422600-2026 - Състезателна процедура
Гepмaния – Строителни и монтажни работи по общо изграждане на канализационни тръбопроводи – Sanitärinstallationen - Sanierung Zentralküche
Обявление за поръчка или концесия – стандартен режим
Строителство
2. Процедура
Процедура
ЗаглавиеSanitärinstallationen - Sanierung Zentralküche
ОписаниеDie Zentralküche im Universitätsklinikum Düsseldorf wird komplett umgebaut und saniert. In diesem Zusammenhang wird ein zukunftsorientiertes Speisenverteilsystem für die Patientenverpflegung implementiert. Es erfolgt eine Umstellung auf das Cook & Chill Verfahren, unter Verwendung selbst hergestellter Produkte. Es ist eine Neuaufteilung der Raumstruktur vorgesehen, einschl. einer Modernisierung der Bausubstanz und im Besonderen die Erneuerung der Betriebstechnischen Ausstattung.
Вътрешен идентификаторKUE-101
Вид процедураОткрита
Процедурата се ускоряване
Цел
Естество на поръчкатаСтроителство
Основна класификация (cpv): 45232440 Строителни и монтажни работи по общо изграждане на канализационни тръбопроводи
Допълнителна класификация (cpv): 45232460 Строителни и монтажни работи по общо изграждане на санитарни инсталации, 45330000 Строителни и монтажни работи на тръбопроводни инсталации, 45332400 Работи по инсталиране на санитарна керамика
5. Обособена позиция
Обособена позицияLOT-0001
ОписаниеDie Maßnahme umfasst die vollständige Erneuerung und Erweiterung der sanitärtechnischen Anlagen im Rahmen der Sanierung der Zentralküche des Universitätsklinikums Düsseldorf. Die Arbeiten erstrecken sich über fünf Geschosse (U3 bis E01) und erfolgen unter laufendem Klinikbetrieb. Näheres entnehmen Sie bitte dem Leistungsverzeichnis.
Účel
Charakter smlouvy: Práce
Hlavní klasifikace (cpv): 45232440 Stavební práce pro kanalizační potrubí
Další klasifikace (cpv): 45232460 Sanitární práce, 45330000 Instalatérské a sanitární práce, 45332400 Instalace a montáž sanitárního zařízení
Místo plnění
Poštovní adresa: Moorenstr. 5
Obec: Düsseldorf
PSČ: 40225
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Έργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45232440 Κατασκευαστικές εργασίες για αγωγούς αποχετεύσεων
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45232460 Εργασίες σε εγκαταστάσεις ειδών υγιεινής, 45330000 Υδραυλικές εργασίες, 45332400 Εργασίες εγκατάστασης εξαρτημάτων υγιεινής
Τόπος εκτέλεσης
Ταχυδρομική διεύθυνση: Moorenstr. 5
Πόλη: Düsseldorf
Ταχυδρομικός κώδικας: 40225
422600-2026 - Hange
Saksamaa – Kanalisatsioonitorude ehitustööd – Sanitärinstallationen - Sanierung Zentralküche
Hanketeade või kontsessiooniteade – üldkord
Ehitustööd
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnusKUE-101
Menetluse liikAvatud
Kiirendatud menetlusei
Eesmärk
Lepingu olemusEhitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45232440 Kanalisatsioonitorude ehitustööd
Täiendav liigitus (cpv): 45232460 Sanitaartehnilised tööd, 45330000 Torustikupaigaldus- ja sanitaartehnilised tööd, 45332400 Sanitaarseadmete paigaldustööd
5. Osa
OsaLOT-0001
422600-2026 - Kilpailu
Saksa – Viemäriputkien rakennustyöt – Sanitärinstallationen - Sanierung Zentralküche
Hankintailmoitus tai käyttöoikeussopimusta koskeva ilmoitus – vakiojärjestelmä
Rakennusurakat
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunnisteKUE-101
Menettelyn tyyppiAvoin
Käytetään nopeutettua menettelyäei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalajiRakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45232440 Viemäriputkien rakennustyöt
Lisäluokitus (cpv): 45232460 Saniteettitilojen työt, 45330000 Putkityöt, 45332400 Saniteettikalusteiden asennustyöt
Cuspóir
Cineál an chonartha: Oibreacha
Príomhaicmiú (cpv): 45232440 Construction work for sewage pipes
Aicmiú breise (cpv): 45232460 Sanitary works, 45330000 Plumbing and sanitary works, 45332400 Sanitary fixture installation work
An áit feidhmíochta
Seoladh poist: Moorenstr. 5
Baile: Düsseldorf
Cód poist: 40225
Svrha
Priroda ugovora: Radovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45232440 Građevinski radovi na cijevima za otpadne vode
Dodatna klasifikacija (cpv): 45232460 Sanitarni objekti, 45330000 Vodoinstalaterski i sanitarni radovi, 45332400 Radovi instaliranja sanitarne opreme
Mjesto izvršenja
Poštanska adresa: Moorenstr. 5
Grad: Düsseldorf
Poštanski broj: 40225
Tikslas
Sutarties objektas: Darbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45232440 Kanalizacijos vamzdžių klojimo darbai
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45232460 Sanitariniai darbai, 45330000 Vandentiekio ir sanitarinių įrenginių įrengimo darbai, 45332400 Sanitarinės įrangos montavimo darbai
Sutarties vykdymo vieta
Pašto adresas: Moorenstr. 5
Miestas: Düsseldorf
Pašto kodas: 40225
422600-2026 - Mededinging
Duitsland – Aanleggen van rioleringsbuizen – Sanitärinstallationen - Sanierung Zentralküche
Aankondiging van een opdracht of concessie – standaardregeling
Werken
2. Procedure
Procedure
Interne identificatiecodeKUE-101
Type procedureOpenbaar
De procedure wordt versneldneen
Doel
Aard van het contractWerken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45232440 Aanleggen van rioleringsbuizen
Aanvullende classificatie (cpv): 45232460 Sanitaire installaties, 45330000 Loodgieterswerk, 45332400 Installeren van sanitair
5. Perceel
PerceelLOT-0001
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45232440 Roboty budowlane w zakresie budowy rurociągów do odprowadzania ścieków
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45232460 Roboty sanitarne, 45330000 Roboty instalacyjne wodno-kanalizacyjne i sanitarne, 45332400 Roboty instalacyjne w zakresie urządzeń sanitarnych
Miejsce realizacji
Adres pocztowy: Moorenstr. 5
Miejscowość: Düsseldorf
Kod pocztowy: 40225
422600-2026 - Javni razpis
Nemčija – Gradbena dela na kanalizacijskih ceveh – Sanitärinstallationen - Sanierung Zentralküche
Obvestilo o koncesiji ali naročilu – standardna ureditev
Gradnje
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikatorKUE-101
Vrsta postopkaOdprti postopek
Postopek je pospešenne
Namen
Vrsta javnega naročilaGradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45232440 Gradbena dela na kanalizacijskih ceveh
Dodatna klasifikacija (cpv): 45232460 Sanitarni objekti, 45330000 Vodovodna, plinska in sanitarna inštalacijska dela, 45332400 Inštalacija sanitarne opreme
5. Sklop
SklopLOT-0001
422600-2026 - Konkurrensutsättning
Tyskland – Anläggningsarbeten för avloppsledningar – Sanitärinstallationen - Sanierung Zentralküche
Meddelande om upphandling eller koncession – standardsystem
Byggentreprenader
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierareKUE-101
Typ av förfarandeÖppet
Förfarandet är påskyndatnej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets artByggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45232440 Anläggningsarbeten för avloppsledningar
Ytterligare klassificering (cpv): 45232460 Sanitetsanläggningar, 45330000 Rörmokeriarbeten, 45332400 Montering av sanitetsgods och rör
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde)LOT-0001