2. Процедура
Процедура
Заглавие: Nuevo sistema de impresión para la Autoridad Portuaria de Barcelona. Clave de expediente: 2025R330032
Описание: El objeto del presente contrato consiste en la implantación de un nuevo sistema de impresión centralizado para la Autoridad Portuaria de Barcelona (en adelante, APB). En el marco de dicha renovación, se incluirá el suministro, instalación y puesta en marcha tanto de los equipos de impresión como de las correspondientes plataformas de gestión asociadas. Asimismo, el contrato comprenderá la prestación de los servicios de licenciamiento, soporte técnico y gestión durante toda su vigencia. Igualmente, se incluirán los servicios de mantenimiento, que se integrarán en el modelo de facturación bajo la modalidad de precio por copia.Se trata, por tanto, de un contrato mixto, cuya prestación principal es el servicio
Вътрешен идентификатор: 2026-00118
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 79800000 Печатни и други, свързани с печата услуги
Допълнителна класификация (cpv): 30120000 Оборудване за фотокопиране и за офсетов печат, 30232110 Лазерни принтери
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0000
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: 2026-00118
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 79800000 Tiskařské a související služby
Další klasifikace (cpv): 30120000 Zařízení pro fotokopírování a ofsetové tiskařské zařízení, 30232110 Laserové tiskárny
5. Část
Část: LOT-0000
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2026-00118
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 79800000 Υπηρεσίες εκτύπωσης και συναφείς υπηρεσίες
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 30120000 Φωτοαντιγραφικές συσκευές και εκτυπωτικά μηχανήματα όφσετ, 30232110 Εκτυπωτές λέιζερ
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0000
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026-00118
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79800000 Servicios de impresión y servicios conexos
Clasificación adicional (cpv): 30120000 Fotocopiadoras, máquinas offset e impresoras, 30232110 Impresoras láser
5. Lote
Lote: LOT-0000
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 2026-00118
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 79800000 Painatus ja siihen liittyvät palvelut
Lisäluokitus (cpv): 30120000 Valokopiokoneet ja offsetpainokoneet ja -laitteet, 30232110 Lasertulostimet
5. Osa
Osa: LOT-0000
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2026-00118
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79800000 Services d'impression et services connexes
Nomenclature complémentaire (cpv): 30120000 Photocopieurs et matériel d'impression offset, 30232110 Imprimantes laser
5. Lot
Lot: LOT-0000
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 2026-00118
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 79800000 Tiskanje i s tim povezane usluge
Dodatna klasifikacija (cpv): 30120000 Oprema za fotokopiranje i tiskanje, 30232110 Laserski pisači
5. Grupa
Grupa: LOT-0000
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 2026-00118
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 79800000 Nyomtatási és kapcsolódó szolgáltatások
További osztályozás (cpv): 30120000 Fénymásolók és ofszetnyomtatók, 30232110 Lézernyomtatók
5. Rész
Rész: LOT-0000
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 2026-00118
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 79800000 Spausdinimo ir susijusios paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 30120000 Fotokopijavimo ir ofsetinės spaudos įranga, 30232110 Lazeriniai spausdintuvai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0000
Iekšējais identifikators: 2026-00118
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 79800000 Iespiešanas un saistītie pakalpojumi
Papildu klasifikācija (cpv): 30120000 Fotokopēšanas un ofseta drukas iekārtas, 30232110 Lāzerprinteri
5. Daļa
Daļa: LOT-0000
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 2026-00118
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 79800000 Servizzi ta' stampar u relatati
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 30120000 Tagħmir għall-iffotokopjar u l-istampar offest, 30232110 Printers bil-laser
5. Lott
Lott: LOT-0000
2. Procedure
Procedure
Interne identificatiecode: 2026-00118
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 79800000 Drukkerij- en aanverwante diensten
Aanvullende classificatie (cpv): 30120000 Fotokopieer- en offsetdrukmachines, 30232110 Laserprinters
5. Perceel
Perceel: LOT-0000
2. Procedura
Procedura
Wewnętrzny identyfikator: 2026-00118
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 79800000 Usługi drukowania i powiązane
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 30120000 Urządzenia fotokopiujące i do druku offsetowego, 30232110 Drukarki laserowe
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0000
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 79800000 Serviços de impressão e afins
Classificação adicional (cpv): 30120000 Equipamento para fotocópia e impressão em offset, 30232110 Impressoras laser
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 2026-00118
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 79800000 Servicii tipografice şi servicii conexe
Clasificare suplimentară (cpv): 30120000 Echipament de fotocopiere şi de tipărire offset, 30232110 Imprimante laser
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 2026-00118
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 79800000 Tryckning och tillhörande tjänster
Ytterligare klassificering (cpv): 30120000 Utrustning för kopiering och offsettryckning, 30232110 Lasertryckare
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0000