2. Процедура
Процедура
Заглавие: Rohbauarbeiten Neubau Sport- und Festhalle Tennenbronn
Описание: Die Stadt Schramberg plant am Ortsrand von Tennenbronn eine neue Sport- und Festhalle, welche den Vereinen für diverse Veranstaltungen dienen soll. Hangseitig ist aufgrund der Geländehöhen ein Verbau sowie eine Drainage erforderlich. Die Gründung der Halle erfolgt über Streifenfundamente mit einzelnen Brunnengründungen. Die erdberührten Außenwände werden in Massivbauweise aus Beton errichtet. Alle weiteren Außenwände sind in Holzrahmenbauweise geplant. Der Großteil der tragenden Innenwände ist ebenfalls in Holzrahmenbauweise und als Brettsperrholzwände geplant. Hallengröße ca. 53m x 30m
Вътрешен идентификатор: 2026-0012
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Строителство
Основна класификация (cpv): 45000000 Строителни и монтажни работи
Допълнителна класификация (cpv): 45200000 Строителни и монтажни работи на сгради и строителни съоръжения или на части от тях, 45223220 Други конструкции, 45262212 Кофражни работи
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Описание: Hallengröße ca. 53m x 30m Verbau und Mikropfahlgründungen mit zum Teil Dauerhafter Vernagelung, Tiefgründung und Brunnengründung. Erd- und Tiefbauarbeiten mit Grundleitungen für Schmutz- und Regenwasser sowie Geothermieleitungen, Beton- und Stahlbetonarbeiten für Bodenplatte, Erdberührende Wände und Decken mit zum Teil Einlegearbeiten. Drän- und Abdichtungsarbeiten. Offene Wasserhaltung. Abbruch und Entsorgung von Vorhandenen Außenanlagen, Bodenaushub Lagern, wieder einbauen und entsorgen.
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: 2026-0012
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Práce
Hlavní klasifikace (cpv): 45000000 Stavební práce
Další klasifikace (cpv): 45200000 Práce pro kompletní nebo částečnou výstavbu inženýrské stavitelství, 45223220 Opláštění budov, 45262212 Bednění základů
5. Část
Část: LOT-0001
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 2026-0012
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Bygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45000000 Bygge- og anlægsarbejder
Supplerende klassifikation (cpv): 45200000 Hoved- eller fagentrepriser i forbindelse med bygge- og anlægsarbejder, 45223220 Opførelse af råbygning, 45262212 Byggegrubeafstivning
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
423397-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Works
Internal identifier2026-0012
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractWorks
Main classification (cpv): 45000000 Construction work
Additional classification (cpv): 45200000 Works for complete or part construction and civil engineering work, 45223220 Structural shell work, 45262212 Trench sheeting work
5. Lot
LotLOT-0001
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026-0012
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45000000 Trabajos de construcción
Clasificación adicional (cpv): 45200000 Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil, 45223220 Trabajos de obra bruta, 45262212 Trabajos de entibación
5. Lote
Lote: LOT-0001
423397-2026 - Hange
Hanketeade või kontsessiooniteade – üldkord
Ehitustööd
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus2026-0012
Menetluse liikAvatud
Kiirendatud menetlusei
Eesmärk
Lepingu olemusEhitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45000000 Ehitustööd
Täiendav liigitus (cpv): 45200000 Ehitiste või nende osade ehitustööd ja tsiviilehitustööd, 45223220 Toorehitiste ehitustööd, 45262212 Kraavitoestustööd
5. Osa
OsaLOT-0001
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2026-0012
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45000000 Travaux de construction
Nomenclature complémentaire (cpv): 45200000 Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil, 45223220 Travaux de gros œuvre, 45262212 Travaux de coffrage
Lot: LOT-0001
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 2026-0012
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Oibreacha
Príomhaicmiú (cpv): 45000000 Construction work
Aicmiú breise (cpv): 45200000 Works for complete or part construction and civil engineering work, 45223220 Structural shell work, 45262212 Trench sheeting work
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 2026-0012
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Radovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45000000 Građevinski radovi
Dodatna klasifikacija (cpv): 45200000 Radovi na objektima ili dijelovima objekata visokogradnje i niskogradnje, 45223220 Radovi na oplati konstrukcija, 45262212 Radovi učvršćivanja rova
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 2026-0012
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Építési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45000000 Építési munkák
További osztályozás (cpv): 45200000 Teljes vagy részleges magas- és mélyépítési munka, 45223220 Szerkezetburkolási munka, 45262212 Árokszádolás
5. Rész
Rész: LOT-0001
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 2026-0012
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45000000 Lavori di costruzione
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45200000 Lavori per la costruzione completa o parziale e ingegneria civile, 45223220 Lavori di rustico, 45262212 Lavori di consolidamento di scavi
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
2. Procedūra
Procedūra
Iekšējais identifikators: 2026-0012
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Būvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45000000 Celtniecības darbi
Papildu klasifikācija (cpv): 45200000 Pilnīgas vai daļējas izbūves darbi un inženiertehniskie darbi, 45223220 Ēku karkasu izbūve, 45262212 Būvbedru pārklāšanas darbi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
423397-2026 - Mededinging
Aankondiging van een opdracht of concessie – standaardregeling
Werken
Interne identificatiecode2026-0012
Type procedureOpenbaar
De procedure wordt versneldneen
Doel
Aard van het contractWerken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45000000 Bouwwerkzaamheden
Aanvullende classificatie (cpv): 45200000 Volledige of gedeeltelijke bouw- en civieltechnische werkzaamheden, 45223220 Ruwbouw, 45262212 Aanbrengen van wandbekleding, beschotting, grondkeringen
5. Perceel
PerceelLOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: 2026-0012
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45000000 Roboty budowlane
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45200000 Roboty budowlane w zakresie wznoszenia kompletnych obiektów budowlanych lub ich części oraz roboty w zakresie inżynierii lądowej i wodnej, 45223220 Roboty zadaszeniowe, 45262212 Kopanie rowów
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45000000 Construção
Classificação adicional (cpv): 45200000 Obras de construção total ou parcial e de engenharia civil, 45223220 Construção de toscos, 45262212 Obras de entivação
423397-2026 - Súťaž
Oznámenie o vyhlásení verejného obstarávania alebo oznámenie o koncesii – štandardný režim
Práce
2. Postup
Postup
Interný identifikátor2026-0012
Druh postupuVerejná súťaž
Postup je zrýchlenýnie
Druh zmluvyPráce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45000000 Stavebné práce
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45200000 Práce na kompletnej alebo čiastočnej stavbe a práce inžinierskych stavieb, 45223220 Škrupinové konštrukcie, 45262212 Paženie rýh
5. Časť
ČasťLOT-0001
423397-2026 - Javni razpis
Obvestilo o koncesiji ali naročilu – standardna ureditev
Gradnje
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator2026-0012
Vrsta postopkaOdprti postopek
Postopek je pospešenne
Namen
Vrsta javnega naročilaGradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45000000 Gradbena dela
Dodatna klasifikacija (cpv): 45200000 Dela na objektih ali delih objektov visoke in nizke gradnje, 45223220 Groba gradbena dela, 45262212 Zajezitvena dela
5. Sklop
SklopLOT-0001
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 2026-0012
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Byggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45000000 Anläggningsarbete
Ytterligare klassificering (cpv): 45200000 Delar av eller kompletta bygg- och anläggningsarbeten samt väg- och vattenarbeten, 45223220 Anläggningsarbete avseende upprättande av grundstomme, 45262212 Stödkonstruktioner vid schaktarbeten
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001