2. Процедура
Процедура
Заглавие: Aquisição de bens/serviços de computação, migração, suporte e gestão para Sistemas da Administração Eleitoral
Описание: Aquisição de bens/serviços de computação, migração, suporte e gestão para Sistemas da Administração Eleitoral
Вътрешен идентификатор: Proc. 46/DSUMC/2025
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Основни характеристики на процедурата: De acordo com as peças
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 50300000 Услуги по ремонт и поддържане на канцеларска и електронноизчислителна техника, радио-, телевизионна и далекосъобщителна техника
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0000
2. Procedure
Procedure
Intern ID: Proc. 46/DSUMC/2025
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Hovedpunkterne i proceduren: De acordo com as peças
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 50300000 Reparation, vedligeholdelse og tilhørende tjenesteydelser for pc'er, kontorudstyr, telekommunikations- og av-udstyr
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0000
423453-2026 - Wettbewerb
Portugal – Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Personalcomputern, Büromaschinen, Fernmeldeanlagen und audiovisuellen Anlagen – Aquisição de bens/serviços de computação, migração, suporte e gestão para Sistemas da Administração Eleitoral
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne KennungProc. 46/DSUMC/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDe acordo com as peças
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50300000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Personalcomputern, Büromaschinen, Fernmeldeanlagen und audiovisuellen Anlagen
5. Los
LosLOT-0000
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: Proc. 46/DSUMC/2025
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Κύρια χαρακτηριστικά της διαδικασίας: De acordo com as peças
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 50300000 Επισκευή, συντήρηση και συναφείς υπηρεσίες για προσωπικούς Η/Υ, εξοπλισμό γραφείου, τηλεπικοινωνίες και οπτικοακουστικό εξοπλισμό
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0000
Internal identifier: Proc. 46/DSUMC/2025
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: De acordo com as peças
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50300000 Repair, maintenance and associated services related to personal computers, office equipment, telecommunications and audio-visual equipment
5. Lot
Lot: LOT-0000
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: Proc. 46/DSUMC/2025
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Menetluskorra kirjeldus: De acordo com as peças
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 50300000 Personaalarvutite, kontoriseadmete, telekommunikatsiooni- ja audiovisuaalsete seadmete remondi-, hooldus- ja seonduvad teenused
5. Osa
Osa: LOT-0000
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: Proc. 46/DSUMC/2025
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Menettelyn tärkeimmät piirteet: De acordo com as peças
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 50300000 PC:iden, toimisto-, televiestintä- ja av-laitteiden korjaus, huolto ja muut palvelut
423453-2026 - Mise en concurrence
Portugal – Services de réparation, d'entretien et services connexes relatifs aux ordinateurs personnels, au matériel de bureau, au matériel de télécommunications et au matériel audiovisuel – Aquisição de bens/serviços de computação, migração, suporte e gestão para Sistemas da Administração Eleitoral
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Identifiant interneProc. 46/DSUMC/2025
Type de procédureOuverte
La procédure est accéléréenon
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédureDe acordo com as peças
Objet
Nature principale du marchéServices
Nomenclature principale (cpv): 50300000 Services de réparation, d'entretien et services connexes relatifs aux ordinateurs personnels, au matériel de bureau, au matériel de télécommunications et au matériel audiovisuel
LotLOT-0000
423453-2026 - Nadmetanje
Portugal – Usluge popravaka, održavanja i srodne usluge za osobna računala, uredsku opremu, telekomunikacije i audiovizualnu opremu – Aquisição de bens/serviços de computação, migração, suporte e gestão para Sistemas da Administração Eleitoral
Obavijest o nadmetanju ili koncesiji – standardni režim
Usluge
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznakaProc. 46/DSUMC/2025
Vrsta postupkaOtvoren
Postupak je ubrzanne
Glavna obilježja postupkaDe acordo com as peças
Svrha
Priroda ugovoraUsluge
Glavna klasifikacija (cpv): 50300000 Usluge popravaka, održavanja i srodne usluge za osobna računala, uredsku opremu, telekomunikacije i audiovizualnu opremu
5. Grupa
GrupaLOT-0000
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: Proc. 46/DSUMC/2025
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Az eljárás legfontosabb jellemzői: De acordo com as peças
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 50300000 Személyi számítógépek, irodai, távközlési és audiovizuális berendezések javítása, karbantartása és járulékos szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0000
423453-2026 - Kompetizzjoni
Il-Portugall – Servizzi ta’ tiswija, manutenzjoni u servizzi oħrajn assoċċjati mal-kompjuters personali, apparat ta’ l-uffiċini, telekomunikazzjonijiet u apparat awdjo-viżiv – Aquisição de bens/serviços de computação, migração, suporte e gestão para Sistemas da Administração Eleitoral
Avviż tal-kuntratt jew tal-konċessjoni – reġim standard
Servizzi
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur internProc. 46/DSUMC/2025
Tip ta’ proċeduraMiftuħa
Il-proċedura hija aċċelleratale
Elementi prinċipali tal-proċeduraDe acordo com as peças
Għan
Natura tal-kuntrattServizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 50300000 Servizzi ta’ tiswija, manutenzjoni u servizzi oħrajn assoċċjati mal-kompjuters personali, apparat ta’ l-uffiċini, telekomunikazzjonijiet u apparat awdjo-viżiv
5. Lott
LottLOT-0000
Interne identificatiecode: Proc. 46/DSUMC/2025
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Belangrijkste kenmerken van de procedure: De acordo com as peças
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 50300000 Reparatie, onderhoud en aanverwante diensten in verband met pc's, kantooruitrusting, telecommunicatie- en audiovisuele uitrusting
5. Perceel
Perceel: LOT-0000
423453-2026 - Procedura konkurencyjna
Portugalia – Usługi w zakresie napraw i konserwacji i podobne usługi dotyczące komputerów osobistych, sprzętu biurowego, sprzętu telekomunikacyjnego i audiowizualnego – Aquisição de bens/serviços de computação, migração, suporte e gestão para Sistemas da Administração Eleitoral
Ogłoszenie o zamówieniu lub ogłoszenie o koncesji – tryb standardowy
Usługi
2. Procedura
Procedura
Wewnętrzny identyfikatorProc. 46/DSUMC/2025
Rodzaj proceduryOtwarta
Procedura jest przyspieszonanie
Główne aspekty proceduryDe acordo com as peças
Przeznaczenie
Charakter zamówieniaUsługi
Główna klasyfikacja (cpv): 50300000 Usługi w zakresie napraw i konserwacji i podobne usługi dotyczące komputerów osobistych, sprzętu biurowego, sprzętu telekomunikacyjnego i audiowizualnego
5. Część zamówienia
Część zamówieniaLOT-0000
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: Proc. 46/DSUMC/2025
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Principalele caracteristici ale procedurii: De acordo com as peças
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 50300000 Servicii de reparare şi de întreţinere şi servicii conexe pentru computere personale, pentru echipament de birotică, pentru echipament de telecomunicaţii şi pentru echipament audiovizual
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: Proc. 46/DSUMC/2025
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Förfarandets viktigaste kännetecken: De acordo com as peças
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 50300000 Reparation, underhåll och tillhörande tjänster avseende persondatorer, kontorsutrustning, telekommunikations- och audiovisuell utrustning
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0000