See the notice on TED website
2. Процедура
Процедура
Заглавие: Assurances pour les besoins d'HALPADES
Описание: La présente consultation concerne la souscription de différents contrats d'assurances pour le compte d'HALPADES SA d'HLM.
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 66510000 Застрахователни услуги
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Lot 1 - Dommages aux biens immobiliers et mobiliers
Описание: Le candidat doit proposer une couverture des dommages causés aux bâtiments contre les risques définis par les garanties A, B et H, ainsi que les pertes et frais qui en résultent. Le montant de la garantie ne peut être inférieure à 30 000 000 euros.
Основна класификация (cpv): 66515000 Услуги по застраховане на щети или загуби на имущество
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: Lot 2 - Responsabilité civile et risques annexes
Описание: Le candidat doit proposer une garantie de type " tous risques sauf ", Le montant de la garantie ne peut être inférieur à 15.000.000 euros tous dommages confondus et 5.000.000 euros pour les dommages matériels et immatériels consécutifs. Son offre devra apporter une couverture de l'ensemble des responsabilités principales supportées par le souscripteur.
Основна класификация (cpv): 66516400 Застраховка "Обща гражданска отговорност"
Варианти:
Описание на опциите: Prestation supplémentaire facultative
Обособена позиция: LOT-0003
Заглавие: Lot 3 - Flotte véhicules et risques annexes
Описание: Le candidat doit respecter les garanties demandées et la structuration des garanties selon l'âge et la catégorie du véhicule ainsi que le montant des franchises dommages.
Основна класификация (cpv): 66515200 Застраховка "Щети на имущество"
Допълнителна класификация (cpv): 66514110 Услуги по застраховане на сухопътни превозни средства
Обособена позиция: LOT-0004
Заглавие: Lot 4 - Construction
Описание: Le candidat doit proposer des couvertures "dommages ouvrages" avec extensions "immatériels", "bon fonctionnement" et "existant", "CNR" et "tout risques chantiers".
2. Řízení
Řízení
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 66510000 Pojištění
5. Část
Část: LOT-0001
Hlavní klasifikace (cpv): 66515000 Pojištění proti poškození nebo ztrátě
Část: LOT-0002
Hlavní klasifikace (cpv): 66516400 Pojištění všeobecné odpovědnosti za škodu
Možnosti:
Část: LOT-0003
Hlavní klasifikace (cpv): 66515200 Pojištění majetku
Další klasifikace (cpv): 66514110 Pojištění motorových vozidel
Část: LOT-0004
Název: Lot 4 - Construction
2. Procedure
Procedure
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 66510000 Forsikringstjenester
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Primær klassifikation (cpv): 66515000 Skades- eller tabsforsikring
Delkontrakt: LOT-0002
Primær klassifikation (cpv): 66516400 Generelle ansvarsforsikringstjenester
Valgmuligheder:
Delkontrakt: LOT-0003
Primær klassifikation (cpv): 66515200 Tingskadeforsikring
Supplerende klassifikation (cpv): 66514110 Motorkøretøjsforsikring
Delkontrakt: LOT-0004
Titel: Lot 4 - Construction
2. Verfahren
Verfahren
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Los: LOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 66516400 Allgemeine Haftpflichtversicherungen
Optionen:
Los: LOT-0003
Haupteinstufung (cpv): 66515200 Vermögensversicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0004
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 66510000 Υπηρεσίες ασφάλισης
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 66515000 Ασφάλεια ζημίας ή απώλειας
Παρτίδα: LOT-0002
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 66516400 Γενική ασφάλεια αστικής ευθύνης
Επιλογές:
Παρτίδα: LOT-0003
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 66515200 Υπηρεσίες ασφάλισης περιουσίας
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 66514110 Υπηρεσίες ασφάλισης μηχανοκίνητων οχημάτων
Παρτίδα: LOT-0004
Τίτλος: Lot 4 - Construction
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66510000 Insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Main classification (cpv): 66515000 Damage or loss insurance services
Lot: LOT-0002
Main classification (cpv): 66516400 General liability insurance services
Options:
Lot: LOT-0003
Main classification (cpv): 66515200 Property insurance services
Additional classification (cpv): 66514110 Motor vehicle insurance services
Lot: LOT-0004
Title: Lot 4 - Construction
2. Menetlus
Menetlus
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 66510000 Kindlustusteenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
Peamine liigitus (cpv): 66515000 Kahjukindlustusteenused
Osa: LOT-0002
Peamine liigitus (cpv): 66516400 Üldvastutuskindlustusteenused
Täiendavad hankevõimalused:
Täiendavate hankevõimaluste kirjeldus: Prestation supplémentaire facultative
Osa: LOT-0003
Peamine liigitus (cpv): 66515200 Varakindlustusteenused
Täiendav liigitus (cpv): 66514110 Mootorsõiduki kindlustusteenused
Osa: LOT-0004
Pealkiri: Lot 4 - Construction
2. Menettely
Menettely
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 66510000 Vakuutuspalvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 66515000 Vahinkovakuutukset
Pääasiallinen luokitus (cpv): 66516400 Yleisvastuuvakuutuspalvelut
Optiot:
Pääasiallinen luokitus (cpv): 66515200 Omaisuusvakuutukset
Lisäluokitus (cpv): 66514110 Moottoriajoneuvovakuutukset
Ilmoituksen nimi: Lot 4 - Construction
2. Nós imeachta
Nós imeachta
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Luchtóg: LOT-0002
Roghanna:
Luchtóg: LOT-0003
Luchtóg: LOT-0004
Teideal: Lot 4 - Construction
2. Procedūra
Procedūra
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 66510000 Apdrošināšanas pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Galvenā klasifikācija (cpv): 66515000 Kaitējumu vai zaudējumu apdrošināšanas pakalpojumi
Daļa: LOT-0002
Galvenā klasifikācija (cpv): 66516400 Vispārējās civiltiesiskās atbildības apdrošināšanas pakalpojumi
Iespējas:
Daļa: LOT-0003
Galvenā klasifikācija (cpv): 66515200 Īpašuma apdrošināšanas pakalpojumi
Papildu klasifikācija (cpv): 66514110 Automašīnu apdrošināšanas pakalpojumi
Daļa: LOT-0004
Nosaukums: Lot 4 - Construction
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 66510000 Verzekeringsdiensten
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Belangrijkste classificatie (cpv): 66515000 Verzekeringen tegen schade of verlies
Perceel: LOT-0002
Belangrijkste classificatie (cpv): 66516400 Algemene aansprakelijkheidsverzekeringen
Opties:
Perceel: LOT-0003
Belangrijkste classificatie (cpv): 66515200 Opstalverzekeringen
Aanvullende classificatie (cpv): 66514110 Verzekeringen voor motorvoertuigen
Perceel: LOT-0004
2. Procedura
Procedura
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 66510000 Usługi ubezpieczeniowe
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Główna klasyfikacja (cpv): 66515000 Usługi ubezpieczenia od uszkodzenia lub utraty
Część zamówienia: LOT-0002
Główna klasyfikacja (cpv): 66516400 Usługi ubezpieczenia od ogólnej odpowiedzialności cywilnej
Opcje:
Część zamówienia: LOT-0003
Główna klasyfikacja (cpv): 66515200 Usługi ubezpieczenia własności
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 66514110 Usługi ubezpieczeń pojazdów mechanicznych
Część zamówienia: LOT-0004
Tytuł: Lot 4 - Construction
2. Postup
Postup
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 66510000 Poisťovacie služby
5. Časť
Časť: LOT-0001
Hlavná klasifikácia (cpv): 66515000 Poistenie pre prípad poškodenia alebo straty
Časť: LOT-0002
Hlavná klasifikácia (cpv): 66516400 Všeobecné poistenie zodpovednosti
Časť: LOT-0003
Hlavná klasifikácia (cpv): 66515200 Poistenie majetku
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 66514110 Poistenie motorových vozidiel
Časť: LOT-0004
Názov: Lot 4 - Construction
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 66510000 Zavarovalniške storitve
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 66515000 Storitve škodnega zavarovanja
Sklop: LOT-0002
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 66516400 Storitve zavarovanja splošne odgovornosti
Sklop: LOT-0003
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 66515200 Storitve premoženjskega zavarovanja
Dodatna klasifikacija (cpv): 66514110 Storitve zavarovanja motornih vozil
Sklop: LOT-0004
Naslov: Lot 4 - Construction