2. Процедура
Процедура
Заглавие: Association FOREMS, EMS La Coulaz -Appel d'offres – Fourniture et installation des équipements d'une cuisine de production
Описание: Appel d'offres en vue de désigner une entreprise chargée de la réalisation du lot cuisine professionnelle (CFC 358) du projet de construction de l'EMS de La Coulaz à Payerne (VD). Le marché comprend la fourniture, la pose, le raccordement terminal et la mise en service des appareils thermiques, des agencements inox sur mesure, des machines de préparation, de l'installation de laverie et de traitement des déchets, des dispositifs mobiles et des installations frigorifiques. Il comprend également les appareils sanitaires spéciaux de cuisine ainsi que la menuiserie associée. Le froid commercial et la chambre froide (246) font partie de l'offre et sont décrits dans une annexe séparée dont le montant est reporté au récapitulatif. Sont comprises les prestations accessoires, les installations de chantier, les essais, mises en service, échantillons et travaux en régie, conformément aux prescriptions CAN et aux normes SIA applicables.
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Строителство
Основна класификация (cpv): 45421151 Инсталиране на кухненски мебели
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0000
Допълнителна класификация (cpv): 39314000 Оборудване за промишлена кухня
2. Verfahren
Verfahren
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421151 Installation von Einbauküchen
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39314000 Industrielle Kücheneinrichtungen
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Έργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45421151 Εγκατάσταση εντοιχισμένων κουζινών
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0000
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 39314000 Εξοπλισμός επαγγελματικού μαγειρείου
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45421151 Installation of fitted kitchens
5. Lot
Lot: LOT-0000
Additional classification (cpv): 39314000 Industrial kitchen equipment
2. Menetlus
Menetlus
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Ehitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45421151 Valmisköökide paigaldamine
5. Osa
Osa: LOT-0000
Täiendav liigitus (cpv): 39314000 Suurköögisisustus
2. Menettely
Menettely
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Rakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45421151 Valmiskeittiöiden asennustyöt
Lisäluokitus (cpv): 39314000 Suurkeittiölaitteet
2. Procédure
Procédure
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45421151 Installation de cuisines équipées
Nomenclature complémentaire (cpv): 39314000 Équipement de cuisine industrielle
2. Nós imeachta
Nós imeachta
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Oibreacha
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0000
2. Postupak
Postupak
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Radovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45421151 Postavljanje ugradbenih kuhinja
5. Grupa
Grupa: LOT-0000
Dodatna klasifikacija (cpv): 39314000 Industrijska kuhinjska oprema
2. Procedura
Procedura
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45421151 Installazione di cucine componibili
5. Lotto
Lotto: LOT-0000
Classificazione aggiuntiva (cpv): 39314000 Attrezzatura per cucina industriale
2. Procedūra
Procedūra
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Darbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45421151 Įmontuojamų virtuvės baldų montavimas
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0000
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 39314000 Pramoniniai virtuvės įrenginiai
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Werken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45421151 Plaatsen van inbouwkeukens
5. Perceel
Perceel: LOT-0000
Aanvullende classificatie (cpv): 39314000 Industriële keukenuitrusting
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45421151 Instalowanie kuchni na wymiar
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0000
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 39314000 Przemysłowy sprzęt kuchenny
2. Procedură
Procedură
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Lucrări
Clasificarea principală (cpv): 45421151 Instalare de bucătării echipate
Clasificare suplimentară (cpv): 39314000 Echipament de bucătărie industrială
2. Förfarande
Förfarande
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Byggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45421151 Montering av kompletta kök
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0000
Ytterligare klassificering (cpv): 39314000 Utrustning för industrikök