See the notice on TED website
2. Процедура
Процедура
Заглавие: Mission de maîtrise d'oeuvre relative aux travaux d'aménagement des sites sportifs : Complexe sportif Lambrakis - Complexe Sportif Municipal pour l'accueil du CERFOI
Описание: Catégorie : Infrastructures
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 71240000 Архитектурни и инженерни услуги по изготвяне на планове и чертежи
Допълнителна класификация (cpv): 71240000 Архитектурни и инженерни услуги по изготвяне на планове и чертежи
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Complexe sportif Georges Lambrakis
Описание: Aménagements extérieurs
Вътрешен идентификатор: 1
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: Complexe Sportif Municipal
Описание: Aménagements intérieurs et extérieurs
Вътрешен идентификатор: 2
2. Procedure
Procedure
Beskrivelse: Catégorie : Infrastructures
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 71240000 Arkitekt-, ingeniør- og planlægningsvirksomhed
Supplerende klassifikation (cpv): 71240000 Arkitekt-, ingeniør- og planlægningsvirksomhed
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Beskrivelse: Aménagements extérieurs
Intern ID: 1
Delkontrakt: LOT-0002
Titel: Complexe Sportif Municipal
Intern ID: 2
2. Verfahren
Verfahren
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Aménagements extérieurs
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Interne Kennung: 2
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71240000 Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación
Clasificación adicional (cpv): 71240000 Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación
5. Lote
Lote: LOT-0001
Descripción: Aménagements extérieurs
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Complexe Sportif Municipal
Identificador interno: 2
2. Menettely
Menettely
Kuvaus: Catégorie : Infrastructures
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 71240000 Arkkitehti-, insinööri- ja suunnittelupalvelut
Lisäluokitus (cpv): 71240000 Arkkitehti-, insinööri- ja suunnittelupalvelut
5. Osa
Osa: LOT-0001
Kuvaus: Aménagements extérieurs
Sisäinen tunniste: 1
Osa: LOT-0002
Ilmoituksen nimi: Complexe Sportif Municipal
Sisäinen tunniste: 2
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Cur síos: Catégorie : Infrastructures
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
Príomhaicmiú (cpv): 71240000 Architectural, engineering and planning services
Aicmiú breise (cpv): 71240000 Architectural, engineering and planning services
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Cur síos: Aménagements extérieurs
Aitheantóir inmheánach: 1
Luchtóg: LOT-0002
Teideal: Complexe Sportif Municipal
Aitheantóir inmheánach: 2
2. Postupak
Postupak
Opis: Catégorie : Infrastructures
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 71240000 Arhitektonske usluge, tehničke usluge i usluge planiranja
Dodatna klasifikacija (cpv): 71240000 Arhitektonske usluge, tehničke usluge i usluge planiranja
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Opis: Aménagements extérieurs
Interna identifikacijska oznaka: 1
Grupa: LOT-0002
Naslov: Complexe Sportif Municipal
Interna identifikacijska oznaka: 2
2. Eljárás
Eljárás
Leírás: Catégorie : Infrastructures
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 71240000 Építészeti, mérnöki és tervezési szolgáltatások
További osztályozás (cpv): 71240000 Építészeti, mérnöki és tervezési szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
Cím: Complexe sportif Georges Lambrakis
Leírás: Aménagements extérieurs
Belső azonosító: 1
Rész: LOT-0002
Cím: Complexe Sportif Municipal
Belső azonosító: 2
2. Procedura
Procedura
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 71240000 Servizi architettonici, di ingegneria e pianificazione
Classificazione aggiuntiva (cpv): 71240000 Servizi architettonici, di ingegneria e pianificazione
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Descrizione: Aménagements extérieurs
Identificativo interno: 1
Lotto: LOT-0002
Titolo: Complexe Sportif Municipal
Identificativo interno: 2
2. Procedūra
Procedūra
Aprašymas: Catégorie : Infrastructures
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 71240000 Architektūros, inžinerijos ir planavimo paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 71240000 Architektūros, inžinerijos ir planavimo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Aprašymas: Aménagements extérieurs
Vidaus identifikatorius: 1
Pirkimo dalis: LOT-0002
Pavadinimas: Complexe Sportif Municipal
Vidaus identifikatorius: 2
Apraksts: Catégorie : Infrastructures
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 71240000 Arhitektūras, inženiertehniskie un plānošanas pakalpojumi
Papildu klasifikācija (cpv): 71240000 Arhitektūras, inženiertehniskie un plānošanas pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Apraksts: Aménagements extérieurs
Iekšējais identifikators: 1
Daļa: LOT-0002
Nosaukums: Complexe Sportif Municipal
Iekšējais identifikators: 2
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 71240000 Dienstverlening op het gebied van architectuur, bouwkunde en planning
Aanvullende classificatie (cpv): 71240000 Dienstverlening op het gebied van architectuur, bouwkunde en planning
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Beschrijving: Aménagements extérieurs
Interne identificatiecode: 1
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: 2
2. Procedimento
Procedimento
Descrição: Catégorie : Infrastructures
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 71240000 Serviços de arquitectura, engenharia e planeamento
Classificação adicional (cpv): 71240000 Serviços de arquitectura, engenharia e planeamento
Descrição: Aménagements extérieurs
2. Procedură
Procedură
Descriere: Catégorie : Infrastructures
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 71240000 Servicii de arhitectură, de inginerie şi de planificare
Clasificare suplimentară (cpv): 71240000 Servicii de arhitectură, de inginerie şi de planificare
5. Lot
Lot: LOT-0001
Descriere: Aménagements extérieurs
Identificator intern: 1
Lot: LOT-0002
Titlu: Complexe Sportif Municipal
Identificator intern: 2
2. Postup
Postup
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Účel
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 71240000 Architektonické, inžinierske a plánovacie služby
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 71240000 Architektonické, inžinierske a plánovacie služby
5. Časť
Časť: LOT-0001
Interný identifikátor: 1
Časť: LOT-0002
Názov: Complexe Sportif Municipal
Interný identifikátor: 2
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 71240000 Arhitekturne, inženirske in projektantske storitve
Dodatna klasifikacija (cpv): 71240000 Arhitekturne, inženirske in projektantske storitve
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: 1
Sklop: LOT-0002
Notranji identifikator: 2
2. Förfarande
Förfarande
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 71240000 Arkitekt-, ingenjörs- och planeringstjänster
Ytterligare klassificering (cpv): 71240000 Arkitekt-, ingenjörs- och planeringstjänster
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Beskrivning: Aménagements extérieurs
Intern identifierare: 1
Del (anbudsområde): LOT-0002
Intern identifierare: 2