2. Процедура
Процедура
Заглавие: Rahmenvereinbarung zur flächenhaften Untersuchung auf potentielle Kampfmittelverdachtspunkte in marinen Gebieten des Landes Mecklenburg-Vorpommern (UXO-Vermessung)
Описание: Rahmenvereinbarung zur flächenhaften Untersuchung auf potentielle Kampfmittelverdachtspunkte in marinen Gebieten des Landes Mecklenburg-Vorpommern (UXO-Vermessung)
Вътрешен идентификатор: 2026-60-011
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 98360000 Услуги, свързани с морето
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0000
Описание: Für den Abbau mariner Sande in Gewinnungsgebieten ist der Nachweis der Kampfmittelfreiheit erforderlich. Daher sind Kampfmittelerkundungen durchzuführen, um potenzielle Kampfmittelverdachtspunkte zu identifizieren, zu klassifizieren und die Grundlage für ggf. nachfolgende Maßnahmen der weiteren Untersuchung, Bewertung o. Beräumung zu schaffen. Die Untersuchungen belaufen sich auf ca. 10 km²/Jahr. Untersuchungsgebiete liegen im Küstenvorfeld von Mecklenburg-Vorpommern in Wassertiefen von etwa 8 - 19 m. Die Untersuchung erfolgt mittels geophysikalischer Verfahren, insbes. Multibeam-Sonar, Seitensichtsonar u. mariner Magnetik. Die erhobenen Daten sind zu prozessieren, fachlich auszuwerten u. als jährlicher Untersuchungsbericht mit den erforderlichen Datensätzen, Interpretationslisten und Kartendarstellungen zu übergeben. Bei Bedarf sind archäologisch relevante Auffälligkeiten, Strukturen oder Verdachtspunkte zu identifizieren, zu lokalisieren u. fachlich zu bewerten.
Вътрешен идентификатор: LOT-0000
424481-2026 - Zadávání
Oznámení o zahájení zadávacího nebo koncesního řízení – standardní režim
Služby
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor2026-60-011
Typ řízeníOtevřené
Řízení se zrychlíne
Účel
Charakter smlouvySlužby
Hlavní klasifikace (cpv): 98360000 Námořní služby
5. Část
ČástLOT-0000
Interní identifikátorLOT-0000
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 2026-60-011
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 98360000 Maritime tjenester
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0000
Intern ID: LOT-0000
424481-2026 - Wettbewerb
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung2026-60-011
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98360000 Meeresbezogene Dienstleistungen
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2026-60-011
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 98360000 Ναυτικές υπηρεσίες
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0000
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOT-0000
Internal identifier: 2026-60-011
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 98360000 Marine services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: LOT-0000
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026-60-011
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 98360000 Servicios marítimos
5. Lote
Lote: LOT-0000
Identificador interno: LOT-0000
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 2026-60-011
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 98360000 Merendusteenused
5. Osa
Osa: LOT-0000
Sisemine tunnus: LOT-0000
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 2026-60-011
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 98360000 Mereen ja merenkulkuun liittyvät palvelut
Sisäinen tunniste: LOT-0000
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 2026-60-011
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 98360000 Pomorske usluge
5. Grupa
Grupa: LOT-0000
Interna identifikacijska oznaka: LOT-0000
424481-2026 - Verseny
Eljárást megindító vagy koncessziós hirdetmény – klasszikus ajánlatkérőkre vonatkozó szabályok
Szolgáltatásmegrendelés
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító2026-60-011
Az eljárás típusaNyitott
Az eljárás gyorsítottnem
Cél
A szerződés jellegeSzolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 98360000 Tengerészeti szolgáltatások
5. Rész
RészLOT-0000
Belső azonosítóLOT-0000
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 2026-60-011
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 98360000 Servizi marini
5. Lotto
Lotto: LOT-0000
Identificativo interno: LOT-0000
424481-2026 - Konkursas
Skelbimas apie pirkimą arba koncesiją. Įprasta tvarka
Paslaugos
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius2026-60-011
Pirkimo būdasAtviras
Procedūra pagreitintane
Tikslas
Sutarties objektasPaslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 98360000 Jūrinės paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalisLOT-0000
Vidaus identifikatoriusLOT-0000
424481-2026 - Konkurss
Paziņojums par līgumu vai paziņojums par koncesiju — standarta režīms
Pakalpojumi
Iekšējais identifikators2026-60-011
Procedūras veidsAtklāta
Procedūra ir paātrināta
Mērķis
Līguma veidsPakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 98360000 Jūrniecības pakalpojumi
5. Daļa
DaļaLOT-0000
Iekšējais identifikatorsLOT-0000
424481-2026 - Kompetizzjoni
Avviż tal-kuntratt jew tal-konċessjoni – reġim standard
Servizzi
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern2026-60-011
Tip ta’ proċeduraMiftuħa
Il-proċedura hija aċċelleratale
Għan
Natura tal-kuntrattServizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 98360000 Servizzi marittimi
5. Lott
LottLOT-0000
Identifikatur internLOT-0000
Interne identificatiecode: 2026-60-011
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 98360000 Mariene diensten
5. Perceel
Perceel: LOT-0000
Interne identificatiecode: LOT-0000
Wewnętrzny identyfikator: 2026-60-011
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 98360000 Usługi morskie
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0000
Wewnętrzny identyfikator: LOT-0000
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 98360000 Serviços marítimos
424481-2026 - Procedură concurențială
Anunț de participare sau de concesionare - regim standard
Servicii
2. Procedură
Procedură
Identificator intern2026-60-011
Tip de procedurăDeschisă
Procedura este acceleratănu
Scop
Natura contractuluiServicii
Clasificarea principală (cpv): 98360000 Servicii marine
LotLOT-0000
Identificator internLOT-0000
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 2026-60-011
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 98360000 Námorné služby
5. Časť
Časť: LOT-0000
Interný identifikátor: LOT-0000
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 2026-60-011
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 98360000 Storitve, povezane z morjem
5. Sklop
Sklop: LOT-0000
Notranji identifikator: LOT-0000