2. Процедура
Процедура
Заглавие: COPERNICUS MARINE - USER - DÉVELOPPEMENT DE CAS D'UTILISATION D'ÉCOSYSTÈMES MARINS PILOTÉS PAR LES PARTIES PRENANTES
Описание: L'objectif de cet appel d'offres est le développement de cas d'usage pilotés par les parties prenantes, démontrant comment des produits innovants relatifs aux écosystèmes marins et à la biogéochimie peuvent faciliter la prise de décision opérationnelle dans trois domaines thématiques : les aires marines protégées, la surveillance de la pollution et la gestion des pêches. Les candidats sélectionnés devront co-concevoir un cas d'usage avec les parties prenantes identifiées, développer un tableau de bord ou une application opérationnelle, déployer l'outil ainsi que les jeux de données associés sur EDITO et démontrer sa valeur ajoutée pour les utilisateurs finaux et pour le service Copernicus Marine.
Вътрешен идентификатор: 26464-COP- MARINE ECOSYST USE CASES-8000
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 72230000 Услуги по разработване на поръчков (клиентски) софтуер
Допълнителна класификация (cpv): 72262000 Услуги по разработване на софтуер, 72316000 Услуги по анализ на данни, 72265000 Услуги по конфигурация на софтуерни продукти, 72310000 Услуги по обработка на данни, 71350000 Инженерно ориентирани научни и технически консултантски услуги, 71351920 Услуги в областта на океанографията и хидрологията, 71351900 Геоложки, океанографски и хидроложки услуги
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Zones Marines protégées
Описание: Zones Marines protégées
Вътрешен идентификатор: 26464L01- USE CASE MARINE ECOSYST MPA-8000
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: Surveillance de la pollution
Описание: Surveillance de la pollution
Вътрешен идентификатор: 26464L02- USE CASE MARINE ECOSYST POLLUTION-8000
Обособена позиция: LOT-0003
Заглавие: Gestion des pratiques de pêches
Описание: Gestion des pratiques de pêches
Вътрешен идентификатор: 26464L03- USE CASE MARINE ECOSYST FISHERIES-8000
2. Řízení
Řízení
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 72230000 Vývoj programového vybavení na zakázku
Další klasifikace (cpv): 72262000 Vývoj programového vybavení, 72316000 Analýza dat, 72265000 Konfigurace programového vybavení, 72310000 Zpracování dat, 71350000 Vědecké a technické inženýrské služby, 71351920 Oceánografické a hydrologické služby, 71351900 Geologické, oceánografické a hydrologické služby
5. Část
Část: LOT-0001
Název: Zones Marines protégées
Popis: Zones Marines protégées
Část: LOT-0002
Název: Surveillance de la pollution
Popis: Surveillance de la pollution
Část: LOT-0003
Název: Gestion des pratiques de pêches
Popis: Gestion des pratiques de pêches
2. Procedure
Procedure
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 72230000 Udvikling af kundespecificeret programmel
Supplerende klassifikation (cpv): 72262000 Programmeludvikling, 72316000 Dataanalyse, 72265000 Konfigurering af programmel, 72310000 Databehandling, 71350000 Videnskabelig og teknisk virksomhed i forbindelse med ingeniørarbejder, 71351920 Oceanografiske og hydrologiske tjenester, 71351900 Geologiske, oceanografiske og hydrologiske tjenester
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Titel: Zones Marines protégées
Beskrivelse: Zones Marines protégées
Delkontrakt: LOT-0002
Titel: Surveillance de la pollution
Beskrivelse: Surveillance de la pollution
Delkontrakt: LOT-0003
Titel: Gestion des pratiques de pêches
2. Verfahren
Verfahren
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72230000 Entwicklung von kundenspezifischer Software
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72262000 Software-Entwicklung, 72316000 Datenanalyse, 72265000 Software-Konfiguration, 72310000 Datenverarbeitung, 71350000 Wissenschaftliche und technische Dienstleistungen im Ingenieurwesen, 71351920 Ozeanografische und hydrologische Untersuchungen, 71351900 Geologische, ozeanografische und hydrologische Untersuchungen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Zones Marines protégées
Los: LOT-0002
Los: LOT-0003
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 72230000 Υπηρεσίες ανάπτυξης εξατομικευμένων λογισμικών
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 72262000 Υπηρεσίες ανάπτυξης λογισμικού, 72316000 Υπηρεσίες ανάλυσης δεδομένων, 72265000 Υπηρεσίες σύνθεσης λογισμικού, 72310000 Υπηρεσίες επεξεργασίας δεδομένων, 71350000 Επιστημονικές και τεχνικές υπηρεσίες που αφορούν τεχνικά έργα, 71351920 Υπηρεσίες ωκεανογραφίας και υδρολογίας, 71351900 Υπηρεσίες γεωλογίας, ωκεανογραφίας και υδρολογίας
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Τίτλος: Zones Marines protégées
Περιγραφή: Zones Marines protégées
Παρτίδα: LOT-0002
Τίτλος: Surveillance de la pollution
Περιγραφή: Surveillance de la pollution
Παρτίδα: LOT-0003
Τίτλος: Gestion des pratiques de pêches
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 72230000 Custom software development services
Additional classification (cpv): 72262000 Software development services, 72316000 Data analysis services, 72265000 Software configuration services, 72310000 Data-processing services, 71350000 Engineering-related scientific and technical services, 71351920 Oceanography and hydrology services, 71351900 Geology, oceanography and hydrology services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Zones Marines protégées
Description: Zones Marines protégées
Lot: LOT-0002
Title: Surveillance de la pollution
Lot: LOT-0003
Title: Gestion des pratiques de pêches
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72230000 Servicios de desarrollo de software personalizado
Clasificación adicional (cpv): 72262000 Servicios de desarrollo de software, 72316000 Servicios de análisis de datos, 72265000 Servicios de configuración de software, 72310000 Servicios de tratamiento de datos, 71350000 Servicios científicos y técnicos relacionados con la ingeniería, 71351920 Servicios de oceanografía e hidrología, 71351900 Servicios de geología, oceanografía e hidrología
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Zones Marines protégées
Descripción: Zones Marines protégées
Lote: LOT-0002
Título: Surveillance de la pollution
Lote: LOT-0003
Título: Gestion des pratiques de pêches
2. Menetlus
Menetlus
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 72230000 Tellimustarkvara arendusteenused
Täiendav liigitus (cpv): 72262000 Tarkvara arendusteenused, 72316000 Andmete analüüsiteenused, 72265000 Tarkvara komplekteerimisteenused, 72310000 Andmetöötlusteenused, 71350000 Insenerialadega seotud teadus- ja tehnilised teenused, 71351920 Okeanograafia- ja hüdroloogiateenused, 71351900 Geoloogia-, okeanograafia- ja hüdroloogiateenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
Pealkiri: Zones Marines protégées
Kirjeldus: Zones Marines protégées
Osa: LOT-0002
Pealkiri: Surveillance de la pollution
Kirjeldus: Surveillance de la pollution
Osa: LOT-0003
2. Menettely
Menettely
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 72230000 Asiakaskohtaisten ohjelmistojen kehittämispalvelut
Lisäluokitus (cpv): 72262000 Ohjelmiston kehittämispalvelut, 72316000 Tietojen analysointipalvelut, 72265000 Ohjelmiston kokoonpanopalvelut, 72310000 Tiedon käsittelypalvelut, 71350000 Insinööritöihin liittyvät tieteelliset ja tekniset palvelut, 71351920 Meri- ja vesitieteelliset palvelut, 71351900 Geologiset ja meri- ja vesitieteelliset palvelut
Ilmoituksen nimi: Zones Marines protégées
Kuvaus: Zones Marines protégées
Kuvaus: Surveillance de la pollution
Kuvaus: Gestion des pratiques de pêches
2. Nós imeachta
Nós imeachta
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Teideal: Zones Marines protégées
Cur síos: Zones Marines protégées
Luchtóg: LOT-0002
Teideal: Surveillance de la pollution
Cur síos: Surveillance de la pollution
Luchtóg: LOT-0003
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 26464-COP- MARINE ECOSYST USE CASES-8000
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 72230000 Usluge razvoja programske podrške po narudžbi korisnika
Dodatna klasifikacija (cpv): 72262000 Usluge razvoja programske podrške, 72316000 Usluge podatkovne analize, 72265000 Usluge konfiguracije programske podrške, 72310000 Usluge obrade podataka, 71350000 Znanstvene i tehničke usluge u inženjeringu, 71351920 Oceanografske i hidrološke usluge, 71351900 Geološke, oceanografske i hidrološke usluge
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Naslov: Zones Marines protégées
Opis: Zones Marines protégées
Interna identifikacijska oznaka: 26464L01- USE CASE MARINE ECOSYST MPA-8000
Grupa: LOT-0002
Naslov: Surveillance de la pollution
Opis: Surveillance de la pollution
Grupa: LOT-0003
Naslov: Gestion des pratiques de pêches
Opis: Gestion des pratiques de pêches
2. Eljárás
Eljárás
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 72230000 Egyedi, ügyfélspecifikus szoftverekkel kapcsolatos fejlesztési szolgáltatások
További osztályozás (cpv): 72262000 Szoftverfejlesztési szolgáltatások, 72316000 Adatelemzési szolgáltatások, 72265000 Szoftverkonfigurálási szolgáltatások, 72310000 Adatfeldolgozási szolgáltatások, 71350000 Gépészettel kapcsolatos tudományos és műszaki szolgáltatások, 71351920 Oceanográfiai és hidrológiai szolgáltatások, 71351900 Geológiai, oceanográfiai és fidrológiai szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
Cím: Zones Marines protégées
Leírás: Zones Marines protégées
Rész: LOT-0002
Cím: Surveillance de la pollution
Leírás: Surveillance de la pollution
Rész: LOT-0003
Cím: Gestion des pratiques de pêches
Leírás: Gestion des pratiques de pêches
2. Procedūra
Procedūra
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 72230000 Vartotojų programinės įrangos kūrimo paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 72262000 Programinės įrangos kūrimo paslaugos, 72316000 Duomenų analizės paslaugos, 72265000 Programinės įrangos sąrankos paslaugos, 72310000 Duomenų apdorojimo paslaugos, 71350000 Inžinerinės mokslinės techninės paslaugos, 71351920 Okeanografijos ir hidrologijos paslaugos, 71351900 Geologijos, okeanografijos ir hidrologijos paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Pavadinimas: Zones Marines protégées
Aprašymas: Zones Marines protégées
Pirkimo dalis: LOT-0002
Aprašymas: Surveillance de la pollution
Pirkimo dalis: LOT-0003
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 72230000 Klienta vajadzībām pielāgotas programmatūras izstrādes pakalpojumi
Papildu klasifikācija (cpv): 72262000 Programmatūras izstrādes pakalpojumi, 72316000 Datu analīzes pakalpojumi, 72265000 Programmatūras konfigurēšanas pakalpojumi, 72310000 Datu apstrādes pakalpojumi, 71350000 Ar inženieriju saistītie zinātniskie un tehniskie pakalpojumi, 71351920 Okeanogrāfijas un hidroloģijas pakalpojumi, 71351900 Ģeoloģijas, okeanogrāfijas un hidroloģijas pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Nosaukums: Zones Marines protégées
Apraksts: Zones Marines protégées
Daļa: LOT-0002
Nosaukums: Surveillance de la pollution
Apraksts: Surveillance de la pollution
Daļa: LOT-0003
2. Proċedura
Proċedura
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 72230000 Servizzi ta' l-iżvilupp ta' software magħmul apposta
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 72262000 Servizzi ta' l-iżvulupp tas-software, 72316000 Servizzi ta' analiżi dwar id-data, 72265000 Servizzi tal-konfigurazzjoni tas-software, 72310000 Servizzi ta' l-ipproċesar tad-data, 71350000 Servizzi xjentifiċi u tekniċi relatati ma' l-inġinerija, 71351920 Servizzi ta' oċeanografija u idroloġija, 71351900 Servizzi ta' ġeoloġija, oċeanografija u idroloġija
5. Lott
Lott: LOT-0001
Titlu: Zones Marines protégées
Deskrizzjoni: Zones Marines protégées
Lott: LOT-0002
Titlu: Surveillance de la pollution
Lott: LOT-0003
Titlu: Gestion des pratiques de pêches
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 72230000 Serviços de desenvolvimento de software à medida
Classificação adicional (cpv): 72262000 Serviços de desenvolvimento de software, 72316000 Serviços de análise de dados, 72265000 Serviços de configuração de software, 72310000 Serviços de processamento de dados, 71350000 Serviços técnicos e científicos relacionados com a engenharia, 71351920 Serviços de oceanografia e hidrologia, 71351900 Serviços de geologia, oceanografia e hidrologia
Descrição: Zones Marines protégées
Descrição: Surveillance de la pollution
2. Postup
Postup
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 72230000 Vývoj zákazníckeho softvéru (softvéru na objednávku)
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 72262000 Vývoj softvéru, 72316000 Analýza údajov, 72265000 Konfigurovanie softvéru, 72310000 Spracovanie údajov, 71350000 Inžiniersko-vedecké a technické služby, 71351920 Oceánografické a hydrologické služby, 71351900 Geologické, oceánografické a hydrologické služby
5. Časť
Časť: LOT-0001
Názov: Zones Marines protégées
Časť: LOT-0002
Názov: Surveillance de la pollution
Časť: LOT-0003
Názov: Gestion des pratiques de pêches
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 72230000 Storitve razvoja programske opreme po naročilih uporabnikov
Dodatna klasifikacija (cpv): 72262000 Storitve razvoja programske opreme, 72316000 Storitve analize podatkov, 72265000 Storitve konfiguracije programske opreme, 72310000 Storitve obdelave podatkov, 71350000 Znanstvene in tehnične storitve v inženirstvu, 71351920 Storitve, povezane z oceanografijo in hidrologijo, 71351900 Storitve, povezane z geologijo, oceanografijo in hidrologijo
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Sklop: LOT-0002
Sklop: LOT-0003
2. Förfarande
Förfarande
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 72230000 Utveckling av kundanpassad programvara
Ytterligare klassificering (cpv): 72262000 Utveckling av programvara, 72316000 Dataanalys, 72265000 Programkonfigurering, 72310000 Behandling av data, 71350000 Vetenskapliga och tekniska ingenjörstjänster, 71351920 Oceanografi och hydrologi, 71351900 Geologi, oceanografi och hydrologi
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Beskrivning: Zones Marines protégées
Del (anbudsområde): LOT-0002
Del (anbudsområde): LOT-0003