2. Процедура
Процедура
Заглавие: PRESTATIONS DE MAINTENANCE DES CIRCULATIONS MECANISEES : ESCALIERS MECANIQUES, ASCENCEURS, MONTE-CHARGES, ELEVATEURS POUR PERSONNES A MOBILITE REDUITE, PLATEFORMES ELEVATRICES DIVERSES DE L’ETABLISSEMENT PUBLIC DU MUSEE DU LOUVRE
Описание: Le présent marché a pour objet les prestations de maintenance des circulations mécanisées à savoir les escaliers mécaniques, ascenseurs, monte-charges, élévateurs pour personnes à mobilité réduite, plateformes élévatrices diverses pour l’Etablissement Public du Musée du Louvre. Les prestations attendues, leur étendue ainsi que les installations concernées et les résultats attendus sont décrits dans le cahier des clauses techniques particulières (CCTP).
Вътрешен идентификатор: 2026-082M
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 50740000 Услуги по ремонт и поддържане на ескалатори
Допълнителна класификация (cpv): 50750000 Услуги по ремонт и поддържане на асансьори
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 2026-082M
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 50740000 Reparation og vedligeholdelse af rulletrapper
Supplerende klassifikation (cpv): 50750000 Vedligeholdelse af elevatorer
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 2026-082M
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50740000 Reparatur und Wartung von Rolltreppen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50750000 Wartung von Aufzugsanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2026-082M
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 50740000 Υπηρεσίες επισκευής και συντήρησης κυλιόμενων κλιμάκων
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 50750000 Υπηρεσίες συντήρησης ανελκυστήρων
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Internal identifier: 2026-082M
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50740000 Repair and maintenance services of escalators
Additional classification (cpv): 50750000 Lift-maintenance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026-082M
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50740000 Servicios de reparación y mantenimiento de escaleras mecánicas
Clasificación adicional (cpv): 50750000 Servicios de mantenimiento de ascensores
5. Lote
Lote: LOT-0001
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 2026-082M
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 50740000 Eskalaatorite remondi- ja hooldusteenused
Täiendav liigitus (cpv): 50750000 Liftihooldusteenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 2026-082M
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 50740000 Liukuportaiden korjaus ja huolto
Lisäluokitus (cpv): 50750000 Hissien huoltopalvelut
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 2026-082M
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 2026-082M
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 50740000 Usluge popravaka i održavanja pokretnih stuba
Dodatna klasifikacija (cpv): 50750000 Usluge održavanja dizala
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 2026-082M
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 50740000 Mozgólépcső-javítási és -karbantartási szolgáltatások
További osztályozás (cpv): 50750000 Felvonó-karbantartási szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 2026-082M
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 50740000 Eskalatorių remonto ir priežiūros paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 50750000 Liftų priežiūros paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 2026-082M
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 50740000 Servizzi ta’ tiswija u tal-manutenzjoni ta’ l-eskalaturi
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 50750000 Servizzi tal-manutenzjoni tal-liftijiet
5. Lott
Lott: LOT-0001
Interne identificatiecode: 2026-082M
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 50740000 Reparatie en onderhoud van roltrappen
Aanvullende classificatie (cpv): 50750000 Liftonderhoud
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
2. Procedura
Procedura
Wewnętrzny identyfikator: 2026-082M
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 50740000 Usługi w zakresie napraw i konserwacji podnośników
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 50750000 Usługi w zakresie konserwacji wind
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 50740000 Serviços de reparação e manutenção de escadas rolantes
Classificação adicional (cpv): 50750000 Serviços de manutenção de elevadores
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 2026-082M
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 50740000 Storitve popravila in vzdrževanja premičnih stopnic
Dodatna klasifikacija (cpv): 50750000 Storitve vzdrževanja dvigal
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 2026-082M
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 50740000 Reparation och underhåll av hissar
Ytterligare klassificering (cpv): 50750000 Underhåll av hissar
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001