See the notice on TED website
2. Процедура
Процедура
Заглавие: Réhabilitation de 209 logements et résidentialisation de 50 logements - Résidence Beaumarchais à Sarcelles (95 200)
Описание: La présente consultation concerne : Réhabilitation de 209 logements et résidentialisation de 50 logements - Résidence Beaumarchais à Sarcelles (95 200). Il est précisé que ces travaux se dérouleront en milieu occupé et amianté. Lieu(x) d'exécution : Bâtiment n°60 (50 logts) : 2 à 10 Boulevard De Lattre de Tassigny Bâtiment n°58 (159 logts) : 22 à 44 avenue Paul Valéry 2 à 8 allée Beaumarchais
Вътрешен идентификатор: Travaux - Sarcelles (Beaumarchais)
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Строителство
Основна класификация (cpv): 45443000 Работи по фасади
Допълнителна класификация (cpv): 45443000 Работи по фасади
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Traitement des façades, menuiseries extérieures, métalleries
Описание: Les caractéristiques du lot n°1 sont consultables dans le CCTP
Вътрешен идентификатор: 1
Допълнителна класификация (cpv): 45421000 Монтажни работи на дограма
Варианти:
Описание на опциите: Une Pse est prévue pour le lot 5
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: Toitures - terrasses
Описание: Les caractéristiques du lot n°2 sont consultables dans le CCTP
Вътрешен идентификатор: 2
Допълнителна класификация (cpv): 45261420 Хидроизолационни работи на покривни конструкции
Обособена позиция: LOT-0003
Заглавие: Finitions, menuiseries intérieures
Описание: Les caractéristiques du lot n°3 sont consultables dans le CCTP
Вътрешен идентификатор: 3
Обособена позиция: LOT-0004
Заглавие: Chauffage - plomberie - ventilation
Описание: Les caractéristiques du lot n°4 sont consultables dans le CCTP
Вътрешен идентификатор: 4
Допълнителна класификация (cpv): 45330000 Строителни и монтажни работи на тръбопроводни инсталации
Обособена позиция: LOT-0005
Заглавие: Courant forts et faibles
Описание: Les caractéristiques du lot n°5 sont consultables dans le CCTP
Вътрешен идентификатор: 5
Допълнителна класификация (cpv): 45311200 Работи по свързване на електрически инсталации
Обособена позиция: LOT-0006
Заглавие: Résidentialisation
Описание: Les caractéristiques du lot n°6 sont consultables dans le CCTP
Вътрешен идентификатор: 6
Допълнителна класификация (cpv): 45223300 Строителни и монтажни работи по изграждане на паркинг
2. Procedure
Procedure
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Bygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45443000 Facadearbejde
Supplerende klassifikation (cpv): 45443000 Facadearbejde
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Intern ID: 1
Supplerende klassifikation (cpv): 45421000 Snedkerarbejde
Valgmuligheder:
Beskrivelse af optioner: Une Pse est prévue pour le lot 5
Delkontrakt: LOT-0002
Titel: Toitures - terrasses
Intern ID: 2
Supplerende klassifikation (cpv): 45261420 Tætningsarbejder
Delkontrakt: LOT-0003
Intern ID: 3
Delkontrakt: LOT-0004
Intern ID: 4
Supplerende klassifikation (cpv): 45330000 Blikkenslagerarbejde
Delkontrakt: LOT-0005
Titel: Courant forts et faibles
Intern ID: 5
Supplerende klassifikation (cpv): 45311200 Installation af elarmaturer
Delkontrakt: LOT-0006
Titel: Résidentialisation
Intern ID: 6
Supplerende klassifikation (cpv): 45223300 Anlæg af parkeringspladser
2. Verfahren
Verfahren
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Une Pse est prévue pour le lot 5
Los: LOT-0002
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Los: LOT-0003
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Los: LOT-0005
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Los: LOT-0006
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223300 Bau von Parkplätzen
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Έργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45443000 Εργασίες πρόσοψης
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45443000 Εργασίες πρόσοψης
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 1
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45421000 Εργασίες ξυλουργικής
Επιλογές:
Παρτίδα: LOT-0002
Τίτλος: Toitures - terrasses
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45261420 Εργασίες υδατοστεγάνωσης
Παρτίδα: LOT-0003
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 3
Παρτίδα: LOT-0004
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 4
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45330000 Υδραυλικές εργασίες
Παρτίδα: LOT-0005
Τίτλος: Courant forts et faibles
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 5
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45311200 Εγκατάσταση ηλεκτρικών εξαρτημάτων
Παρτίδα: LOT-0006
Τίτλος: Résidentialisation
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 6
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45223300 Κατασκευαστικές εργασίες για χώρους στάθμευσης
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45443000 Trabajos de fachada
Clasificación adicional (cpv): 45443000 Trabajos de fachada
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 1
Clasificación adicional (cpv): 45421000 Trabajos de ebanistería
Opciones:
Descripción de las opciones: Une Pse est prévue pour le lot 5
Lote: LOT-0002
Título: Toitures - terrasses
Identificador interno: 2
Clasificación adicional (cpv): 45261420 Trabajos de impermeabilización
Lote: LOT-0003
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Identificador interno: 4
Clasificación adicional (cpv): 45330000 Trabajos de fontanería
Lote: LOT-0005
Título: Courant forts et faibles
Identificador interno: 5
Clasificación adicional (cpv): 45311200 Trabajos de instalación de accesorios eléctricos
Lote: LOT-0006
Título: Résidentialisation
Identificador interno: 6
Clasificación adicional (cpv): 45223300 Trabajos de construcción de estacionamientos
2. Menetlus
Menetlus
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Ehitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45443000 Fassaaditööd
Täiendav liigitus (cpv): 45443000 Fassaaditööd
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: 1
Täiendav liigitus (cpv): 45421000 Tisleritööd
Täiendavad hankevõimalused:
Täiendavate hankevõimaluste kirjeldus: Une Pse est prévue pour le lot 5
Osa: LOT-0002
Pealkiri: Toitures - terrasses
Sisemine tunnus: 2
Täiendav liigitus (cpv): 45261420 Hüdroisolatsioonitööd
Osa: LOT-0003
Sisemine tunnus: 3
Osa: LOT-0004
Sisemine tunnus: 4
Täiendav liigitus (cpv): 45330000 Torustikupaigaldus- ja sanitaartehnilised tööd
Osa: LOT-0005
Pealkiri: Courant forts et faibles
Sisemine tunnus: 5
Täiendav liigitus (cpv): 45311200 Elektriseadmete paigaldustööd
Osa: LOT-0006
Pealkiri: Résidentialisation
Sisemine tunnus: 6
Täiendav liigitus (cpv): 45223300 Parkimisplatside ehitustööd
2. Menettely
Menettely
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Rakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45443000 Julkisivutyöt
Lisäluokitus (cpv): 45443000 Julkisivutyöt
Sisäinen tunniste: 1
Lisäluokitus (cpv): 45421000 Puusepäntyöt
Optiot:
Ilmoituksen nimi: Toitures - terrasses
Sisäinen tunniste: 2
Lisäluokitus (cpv): 45261420 Tiivistystyöt
Sisäinen tunniste: 3
Sisäinen tunniste: 4
Lisäluokitus (cpv): 45330000 Putkityöt
Ilmoituksen nimi: Courant forts et faibles
Sisäinen tunniste: 5
Lisäluokitus (cpv): 45311200 Sähköasennustyöt
Ilmoituksen nimi: Résidentialisation
Sisäinen tunniste: 6
Lisäluokitus (cpv): 45223300 Pysäköintialueiden rakennustyöt
2. Nós imeachta
Nós imeachta
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Oibreacha
Príomhaicmiú (cpv): 45443000 Facade work
Aicmiú breise (cpv): 45443000 Facade work
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: 1
Aicmiú breise (cpv): 45421000 Joinery work
Roghanna:
Cur síos ar na roghanna: Une Pse est prévue pour le lot 5
Luchtóg: LOT-0002
Teideal: Toitures - terrasses
Aitheantóir inmheánach: 2
Aicmiú breise (cpv): 45261420 Waterproofing work
Luchtóg: LOT-0003
Aitheantóir inmheánach: 3
Luchtóg: LOT-0004
Aitheantóir inmheánach: 4
Aicmiú breise (cpv): 45330000 Plumbing and sanitary works
Luchtóg: LOT-0005
Teideal: Courant forts et faibles
Aitheantóir inmheánach: 5
Aicmiú breise (cpv): 45311200 Electrical fitting work
Luchtóg: LOT-0006
Teideal: Résidentialisation
Aitheantóir inmheánach: 6
Aicmiú breise (cpv): 45223300 Parking lot construction work
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: Travaux - Sarcelles (Beaumarchais)
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Radovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45443000 Fasadni radovi
Dodatna klasifikacija (cpv): 45443000 Fasadni radovi
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: 1
Dodatna klasifikacija (cpv): 45421000 Stolarski radovi
Opcije:
Grupa: LOT-0002
Naslov: Toitures - terrasses
Interna identifikacijska oznaka: 2
Dodatna klasifikacija (cpv): 45261420 Radovi na hidroizolaciji
Grupa: LOT-0003
Interna identifikacijska oznaka: 3
Grupa: LOT-0004
Interna identifikacijska oznaka: 4
Dodatna klasifikacija (cpv): 45330000 Vodoinstalaterski i sanitarni radovi
Grupa: LOT-0005
Naslov: Courant forts et faibles
Interna identifikacijska oznaka: 5
Dodatna klasifikacija (cpv): 45311200 Elektromontažni radovi
Grupa: LOT-0006
Naslov: Résidentialisation
Interna identifikacijska oznaka: 6
Dodatna klasifikacija (cpv): 45223300 Građevinski radovi na parkiralištima
2. Procedura
Procedura
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45443000 Lavori di facciata
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45443000 Lavori di facciata
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: 1
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45421000 Lavori di falegnameria
Opzioni:
Descrizione delle opzioni: Une Pse est prévue pour le lot 5
Lotto: LOT-0002
Titolo: Toitures - terrasses
Identificativo interno: 2
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45261420 Lavori di impermeabilizzazione
Lotto: LOT-0003
Identificativo interno: 3
Lotto: LOT-0004
Identificativo interno: 4
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45330000 Lavori di idraulica
Lotto: LOT-0005
Titolo: Courant forts et faibles
Identificativo interno: 5
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45311200 Lavori di connessione elettrici
Lotto: LOT-0006
Titolo: Résidentialisation
Identificativo interno: 6
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45223300 Lavori di costruzione di parcheggi
2. Procedūra
Procedūra
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Būvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45443000 Fasādes darbi
Papildu klasifikācija (cpv): 45443000 Fasādes darbi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: 1
Papildu klasifikācija (cpv): 45421000 Galdniecības darbi
Iespējas:
Daļa: LOT-0002
Nosaukums: Toitures - terrasses
Iekšējais identifikators: 2
Papildu klasifikācija (cpv): 45261420 Jumta ūdensizolācijas darbi
Daļa: LOT-0003
Iekšējais identifikators: 3
Daļa: LOT-0004
Iekšējais identifikators: 4
Papildu klasifikācija (cpv): 45330000 Sanitārtehnikas darbi
Daļa: LOT-0005
Nosaukums: Courant forts et faibles
Iekšējais identifikators: 5
Papildu klasifikācija (cpv): 45311200 Elektroinstalācijas darbi
Daļa: LOT-0006
Nosaukums: Résidentialisation
Iekšējais identifikators: 6
Papildu klasifikācija (cpv): 45223300 Automašīnu stāvvietas celtniecības darbi
2. Proċedura
Proċedura
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Xogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45443000 Xogħol fuq il-faċċata
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 45443000 Xogħol fuq il-faċċata
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: 1
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 45421000 Xogħol ta’ l-injam
Għażliet:
Deskrizzjoni tal-għażliet: Une Pse est prévue pour le lot 5
Lott: LOT-0002
Titlu: Toitures - terrasses
Identifikatur intern: 2
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 45261420 Xogħol tal-ħarsien tal-bjut mix-xita
Lott: LOT-0003
Identifikatur intern: 3
Lott: LOT-0004
Identifikatur intern: 4
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 45330000 Xogħlijiet tal-kanen u katusi sanitarji
Lott: LOT-0005
Titlu: Courant forts et faibles
Identifikatur intern: 5
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 45311200 Xogħol tal-apparati elettriċi
Lott: LOT-0006
Titlu: Résidentialisation
Identifikatur intern: 6
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 45223300 Xogħol ta' kostruzzjoni ta' parkeġġi
Interne identificatiecode: Travaux - Sarcelles (Beaumarchais)
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Werken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45443000 Gevelwerkzaamheden
Aanvullende classificatie (cpv): 45443000 Gevelwerkzaamheden
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: 1
Aanvullende classificatie (cpv): 45421000 Bouwtimmerwerk
Opties:
Beschrijving van de opties: Une Pse est prévue pour le lot 5
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: 2
Aanvullende classificatie (cpv): 45261420 Waterdicht maken
Perceel: LOT-0003
Interne identificatiecode: 3
Perceel: LOT-0004
Interne identificatiecode: 4
Aanvullende classificatie (cpv): 45330000 Loodgieterswerk
Perceel: LOT-0005
Interne identificatiecode: 5
Aanvullende classificatie (cpv): 45311200 Aanbrengen van elektrische fittings
Perceel: LOT-0006
Interne identificatiecode: 6
Aanvullende classificatie (cpv): 45223300 Bouwen van parkeerplaats
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45443000 Roboty elewacyjne
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45443000 Roboty elewacyjne
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: 1
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45421000 Roboty w zakresie stolarki budowlanej
Opcje:
Część zamówienia: LOT-0002
Tytuł: Toitures - terrasses
Wewnętrzny identyfikator: 2
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45261420 Uszczelnianie dachu
Część zamówienia: LOT-0003
Wewnętrzny identyfikator: 3
Część zamówienia: LOT-0004
Wewnętrzny identyfikator: 4
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45330000 Roboty instalacyjne wodno-kanalizacyjne i sanitarne
Część zamówienia: LOT-0005
Tytuł: Courant forts et faibles
Wewnętrzny identyfikator: 5
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45311200 Roboty w zakresie instalacji elektrycznych
Część zamówienia: LOT-0006
Tytuł: Résidentialisation
Wewnętrzny identyfikator: 6
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45223300 Roboty budowlane w zakresie parkingów
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45443000 Obras de fachada
Classificação adicional (cpv): 45443000 Obras de fachada
Classificação adicional (cpv): 45421000 Obras de marcenaria
Opções:
Classificação adicional (cpv): 45261420 Obras de impermeabilização
Classificação adicional (cpv): 45330000 Instalação de canalizações
Classificação adicional (cpv): 45311200 Instalação de acessórios eléctricos
Classificação adicional (cpv): 45223300 Construção de parque de estacionamento
2. Procedură
Procedură
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Lucrări
Clasificarea principală (cpv): 45443000 Lucrări de faţade
Clasificare suplimentară (cpv): 45443000 Lucrări de faţade
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identificator intern: 1
Clasificare suplimentară (cpv): 45421000 Lucrări de tâmplărie
Opțiuni:
Lot: LOT-0002
Identificator intern: 2
Clasificare suplimentară (cpv): 45261420 Lucrări de impermeabilizare
Lot: LOT-0003
Identificator intern: 3
Lot: LOT-0004
Identificator intern: 4
Clasificare suplimentară (cpv): 45330000 Lucrări de instalaţii de apă
Lot: LOT-0005
Identificator intern: 5
Clasificare suplimentară (cpv): 45311200 Lucrări de conexiuni electrice
Lot: LOT-0006
Identificator intern: 6
Clasificare suplimentară (cpv): 45223300 Lucrări de construcţii de parcări
2. Postup
Postup
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Účel
Druh zmluvy: Práce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45443000 Fasádne práce
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45443000 Fasádne práce
5. Časť
Časť: LOT-0001
Interný identifikátor: 1
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45421000 Stolárske práce
Možnosti:
Časť: LOT-0002
Názov: Toitures - terrasses
Interný identifikátor: 2
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45261420 Izolačné práce proti vode
Časť: LOT-0003
Interný identifikátor: 3
Časť: LOT-0004
Interný identifikátor: 4
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45330000 Kanalizačné a sanitárne práce
Časť: LOT-0005
Názov: Courant forts et faibles
Interný identifikátor: 5
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45311200 Elektroinštalačné práce v neobytných budovách
Časť: LOT-0006
Názov: Résidentialisation
Interný identifikátor: 6
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45223300 Stavebné práce na stavbe parkovísk
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Gradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45443000 Dela na fasadi
Dodatna klasifikacija (cpv): 45443000 Dela na fasadi
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: 1
Dodatna klasifikacija (cpv): 45421000 Mizarska dela
Sklop: LOT-0002
Notranji identifikator: 2
Dodatna klasifikacija (cpv): 45261420 Hidroizolacijska dela
Sklop: LOT-0003
Notranji identifikator: 3
Sklop: LOT-0004
Notranji identifikator: 4
Dodatna klasifikacija (cpv): 45330000 Vodovodna, plinska in sanitarna inštalacijska dela
Sklop: LOT-0005
Notranji identifikator: 5
Dodatna klasifikacija (cpv): 45311200 Inštalacija električnega pribora (fitingov)
Sklop: LOT-0006
Notranji identifikator: 6
Dodatna klasifikacija (cpv): 45223300 Gradbena dela na parkirišču