2. Процедура
Процедура
Заглавие: Biodiversitätsuntersuchungen INDEX 2026
Описание: Durchführung von Explorationsarbeiten an polymetallischen Sulfidfeldern im Indischen Ozean die Bestandsaufnahme, Charakterisierung und genetische Bestimmung der benthischen Biodiversität an Rückensystemen des Lizenzgebietes sowie im Bereich aktiver Austrittsgebiete und inaktiver Sulfidfelder entlang des südlichen Zentralindischen und des nördlichen Südostindischen Rückens mittels eines Unterwasserroboters (ROV) und anderer kamerageführter Unterwassersysteme (Videoschlitten)
Вътрешен идентификатор: 201-10132555
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 73112000 Научни изследвания в областта на химията и биологията
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0000
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: 201-10132555
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 73112000 Námořní výzkum
5. Část
Část: LOT-0000
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 201-10132555
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 73112000 Havforskning
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0000
424817-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Meeresforschungsdienste – Biodiversitätsuntersuchungen INDEX 2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung201-10132555
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 73112000 Meeresforschungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 201-10132555
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 73112000 Servicios de investigación marina
5. Lote
Lote: LOT-0000
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 201-10132555
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 73112000 Mereuuringute teenused
5. Osa
Osa: LOT-0000
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 201-10132555
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
Príomhaicmiú (cpv): 73112000 Marine research services
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0000
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 201-10132555
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 73112000 Tengerkutatási szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0000
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 201-10132555
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 73112000 Servizi di ricerca marina
5. Lotto
Lotto: LOT-0000
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 201-10132555
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 73112000 Jūrinių tyrimų paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0000
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 201-10132555
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 73112000 Servizzi ta' riċerka marittima
5. Lott
Lott: LOT-0000
Interne identificatiecode: 201-10132555
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 73112000 Onderzoek der zee
5. Perceel
Perceel: LOT-0000
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 73112000 Serviços de investigação marinha
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 201-10132555
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 73112000 Servicii de cercetare marină
5. Lot
Lot: LOT-0000
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 201-10132555
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 73112000 Námorný výskum
5. Časť
Časť: LOT-0000
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 201-10132555
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 73112000 Storitve morskih raziskav
5. Sklop
Sklop: LOT-0000