Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 85100000 Услуги на здравеопазването
Място на изпълнение
Пощенски адрес: Leipziger Straße 44
Град: Magdeburg
Пощенски код: 39120
Административно-териториална единица на държавата (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 85100000 Tjenesteydelser inden for sundhedsvæsenet
Udførelsessted
Postadresse: Leipziger Straße 44
By: Magdeburg
Postnummer: 39120
Landsdel (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
424832-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen des Gesundheitswesens – Versorgung mit Reinraumbekleidung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVersorgung mit Reinraumbekleidung
BeschreibungRahmenvereinbarung für 4 Jahre – über die Belieferung/Bearbeitung textiler Medizinprodukte/Reinraumbekleidung incl. der Anlieferung bis auf die Kostenstellen und Rückführung der verbrauchten textilen Medizinprodukte
Interne Kennung26_2026_EU_E20
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85100000 Dienstleistungen des Gesundheitswesens
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBelieferung/Bearbeitung textiler Medizinprodukte/Reinraumbekleidung incl. der Anlieferung bis auf die Kostenstellen und Rückführung der verbrauchten textilen Medizinprodukte
Haupteinstufung (cpv): 79632000 Personalschulung
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag soll 4 Jahre laufen. (2 Jahre fest und 2 x 1 Jahr optionale Verlängerung)
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 85100000 Υγειονομικές υπηρεσίες
Τόπος εκτέλεσης
Ταχυδρομική διεύθυνση: Leipziger Straße 44
Πόλη: Magdeburg
Ταχυδρομικός κώδικας: 39120
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 85100000 Health services
Place of performance
Postal address: Leipziger Straße 44
Town: Magdeburg
Postcode: 39120
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 85100000 Servicios de salud
Lugar de ejecución
Dirección postal: Leipziger Straße 44
Localidad: Magdeburg
Código postal: 39120
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 85100000 Tervishoiuteenused
Lepingu täitmise koht
Postiaadress: Leipziger Straße 44
Linn: Magdeburg
Sihtnumber: 39120
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 85100000 Terveyspalvelut
Suorituspaikka
Postiosoite: Leipziger Straße 44
Postitoimipaikka: Magdeburg
Postinumero: 39120
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 85100000 Services de santé
Lieu d’exécution
Adresse postale: Leipziger Straße 44
Ville: Magdeburg
Code postal: 39120
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
An áit feidhmíochta
Seoladh poist: Leipziger Straße 44
Baile: Magdeburg
Cód poist: 39120
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 85100000 Usluge u području zdravstva
Mjesto izvršenja
Poštanska adresa: Leipziger Straße 44
Grad: Magdeburg
Poštanski broj: 39120
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 85100000 Egészségügyi szolgáltatások
A teljesítés helye
Postacím: Leipziger Straße 44
Város: Magdeburg
Irányítószám: 39120
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 85100000 Sveikatos priežiūros paslaugos
Sutarties vykdymo vieta
Pašto adresas: Leipziger Straße 44
Miestas: Magdeburg
Pašto kodas: 39120
Šalies administracinis vienetas (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 85100000 Servizzi tas-saħħa
Post tal-prestazzjoni
Indirizz postali: Leipziger Straße 44
Belt: Magdeburg
Kodiċi postali: 39120
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 85100000 Gezondheidsdiensten
Plaats van uitvoering
Postadres: Leipziger Straße 44
Stad: Magdeburg
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 85100000 Usługi ochrony zdrowia
Miejsce realizacji
Adres pocztowy: Leipziger Straße 44
Miejscowość: Magdeburg
Kod pocztowy: 39120
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 85100000 Serviços de saúde
Local de execução
Endereço postal: Leipziger Straße 44
Cidade: Magdeburg
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 85100000 Servicii de sănătate
Locul de executare
Adresă poștală: Leipziger Straße 44
Localitate: Magdeburg
Cod poștal: 39120
Účel
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 85100000 Zdravotnícke služby
Miesto plnenia
Poštová adresa: Leipziger Straße 44
Mesto: Magdeburg
PSČ: 39120
Nižšia územná jednotka krajiny (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 85100000 Zdravstvene storitve
Kraj izvajanja
Poštni naslov: Leipziger Straße 44
Poštna številka: 39120
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 85100000 Hälsovårdstjänster
Leveransplats
Postadress: Leipziger Straße 44
Ort: Magdeburg