2. Процедура
Процедура
Заглавие: Accord-cadre portant sur un soutien éditorial et digital au programme européen URBACT- 2 lots.
Описание: La consultation est lancée sous la forme d’un appel d’offres ouvert en application des articles L. 2124-1, R. 2124-1, R. 2124-2-1° du code de la commande publique. Chaque lot prend la forme d’un accord cadre de service à prix mixtes. En application de l’article R.2162-9, chaque accord cadre sera mono-attributaire et définira toutes les stipulations contractuelles.Lot 1 : soutien éditorial. La stratégie éditoriale, la production et la gestion de contenus pour le site internet, en particulier les pages du centre de connaissances URBACT (Knowledge Hub), celles sur les bonnes pratiques URBACT (URBACT Good Practices) et celles de la Boîte à outils (URBACT Toolbox) ainsi que la newsletter URBACT. Lot 2 : soutien à la communication digitale : gestion des réseaux sociaux et community management. La stratégie digitale, la production graphique pour support digital, le community management, la gestion des réseaux sociaux du programme. Lot 3 : soutien à la conception graphique. Ce lot inclut la création des visuels, des icones, des logos, et d’autres formes de communication pour les besoins du programme URBACT.
Вътрешен идентификатор: 2026_URBACT_006
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 79311000 Услуги, свързани с проучвания
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Lot 1: Soutien stratégique
Описание: La stratégie éditoriale, la production et la gestion de contenus pour le site internet, en particulier les pages du centre de connaissances URBACT (Knowledge Hub), celles sur les bonnes pratiques URBACT (URBACT Good Practices) et celles de la Boîte à outils (URBACT Toolbox) ainsi que la newsletter URBACT
Основна класификация (cpv): 72212900 Услуги по разработване на други видове софтуер и операционни системи
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: Lot 2 -Soutien à la communication digitale : gestion des réseaux sociaux et community management.
Описание: La stratégie digitale, la production graphique pour support digital, le community management, la gestion des réseaux sociaux du programme.
Основна класификация (cpv): 72512000 Услуги по управление на документи
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: 2026_URBACT_006
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 79311000 Průzkum služeb
5. Část
Část: LOT-0001
Název: Lot 1: Soutien stratégique
Hlavní klasifikace (cpv): 72212900 Vývoj různého programového vybavení a počítačových systémů
Část: LOT-0002
Hlavní klasifikace (cpv): 72512000 Řízení dokladů
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 2026_URBACT_006
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 79311000 Rundspørger
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Titel: Lot 1: Soutien stratégique
Primær klassifikation (cpv): 72212900 Udvikling af forskelligt programmel og computersystemer
Delkontrakt: LOT-0002
Primær klassifikation (cpv): 72512000 Forvaltning af dokumenter
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 2026_URBACT_006
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79311000 Umfragen
5. Los
Los: LOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 72212900 Diverse Software-Entwicklungen und Computersysteme
Los: LOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 72512000 Dokumentenmanagement
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2026_URBACT_006
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 79311000 Υπηρεσίες ερευνών
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Τίτλος: Lot 1: Soutien stratégique
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 72212900 Διάφορες υπηρεσίες ανάπτυξης λογισμικού και συστήματα ηλεκτρονικών υπολογιστών
Παρτίδα: LOT-0002
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 72512000 Υπηρεσίες διαχείρισης εγγράφων
Internal identifier: 2026_URBACT_006
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79311000 Survey services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lot 1: Soutien stratégique
Main classification (cpv): 72212900 Miscellaneous software development services and computer systems
Lot: LOT-0002
Main classification (cpv): 72512000 Document management services
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026_URBACT_006
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79311000 Servicios de estudios
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lot 1: Soutien stratégique
Clasificación principal (cpv): 72212900 Servicios de desarrollo de software y sistemas informáticos diversos
Lote: LOT-0002
Clasificación principal (cpv): 72512000 Servicios de gestión de documentos
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 2026_URBACT_006
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 79311000 Turu-uuringud
5. Osa
Osa: LOT-0001
Pealkiri: Lot 1: Soutien stratégique
Peamine liigitus (cpv): 72212900 Mitmesugused tarkvaraarendusteenused ja arvutisüsteemid
Osa: LOT-0002
Peamine liigitus (cpv): 72512000 Dokumendihaldusteenused
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 2026_URBACT_006
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 79311000 Kyselytutkimuspalvelut
Ilmoituksen nimi: Lot 1: Soutien stratégique
Pääasiallinen luokitus (cpv): 72212900 Erilaiset ohjelmistojen ja tietokonejärjestelmien kehittämispalvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 72512000 Asiakirjahallintapalvelut
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 2026_URBACT_006
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Teideal: Lot 1: Soutien stratégique
Luchtóg: LOT-0002
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 2026_URBACT_006
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 79311000 Usluge anketiranja
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Naslov: Lot 1: Soutien stratégique
Glavna klasifikacija (cpv): 72212900 Usluge razvoja razne programske podrške i razni računalni sustavi
Grupa: LOT-0002
Glavna klasifikacija (cpv): 72512000 Usluge upravljanja dokumentacijom
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 2026_URBACT_006
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 79311000 Felmérési, közvélemény-kutatási szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
Cím: Lot 1: Soutien stratégique
Fő osztályozás (cpv): 72212900 Különböző szoftverfejlesztési szolgáltatások és számítógépes rendszerek
Rész: LOT-0002
Fő osztályozás (cpv): 72512000 Dokumentumkezelési szolgáltatások
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 2026_URBACT_006
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 79311000 Servizi di indagine
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: Lot 1: Soutien stratégique
Classificazione principale (cpv): 72212900 Servizi di programmazione di software e sistemi informatici vari
Lotto: LOT-0002
Classificazione principale (cpv): 72512000 Servizi di gestione documenti
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 2026_URBACT_006
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 79311000 Apklausų paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Pavadinimas: Lot 1: Soutien stratégique
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 72212900 Įvairios programinės įrangos kūrimo paslaugos ir kompiuterių sistemos
Pirkimo dalis: LOT-0002
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 72512000 Dokumentų tvarkymo paslaugos
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 2026_URBACT_006
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 79311000 Servizzi ta' l-istħarriġ
5. Lott
Lott: LOT-0001
Titlu: Lot 1: Soutien stratégique
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 72212900 Servizzi varji ta' żvilupp ta'-softwer u sistemi tal-kompjuter
Lott: LOT-0002
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 72512000 Servizzi ta' l-amministrazzjoni tad-dokumenti
Wewnętrzny identyfikator: 2026_URBACT_006
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 79311000 Usługi w zakresie ankiet
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Tytuł: Lot 1: Soutien stratégique
Główna klasyfikacja (cpv): 72212900 Różne usługi opracowywania oprogramowania i systemy komputerowe
Część zamówienia: LOT-0002
Główna klasyfikacja (cpv): 72512000 Usługi zarządzania dokumentami
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 79311000 Serviços relacionados com inquéritos
Classificação principal (cpv): 72212900 Serviços de desenvolvimento de software e sistemas informáticos diversos
Classificação principal (cpv): 72512000 Serviços de gestão de documentos
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 2026_URBACT_006
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 79311000 Storitve anketiranja
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 72212900 Storitve razvoja razne programske opreme in razni računalniški sistemi
Sklop: LOT-0002
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 72512000 Storitve upravljanja dokumentov