2. Процедура
Процедура
Заглавие: Erdbauarbeiten: Bildungszentrum der HWK Cottbus in 15711 Königs Wusterhausen
Описание: Erdbauarbeiten für Baumaßnahmen in 15711 Königs Wusterhausen im Landkreis Dahme-Spreewald in Brandenburg. Die Mittelstadt liegt im Süden des Berliner Ballungsraums.
Вътрешен идентификатор: V 10_26 - 229-26-20-03
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Строителство
Основна класификация (cpv): 45112500 Земни работи
Допълнителна класификация (cpv): 45112000 Изкопни и земни работи, 45112400 Изкопни работи
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Описание: Die Handwerkskammer Cottbus (nachfolgend HWK Cottbus) ist Eigentümerin eines ca. 12.800 m² großen Grundstücks in 15711 Königs Wusterhausen, Heinrich-Heine-Straße 54b (Gemarkung: Königs Wusterhausen, Flur: 4, Flurstück: 329). Das Grundstück ist als flach ohne größere Topografie zu beschreiben. Unterstützt durch Fördermittel aus dem EFRE/JTF-Programm 2021-2027 soll auf diesem Grundstück bis Mitte des Jahres 2028 eine moderne innovativ-handwerkliche Bildungsstätte für folgende Gewerke errichtet werden: Anlagenmechaniker SHK, Elektrotechniker, Kraftfahrzeugmechatroniker, Metall-bauer und Büromanagement und den Hybriden aus den genannten Gewerken. Die für diese Baumaßnahme erforderlichen Erdbauarbeiten werden mit diesem Verfahren vergeben. Der Beginn der Erdbauarbeiten ist für den 28.09.2026 und das Bauende für den 06.11.2026 vorgesehen. Weitere Einzelheiten entnehmen Sie bitte den Vergabeunterlagen und dort insbesondere dem Leistungsverzeichnis und den dazugehörigen Anlagen.
424946-2026 - Wettbewerb
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne KennungV 10_26 - 229-26-20-03
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45112400 Aushubarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: V 10_26 - 229-26-20-03
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Έργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45112500 Εργασίες μετακίνησης γαιών
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45112000 Εργασίες εκσκαφών και μετακίνησης γαιών, 45112400 Εργασίες εκσκαφών
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: V 10_26 - 229-26-20-03
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45112500 Earthmoving work
Additional classification (cpv): 45112000 Excavating and earthmoving work, 45112400 Excavating work
5. Lot
Lot: LOT-0001
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: V 10_26 - 229-26-20-03
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45112500 Trabajos de movimiento de tierras
Clasificación adicional (cpv): 45112000 Trabajos de excavación y movimiento de tierras, 45112400 Trabajos de excavación
5. Lote
Lote: LOT-0001
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: V 10_26 - 229-26-20-03
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Rakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45112500 Maansiirtotyöt
Lisäluokitus (cpv): 45112000 Kaivu- ja maansiirtotyöt, 45112400 Kaivutyöt
5. Osa
Osa: LOT-0001
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: V 10_26 - 229-26-20-03
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45112500 Travaux de terrassement
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112000 Travaux de fouille et de terrassement, 45112400 Travaux d'excavation
2. Procedura
Procedura
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45112500 Lavori di movimento terra
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45112000 Lavori di scavo e movimento terra, 45112400 Lavori di scavo
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: V 10_26 - 229-26-20-03
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Darbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45112500 Žemės perstūmos darbai
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45112000 Kasimo ir žemės perstūmos darbai, 45112400 Kasimo darbai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Iekšējais identifikators: V 10_26 - 229-26-20-03
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Būvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45112500 Zemes pārvietošanas darbi
Papildu klasifikācija (cpv): 45112000 Rakšanas un zemes pārvietošanas darbi, 45112400 Rakšanas darbi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Interne identificatiecode: V 10_26 - 229-26-20-03
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Werken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45112500 Grondverzet
Aanvullende classificatie (cpv): 45112000 Graafwerkzaamheden en grondverzet, 45112400 Graafwerkzaamheden
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: V 10_26 - 229-26-20-03
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Lucrări
Clasificarea principală (cpv): 45112500 Lucrări de terasament
Clasificare suplimentară (cpv): 45112000 Lucrări de excavare şi de terasament, 45112400 Lucrări de excavare
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: V 10_26 - 229-26-20-03
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Účel
Druh zmluvy: Práce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45112500 Presun zemín
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45112000 Výkopové zemné práce a presun zemín, 45112400 Výkopové práce
5. Časť
Časť: LOT-0001
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: V 10_26 - 229-26-20-03
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Gradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45112500 Zemeljska dela
Dodatna klasifikacija (cpv): 45112000 Izkopna in zemeljska dela, 45112400 Izkopna dela
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: V 10_26 - 229-26-20-03
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Byggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45112500 Schaktning
Ytterligare klassificering (cpv): 45112000 Grävning och schaktning, 45112400 Grävning
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001