2. Процедура
Процедура
Заглавие: Ausschreibung Social Media Management Tool
Описание: Die NBank beabsichtigt die Beschaffung eines Social Media Management Tools als Software-as-a-Service-Lösung. Gegenstand der Leistung sind insbesondere die Bereitstellung und Nutzung einer zentralen Plattform für Redaktionsplanung, Veröffentlichung, Freigabeprozesse, Community Management, Reporting, Social Listening sowie Rollen- und Rechtemanagement. Zusätzlich umfasst die Leistung Implementierungsunterstützung, Schulungen, technischen und fachlichen Support sowie die laufende Bereitstellung während der Vertragslaufzeit.
Вътрешен идентификатор: RE 2026.01
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 72268000 Услуги по доставка на софтуерни продукти
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Описание: Gegenstand der Beschaffung ist die Bereitstellung eines Social Media Management Tools als Software-as-a-Service-Lösung einschließlich Implementierungsunterstützung, Schulung, technischem und fachlichem Support sowie laufender Bereitstellung während der Vertragslaufzeit. Das Tool soll die zentrale Planung, Abstimmung, Freigabe, Veröffentlichung und Auswertung von Social-Media-Inhalten ermöglichen. Erforderlich sind insbesondere Funktionen für Redaktionskalender, Beitragsplanung, automatisiertes Posting, Multi-Channel-Publishing, Freigabeworkflows, Medienverwaltung, Community Management, zentrale Inbox, Reporting, Social Listening, Kampagnenanalyse, Rollen- und Rechtemanagement sowie Protokollierungs- und Sicherheitsfunktionen. Mit der Beschaffung soll die bisher dezentrale Bearbeitung der Social-Media-Kanäle abgelöst und eine einheitliche, transparente und kollaborative Steuerung der Social-Media-Aktivitäten der NBank ermöglicht werden. Eine Migration aus einem bestehenden Tool ist nicht erforderlich. Es wird ein Rahmenvertrag geschlossen. Die Mindestabnahmemenge beträgt 17 User und 4 Kanäle. Die Höchstabnahmemenge bzw. der Schätzwert beträgt 35 User und 8 Kanäle. Die Vertragslaufzeit beginnt mit Zuschlagserteilung und beträgt zunächst zwei Jahre; sie kann sich zweimal um jeweils ein weiteres Jahr verlängern. Die maximale Gesamtlaufzeit beträgt vier Jahre.
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: RE 2026.01
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 72268000 Dodávka programového vybavení
5. Část
Část: LOT-0001
424948-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bereitstellung von Software – Ausschreibung Social Media Management Tool
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne KennungRE 2026.01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72268000 Bereitstellung von Software
5. Los
LosLOT-0001
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: RE 2026.01
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 72268000 Software supply services
5. Lot
Lot: LOT-0001
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: RE 2026.01
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72268000 Servicios de suministro de software
5. Lote
Lote: LOT-0001
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: RE 2026.01
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 72268000 Ohjelmiston toimituspalvelut
5. Osa
Osa: LOT-0001
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: RE 2026.01
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 72268000 Services de fourniture de logiciels
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: RE 2026.01
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: RE 2026.01
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 72268000 Usluge dobave programske podrške
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: RE 2026.01
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 72268000 Servizi di fornitura di software
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: RE 2026.01
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 72268000 Programinės įrangos tiekimo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: RE 2026.01
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 72268000 Servizzi tal-forniment tas-software
5. Lott
Lott: LOT-0001
Interne identificatiecode: RE 2026.01
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 72268000 Leveren van software
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: RE 2026.01
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 72268000 Servicii de furnizare de software
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: RE 2026.01
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 72268000 Dodávky softvéru
5. Časť
Časť: LOT-0001
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: RE 2026.01
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 72268000 Storitve oskrbe s programsko opremo
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: RE 2026.01
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 72268000 Tillhandahållande av programvara
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001