2. Процедура
Процедура
Заглавие: Rahmenvereinbarung für die Lieferung von Heimtextilien, Bettwaren, Matratzen und Matratzenzubehör
Описание: Abschluss einer Rahmenvertrag zur Lieferung von Heimtextilien, Bettwaren, Matratzen und Matratzenzubehör
Вътрешен идентификатор: L-10.33-2026-00232
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Доставки
Основна класификация (cpv): 39510000 Текстилни изделия за домакинството
Допълнителна класификация (cpv): 39143113 Специални дамаски за мебелиране, 39143112 Дюшеци
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Bettwaren, Matratzenzubehör, Frottierwaren und sonstige Wäsche
Описание: Es handelt sich je Los um eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen. Der Höchstwert der Rahmenvereinbarung wird wie folgt festgesetzt: 215.000 Euro ohne Umsatzsteuer Der Vertrag endet vorzeitig bei Erreichen des genannten finanziellen Höchstwertes
Вътрешен идентификатор: LOT-0001
Допълнителна класификация (cpv): 39143113 Специални дамаски за мебелиране
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: Matratzen und Liegepolster
Описание: Es handelt sich je Los um eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen. Der Höchstwert der Rahmenvereinbarung wird wie folgt festgesetzt: 210.000 Euro ohne Umsatzsteuer Der Vertrag endet vorzeitig bei Erreichen des genannten finanziellen Höchstwertes.
Вътрешен идентификатор: LOT-0002
Основна класификация (cpv): 39143112 Дюшеци
Допълнителна класификация (cpv): 39510000 Текстилни изделия за домакинството
424962-2026 - Wettbewerb
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne KennungL-10.33-2026-00232
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39510000 Heimtextilien
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39143113 Spezialheimtextilien, 39143112 Matratzen
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39143113 Spezialheimtextilien
LosLOT-0002
TitelMatratzen und Liegepolster
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 39143112 Matratzen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39510000 Heimtextilien
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: L-10.33-2026-00232
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Αγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 39510000 Είδη κλωστοϋφαντουργίας οικιακής χρήσης
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 39143113 Ειδικά υφάσματα επιπλώσεων, 39143112 Στρώματα
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOT-0001
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 39143113 Ειδικά υφάσματα επιπλώσεων
Παρτίδα: LOT-0002
Τίτλος: Matratzen und Liegepolster
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOT-0002
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 39143112 Στρώματα
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 39510000 Είδη κλωστοϋφαντουργίας οικιακής χρήσης
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: L-10.33-2026-00232
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 39510000 Artículos textiles para uso doméstico
Clasificación adicional (cpv): 39143113 Pasamanería especializada, 39143112 Colchones
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: LOT-0001
Clasificación adicional (cpv): 39143113 Pasamanería especializada
Lote: LOT-0002
Título: Matratzen und Liegepolster
Identificador interno: LOT-0002
Clasificación principal (cpv): 39143112 Colchones
Clasificación adicional (cpv): 39510000 Artículos textiles para uso doméstico
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: L-10.33-2026-00232
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Tavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 39510000 Kodintekstiilit
Lisäluokitus (cpv): 39143113 Pehmeät erikoissisustustarvikkeet, 39143112 Patjat
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisäinen tunniste: LOT-0001
Lisäluokitus (cpv): 39143113 Pehmeät erikoissisustustarvikkeet
Osa: LOT-0002
Ilmoituksen nimi: Matratzen und Liegepolster
Sisäinen tunniste: LOT-0002
Pääasiallinen luokitus (cpv): 39143112 Patjat
Lisäluokitus (cpv): 39510000 Kodintekstiilit
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: L-10.33-2026-00232
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 39510000 Articles textiles ménagers
Nomenclature complémentaire (cpv): 39143113 Tissus spéciaux d'ameublement, 39143112 Matelas
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: LOT-0001
Nomenclature complémentaire (cpv): 39143113 Tissus spéciaux d'ameublement
Lot: LOT-0002
Titre: Matratzen und Liegepolster
Identifiant interne: LOT-0002
Nomenclature principale (cpv): 39143112 Matelas
Nomenclature complémentaire (cpv): 39510000 Articles textiles ménagers
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: L-10.33-2026-00232
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Soláthairtí
Príomhaicmiú (cpv): 39510000 Textile household articles
Aicmiú breise (cpv): 39143113 Specialist soft furnishings, 39143112 Mattresses
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: LOT-0001
Aicmiú breise (cpv): 39143113 Specialist soft furnishings
Luchtóg: LOT-0002
Teideal: Matratzen und Liegepolster
Aitheantóir inmheánach: LOT-0002
Príomhaicmiú (cpv): 39143112 Mattresses
Aicmiú breise (cpv): 39510000 Textile household articles
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: L-10.33-2026-00232
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Roba
Glavna klasifikacija (cpv): 39510000 Tekstilni proizvodi za kućanstvo
Dodatna klasifikacija (cpv): 39143113 Posebni meki proizvodi, 39143112 Madraci
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: LOT-0001
Dodatna klasifikacija (cpv): 39143113 Posebni meki proizvodi
Grupa: LOT-0002
Naslov: Matratzen und Liegepolster
Interna identifikacijska oznaka: LOT-0002
Glavna klasifikacija (cpv): 39143112 Madraci
Dodatna klasifikacija (cpv): 39510000 Tekstilni proizvodi za kućanstvo
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: L-10.33-2026-00232
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Árubeszerzés
Fő osztályozás (cpv): 39510000 Háztartási és lakástextília
További osztályozás (cpv): 39143113 Különleges lakástextíliák, 39143112 Matracok és ágybetétek
5. Rész
Rész: LOT-0001
Belső azonosító: LOT-0001
További osztályozás (cpv): 39143113 Különleges lakástextíliák
Rész: LOT-0002
Cím: Matratzen und Liegepolster
Belső azonosító: LOT-0002
Fő osztályozás (cpv): 39143112 Matracok és ágybetétek
További osztályozás (cpv): 39510000 Háztartási és lakástextília
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: L-10.33-2026-00232
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Prekės
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 39510000 Namų apyvokai skirti tekstilės dirbiniai
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 39143113 Specialūs minkšti baldų reikmenys, 39143112 Čiužiniai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: LOT-0001
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 39143113 Specialūs minkšti baldų reikmenys
Pirkimo dalis: LOT-0002
Pavadinimas: Matratzen und Liegepolster
Vidaus identifikatorius: LOT-0002
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 39143112 Čiužiniai
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 39510000 Namų apyvokai skirti tekstilės dirbiniai
Iekšējais identifikators: L-10.33-2026-00232
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Piegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 39510000 Mājas tekstilizstrādājumi
Papildu klasifikācija (cpv): 39143113 Mīkstās mēbeles, 39143112 Matrači
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: LOT-0001
Papildu klasifikācija (cpv): 39143113 Mīkstās mēbeles
Daļa: LOT-0002
Nosaukums: Matratzen und Liegepolster
Iekšējais identifikators: LOT-0002
Galvenā klasifikācija (cpv): 39143112 Matrači
Papildu klasifikācija (cpv): 39510000 Mājas tekstilizstrādājumi
2. Procedure
Procedure
Interne identificatiecode: L-10.33-2026-00232
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Leveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 39510000 Textielwaren voor huishoudelijk gebruik
Aanvullende classificatie (cpv): 39143113 Speciale bekledingsstof, 39143112 Matrassen
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: LOT-0001
Aanvullende classificatie (cpv): 39143113 Speciale bekledingsstof
Perceel: LOT-0002
Titel: Matratzen und Liegepolster
Interne identificatiecode: LOT-0002
Belangrijkste classificatie (cpv): 39143112 Matrassen
Aanvullende classificatie (cpv): 39510000 Textielwaren voor huishoudelijk gebruik
2. Procedura
Procedura
Wewnętrzny identyfikator: L-10.33-2026-00232
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Dostawy
Główna klasyfikacja (cpv): 39510000 Wyroby włókiennicze w rodzaju używanych w gospodarstwie domowym
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 39143113 Specjalne meble tapicerowane, 39143112 Materace
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: LOT-0001
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 39143113 Specjalne meble tapicerowane
Część zamówienia: LOT-0002
Tytuł: Matratzen und Liegepolster
Wewnętrzny identyfikator: LOT-0002
Główna klasyfikacja (cpv): 39143112 Materace
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 39510000 Wyroby włókiennicze w rodzaju używanych w gospodarstwie domowym
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 39510000 Artigos têxteis para o lar
Classificação adicional (cpv): 39143113 Tecidos especiais para decoração de interiores, 39143112 Colchões
Classificação adicional (cpv): 39143113 Tecidos especiais para decoração de interiores
Classificação principal (cpv): 39143112 Colchões
Classificação adicional (cpv): 39510000 Artigos têxteis para o lar
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: L-10.33-2026-00232
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Účel
Druh zmluvy: Tovary
Hlavná klasifikácia (cpv): 39510000 Textilné výrobky pre domácnosť
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 39143113 Špeciálne mäkké vybavenie, 39143112 Matrace
5. Časť
Časť: LOT-0001
Interný identifikátor: LOT-0001
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 39143113 Špeciálne mäkké vybavenie
Časť: LOT-0002
Názov: Matratzen und Liegepolster
Interný identifikátor: LOT-0002
Hlavná klasifikácia (cpv): 39143112 Matrace
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 39510000 Textilné výrobky pre domácnosť
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: L-10.33-2026-00232
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Varor
Huvudklassificering (cpv): 39510000 Hushållstextilier
Ytterligare klassificering (cpv): 39143113 Hemtextilier för särskilda ändamål, 39143112 Madrasser
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: LOT-0001
Ytterligare klassificering (cpv): 39143113 Hemtextilier för särskilda ändamål
Del (anbudsområde): LOT-0002
Intern identifierare: LOT-0002
Huvudklassificering (cpv): 39143112 Madrasser
Ytterligare klassificering (cpv): 39510000 Hushållstextilier