See the notice on TED website
2. Процедура
Процедура
Заглавие: EMOSTATICI, ADESIVI E SIGILLANTI CHIRURGICI
Описание: Procedura aperta telematica per la fornitura di emostatici, adesivi e sigillanti chirurgici, suddivisa in lotti, in accordo quadro per il lotto n. 1, per le esigenze delle Aziende Sanitarie in Area Vasta Emilia Centrale, Area Vasta Emilia Nord, AUSL della Romagna
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Доставки
Основна класификация (cpv): 33141127 Резорбируеми кръвоспиращи средства
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Emostatico a base di gelatina animale e trombina umana NB: si richiede la fornitura in uso gratuito di qualunque accessorio necessario alla applicazione (es: puntali, applicatori, nebulizzatori ecc.)
Описание: Emostatico a base di gelatina animale e trombina umana NB: si richiede la fornitura in uso gratuito di qualunque accessorio necessario alla applicazione (es: puntali, applicatori, nebulizzatori ecc.)
Вътрешен идентификатор: 1
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: Emostatico a base di cellulosa ossidata, bioassorbibile, disponibilità di almeno 4 formati diversi
Описание: Emostatico a base di cellulosa ossidata, bioassorbibile, disponibilità di almeno 4 formati diversi
Вътрешен идентификатор: 2
Обособена позиция: LOT-0003
Заглавие: Emostatico assorbibile a base di cellulosa ossidata a struttura non tessuta microfibrillare compatta, per l'impiego nella chirurgia mini-invasiva Varie misure
Описание: Emostatico assorbibile a base di cellulosa ossidata a struttura non tessuta microfibrillare compatta, per l'impiego nella chirurgia mini-invasiva Varie misure
Вътрешен идентификатор: 3
Обособена позиция: LOT-0004
Заглавие: Emostatico a base di cellulosa ossidata, bioassorbibile, in forma fibrillare
Описание: Emostatico a base di cellulosa ossidata, bioassorbibile, in forma fibrillare
Вътрешен идентификатор: 4
Обособена позиция: LOT-0005
Заглавие: Spugna di gelatina di origine suina, emostatica riassorbibile, purificata
Описание: Spugna di gelatina di origine suina, emostatica riassorbibile, purificata
Вътрешен идентификатор: 5
Обособена позиция: LOT-0006
Заглавие: Emostatico in polvere a base di gelatina di origine suina, emostatica riassorbibile, purificata, 3 gr
Описание: Emostatico in polvere a base di gelatina di origine suina, emostatica riassorbibile, purificata, 3 gr
Вътрешен идентификатор: 6
Обособена позиция: LOT-0007
Заглавие: Patch emostatico in cellulosa ossidata rigenerata e PEG privo di componenti di orgine animale o umana
Описание: Patch emostatico in cellulosa ossidata rigenerata e PEG privo di componenti di orgine animale o umana
Вътрешен идентификатор: 7
Обособена позиция: LOT-0008
Заглавие: Patch emostatico in collagene e PEG
Описание: Patch emostatico in collagene e PEG
Вътрешен идентификатор: 8
Обособена позиция: LOT-0009
Заглавие: Sigillante in patch riassorbibile idoneo per le perdite aeree (aerostasi) in chirurgia toracica open o mininvasiva.
Описание: Sigillante in patch riassorbibile idoneo per le perdite aeree (aerostasi) in chirurgia toracica open o mininvasiva.
Вътрешен идентификатор: 9
Обособена позиция: LOT-0010
Заглавие: Dispositivo endoscopico per emostasi nel sanguinamento non da varici del tratto gastrointestinale superiore. In kit composto da applicatore endoscopico, polvere emostatica ed erogatore spray
Описание: Dispositivo endoscopico per emostasi nel sanguinamento non da varici del tratto gastrointestinale superiore. In kit composto da applicatore endoscopico, polvere emostatica ed erogatore spray
Вътрешен идентификатор: 10
Обособена позиция: LOT-0011
Заглавие: Dispositivo per la pleurodesi da applicarsi nella cavità pleurica
Описание: Dispositivo per la pleurodesi da applicarsi nella cavità pleurica
Вътрешен идентификатор: 11
Обособена позиция: LOT-0012
Заглавие: Dispositivo emostatico in disco di schiuma con polimero idrofilo per il controllo esterno del sanguinamento da rimozione di cateteri ed introduttori/arteriotomie
Описание: Dispositivo emostatico in disco di schiuma con polimero idrofilo per il controllo esterno del sanguinamento da rimozione di cateteri ed introduttori/arteriotomie
Вътрешен идентификатор: 12
Обособена позиция: LOT-0013
Заглавие: Sigillante e antiaderenziale di origine sintetica, a base di polimeri di polietilen glicole. Disponibilità vari volumi
Описание: Sigillante e antiaderenziale di origine sintetica, a base di polimeri di polietilen glicole. Disponibilità vari volumi
Вътрешен идентификатор: 13
Обособена позиция: LOT-0014
Заглавие: Dispositivo per il tamponamento emostatico uterino contenente granuli emostatici applicati su striscia di tessuto
Описание: Dispositivo per il tamponamento emostatico uterino contenente granuli emostatici applicati su striscia di tessuto
Вътрешен идентификатор: 14
Обособена позиция: LOT-0015
Заглавие: Dispositivo emostatico di contatto adiuvante alla compressione manuale per l'emostasi topica di ferite o lacerazioni sanguinanti; a base di garza non tessuta impregnata di caolino, misure 7,5 cm x 3,7 m
Описание: Dispositivo emostatico di contatto adiuvante alla compressione manuale per l'emostasi topica di ferite o lacerazioni sanguinanti; a base di garza non tessuta impregnata di caolino, misure 7,5 cm x 3,7 m
Вътрешен идентификатор: 15
Обособена позиция: LOT-0016
Заглавие: Adesivo cutaneo a base di ciano acrilato con rete adesiva
Описание: Adesivo cutaneo a base di ciano acrilato con rete adesiva
Вътрешен идентификатор: 16
2. Řízení
Řízení
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Dodávky
Hlavní klasifikace (cpv): 33141127 Absorbovatelné prostředky k zastavení krvácení
5. Část
Část: LOT-0001
Interní identifikátor: 1
Část: LOT-0002
Interní identifikátor: 2
Část: LOT-0003
Interní identifikátor: 3
Část: LOT-0004
Interní identifikátor: 4
Část: LOT-0005
Interní identifikátor: 5
Část: LOT-0006
Interní identifikátor: 6
Část: LOT-0007
Interní identifikátor: 7
Část: LOT-0008
Interní identifikátor: 8
Část: LOT-0009
Interní identifikátor: 9
Část: LOT-0010
Interní identifikátor: 10
Část: LOT-0011
Interní identifikátor: 11
Část: LOT-0012
Interní identifikátor: 12
Část: LOT-0013
Interní identifikátor: 13
Část: LOT-0014
Interní identifikátor: 14
Část: LOT-0015
Interní identifikátor: 15
Část: LOT-0016
Interní identifikátor: 16
2. Procedure
Procedure
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Varer
Primær klassifikation (cpv): 33141127 Resorberbare hæmostatika
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Intern ID: 1
Delkontrakt: LOT-0002
Intern ID: 2
Delkontrakt: LOT-0003
Intern ID: 3
Delkontrakt: LOT-0004
Intern ID: 4
Delkontrakt: LOT-0005
Intern ID: 5
Delkontrakt: LOT-0006
Intern ID: 6
Delkontrakt: LOT-0007
Intern ID: 7
Delkontrakt: LOT-0008
Intern ID: 8
Delkontrakt: LOT-0009
Intern ID: 9
Delkontrakt: LOT-0010
Intern ID: 10
Delkontrakt: LOT-0011
Intern ID: 11
Delkontrakt: LOT-0012
Intern ID: 12
Delkontrakt: LOT-0013
Intern ID: 13
Delkontrakt: LOT-0014
Intern ID: 14
Delkontrakt: LOT-0015
Intern ID: 15
Delkontrakt: LOT-0016
Intern ID: 16
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Αγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 33141127 Απορροφούμενα αιμοστατικά
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 1
Παρτίδα: LOT-0002
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2
Παρτίδα: LOT-0003
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 3
Παρτίδα: LOT-0004
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 4
Παρτίδα: LOT-0005
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 5
Παρτίδα: LOT-0006
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 6
Παρτίδα: LOT-0007
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 7
Παρτίδα: LOT-0008
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 8
Παρτίδα: LOT-0009
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 9
Παρτίδα: LOT-0010
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 10
Παρτίδα: LOT-0011
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 11
Παρτίδα: LOT-0012
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 12
Παρτίδα: LOT-0013
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 13
Παρτίδα: LOT-0014
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 14
Παρτίδα: LOT-0015
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 15
Παρτίδα: LOT-0016
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 16
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33141127 Absorbable haemostatics
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0007
Internal identifier: 7
Lot: LOT-0008
Internal identifier: 8
Lot: LOT-0009
Internal identifier: 9
Lot: LOT-0010
Internal identifier: 10
Lot: LOT-0011
Internal identifier: 11
Lot: LOT-0012
Internal identifier: 12
Lot: LOT-0013
Internal identifier: 13
Lot: LOT-0014
Internal identifier: 14
Lot: LOT-0015
Internal identifier: 15
Lot: LOT-0016
Internal identifier: 16
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33141127 Hemostáticos absorbibles
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0005
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0006
Identificador interno: 6
Lote: LOT-0007
Identificador interno: 7
Lote: LOT-0008
Identificador interno: 8
Lote: LOT-0009
Identificador interno: 9
Lote: LOT-0010
Identificador interno: 10
Lote: LOT-0011
Identificador interno: 11
Lote: LOT-0012
Identificador interno: 12
Lote: LOT-0013
Identificador interno: 13
Lote: LOT-0014
Identificador interno: 14
Lote: LOT-0015
Identificador interno: 15
Lote: LOT-0016
Identificador interno: 16
2. Menetlus
Menetlus
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Asjad
Peamine liigitus (cpv): 33141127 Absorbeeruvad hemostaatikud
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: 1
Osa: LOT-0002
Sisemine tunnus: 2
Osa: LOT-0003
Sisemine tunnus: 3
Osa: LOT-0004
Sisemine tunnus: 4
Osa: LOT-0005
Sisemine tunnus: 5
Osa: LOT-0006
Sisemine tunnus: 6
Osa: LOT-0007
Sisemine tunnus: 7
Osa: LOT-0008
Sisemine tunnus: 8
Osa: LOT-0009
Sisemine tunnus: 9
Osa: LOT-0010
Sisemine tunnus: 10
Osa: LOT-0011
Sisemine tunnus: 11
Osa: LOT-0012
Sisemine tunnus: 12
Osa: LOT-0013
Sisemine tunnus: 13
Osa: LOT-0014
Sisemine tunnus: 14
Osa: LOT-0015
Sisemine tunnus: 15
Osa: LOT-0016
Sisemine tunnus: 16
2. Nós imeachta
Nós imeachta
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Soláthairtí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: 1
Luchtóg: LOT-0002
Aitheantóir inmheánach: 2
Luchtóg: LOT-0003
Aitheantóir inmheánach: 3
Luchtóg: LOT-0004
Aitheantóir inmheánach: 4
Luchtóg: LOT-0005
Aitheantóir inmheánach: 5
Luchtóg: LOT-0006
Aitheantóir inmheánach: 6
Luchtóg: LOT-0007
Aitheantóir inmheánach: 7
Luchtóg: LOT-0008
Aitheantóir inmheánach: 8
Luchtóg: LOT-0009
Aitheantóir inmheánach: 9
Luchtóg: LOT-0010
Aitheantóir inmheánach: 10
Luchtóg: LOT-0011
Aitheantóir inmheánach: 11
Luchtóg: LOT-0012
Aitheantóir inmheánach: 12
Luchtóg: LOT-0013
Aitheantóir inmheánach: 13
Luchtóg: LOT-0014
Aitheantóir inmheánach: 14
Luchtóg: LOT-0015
Aitheantóir inmheánach: 15
Luchtóg: LOT-0016
Aitheantóir inmheánach: 16
2. Postupak
Postupak
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Roba
Glavna klasifikacija (cpv): 33141127 Apsorpcijska sredstva za zaustavljanje krvarenja
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: 1
Grupa: LOT-0002
Interna identifikacijska oznaka: 2
Grupa: LOT-0003
Interna identifikacijska oznaka: 3
Grupa: LOT-0004
Interna identifikacijska oznaka: 4
Grupa: LOT-0005
Interna identifikacijska oznaka: 5
Grupa: LOT-0006
Interna identifikacijska oznaka: 6
Grupa: LOT-0007
Interna identifikacijska oznaka: 7
Grupa: LOT-0008
Interna identifikacijska oznaka: 8
Grupa: LOT-0009
Interna identifikacijska oznaka: 9
Grupa: LOT-0010
Interna identifikacijska oznaka: 10
Grupa: LOT-0011
Interna identifikacijska oznaka: 11
Grupa: LOT-0012
Interna identifikacijska oznaka: 12
Grupa: LOT-0013
Interna identifikacijska oznaka: 13
Grupa: LOT-0014
Interna identifikacijska oznaka: 14
Grupa: LOT-0015
Interna identifikacijska oznaka: 15
Grupa: LOT-0016
Interna identifikacijska oznaka: 16
2. Eljárás
Eljárás
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Árubeszerzés
Fő osztályozás (cpv): 33141127 Felszívódó vérzéscsillapítók
5. Rész
Rész: LOT-0001
Belső azonosító: 1
Rész: LOT-0002
Belső azonosító: 2
Rész: LOT-0003
Belső azonosító: 3
Rész: LOT-0004
Belső azonosító: 4
Rész: LOT-0005
Belső azonosító: 5
Rész: LOT-0006
Belső azonosító: 6
Rész: LOT-0007
Belső azonosító: 7
Rész: LOT-0008
Belső azonosító: 8
Rész: LOT-0009
Belső azonosító: 9
Rész: LOT-0010
Belső azonosító: 10
Rész: LOT-0011
Belső azonosító: 11
Rész: LOT-0012
Belső azonosító: 12
Rész: LOT-0013
Belső azonosító: 13
Rész: LOT-0014
Belső azonosító: 14
Rész: LOT-0015
Belső azonosító: 15
Rész: LOT-0016
Belső azonosító: 16
2. Procedura
Procedura
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 33141127 Emostatici riassorbibili
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: 1
Lotto: LOT-0002
Identificativo interno: 2
Lotto: LOT-0003
Identificativo interno: 3
Lotto: LOT-0004
Identificativo interno: 4
Lotto: LOT-0005
Identificativo interno: 5
Lotto: LOT-0006
Identificativo interno: 6
Lotto: LOT-0007
Identificativo interno: 7
Lotto: LOT-0008
Identificativo interno: 8
Lotto: LOT-0009
Identificativo interno: 9
Lotto: LOT-0010
Identificativo interno: 10
Lotto: LOT-0011
Identificativo interno: 11
Lotto: LOT-0012
Identificativo interno: 12
Lotto: LOT-0013
Identificativo interno: 13
Lotto: LOT-0014
Identificativo interno: 14
Lotto: LOT-0015
Identificativo interno: 15
Lotto: LOT-0016
Identificativo interno: 16
2. Proċedura
Proċedura
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Provvisti
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 33141127 Ħemostatiċi assorbibbli
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: 1
Lott: LOT-0002
Identifikatur intern: 2
Lott: LOT-0003
Identifikatur intern: 3
Lott: LOT-0004
Identifikatur intern: 4
Lott: LOT-0005
Identifikatur intern: 5
Lott: LOT-0006
Identifikatur intern: 6
Lott: LOT-0007
Identifikatur intern: 7
Lott: LOT-0008
Identifikatur intern: 8
Lott: LOT-0009
Identifikatur intern: 9
Lott: LOT-0010
Identifikatur intern: 10
Lott: LOT-0011
Identifikatur intern: 11
Lott: LOT-0012
Identifikatur intern: 12
Lott: LOT-0013
Identifikatur intern: 13
Lott: LOT-0014
Identifikatur intern: 14
Lott: LOT-0015
Identifikatur intern: 15
Lott: LOT-0016
Identifikatur intern: 16
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 33141127 Hemostáticos reabsorvíveis
2. Postup
Postup
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Tovary
Hlavná klasifikácia (cpv): 33141127 Absorbovateľné prostriedky na zastavenie krvácania
5. Časť
Časť: LOT-0001
Interný identifikátor: 1
Časť: LOT-0002
Interný identifikátor: 2
Časť: LOT-0003
Interný identifikátor: 3
Časť: LOT-0004
Interný identifikátor: 4
Časť: LOT-0005
Interný identifikátor: 5
Časť: LOT-0006
Interný identifikátor: 6
Časť: LOT-0007
Interný identifikátor: 7
Časť: LOT-0008
Interný identifikátor: 8
Časť: LOT-0009
Interný identifikátor: 9
Časť: LOT-0010
Interný identifikátor: 10
Časť: LOT-0011
Interný identifikátor: 11
Časť: LOT-0012
Interný identifikátor: 12
Časť: LOT-0013
Interný identifikátor: 13
Časť: LOT-0014
Interný identifikátor: 14
Časť: LOT-0015
Interný identifikátor: 15
Časť: LOT-0016
Interný identifikátor: 16
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Blago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 33141127 Absorbcijska sredstva za ustavljanje krvavitev
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: 1
Sklop: LOT-0002
Notranji identifikator: 2
Sklop: LOT-0003
Notranji identifikator: 3
Sklop: LOT-0004
Notranji identifikator: 4
Sklop: LOT-0005
Notranji identifikator: 5
Sklop: LOT-0006
Notranji identifikator: 6
Sklop: LOT-0007
Notranji identifikator: 7
Sklop: LOT-0008
Notranji identifikator: 8
Sklop: LOT-0009
Notranji identifikator: 9
Sklop: LOT-0010
Notranji identifikator: 10
Sklop: LOT-0011
Notranji identifikator: 11
Sklop: LOT-0012
Notranji identifikator: 12
Sklop: LOT-0013
Notranji identifikator: 13
Sklop: LOT-0014
Notranji identifikator: 14
Sklop: LOT-0015
Notranji identifikator: 15
Sklop: LOT-0016
Notranji identifikator: 16
2. Förfarande
Förfarande
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Varor
Huvudklassificering (cpv): 33141127 Resorberbara hemostatika
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: 1
Del (anbudsområde): LOT-0002
Intern identifierare: 2
Del (anbudsområde): LOT-0003
Intern identifierare: 3
Del (anbudsområde): LOT-0004
Intern identifierare: 4
Del (anbudsområde): LOT-0005
Intern identifierare: 5
Del (anbudsområde): LOT-0006
Intern identifierare: 6
Del (anbudsområde): LOT-0007
Intern identifierare: 7
Del (anbudsområde): LOT-0008
Intern identifierare: 8
Del (anbudsområde): LOT-0009
Intern identifierare: 9
Del (anbudsområde): LOT-0010
Intern identifierare: 10
Del (anbudsområde): LOT-0011
Intern identifierare: 11
Del (anbudsområde): LOT-0012
Intern identifierare: 12
Del (anbudsområde): LOT-0013
Intern identifierare: 13
Del (anbudsområde): LOT-0014
Intern identifierare: 14
Del (anbudsområde): LOT-0015
Intern identifierare: 15
Del (anbudsområde): LOT-0016
Intern identifierare: 16