2. Процедура
Процедура
Заглавие: Rahmenvereinbarung Personalentwicklung
Описание: Gegenstand der Rahmenvereinbarung ist die personalwissenschaftliche Beratung zur Personal- und Führungskräfteentwicklung bei der AG auf der Grundlage des jeweils geltenden Rahmenkonzeptes zur Personalentwicklung (Anlage 18). Diese Leistungen umfassen insbesondere die Beratung bei der Neugestaltung oder Aktualisierung von Konzepten, Maßnahmen und Instrumenten der Personalentwicklung in mehreren Handlungsfeldern. Sie erfolgen meist in Form von schriftlichen oder mündlichen (Kurz)Stellungnahmen mit praxisorientierten Handlungsempfehlungen, von Qualifizierungsmaßnahmen für Mitarbeiter*innen der AG oder in Form einer operativen Begleitung. Zudem ist die Durchführung von Coachings zur Vorbereitung auf die Übernahme einer Führungsposition an einer deutschen Auslandsvertretung Gegenstand der Rahmenvereinbarung. Der Höchstwert der Rahmenvereinbarung über die maximale Laufzeit von 4 Jahren (inkl. der Option einer einmaligen Verlängerung um ein Jahr) beträgt 269.403,00 € netto. Durch den Abschluss dieser Rahmenvereinbarung wird weder ein Anspruch der Auftragnehmerin/des Auftragnehmers auf Abruf eines bestimmten Auftragsvolumens und des Höchstwerts noch auf die Erteilung einer bestimmten Zahl von Einzelaufträgen begründet. Die Entscheidung über den jeweiligen Umfang der zu beauftragenden Leistungen liegt allein im Ermessen der Auftraggeberin.
Вътрешен идентификатор: Z25 O4080-3007/002
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 79633000 Услуги, свързани с повишаване на квалификацията на персонала
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0000
Варианти:
Описание на опциите: einmalige, einseitige Verlängerungsoption um 12 Monate
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: Z25 O4080-3007/002
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 79633000 Rozvoj zaměstnanců
5. Část
Část: LOT-0000
Možnosti:
424989-2026 - Konkurrencevilkår
Tyskland – Tjenesteydelser vedrørende personaleudvikling – Rahmenvereinbarung Personalentwicklung
Udbuds- eller koncessionsbekendtgørelse – standardordningen
Tjenesteydelser
2. Procedure
Procedure
Intern IDZ25 O4080-3007/002
UdbudsprocedureOffentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedurenej
Formål
Kontraktens hovedformålTjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 79633000 Tjenesteydelser vedrørende personaleudvikling
5. Delkontrakt
DelkontraktLOT-0000
Valgmuligheder
424989-2026 - Διαγωνισμός
Γερμανία – Υπηρεσίες εξέλιξης προσωπικού – Rahmenvereinbarung Personalentwicklung
Προκήρυξη σύμβασης ή σύμβασης παραχώρησης — τυποποιημένο καθεστώς
Υπηρεσίες
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικόZ25 O4080-3007/002
Είδος διαδικασίαςΑνοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεταιόχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασηςΥπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 79633000 Υπηρεσίες εξέλιξης προσωπικού
5. Παρτίδα
ΠαρτίδαLOT-0000
Επιλογές
424989-2026 - Licitación
Alemania – Servicios de desarrollo del personal – Rahmenvereinbarung Personalentwicklung
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador internoZ25 O4080-3007/002
Tipo de procedimientoAbierto
El procedimiento está aceleradono
Finalidad
Naturaleza del contratoServicios
Clasificación principal (cpv): 79633000 Servicios de desarrollo del personal
5. Lote
LoteLOT-0000
Opciones
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: Z25 O4080-3007/002
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 79633000 Personaliarendusteenused
5. Osa
Osa: LOT-0000
Täiendavad hankevõimalused:
424989-2026 - Kilpailu
Saksa – Henkilöstön kehityspalvelut – Rahmenvereinbarung Personalentwicklung
Hankintailmoitus tai käyttöoikeussopimusta koskeva ilmoitus – vakiojärjestelmä
Palvelut
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunnisteZ25 O4080-3007/002
Menettelyn tyyppiAvoin
Käytetään nopeutettua menettelyäei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalajiPalvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 79633000 Henkilöstön kehityspalvelut
OsaLOT-0000
Optiot
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: Z25 O4080-3007/002
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79633000 Services de développement du personnel
5. Lot
Lot: LOT-0000
Options:
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
Príomhaicmiú (cpv): 79633000 Staff development services
Roghanna:
An áit feidhmíochta
Baile: Berlin
Cód poist: 10963
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 79633000 Usluge povezane s razvojem kadrova
Opcije:
Mjesto izvršenja
Grad: Berlin
Poštanski broj: 10963
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: Z25 O4080-3007/002
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 79633000 Munkaerő-képzési szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0000
Opciók:
424989-2026 - Konkurss
Vācija – Darbinieku kvalifikācijas celšanas pakalpojumi – Rahmenvereinbarung Personalentwicklung
Paziņojums par līgumu vai paziņojums par koncesiju — standarta režīms
Pakalpojumi
2. Procedūra
Procedūra
Iekšējais identifikatorsZ25 O4080-3007/002
Procedūras veidsAtklāta
Procedūra ir paātrināta
Mērķis
Līguma veidsPakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 79633000 Darbinieku kvalifikācijas celšanas pakalpojumi
5. Daļa
DaļaLOT-0000
Iespējas
424989-2026 - Mededinging
Duitsland – Diensten voor voortgezette opleiding van personeel – Rahmenvereinbarung Personalentwicklung
Aankondiging van een opdracht of concessie – standaardregeling
Diensten
Interne identificatiecodeZ25 O4080-3007/002
Type procedureOpenbaar
De procedure wordt versneldneen
Doel
Aard van het contractDiensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 79633000 Diensten voor voortgezette opleiding van personeel
5. Perceel
PerceelLOT-0000
Opties
2. Procedimento
Procedimento
Identificador interno: Z25 O4080-3007/002
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 79633000 Serviços de desenvolvimento do pessoal
Lote: LOT-0000
Opções:
424989-2026 - Javni razpis
Nemčija – Storitve, povezane z razvojem kadrov – Rahmenvereinbarung Personalentwicklung
Obvestilo o koncesiji ali naročilu – standardna ureditev
Storitve
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikatorZ25 O4080-3007/002
Vrsta postopkaOdprti postopek
Postopek je pospešenne
Namen
Vrsta javnega naročilaStoritve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 79633000 Storitve, povezane z razvojem kadrov
5. Sklop
SklopLOT-0000
Možnosti