2. Процедура
Процедура
Заглавие: Realización de ensayos analíticos en productos de origen animal procedentes de terceros países dentro del ámbito del Plan Nacional de Investigación de Residuos (PNIR).
Описание: Conforme a lo dispuesto en el Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares, de Prescripciones Técnicas y Presupuesto, así como en sus Anexos
Вътрешен идентификатор: 202605000061
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 71610000 Изпитания и анализ на химичен състав и чистота
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: 1. Realización de hasta 150 determinaciones analíticas por año en muestras de músculo mamífero terrestre
Описание: Conforme a lo dispuesto en el PCAP, PPT y Presupuesto.
Вътрешен идентификатор: 1
Варианти:
Описание на опциите: Conforme a lo establecido en el apartado 23 del Cuadro Características
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: 2. Realización de hasta 150 determinaciones analíticas por año en muestras de Músculo acuicultura
Вътрешен идентификатор: 2
Обособена позиция: LOT-0003
Заглавие: 3. Realización de hasta 50 determinaciones analíticas por año en muestras de miel.
Описание: Conforme a lo dispuesto en el PCAP, PPT y Presupuesto
Вътрешен идентификатор: 3
Обособена позиция: LOT-0004
Заглавие: 4. Realización de hasta 190 determinaciones analíticas por año en muestras de tripas.
Вътрешен идентификатор: 4
424992-2026 - Zadávání
Španělsko – Testování a analýza složení a čistoty – Realización de ensayos analíticos en productos de origen animal procedentes de terceros países dentro del ámbito del Plan Nacional de Investigación de Residuos (PNIR).
Oznámení o zahájení zadávacího nebo koncesního řízení – standardní režim
Služby
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor202605000061
Typ řízeníOtevřené
Řízení se zrychlíne
Účel
Charakter smlouvySlužby
Hlavní klasifikace (cpv): 71610000 Testování a analýza složení a čistoty
5. Část
ČástLOT-0001
Interní identifikátor1
Možnosti
ČástLOT-0002
Interní identifikátor2
ČástLOT-0003
Interní identifikátor3
ČástLOT-0004
Interní identifikátor4
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 202605000061
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 71610000 Undersøgelser og analyser til bestemmelse af sammensætning og renhed
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Intern ID: 1
Valgmuligheder:
Delkontrakt: LOT-0002
Intern ID: 2
Delkontrakt: LOT-0003
Intern ID: 3
Delkontrakt: LOT-0004
Intern ID: 4
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 202605000061
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 71610000 Υπηρεσίες δοκιμών και αναλύσεων σύνθεσης και καθαρότητας
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 1
Επιλογές:
Παρτίδα: LOT-0002
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2
Παρτίδα: LOT-0003
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 3
Παρτίδα: LOT-0004
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 4
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 202605000061
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71610000 Servicios de ensayo y análisis de composición y pureza
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 1
Opciones:
Lote: LOT-0002
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Identificador interno: 4
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 202605000061
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 71610000 Koostise ja puhtuse teimimise ja analüüsi teenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: 1
Täiendavad hankevõimalused:
Osa: LOT-0002
Sisemine tunnus: 2
Osa: LOT-0003
Sisemine tunnus: 3
Osa: LOT-0004
Sisemine tunnus: 4
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 202605000061
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71610000 Services d'essais et d'analyses de la composition et de la pureté
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 1
Options:
Lot: LOT-0002
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Identifiant interne: 4
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 202605000061
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
Príomhaicmiú (cpv): 71610000 Composition and purity testing and analysis services
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: 1
Roghanna:
Luchtóg: LOT-0002
Aitheantóir inmheánach: 2
Luchtóg: LOT-0003
Aitheantóir inmheánach: 3
Luchtóg: LOT-0004
Aitheantóir inmheánach: 4
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 202605000061
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 71610000 Usluge ispitivanja i analize sastava i čistoće
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: 1
Opcije:
Grupa: LOT-0002
Interna identifikacijska oznaka: 2
Grupa: LOT-0003
Interna identifikacijska oznaka: 3
Grupa: LOT-0004
Interna identifikacijska oznaka: 4
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 202605000061
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 71610000 Összetétel- és vegyülettisztasági vizsgálati és elemzési szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
Belső azonosító: 1
Opciók:
Rész: LOT-0002
Belső azonosító: 2
Rész: LOT-0003
Belső azonosító: 3
Rész: LOT-0004
Belső azonosító: 4
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 202605000061
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 71610000 Servizi di prova e analisi della composizione e della purezza
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: 1
Opzioni:
Lotto: LOT-0002
Identificativo interno: 2
Lotto: LOT-0003
Identificativo interno: 3
Lotto: LOT-0004
Identificativo interno: 4
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 202605000061
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 71610000 Sudėties ir švarumo tikrinimo bei analizės paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: 1
Pasirinkimo galimybės:
Pirkimo dalis: LOT-0002
Vidaus identifikatorius: 2
Pirkimo dalis: LOT-0003
Vidaus identifikatorius: 3
Pirkimo dalis: LOT-0004
Vidaus identifikatorius: 4
Iekšējais identifikators: 202605000061
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 71610000 Sastāva un tīrības testēšanas un analīzes pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: 1
Iespējas:
Daļa: LOT-0002
Iekšējais identifikators: 2
Daļa: LOT-0003
Iekšējais identifikators: 3
Daļa: LOT-0004
Iekšējais identifikators: 4
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 202605000061
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 71610000 Servizzi tal-komposizzjoni u tat-testijiet tal-purità u l-analiżi
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: 1
Għażliet:
Lott: LOT-0002
Identifikatur intern: 2
Lott: LOT-0003
Identifikatur intern: 3
Lott: LOT-0004
Identifikatur intern: 4
Interne identificatiecode: 202605000061
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 71610000 Testen en analyseren van samenstelling en zuiverheid
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: 1
Opties:
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: 2
Perceel: LOT-0003
Interne identificatiecode: 3
Perceel: LOT-0004
Interne identificatiecode: 4
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 71610000 Serviços de ensaio e análise da composição e da pureza
Opções:
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 202605000061
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 71610000 Skúšky a analýzy zloženia a čistoty
5. Časť
Časť: LOT-0001
Interný identifikátor: 1
Možnosti:
Časť: LOT-0002
Interný identifikátor: 2
Časť: LOT-0003
Interný identifikátor: 3
Časť: LOT-0004
Interný identifikátor: 4
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 202605000061
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 71610000 Provning och analys av sammansättning och renhet
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: 1
Optioner:
Del (anbudsområde): LOT-0002
Intern identifierare: 2
Del (anbudsområde): LOT-0003
Intern identifierare: 3
Del (anbudsområde): LOT-0004
Intern identifierare: 4