425000-2026 - Състезателна процедура
Гepмaния – Услуги по почистване и хигиенизиране – Waschen von bundeseigener Bettwäsche und Unterkunftstextilien aus dem Unterkunfts- und Sanitätsbereich der Liegenschaften im Bereich des BwDLZ Bogen
Обявление за поръчка или концесия – стандартен режим
Услуги
2. Процедура
Процедура
ЗаглавиеWaschen von bundeseigener Bettwäsche und Unterkunftstextilien aus dem Unterkunfts- und Sanitätsbereich der Liegenschaften im Bereich des BwDLZ Bogen
ОписаниеWaschen von bundesweigener Bettwäsche und Unterkunftstextilien aus dem Unterkunfts- und Sanitätsbereich der Liegenschaften im Bereich des BwDLZ Bogen
Вътрешен идентификатор6003053920-BwDLZ Bogen
Вид процедураОткрита
Процедурата се ускоряване
Цел
Естество на поръчкатаУслуги
Основна класификация (cpv): 90900000 Услуги по почистване и хигиенизиране
5. Обособена позиция
Обособена позицияLOT-0000
ОписаниеAbschluss eines Vertrages mit einer Laufzeit von Laufzeit 4 Jahre (Laufzeitbeginn 01.01.2027) über das Waschen von bundeseigener Bettwäsche und Unterkunftstextilien aus den Unterkunfts-. und Sanitätsbereich in den Liegenschaften Bogen, Feldkirchen, Regensburg, Roding, Cham, Regen und Freyung. Die Abholung und Anlieferung erfolgt mind. 1x pro Woche, in Cham 2x pro Woche durch den Auftragnehmer. (Diese Kosten für die Abholung und Anlieferung der Wäsche sind in den Preisblättern je Standort mit anzugeben.) Die Abholstellen sind in der Anlage "Anlieferungs- und Abholstellen" angegeben. Die geplante Menge und die geforderte Art der Leistung ist den Preisblättern, der Leistungsbeschreibung sowie dem Mustervertrag zu entnehmen. Die Abholstellen sind in der Anlage "Anlieferungs- und Abholstellen" angegeben.
Вътрешен идентификаторLOT-0000
Варианти
Описание на опциитеKeine Optionen
425000-2026 - Zadávání
Oznámení o zahájení zadávacího nebo koncesního řízení – standardní režim
Služby
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor6003053920-BwDLZ Bogen
Typ řízeníOtevřené
Řízení se zrychlíne
Účel
Charakter smlouvySlužby
Hlavní klasifikace (cpv): 90900000 Čisticí a hygienické služby
5. Část
ČástLOT-0000
Interní identifikátorLOT-0000
Možnosti
Popis možnostíKeine Optionen
425000-2026 - Wettbewerb
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung6003053920-BwDLZ Bogen
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenKeine Optionen
425000-2026 - Διαγωνισμός
Προκήρυξη σύμβασης ή σύμβασης παραχώρησης — τυποποιημένο καθεστώς
Υπηρεσίες
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό6003053920-BwDLZ Bogen
Είδος διαδικασίαςΑνοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεταιόχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασηςΥπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 90900000 Υπηρεσίες καθαρισμού και απολύμανσης
5. Παρτίδα
ΠαρτίδαLOT-0000
Εσωτερικό αναγνωριστικόLOT-0000
Επιλογές
Περιγραφή των επιλογώνKeine Optionen
425000-2026 - Licitación
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno6003053920-BwDLZ Bogen
Tipo de procedimientoAbierto
El procedimiento está aceleradono
Finalidad
Naturaleza del contratoServicios
Clasificación principal (cpv): 90900000 Servicios sanitarios y de limpieza
5. Lote
LoteLOT-0000
Identificador internoLOT-0000
Opciones
Descripción de las opcionesKeine Optionen
425000-2026 - Hange
Hanketeade või kontsessiooniteade – üldkord
Teenused
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus6003053920-BwDLZ Bogen
Menetluse liikAvatud
Kiirendatud menetlusei
Eesmärk
Lepingu olemusTeenused
Peamine liigitus (cpv): 90900000 Puhastus- ja desinfitseerimisteenused
5. Osa
OsaLOT-0000
Sisemine tunnusLOT-0000
Täiendavad hankevõimalused
Täiendavate hankevõimaluste kirjeldusKeine Optionen
425000-2026 - Kilpailu
Hankintailmoitus tai käyttöoikeussopimusta koskeva ilmoitus – vakiojärjestelmä
Palvelut
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste6003053920-BwDLZ Bogen
Menettelyn tyyppiAvoin
Käytetään nopeutettua menettelyäei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalajiPalvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 90900000 Puhdistus- ja puhtaanapitopalvelut
Sisäinen tunnisteLOT-0000
Optiot
Optioiden kuvausKeine Optionen
425000-2026 - Mise en concurrence
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne6003053920-BwDLZ Bogen
Type de procédureOuverte
La procédure est accéléréenon
Objet
Nature principale du marchéServices
Nomenclature principale (cpv): 90900000 Services de nettoyage et d'hygiène
5. Lot
LotLOT-0000
Identifiant interneLOT-0000
Options
Description des optionsKeine Optionen
425000-2026 - Iomaíocht
Fógra maidir le conradh nó lamháltas — an gnáthchóras
Seirbhísí
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach6003053920-BwDLZ Bogen
An cineál nóis imeachtaOscailte
Tá an nós imeachta á bhrostúníl
Cuspóir
Cineál an chonarthaSeirbhísí
Príomhaicmiú (cpv): 90900000 Cleaning and sanitation services
5. Luchtóg
LuchtógLOT-0000
Aitheantóir inmheánachLOT-0000
Roghanna
Cur síos ar na roghannaKeine Optionen
425000-2026 - Gara
Bando di gara o di concessione – regime ordinario
Servizi
2. Procedura
Procedura
Tipo di proceduraAperta
La procedura è acceleratano
Finalità
Natura dell'appaltoServizi
Classificazione principale (cpv): 90900000 Servizi di pulizia e disinfestazione
5. Lotto
LottoLOT-0000
Identificativo internoLOT-0000
Opzioni
Descrizione delle opzioniKeine Optionen
425000-2026 - Konkursas
Skelbimas apie pirkimą arba koncesiją. Įprasta tvarka
Paslaugos
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius6003053920-BwDLZ Bogen
Pirkimo būdasAtviras
Procedūra pagreitintane
Tikslas
Sutarties objektasPaslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 90900000 Valymo ir sanitarinės paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalisLOT-0000
Vidaus identifikatoriusLOT-0000
Pasirinkimo galimybės
Galimybių aprašymasKeine Optionen
425000-2026 - Konkurss
Paziņojums par līgumu vai paziņojums par koncesiju — standarta režīms
Pakalpojumi
Iekšējais identifikators6003053920-BwDLZ Bogen
Procedūras veidsAtklāta
Procedūra ir paātrināta
Mērķis
Līguma veidsPakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 90900000 Tīrīšanas un sanitārijas pakalpojumi
5. Daļa
DaļaLOT-0000
Iekšējais identifikatorsLOT-0000
Iespējas
Opciju aprakstsKeine Optionen
425000-2026 - Mededinging
Duitsland – Schoonmaak- en afvalverwijderingsdiensten – Waschen von bundeseigener Bettwäsche und Unterkunftstextilien aus dem Unterkunfts- und Sanitätsbereich der Liegenschaften im Bereich des BwDLZ Bogen
Aankondiging van een opdracht of concessie – standaardregeling
Diensten
2. Procedure
Procedure
Interne identificatiecode6003053920-BwDLZ Bogen
Type procedureOpenbaar
De procedure wordt versneldneen
Doel
Aard van het contractDiensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 90900000 Schoonmaak- en afvalverwijderingsdiensten
5. Perceel
PerceelLOT-0000
Interne identificatiecodeLOT-0000
Opties
Beschrijving van de optiesKeine Optionen
425000-2026 - Concurso
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
Serviços
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimentoAberto
O procedimento é aceleradonão
Finalidade
Natureza do contratoServiços
Classificação principal (cpv): 90900000 Serviços de limpeza e saneamento
Opções
Descrição das opçõesKeine Optionen
425000-2026 - Procedură concurențială
Anunț de participare sau de concesionare - regim standard
Servicii
2. Procedură
Procedură
Identificator intern6003053920-BwDLZ Bogen
Tip de procedurăDeschisă
Procedura este acceleratănu
Scop
Natura contractuluiServicii
Clasificarea principală (cpv): 90900000 Servicii de curăţenie şi igienizare
Identificator internLOT-0000
Opțiuni
Descrierea opțiunilorKeine Optionen
425000-2026 - Súťaž
Oznámenie o vyhlásení verejného obstarávania alebo oznámenie o koncesii – štandardný režim
2. Postup
Postup
Druh postupuVerejná súťaž
Postup je zrýchlenýnie
Druh zmluvySlužby
Hlavná klasifikácia (cpv): 90900000 Čistiace a sanitárne služby
5. Časť
ČasťLOT-0000
Interný identifikátorLOT-0000
425000-2026 - Javni razpis
Nemčija – Storitve čiščenja in sanitarne storitve – Waschen von bundeseigener Bettwäsche und Unterkunftstextilien aus dem Unterkunfts- und Sanitätsbereich der Liegenschaften im Bereich des BwDLZ Bogen
Obvestilo o koncesiji ali naročilu – standardna ureditev
Storitve
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator6003053920-BwDLZ Bogen
Vrsta postopkaOdprti postopek
Postopek je pospešenne
Namen
Vrsta javnega naročilaStoritve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 90900000 Storitve čiščenja in sanitarne storitve
5. Sklop
SklopLOT-0000
Notranji identifikatorLOT-0000
Opis možnostiKeine Optionen
425000-2026 - Konkurrensutsättning
Meddelande om upphandling eller koncession – standardsystem
Tjänster
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare6003053920-BwDLZ Bogen
Typ av förfarandeÖppet
Förfarandet är påskyndatnej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets artTjänster
Huvudklassificering (cpv): 90900000 Städning och renhållning
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde)LOT-0000
Intern identifierareLOT-0000
Optioner
Beskrivning av alternativenKeine Optionen