See the notice on TED website
2. Процедура
Процедура
Заглавие: Analyse des pratiques professionnelles au Centre Départemental de l'Enfance et de la Famille et de la Direction Générale Adjointe des Solidarités
Описание: La procédure de passation utilisée est la procédure adaptée ouverte, soumise aux dispositions des articles L. 2123-1 et R. 2123-1 3° du Code de la commande publique. Les prestations sont réparties en 7 lots. Chaque accord-cadre issu de chaque lot est un accord-cadre mono-attributaire sans minimum et avec maximum, donnant lieu à l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Chaque accord-cadre est conclu pour une période initiale allant de sa date de notification jusqu'au 31/12/2027. Cette durée inclut une période de préparation allant de la date de notification jusqu'au 31/12/2026. La date effective de début des prestations est fixée au 01/01/2027 pour une durée de 12 mois, reconductible 3 fois tacitement. Le dépassement de la durée maximum de 4 ans pour un accord-cadre est justifié par la nécessité de programmer et préparer les séances avec les titulaires retenus dès la fin d'année 2026 (pour des séances effectuées sur 2027) et doit se superposer à la fin de l'exécution de l'accord-cadre arrivant à échéance le 31/12/2026. Cette dérogation, basée sur le fondement de l'article L2125-1.1° du Code de la commande publique, n'est pas de nature à compromettre l'obligation de remise en concurrence régulière pour les prestations considérées. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée
Вътрешен идентификатор: 2026-097_103
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 80530000 Услуги по професионално обучение
Допълнителна класификация (cpv): 79212000 Одиторски услуги, 79311000 Услуги, свързани с проучвания, 85312320 Услуги по консултиране, свързани със семейството и децата
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Analyses de pratiques professionnelles du Pôle Enfance adolescence du CDEF, thématique de l'adolescence
Описание: Analyses de pratiques professionnelles du Pôle Enfance adolescence du CDEF, thématique de l'adolescence
Вътрешен идентификатор: 01
Допълнителна класификация (cpv): 80530000 Услуги по професионално обучение, 79212000 Одиторски услуги, 79311000 Услуги, свързани с проучвания, 85312320 Услуги по консултиране, свързани със семейството и децата
Варианти:
Описание на опциите: Le contrat prévoit la possibilité, pour chaque lot, de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: Analyses de pratiques professionnelles de la Pouponnière (0-3ans), du Jardin d'Enfants (3-6ans) et de la Maison d'Accueil Parents Enfants du CDEF, thématique de la petite enfance
Описание: Analyses de pratiques professionnelles de la Pouponnière (0-3ans), du Jardin d'Enfants (3-6ans) et de la Maison d'Accueil Parents Enfants du CDEF, thématique de la petite enfance
Вътрешен идентификатор: 02
Обособена позиция: LOT-0003
Заглавие: Analyses de pratiques professionnelles du Service Educatif Renforcé à Domicile (SERAD) du CDEF, thématique de l'enfance et l'adolescence, accompagnement en milieu ouvert
Описание: Analyses de pratiques professionnelles du Service Educatif Renforcé à Domicile (SERAD) du CDEF, thématique de l'enfance et l'adolescence, accompagnement en milieu ouvert
Вътрешен идентификатор: 03
Обособена позиция: LOT-0004
Заглавие: Analyses de pratiques professionnelles du Pôle Mineurs non Accompagnés (MNA) du CDEF, thématique de l'adolescence, du parcours migratoire, psycho traumatisme
Описание: Analyses de pratiques professionnelles du Pôle Mineurs non Accompagnés (MNA) du CDEF, thématique de l'adolescence, du parcours migratoire, psycho traumatisme
Вътрешен идентификатор: 04
Обособена позиция: LOT-0005
Заглавие: Analyses de pratiques professionnelles à l'attention des psychologues du CDEF
Описание: Analyses de pratiques professionnelles à l'attention des psychologues du CDEF
Вътрешен идентификатор: 05
Обособена позиция: LOT-0006
Заглавие: Analyses de pratiques professionnelles pour l'ensemble des managers du CDEF
Описание: Analyses de pratiques professionnelles pour l'ensemble des managers du CDEF
Вътрешен идентификатор: 06
Обособена позиция: LOT-0007
Заглавие: Analyse des pratiques professionnelles de la Direction Générale Adjointe des Solidarités
Описание: Analyse des pratiques professionnelles de la Direction Générale Adjointe des Solidarités
Вътрешен идентификатор: 07
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 2026-097_103
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 80530000 Faglig uddannelse
Supplerende klassifikation (cpv): 79212000 Revisionsvirksomhed, 79311000 Rundspørger, 85312320 Konsulenttjenesteydelser
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Intern ID: 01
Supplerende klassifikation (cpv): 80530000 Faglig uddannelse, 79212000 Revisionsvirksomhed, 79311000 Rundspørger, 85312320 Konsulenttjenesteydelser
Valgmuligheder:
Delkontrakt: LOT-0002
Intern ID: 02
Delkontrakt: LOT-0003
Intern ID: 03
Delkontrakt: LOT-0004
Intern ID: 04
Delkontrakt: LOT-0005
Intern ID: 05
Delkontrakt: LOT-0006
Intern ID: 06
Delkontrakt: LOT-0007
Intern ID: 07
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 2026-097_103
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80530000 Berufsausbildung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79212000 Betriebsprüfung, 79311000 Umfragen, 85312320 Beratungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80530000 Berufsausbildung, 79212000 Betriebsprüfung, 79311000 Umfragen, 85312320 Beratungsdienste
Optionen:
Los: LOT-0002
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0005
Interne Kennung: 05
Los: LOT-0006
Interne Kennung: 06
Los: LOT-0007
Interne Kennung: 07
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2026-097_103
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 80530000 Υπηρεσίες επαγγελματικής κατάρτισης
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 79212000 Υπηρεσίες διαχειριστικού ελέγχου, 79311000 Υπηρεσίες ερευνών, 85312320 Υπηρεσίες παροχής συμβουλών
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 01
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 80530000 Υπηρεσίες επαγγελματικής κατάρτισης, 79212000 Υπηρεσίες διαχειριστικού ελέγχου, 79311000 Υπηρεσίες ερευνών, 85312320 Υπηρεσίες παροχής συμβουλών
Επιλογές:
Παρτίδα: LOT-0002
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 02
Παρτίδα: LOT-0003
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 03
Παρτίδα: LOT-0004
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 04
Παρτίδα: LOT-0005
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 05
Παρτίδα: LOT-0006
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 06
Παρτίδα: LOT-0007
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 07
Internal identifier: 2026-097_103
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 80530000 Vocational training services
Additional classification (cpv): 79212000 Auditing services, 79311000 Survey services, 85312320 Counselling services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 01
Additional classification (cpv): 80530000 Vocational training services, 79212000 Auditing services, 79311000 Survey services, 85312320 Counselling services
Options:
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 02
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 03
Lot: LOT-0004
Internal identifier: 04
Lot: LOT-0005
Internal identifier: 05
Lot: LOT-0006
Internal identifier: 06
Lot: LOT-0007
Internal identifier: 07
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026-097_103
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 80530000 Servicios de formación profesional
Clasificación adicional (cpv): 79212000 Servicios de auditoría, 79311000 Servicios de estudios, 85312320 Servicios de asesoramiento
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 01
Clasificación adicional (cpv): 80530000 Servicios de formación profesional, 79212000 Servicios de auditoría, 79311000 Servicios de estudios, 85312320 Servicios de asesoramiento
Opciones:
Lote: LOT-0002
Identificador interno: 02
Lote: LOT-0003
Identificador interno: 03
Lote: LOT-0004
Identificador interno: 04
Lote: LOT-0005
Identificador interno: 05
Lote: LOT-0006
Identificador interno: 06
Lote: LOT-0007
Identificador interno: 07
425055-2026 - Hange
Hanketeade või kontsessiooniteade – üldkord
Teenused
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus2026-097_103
Menetluse liikAvatud
Kiirendatud menetlusei
Eesmärk
Lepingu olemusTeenused
Peamine liigitus (cpv): 80530000 Kutsekoolituse teenused
Täiendav liigitus (cpv): 79212000 Auditeerimisteenused, 79311000 Turu-uuringud, 85312320 Nõustamisteenused
5. Osa
OsaLOT-0001
Sisemine tunnus01
Täiendav liigitus (cpv): 80530000 Kutsekoolituse teenused, 79212000 Auditeerimisteenused, 79311000 Turu-uuringud, 85312320 Nõustamisteenused
Täiendavad hankevõimalused
OsaLOT-0002
Sisemine tunnus02
OsaLOT-0003
Sisemine tunnus03
OsaLOT-0004
Sisemine tunnus04
OsaLOT-0005
Sisemine tunnus05
OsaLOT-0006
Sisemine tunnus06
OsaLOT-0007
Sisemine tunnus07
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 2026-097_103
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 80530000 Ammattikoulutuspalvelut
Lisäluokitus (cpv): 79212000 Auditointi- ja tarkastuspalvelut, 79311000 Kyselytutkimuspalvelut, 85312320 Neuvontapalvelut
Osa: LOT-0001
Sisäinen tunniste: 01
Lisäluokitus (cpv): 80530000 Ammattikoulutuspalvelut, 79212000 Auditointi- ja tarkastuspalvelut, 79311000 Kyselytutkimuspalvelut, 85312320 Neuvontapalvelut
Optiot:
Osa: LOT-0002
Sisäinen tunniste: 02
Osa: LOT-0003
Sisäinen tunniste: 03
Osa: LOT-0004
Sisäinen tunniste: 04
Osa: LOT-0005
Sisäinen tunniste: 05
Osa: LOT-0006
Sisäinen tunniste: 06
Osa: LOT-0007
Sisäinen tunniste: 07
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 2026-097_103
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: 01
Roghanna:
Luchtóg: LOT-0002
Aitheantóir inmheánach: 02
Luchtóg: LOT-0003
Aitheantóir inmheánach: 03
Luchtóg: LOT-0004
Aitheantóir inmheánach: 04
Luchtóg: LOT-0005
Aitheantóir inmheánach: 05
Luchtóg: LOT-0006
Aitheantóir inmheánach: 06
Luchtóg: LOT-0007
Aitheantóir inmheánach: 07
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 2026-097_103
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 80530000 Usluge stručnog osposobljavanja
Dodatna klasifikacija (cpv): 79212000 Revizorske usluge, 79311000 Usluge anketiranja, 85312320 Usluge savjetovanja
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: 01
Dodatna klasifikacija (cpv): 80530000 Usluge stručnog osposobljavanja, 79212000 Revizorske usluge, 79311000 Usluge anketiranja, 85312320 Usluge savjetovanja
Opcije:
Grupa: LOT-0002
Interna identifikacijska oznaka: 02
Grupa: LOT-0003
Interna identifikacijska oznaka: 03
Grupa: LOT-0004
Interna identifikacijska oznaka: 04
Grupa: LOT-0005
Interna identifikacijska oznaka: 05
Grupa: LOT-0006
Interna identifikacijska oznaka: 06
Grupa: LOT-0007
Interna identifikacijska oznaka: 07
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 2026-097_103
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 80530000 Szakmai továbbképzési szolgáltatások
További osztályozás (cpv): 79212000 Könyvvizsgálói szolgáltatások, 79311000 Felmérési, közvélemény-kutatási szolgáltatások, 85312320 Tanácsadási szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
Belső azonosító: 01
További osztályozás (cpv): 80530000 Szakmai továbbképzési szolgáltatások, 79212000 Könyvvizsgálói szolgáltatások, 79311000 Felmérési, közvélemény-kutatási szolgáltatások, 85312320 Tanácsadási szolgáltatások
Opciók:
Rész: LOT-0002
Belső azonosító: 02
Rész: LOT-0003
Belső azonosító: 03
Rész: LOT-0004
Belső azonosító: 04
Rész: LOT-0005
Belső azonosító: 05
Rész: LOT-0006
Belső azonosító: 06
Rész: LOT-0007
Belső azonosító: 07
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 2026-097_103
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 80530000 Servizi di formazione professionale
Classificazione aggiuntiva (cpv): 79212000 Servizi di verifica contabile, 79311000 Servizi di indagine, 85312320 Servizi di consulenza
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: 01
Classificazione aggiuntiva (cpv): 80530000 Servizi di formazione professionale, 79212000 Servizi di verifica contabile, 79311000 Servizi di indagine, 85312320 Servizi di consulenza
Opzioni:
Lotto: LOT-0002
Identificativo interno: 02
Lotto: LOT-0003
Identificativo interno: 03
Lotto: LOT-0004
Identificativo interno: 04
Lotto: LOT-0005
Identificativo interno: 05
Lotto: LOT-0006
Identificativo interno: 06
Lotto: LOT-0007
Identificativo interno: 07
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 2026-097_103
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 80530000 Profesinio mokymo paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 79212000 Audito paslaugos, 79311000 Apklausų paslaugos, 85312320 Konsultacinės paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: 01
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 80530000 Profesinio mokymo paslaugos, 79212000 Audito paslaugos, 79311000 Apklausų paslaugos, 85312320 Konsultacinės paslaugos
Pasirinkimo galimybės:
Pirkimo dalis: LOT-0002
Vidaus identifikatorius: 02
Pirkimo dalis: LOT-0003
Vidaus identifikatorius: 03
Pirkimo dalis: LOT-0004
Vidaus identifikatorius: 04
Pirkimo dalis: LOT-0005
Vidaus identifikatorius: 05
Pirkimo dalis: LOT-0006
Vidaus identifikatorius: 06
Pirkimo dalis: LOT-0007
Vidaus identifikatorius: 07
Iekšējais identifikators: 2026-097_103
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 80530000 Profesionālo mācību pakalpojumi
Papildu klasifikācija (cpv): 79212000 Revīzijas pakalpojumi, 79311000 Aptaujas pakalpojumi, 85312320 Padomdevēju pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: 01
Papildu klasifikācija (cpv): 80530000 Profesionālo mācību pakalpojumi, 79212000 Revīzijas pakalpojumi, 79311000 Aptaujas pakalpojumi, 85312320 Padomdevēju pakalpojumi
Iespējas:
Daļa: LOT-0002
Iekšējais identifikators: 02
Daļa: LOT-0003
Iekšējais identifikators: 03
Daļa: LOT-0004
Iekšējais identifikators: 04
Daļa: LOT-0005
Iekšējais identifikators: 05
Daļa: LOT-0006
Iekšējais identifikators: 06
Daļa: LOT-0007
Iekšējais identifikators: 07
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 2026-097_103
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 80530000 Servizzi tat-taħriġ professjonali
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 79212000 Servizzi ta' l-awditjar, 79311000 Servizzi ta' l-istħarriġ, 85312320 Servizzi ta' pariri
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: 01
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 80530000 Servizzi tat-taħriġ professjonali, 79212000 Servizzi ta' l-awditjar, 79311000 Servizzi ta' l-istħarriġ, 85312320 Servizzi ta' pariri
Għażliet:
Lott: LOT-0002
Identifikatur intern: 02
Lott: LOT-0003
Identifikatur intern: 03
Lott: LOT-0004
Identifikatur intern: 04
Lott: LOT-0005
Identifikatur intern: 05
Lott: LOT-0006
Identifikatur intern: 06
Lott: LOT-0007
Identifikatur intern: 07
Interne identificatiecode: 2026-097_103
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 80530000 Beroepsopleidingsdiensten
Aanvullende classificatie (cpv): 79212000 Auditdiensten, 79311000 Uitvoeren van studies, 85312320 Diensten voor adviesverlening
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: 01
Aanvullende classificatie (cpv): 80530000 Beroepsopleidingsdiensten, 79212000 Auditdiensten, 79311000 Uitvoeren van studies, 85312320 Diensten voor adviesverlening
Opties:
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: 02
Perceel: LOT-0003
Interne identificatiecode: 03
Perceel: LOT-0004
Interne identificatiecode: 04
Perceel: LOT-0005
Interne identificatiecode: 05
Perceel: LOT-0006
Interne identificatiecode: 06
Perceel: LOT-0007
Interne identificatiecode: 07
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 80530000 Serviços de formação profissional
Classificação adicional (cpv): 79212000 Serviços de auditoria, 79311000 Serviços relacionados com inquéritos, 85312320 Serviços de aconselhamento
Classificação adicional (cpv): 80530000 Serviços de formação profissional, 79212000 Serviços de auditoria, 79311000 Serviços relacionados com inquéritos, 85312320 Serviços de aconselhamento
Opções:
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 2026-097_103
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 80530000 Servicii de formare profesională
Clasificare suplimentară (cpv): 79212000 Servicii de auditare, 79311000 Servicii de studii, 85312320 Servicii de consultanţă profesională
Identificator intern: 01
Clasificare suplimentară (cpv): 80530000 Servicii de formare profesională, 79212000 Servicii de auditare, 79311000 Servicii de studii, 85312320 Servicii de consultanţă profesională
Opțiuni:
Identificator intern: 02
Identificator intern: 03
Identificator intern: 04
Identificator intern: 05
Identificator intern: 06
Identificator intern: 07
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 2026-097_103
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Účel
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 80530000 Služby týkajúce sa praktického vzdelávania
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 79212000 Audítorské služby, 79311000 Služby spojené s prieskumom, 85312320 Poradenské služby
5. Časť
Časť: LOT-0001
Interný identifikátor: 01
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 80530000 Služby týkajúce sa praktického vzdelávania, 79212000 Audítorské služby, 79311000 Služby spojené s prieskumom, 85312320 Poradenské služby
Možnosti:
Časť: LOT-0002
Interný identifikátor: 02
Časť: LOT-0003
Interný identifikátor: 03
Časť: LOT-0004
Interný identifikátor: 04
Časť: LOT-0005
Interný identifikátor: 05
Časť: LOT-0006
Interný identifikátor: 06
Časť: LOT-0007
Interný identifikátor: 07
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 2026-097_103
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 80530000 Storitve poklicnega usposabljanja
Dodatna klasifikacija (cpv): 79212000 Revizorske storitve, 79311000 Storitve anketiranja, 85312320 Svetovalne storitve
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: 01
Dodatna klasifikacija (cpv): 80530000 Storitve poklicnega usposabljanja, 79212000 Revizorske storitve, 79311000 Storitve anketiranja, 85312320 Svetovalne storitve
Sklop: LOT-0002
Notranji identifikator: 02
Sklop: LOT-0003
Notranji identifikator: 03
Sklop: LOT-0004
Notranji identifikator: 04
Sklop: LOT-0005
Notranji identifikator: 05
Sklop: LOT-0006
Notranji identifikator: 06
Sklop: LOT-0007
Notranji identifikator: 07