See the notice on TED website
2. Процедура
Процедура
Заглавие: Aquisição de 1 (um) sistema de microscopia duplo de Feixe de Iões Focalizado (FIB) acoplado a Microscópio Eletrónico de Varrimento por emissão de campo (FEG-SEM) para o Laboratório Associado CICECO Instituto de Materiais de Aveiro
Описание: Aquisição de 1 (um) sistema de microscopia duplo de Feixe de Iões Focalizado (FIB) acoplado a Microscópio Eletrónico de Varrimento por emissão de campo (FEG-SEM) para o Laboratório Associado CICECO Instituto de Materiais de Aveiro
Вътрешен идентификатор: CP n.º 183 - AAC/CICECO - 04/26
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Основни характеристики на процедурата: Referido nas peças do procedimento
Цел
Естество на поръчката: Доставки
Основна класификация (cpv): 38511100 Електронни сканиращи микроскопи (с подвижен електронен лъч)
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0000
2. Řízení
Řízení
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Hlavní prvky řízení: Referido nas peças do procedimento
Účel
Charakter smlouvy: Dodávky
Hlavní klasifikace (cpv): 38511100 Snímací elektronové mikroskopy
5. Část
Část: LOT-0000
2. Procedure
Procedure
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Hovedpunkterne i proceduren: Referido nas peças do procedimento
Formål
Kontraktens hovedformål: Varer
Primær klassifikation (cpv): 38511100 Elektronrastermikroskoper
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0000
2. Verfahren
Verfahren
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Referido nas peças do procedimento
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38511100 Rasterelektronenmikroskope
5. Los
Los: LOT-0000
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: CP n.º 183 - AAC/CICECO - 04/26
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Κύρια χαρακτηριστικά της διαδικασίας: Referido nas peças do procedimento
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Αγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 38511100 Ηλεκτρονικά μικροσκόπια σάρωσης
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0000
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Referido nas peças do procedimento
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 38511100 Scanning electron microscopes
5. Lot
Lot: LOT-0000
2. Menetlus
Menetlus
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Asjad
Peamine liigitus (cpv): 38511100 Skaneerivad elektronmikroskoobid
5. Osa
Osa: LOT-0000
425114-2026 - Mise en concurrence
Portugal – Microscopes électroniques à balayage – Aquisição de 1 (um) sistema de microscopia duplo de Feixe de Iões Focalizado (FIB) acoplado a Microscópio Eletrónico de Varrimento por emissão de campo (FEG-SEM) para o Laboratório Associado CICECO – Instituto de Materiais de Aveiro
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire - Avis de changement
Fournitures
2. Procédure
Procédure
TitreAquisição de 1 (um) sistema de microscopia duplo de Feixe de Iões Focalizado (FIB) acoplado a Microscópio Eletrónico de Varrimento por emissão de campo (FEG-SEM) para o Laboratório Associado CICECO – Instituto de Materiais de Aveiro
DescriptionAquisição de 1 (um) sistema de microscopia duplo de Feixe de Iões Focalizado (FIB) acoplado a Microscópio Eletrónico de Varrimento por emissão de campo (FEG-SEM) para o Laboratório Associado CICECO – Instituto de Materiais de Aveiro
Identifiant interneCP n.º 183 - AAC/CICECO - 04/26
Type de procédureOuverte
La procédure est accéléréenon
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédureReferido nas peças do procedimento
Objet
Nature principale du marchéFournitures
Nomenclature principale (cpv): 38511100 Microscopes électroniques à balayage
LotLOT-0000
2. Nós imeachta
Nós imeachta
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Príomhghnéithe an nóis imeachta: Referido nas peças do procedimento
Cuspóir
Cineál an chonartha: Soláthairtí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0000
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: CP n.º 183 - AAC/CICECO - 04/26
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Glavna obilježja postupka: Referido nas peças do procedimento
Svrha
Priroda ugovora: Roba
Glavna klasifikacija (cpv): 38511100 Pretraživački elektronski mikroskopi
5. Grupa
Grupa: LOT-0000
425114-2026 - Verseny
Eljárást megindító vagy koncessziós hirdetmény – klasszikus ajánlatkérőkre vonatkozó szabályok - Változtatásról szóló hirdetmény
Árubeszerzés
2. Eljárás
Eljárás
Az eljárás típusaNyitott
Az eljárás gyorsítottnem
Az eljárás legfontosabb jellemzőiReferido nas peças do procedimento
Cél
A szerződés jellegeÁrubeszerzés
Fő osztályozás (cpv): 38511100 Pásztázó elektronmikroszkópok
5. Rész
RészLOT-0000
2. Procedura
Procedura
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Caratteristiche principali della procedura: Referido nas peças do procedimento
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 38511100 Microscopi elettronici a scansione
5. Lotto
Lotto: LOT-0000
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: CP n.º 183 - AAC/CICECO - 04/26
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Pagrindiniai procedūros ypatumai: Referido nas peças do procedimento
Tikslas
Sutarties objektas: Prekės
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 38511100 Nuskaitantys elektroniniai mikroskopai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0000
Iekšējais identifikators: CP n.º 183 - AAC/CICECO - 04/26
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Procedūras galvenās iezīmes: Referido nas peças do procedimento
Mērķis
Līguma veids: Piegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 38511100 Skenējošie elektronmikroskopi
5. Daļa
Daļa: LOT-0000
2. Proċedura
Proċedura
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Elementi prinċipali tal-proċedura: Referido nas peças do procedimento
Għan
Natura tal-kuntratt: Provvisti
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 38511100 Mikroskopju elettroniku ta' l-iskenjar
5. Lott
Lott: LOT-0000
Interne identificatiecode: CP n.º 183 - AAC/CICECO - 04/26
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Leveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 38511100 Aftastingselektronenmicroscopen
5. Perceel
Perceel: LOT-0000
Wewnętrzny identyfikator: CP n.º 183 - AAC/CICECO - 04/26
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Dostawy
Główna klasyfikacja (cpv): 38511100 Skanujące mikroskopy elektronowe
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0000
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Principais características do processo: Referido nas peças do procedimento
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 38511100 Microscópios electrónicos de varrimento
5. Lote
Lote: LOT-0000
2. Procedură
Procedură
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Principalele caracteristici ale procedurii: Referido nas peças do procedimento
Scop
Natura contractului: Produse
Clasificarea principală (cpv): 38511100 Microscoape electronice cu scanare
2. Postup
Postup
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Tovary
Hlavná klasifikácia (cpv): 38511100 Skenovacie elektrónové mikroskopy
5. Časť
Časť: LOT-0000