2. Процедура
Процедура
Заглавие: 26E0101 (LBB NL Mainz) Gästehaus der Landesregierung, Bastei Renovierung Modernisierung / Maurer,- Beton- und Stahlarbeiten
Описание: 26E0164 (LBB NL Mainz) Gästehaus der Landesregierung, Bastei Renovierung Modernisierung Optimierung / Maurer,- Beton- und Stahlarbeiten
Вътрешен идентификатор: 26E0101
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Строителство
Основна класификация (cpv): 45223220 Други конструкции
Допълнителна класификация (cpv): 45111000 Работи по разрушаване, оформяне и разчистване на строителната площадка, 45332300 Строителни и монтажни работи на канализационни инсталации
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Описание: Umbauarbeiten und Tragwerksertüchtigung in vielen unterschiedlichen Einzelmaßnahmen, für die es auch statische Vorgaben zur Reihenfolge der Eingriffe in das Gebäude gibt, teilweise bedingt sich die Reihenfolge durch Wechselwirkungen zu anderen Gewerken. Ca. 50 m Grundleitungen unter der Bodenplatte verlegen einschl, Aufbruch, Kanalgraben und Wiederverschließen der Bodenplatte, ca. 45 m² nichttragende Mauerwerkswände im KG neu errichtet und fundamentiert, ca. 225 m² bestehendes Ziegelmauerwerk im KG wird neu verfugt. Im EG bis DG wird eine aussteifende Wandscheibe rückgebaut und neu errichtet, ca. 55 m² Mauerwerk mit Stahlbetonteilen (Stützen, Stürze, Ringbalken). Ein Aufzugsschacht ist zwischen EG und KG einzubauen. Im Bestandsgebäude sind zahlreiche Reparaturen im Mauerwerk mit Ziegel-Vollsteinen auszuführen, Teilaufmauerungen, schließen von Öffnungen und Austausch von beschädigten Mauerteilen. Diese Reperaturarbeiten erfolgen als kleinteilige Einzelmaßnahmen mit Abstützungen im Bauzustand. Der Umfang ist erheblich. Ertüchtigungsarbeiten an den Balkonen, Betonarbeiten und Teilrückbau und Neuaufbau Balkon Ost. Zeitlich getrennt erfolgen Ertüchtigungsarbeiten an der Garage: Abbruch der Betondecke: ca. 98 m², neuer Ringanker, ca. 45 lfm.
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: 26E0101
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Práce
Hlavní klasifikace (cpv): 45223220 Opláštění budov
Další klasifikace (cpv): 45111000 Demolice, příprava staveniště a odklizovací práce, 45332300 Instalace a montáž odpadních rozvodů
5. Část
Část: LOT-0001
Formål
Kontraktens hovedformål: Bygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45223220 Opførelse af råbygning
Supplerende klassifikation (cpv): 45111000 Nedrivning, terrænregulering og rydning af byggeplads, 45332300 Lægning af afløbsrør
Udførelsessted
By: Mainz
Landsdel (NUTS): Mainz, Kreisfreie Stadt (DEB35)
Land: Tyskland
425155-2026 - Wettbewerb
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung26E0101
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung, 45332300 Verlegen von Abwasserleitungen
5. Los
LosLOT-0001
425155-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Internal identifier26E0101
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractWorks
Main classification (cpv): 45223220 Structural shell work
Additional classification (cpv): 45111000 Demolition, site preparation and clearance work, 45332300 Drain-laying work
5. Lot
LotLOT-0001
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 26E0101
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Ehitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45223220 Toorehitiste ehitustööd
Täiendav liigitus (cpv): 45111000 Lammutamine, ehitusplatsi ettevalmistus- ja puhastustööd, 45332300 Drenaažipaigaldustööd
5. Osa
Osa: LOT-0001
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 26E0101
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Oibreacha
Príomhaicmiú (cpv): 45223220 Structural shell work
Aicmiú breise (cpv): 45111000 Demolition, site preparation and clearance work, 45332300 Drain-laying work
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 26E0101
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Radovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45223220 Radovi na oplati konstrukcija
Dodatna klasifikacija (cpv): 45111000 Radovi rušenja, priprema i čišćenje gradilišta, 45332300 Radovi polaganja odvoda
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 26E0101
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45223220 Lavori di rustico
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45111000 Lavori di demolizione, di preparazione del sito e sgombero, 45332300 Lavori di posa di drenaggi
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
425155-2026 - Konkursas
Skelbimas apie pirkimą arba koncesiją. Įprasta tvarka
Darbai
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius26E0101
Pirkimo būdasAtviras
Procedūra pagreitintane
Tikslas
Sutarties objektasDarbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45223220 Karkasinių konstrukcijų statymas
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45111000 Griovimo, statybvietės parengimo ir valymo darbai, 45332300 Kanalizacijos tiesimo darbai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalisLOT-0001
Iekšējais identifikators: 26E0101
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Būvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45223220 Ēku karkasu izbūve
Papildu klasifikācija (cpv): 45111000 Ēku demontāžas, būvlaukuma sagatavošanas un tīrīšanas darbi, 45332300 Cauruļu ielikšana
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
425155-2026 - Kompetizzjoni
Avviż tal-kuntratt jew tal-konċessjoni – reġim standard
Xogħlijiet
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern26E0101
Tip ta’ proċeduraMiftuħa
Il-proċedura hija aċċelleratale
Għan
Natura tal-kuntrattXogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45223220 Xogħlijiet strutturali tal-qofsa
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 45111000 Demolizzjoni, preparazzjoni tas-sit u xogħol tat-tindif, 45332300 Xogħol tat-tqegħid tal-katusi tad-drena
5. Lott
LottLOT-0001
2. Procedimento
Procedimento
Identificador interno: 26E0101
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45223220 Construção de toscos
Classificação adicional (cpv): 45111000 Demolição, preparação e limpeza dos locais para construção, 45332300 Instalação de drenos
5. Lote
Lote: LOT-0001
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 26E0101
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Lucrări
Clasificarea principală (cpv): 45223220 Lucrări de bază
Clasificare suplimentară (cpv): 45111000 Lucrări de demolare, de pregătire şi de degajare a şantierului, 45332300 Lucrări de instalare de conducte de evacuare
Lot: LOT-0001