425480-2026 - Състезателна процедура
Пopтyгaлия – Услуги, свързани с битови остатъци и отпадъци – Prestação de serviços de limpeza, higienização e gestão de resíduos dos Portos de Pesca do Barlavento Algarvio.
Обявление за поръчка или концесия – стандартен режим
Услуги
2. Процедура
Процедура
ЗаглавиеPrestação de serviços de limpeza, higienização e gestão de resíduos dos Portos de Pesca do Barlavento Algarvio.
ОписаниеPrestação de serviços de limpeza, higienização e gestão de resíduos dos Portos de Pesca do Barlavento Algarvio.
Вътрешен идентификаторDCM-093-CPi-2026
Вид процедураОткрита
Процедурата се ускоряване
Основни характеристики на процедуратаCaracterísticas especificas do procedimento encontram-se nas peças do procedimento.
Цел
Естество на поръчкатаУслуги
Основна класификация (cpv): 90500000 Услуги, свързани с битови остатъци и отпадъци
5. Обособена позиция
Обособена позицияLOT-0000
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: DCM-093-CPi-2026
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 90500000 Υπηρεσίες σχετιζόμενες με απορρίμματα και απόβλητα
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0000
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: DCM-093-CPi-2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90500000 Refuse and waste related services
5. Lot
Lot: LOT-0000
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: DCM-093-CPi-2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90500000 Servicios relacionados con desperdicios y residuos
5. Lote
Lote: LOT-0000
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: DCM-093-CPi-2026
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Características especificas do procedimento encontram-se nas peças do procedimento.
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: DCM-093-CPi-2026
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 90500000 Usluge u vezi s otpacima i otpadom
5. Grupa
Grupa: LOT-0000
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: DCM-093-CPi-2026
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 90500000 Hulladékkal és szeméttel kapcsolatos szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0000
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: DCM-093-CPi-2026
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 90500000 Su atliekomis susijusios paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0000
425480-2026 - Konkurss
Portugāle – Ar atkritumiem saistīti pakalpojumi – Prestação de serviços de limpeza, higienização e gestão de resíduos dos Portos de Pesca do Barlavento Algarvio.
Paziņojums par līgumu vai paziņojums par koncesiju — standarta režīms
Pakalpojumi
Iekšējais identifikatorsDCM-093-CPi-2026
Procedūras veidsAtklāta
Procedūra ir paātrināta
Mērķis
Līguma veidsPakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 90500000 Ar atkritumiem saistīti pakalpojumi
5. Daļa
DaļaLOT-0000
425480-2026 - Kompetizzjoni
Il-Portugall – Servizzi marbuta maż-żibel u l-iskart – Prestação de serviços de limpeza, higienização e gestão de resíduos dos Portos de Pesca do Barlavento Algarvio.
Avviż tal-kuntratt jew tal-konċessjoni – reġim standard
Servizzi
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur internDCM-093-CPi-2026
Tip ta’ proċeduraMiftuħa
Il-proċedura hija aċċelleratale
Għan
Natura tal-kuntrattServizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 90500000 Servizzi marbuta maż-żibel u l-iskart
5. Lott
LottLOT-0000
Interne identificatiecode: DCM-093-CPi-2026
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 90500000 Diensten op het gebied van vuilnis en afval
5. Perceel
Perceel: LOT-0000
2. Procedura
Procedura
Wewnętrzny identyfikator: DCM-093-CPi-2026
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 90500000 Usługi związane z odpadami
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0000
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 90500000 Serviços relativos a resíduos e lixos
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: DCM-093-CPi-2026
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 90500000 Servicii privind deşeurile menajere şi deşeurile
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: DCM-093-CPi-2026
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 90500000 Storitve v zvezi z odpadki
5. Sklop
Sklop: LOT-0000
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: DCM-093-CPi-2026
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 90500000 Avfallstjänster
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0000