425523-2026 - Състезателна процедура
Гepмaния – Строителни и монтажни работи по общо изграждане на университети – VE 408 Kälte
Обявление за поръчка или концесия – стандартен режим
Строителство
2. Процедура
Процедура
ЗаглавиеVE 408 Kälte
ОписаниеDie Freie Universität Berlin plant auf ihrem Universitätsgelände im Berliner Bezirk Steglitz-Zehlendorf, Ortsteil Dahlem, in der Habelschwerdter Alle 43 den Neubau eines dreigeschossigen, nichtunterkellerten Seminar- und Bürogebäudes für die Lehrkräftebildung und das Institut für Schulqualität der Länder Berlin und Brandenburg mit den Abmessungen von ca. 34 m x 85 m. Das Gebäude wird nach dem Standard des Bewertungssystems Nachhaltiges Bauen für Bundesgebäude (BNB UN 17) mit dem Gütesiegel Silber zertifiziert, wobei materialökologische Anforderungen an die Bauprodukte der Qualitätsstufe 5 bestehen. Art und Umfang der Leistung: Gegenstand dieser Ausschreibung sind Leistungen der Kältetechnik: -6x Monosplitanlagen 3kW R32 -Kältemittelleitungen 300m -Kondensatleitung Edelstahl 50m -Wartung und Störungsbeseitigung
Вътрешен идентификатор2024-B-0968
Вид процедураОткрита
Процедурата се ускоряване
Цел
Естество на поръчкатаСтроителство
Основна класификация (cpv): 45214400 Строителни и монтажни работи по общо изграждане на университети
5. Обособена позиция
Обособена позицияLOT-0000
425523-2026 - Kilpailu
Saksa – Yliopistorakennusten rakentamistyöt – VE 408 Kälte
Hankintailmoitus tai käyttöoikeussopimusta koskeva ilmoitus – vakiojärjestelmä
Rakennusurakat
2. Menettely
Menettely
Ilmoituksen nimiVE 408 Kälte
Sisäinen tunniste2024-B-0968
Menettelyn tyyppiAvoin
Käytetään nopeutettua menettelyäei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalajiRakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45214400 Yliopistorakennusten rakentamistyöt
5. Osa
OsaLOT-0000
425523-2026 - Gara
Germania – Lavori di costruzione di edifici universitari – VE 408 Kälte
Bando di gara o di concessione – regime ordinario
Lavori
2. Procedura
Procedura
TitoloVE 408 Kälte
Identificativo interno2024-B-0968
Tipo di proceduraAperta
La procedura è acceleratano
Finalità
Natura dell'appaltoLavori
Classificazione principale (cpv): 45214400 Lavori di costruzione di edifici universitari
5. Lotto
LottoLOT-0000
2. Proċedura
Proċedura
Titlu: VE 408 Kälte
Identifikatur intern: 2024-B-0968
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Xogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45214400 Xogħol tal-kostruzzjoni għal bini ta’ l-università
5. Lott
Lott: LOT-0000
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 2024-B-0968
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Lucrări
Clasificarea principală (cpv): 45214400 Construcţie de instituţii universitare
5. Lot
Lot: LOT-0000
425523-2026 - Konkurrensutsättning
Tyskland – Bygg- och anläggningsarbeten: universitetsbyggnader – VE 408 Kälte
Meddelande om upphandling eller koncession – standardsystem
Byggentreprenader
2. Förfarande
Förfarande
TitelVE 408 Kälte
Intern identifierare2024-B-0968
Typ av förfarandeÖppet
Förfarandet är påskyndatnej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets artByggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45214400 Bygg- och anläggningsarbeten: universitetsbyggnader
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde)LOT-0000