425691-2026 - Състезателна процедура
Гepмaния – Други конструкции – Erweiterter Rohbau
Обявление за поръчка или концесия – стандартен режим - Обявление за промяна
Строителство
2. Процедура
Процедура
ЗаглавиеErweiterter Rohbau
ОписаниеBeschreibung der Leistung: Für die Universität Hamburg, Fachbereich Physik, wird auf einem separaten Grundstück auf dem Gelände der DESY ein Neubau eines Forschungsgebäudes HAFUN errichtet. Das Gebäude ist mit vier Untergeschossen, Erdgeschoss und vier Obergeschossen und ca. 14.260 m² Geschossfläche geplant. Es entstehen Laborräume, Büroflächen, Besprechungs- und Vortragsräume und Nebenräume. Das Leistungsverzeichnis der Erweiterten Rohbauarbeiten umfasst: Baustelleneinrichtung, DIN 18330 Mauerarbeiten, DIN 18331 Betonarbeiten, DIN 18335 Stahlbauarbeiten, DIN 18336 Abdichtungsarbeiten, Wärmedämmarbeiten, DIN 18360 Metallbauarbeiten, DIN 18363 Malerarbeiten, DIN 18451 Gerüstarbeiten, Technische Anlagen als Imbetoninstallationen Wesentliche Arbeiten: - Werk- und Montageplanungen für alle Teilleistungsbereiche, Qualitätssicherungskonzepte für FBV-System + WU-Konstruktion + SB2-Sichtbeton, Schalbildpläne SB2-Flächen; - Baustelleinrichtung für die eigenen Leistungen; - ca. 4.525m2 Mauerwerk in verschiedenen Ausführungen, in verschiedenen Teilflächen, Ausführungshöhen bis 7,5m, einschl. Öffnungen mit Sturzbalken in verschiedenen Ausführungen; - ca. 3.800m3 Bodenplatten, WU-Stahlbeton, Dicke 100-150cm, - ca. 1.450m3 Außenwände UG, WU-Stahlbeton, Dicke 35-40cm, - ca. 270m3 Außenwände OG, Stahlbeton, Dicke 20-25cm, - ca. 2.400m3 Innenwände UG+OG, Stahlbeton, Dicke 20-50cm, - ca. 5.450m3 Decken-/Dachbauteile, Stahlbeton, Dicke 18 bis 50cm, - ca. 670m3 Unter-/Überzüge, Stahlbeton, in verschiedenen Querschnitten, - ca. 183m3 Stützen, Stahlbeton, in verschiedenen Querschnitten, - 1 Stk Stahlbetonverbundträger, rechteckig B 35cm, H 65cm, Schweißprofil Stahlblech, L 12-16m Einzelmasse 399 kg/m S355JR, mit werkseitigem Kammerboten, Einbau Decke ü. EG, - 3 Stk Stahlbetonverbundträger, rechteckig B 50cm, H 120cm, Schweißprofil Stahlblech, L 12-16m Einzelmasse 666 kg/m S355JR, mit werkseitigem Kammerboten, Einbau Decke ü. EG, - 51 Stk Stahlbetonfertigteile, Treppenläufe, gerade, in verschiedenen Ausführungen, mit 6 bis 9 Steigungen, Steigung ca. 18/26,5, Breite 140-150cm, - ca. 3.800m2 FBV-System an WU-Außenwänden, - ca. 3.480m2 FBV-System an WU-Bodenplatten, - Planmäßige nachträgliche Dichtmaßnahmen WU-Konstruktion; - 15 Stk Stahlträger, tragend, Profilstahl, Einzellängen bis 1m; - ca. 3.650m2 bituminöse Behelfsabdichtung Decken-/Dachflächen, - ca. 2.710m2 Perimeterdämmung aus Polystyrol-Hartschaum, mit Teilflächen aus Schaumglas, Außenwände UG; - 1 Stk Gitterrosttreppenanlage, einläufig, 18 Steigungen; - ca. 2.780m2 Wandbeschichtungen in Technikzentralen mit Dispersionsfarbe, - ca. 1.825m2 Deckenbeschichtungen in Technikzentralen mit Dispersionsfarbe; - Arbeitsgerüste für die eigenen Leistungen, - ca. 75.000m3 Traggerüste Bemessungsklasse B; - ca. 3.700m Elektroinstallationsrohr Kunststoff als Imbetoninstallation, einschl. Verbindungsstücke, Gerätedosen, Hauseinführungen, - ca. 10.600m Erdungs-/Blitzschutzleitungen, einschl. Verbindungsstücke, Hauseinführungen, - ca. 480m Grundleitungen aus Kunststoff als Imbetoninstallation in Bodenplatten, einschl. Verbindungsstücke, Bögen, Bodenabläufe, Hauseinführungen, - 143 Stk Lasthaken für Aufzugs-/Krananlagen.
Вътрешен идентификатор2026_SpriG_VS_HAFUN_02
Вид процедураОткрита
Процедурата се ускоряване
Цел
Естество на поръчкатаСтроителство
Основна класификация (cpv): 45223220 Други конструкции
Допълнителна класификация (cpv): 45223500 Стоманобетонни конструкции, 45262522 Зидарски работи
5. Обособена позиция
Обособена позицияLOT-0001
425691-2026 - Zadávání
Německo – Opláštění budov – Erweiterter Rohbau
Oznámení o zahájení zadávacího nebo koncesního řízení – standardní režim - Oznámení oprav
Práce
2. Řízení
Řízení
NázevErweiterter Rohbau
Interní identifikátor2026_SpriG_VS_HAFUN_02
Typ řízeníOtevřené
Řízení se zrychlíne
Účel
Charakter smlouvyPráce
Hlavní klasifikace (cpv): 45223220 Opláštění budov
Další klasifikace (cpv): 45223500 Železobetonové konstrukce, 45262522 Zdění
5. Část
ČástLOT-0001
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Τίτλος: Erweiterter Rohbau
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2026_SpriG_VS_HAFUN_02
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Έργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45223220 Έργα κατασκευής δομικού σκελετού
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45223500 Κατασκευές από οπλισμένο σκυρόδεμα, 45262522 Εργασίες τοιχοποιίας
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
2. Procedure
Procedure
Title: Erweiterter Rohbau
Internal identifier: 2026_SpriG_VS_HAFUN_02
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45223220 Structural shell work
Additional classification (cpv): 45223500 Reinforced-concrete structures, 45262522 Masonry work
5. Lot
Lot: LOT-0001
425691-2026 - Licitación
Alemania – Trabajos de obra bruta – Erweiterter Rohbau
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal - Anuncio de cambios
Obras
2. Procedimiento
Procedimiento
TítuloErweiterter Rohbau
Identificador interno2026_SpriG_VS_HAFUN_02
Tipo de procedimientoAbierto
El procedimiento está aceleradono
Finalidad
Naturaleza del contratoObras
Clasificación principal (cpv): 45223220 Trabajos de obra bruta
Clasificación adicional (cpv): 45223500 Estructuras de hormigón armado, 45262522 Trabajos de mampostería
5. Lote
LoteLOT-0001
2. Procédure
Procédure
Titre: Erweiterter Rohbau
Identifiant interne: 2026_SpriG_VS_HAFUN_02
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45223220 Travaux de gros œuvre
Nomenclature complémentaire (cpv): 45223500 Structures en béton armé, 45262522 Travaux de maçonnerie
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Teideal: Erweiterter Rohbau
Aitheantóir inmheánach: 2026_SpriG_VS_HAFUN_02
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Oibreacha
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
2. Postupak
Postupak
Naslov: Erweiterter Rohbau
Interna identifikacijska oznaka: 2026_SpriG_VS_HAFUN_02
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Radovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45223220 Radovi na oplati konstrukcija
Dodatna klasifikacija (cpv): 45223500 Konstrukcije od armiranog betona, 45262522 Zidarski radovi
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
2. Procedura
Procedura
Titolo: Erweiterter Rohbau
Identificativo interno: 2026_SpriG_VS_HAFUN_02
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45223220 Lavori di rustico
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45223500 Strutture in cemento armato, 45262522 Lavori edili
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
425691-2026 - Konkurss
Vācija – Ēku karkasu izbūve – Erweiterter Rohbau
Paziņojums par līgumu vai paziņojums par koncesiju — standarta režīms - Izmaiņu paziņojums
Būvdarbi
2. Procedūra
Procedūra
NosaukumsErweiterter Rohbau
Iekšējais identifikators2026_SpriG_VS_HAFUN_02
Procedūras veidsAtklāta
Procedūra ir paātrināta
Mērķis
Līguma veidsBūvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45223220 Ēku karkasu izbūve
Papildu klasifikācija (cpv): 45223500 Dzelzsbetona konstrukcijas, 45262522 Mūrnieku darbi
5. Daļa
DaļaLOT-0001
425691-2026 - Kompetizzjoni
Il-Ġermanja – Xogħlijiet strutturali tal-qofsa – Erweiterter Rohbau
Avviż tal-kuntratt jew tal-konċessjoni – reġim standard - Avviż tal-bidla
Xogħlijiet
2. Proċedura
Proċedura
TitluErweiterter Rohbau
Identifikatur intern2026_SpriG_VS_HAFUN_02
Tip ta’ proċeduraMiftuħa
Il-proċedura hija aċċelleratale
Għan
Natura tal-kuntrattXogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45223220 Xogħlijiet strutturali tal-qofsa
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 45223500 Strutturi tal-konkrit rinfurzat, 45262522 Xogħol tal-bini bil-ġebel
5. Lott
LottLOT-0001
Titel: Erweiterter Rohbau
Interne identificatiecode: 2026_SpriG_VS_HAFUN_02
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Werken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45223220 Ruwbouw
Aanvullende classificatie (cpv): 45223500 Gewapendbetonstructuren, 45262522 Metselwerk
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Tytuł: Erweiterter Rohbau
Wewnętrzny identyfikator: 2026_SpriG_VS_HAFUN_02
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45223220 Roboty zadaszeniowe
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45223500 Konstrukcje z betonu zbrojonego, 45262522 Roboty murarskie
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
2. Procedimento
Procedimento
Título: Erweiterter Rohbau
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45223220 Construção de toscos
Classificação adicional (cpv): 45223500 Estruturas de betão reforçado, 45262522 Obras de alvenaria
Lote: LOT-0001
425691-2026 - Súťaž
Nemecko – Škrupinové konštrukcie – Erweiterter Rohbau
Oznámenie o vyhlásení verejného obstarávania alebo oznámenie o koncesii – štandardný režim - Oznámenie o zmene
2. Postup
Postup
NázovErweiterter Rohbau
Druh postupuVerejná súťaž
Postup je zrýchlenýnie
Druh zmluvyPráce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45223220 Škrupinové konštrukcie
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45223500 Konštrukcie zo železobetónu, 45262522 Murovanie
5. Časť
ČasťLOT-0001
425691-2026 - Javni razpis
Nemčija – Groba gradbena dela – Erweiterter Rohbau
Obvestilo o koncesiji ali naročilu – standardna ureditev - Obvestilo o spremembi obvestila
Gradnje
2. Postopek
Postopek
NaslovErweiterter Rohbau
Notranji identifikator2026_SpriG_VS_HAFUN_02
Vrsta postopkaOdprti postopek
Postopek je pospešenne
Namen
Vrsta javnega naročilaGradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45223220 Groba gradbena dela
Dodatna klasifikacija (cpv): 45223500 Konstrukcije iz armiranega betona, 45262522 Dela na zidovjih
5. Sklop
SklopLOT-0001