2. Процедура
Процедура
Заглавие: Site SULPICE à Villemoirieu (38) : PLAN DE CONCEPTION DES TRAVAUX (PCT)
Описание: Par arrêté préfectoral de travaux d'office UD38-2024-09-07 du 9 septembre 2024, le préfet de l'Isère a chargé l'ADEME de procéder aux opérations « d'évacuation et de gestion hors site des boues contenues dans les deux lagunes du site SULPICE après réduction des volumes de boues par déshydratation, ainsi que toutes les études et travaux préparatoires associés ». La présente consultation a pour objet de sélectionner le prestataire chargé de réaliser le plan de conception des travaux.
Вътрешен идентификатор: DA2022000947BIS
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Основни характеристики на процедурата: Appel d'offres ouvert, en application des articles R.2124, R.2124-2 1° et R.2161 àR.2161-5 du code de la commande publique
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 90700000 Услуги, свързани с околната среда
Допълнителна класификация (cpv): 90732000 Услуги, свързани със замърсяването на почвите, 71313000 Консултантски инженерни услуги по оценка на въздействието на проекта върху околната среда
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Описание: Par arrêté préfectoral de travaux d'office UD38-2024-09-07 du 9 septembre 2024, le préfet de l’Isère a chargé l’ADEME de procéder aux opérations « d’évacuation et de gestion hors site des boues contenues dans les deux lagunes du site SULPICE après réduction des volumes de boues par déshydratation, ainsi que toutes les études et travaux préparatoires associés ». La présente consultation a pour objet de sélectionner le prestataire chargé de réaliser le plan de conception des travaux.
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: DA2022000947BIS
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 90700000 Environmentální služby
Další klasifikace (cpv): 90732000 Služby související se znečišťováním půdy, 71313000 Poradenství v oblasti tvorby a ochrany životního prostředí
5. Část
Část: LOT-0001
2. Procedure
Procedure
Intern ID: DA2022000947BIS
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 90700000 Tjenester på miljøområdet
Supplerende klassifikation (cpv): 90732000 Tjenesteydelser i forbindelse med jordforurening, 71313000 Rådgivning i forbindelse med miljøteknik
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: DA2022000947BIS
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90700000 Dienstleistungen im Umweltschutz
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90732000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Bodenverschmutzung, 71313000 Umwelttechnische Beratung
5. Los
Los: LOT-0001
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: DA2022000947BIS
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 90700000 Περιβαλλοντικές υπηρεσίες
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 90732000 Υπηρεσίες που σχετίζονται με τη μόλυνση του εδάφους, 71313000 Υπηρεσίες παροχής συμβουλών για θέματα περιβαλλοντικής μηχανικής
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: DA2022000947BIS
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 90700000 Ympäristöön liittyvät palvelut
Lisäluokitus (cpv): 90732000 Maaperän saastumiseen liittyvät palvelut, 71313000 Ympäristötekniset konsulttipalvelut
5. Osa
Osa: LOT-0001
425772-2026 - Mise en concurrence
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Identifiant interneDA2022000947BIS
Type de procédureOuverte
La procédure est accéléréenon
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédureAppel d'offres ouvert, en application des articles R.2124, R.2124-2 1° et R.2161 àR.2161-5 du code de la commande publique
Objet
Nature principale du marchéServices
Nomenclature principale (cpv): 90700000 Services relatifs à l'environnement
Nomenclature complémentaire (cpv): 90732000 Pollution des sols, 71313000 Services de conseil en ingénierie de l'environnement
5. Lot
LotLOT-0001
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: DA2022000947BIS
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
Príomhaicmiú (cpv): 90700000 Environmental services
Aicmiú breise (cpv): 90732000 Services related to soil pollution, 71313000 Environmental engineering consultancy services
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: DA2022000947BIS
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 90700000 Usluge u području zaštite okoliša
Dodatna klasifikacija (cpv): 90732000 Usluge u vezi s onečišćenjem tla, 71313000 Savjetodavne usluge u području okolišne tehnike
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: DA2022000947BIS
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 90700000 Környezetvédelemmel kapcsolatos szolgáltatások
További osztályozás (cpv): 90732000 Talajszennyezéssel kapcsolatos szolgáltatások, 71313000 Környezetvédelmi mérnöki tanácsadó szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: DA2022000947BIS
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 90700000 Servizi ambientali
Classificazione aggiuntiva (cpv): 90732000 Servizi connessi all'inquinamento del suolo, 71313000 Servizi di consulenza in ingegneria ambientale
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: DA2022000947BIS
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 90700000 Aplinkosauginės paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 90732000 Su dirvos tarša susijusios paslaugos, 71313000 Aplinkosaugos projektavimo konsultacinės paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Iekšējais identifikators: DA2022000947BIS
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 90700000 Vides pakalpojumi
Papildu klasifikācija (cpv): 90732000 Pakalpojumi, kas saistīti ar augsnes piesārņojumu, 71313000 Vides inženiertehnisko konsultāciju pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Interne identificatiecode: DA2022000947BIS
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 90700000 Milieuzorgdiensten
Aanvullende classificatie (cpv): 90732000 Diensten in verband met bodemvervuiling, 71313000 Advies inzake milieutechniek
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: DA2022000947BIS
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 90700000 Servicii privind mediul
Clasificare suplimentară (cpv): 90732000 Servicii privind poluarea solului, 71313000 Servicii de consultanţă în ingineria mediului
Lot: LOT-0001
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: DA2022000947BIS
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 90700000 Environmentálne služby
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 90732000 Služby súvisiace so znečisťovaním pôdy, 71313000 Poradenské služby pre oblasť environmentálneho inžinierstva
5. Časť
Časť: LOT-0001
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: DA2022000947BIS
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 90700000 Okoljske storitve
Dodatna klasifikacija (cpv): 90732000 Storitve v zvezi z onesnaženostjo tal, 71313000 Storitve svetovanja na področju okoljske tehnike
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: DA2022000947BIS
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 90700000 Miljötjänster
Ytterligare klassificering (cpv): 90732000 Tjänster avseende jordföroreningar, 71313000 Miljötekniska konsulttjänster
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001