2. Процедура
Процедура
Заглавие: Abbrucharbeiten
Описание: NES Neubau Schulcampus Eduard-Spranger-Str. München, BA 2
Вътрешен идентификатор: BauR H-10113-2026
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Строителство
Основна класификация (cpv): 45110000 Работи по събаряне и разчистване на сгради; земни работи
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0000
Описание: Umfang Rückbaumaßnahme - Rückbauvolumen: ca. 32.200 m3 umbauter Raum, verteilt auf 5 Gebäudeeinheiten, GF aller Gebäudeeinheiten: ca. 4.100 m2 Umfang Schadstoffsanierung, Schwerpunkte u.a. Asbest / KMF/ PAK - Sanierung Farbanstriche / Spachtelmassen (asbesthaltig) auf Betonoberflachen: ca. 13.000 m2 - Sanierung Farbanstriche / Spachtelmassen sowie Beschichtungen (asbesthaltige) auf Porenbetonoberflächen (nach gesonderter Transportvorbereitung Deckenplatten und Ausbau aus Baukörper): ca. 3.700 m2 - Sanierung Dachflächen mit Demontage des schadstoffbelasteten Dachaufbaus (u.a. asbesthaltige Dachbahnen, KMF-haltige Dämmungen, etc.): ca. 5.000 m2 - Demontage schadstoffbelasteter Bodenaufbauten mit u.a. PAK-belasteten Belägen (ca. 150 m2), KMF-Dämmungen (ca. 1000 m2 ) sowie asbestbelasteten Trennlagen (1.500 m2)
Вътрешен идентификатор: BauRH-10113-2026
425779-2026 - Zadávání
Německo – Demolice a zemní práce – Abbrucharbeiten
Oznámení o zahájení zadávacího nebo koncesního řízení – standardní režim
Práce
2. Řízení
Řízení
NázevAbbrucharbeiten
Interní identifikátorBauR H-10113-2026
Typ řízeníOtevřené
Řízení se zrychlíne
Účel
Charakter smlouvyPráce
Hlavní klasifikace (cpv): 45110000 Demolice a zemní práce
5. Část
ČástLOT-0000
Interní identifikátorBauRH-10113-2026
425779-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten – Abbrucharbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbbrucharbeiten
Interne KennungBauR H-10113-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungBauRH-10113-2026
2. Menetlus
Menetlus
Pealkiri: Abbrucharbeiten
Sisemine tunnus: BauR H-10113-2026
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Ehitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45110000 Ehitiste lammutus- ja purustustööd ja pinnase eemaldamistööd
5. Osa
Osa: LOT-0000
Sisemine tunnus: BauRH-10113-2026
425779-2026 - Mise en concurrence
Allemagne – Travaux de démolition de bâtiments et travaux de terrassement – Abbrucharbeiten
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
TitreAbbrucharbeiten
Identifiant interneBauR H-10113-2026
Type de procédureOuverte
La procédure est accéléréenon
Objet
Nature principale du marchéTravaux
Nomenclature principale (cpv): 45110000 Travaux de démolition de bâtiments et travaux de terrassement
5. Lot
LotLOT-0000
Identifiant interneBauRH-10113-2026
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Teideal: Abbrucharbeiten
Aitheantóir inmheánach: BauR H-10113-2026
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Oibreacha
Príomhaicmiú (cpv): 45110000 Building demolition and wrecking work and earthmoving work
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0000
Aitheantóir inmheánach: BauRH-10113-2026
2. Eljárás
Eljárás
Cím: Abbrucharbeiten
Belső azonosító: BauR H-10113-2026
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Építési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45110000 Épületbontás és bontási munka, földmunka
5. Rész
Rész: LOT-0000
Belső azonosító: BauRH-10113-2026
425779-2026 - Konkursas
Vokietija – Pastatų griovimo ir ardymo bei žemės perstūmos darbai – Abbrucharbeiten
Skelbimas apie pirkimą arba koncesiją. Įprasta tvarka
Darbai
2. Procedūra
Procedūra
PavadinimasAbbrucharbeiten
Vidaus identifikatoriusBauR H-10113-2026
Pirkimo būdasAtviras
Procedūra pagreitintane
Tikslas
Sutarties objektasDarbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45110000 Pastatų griovimo ir ardymo bei žemės perstūmos darbai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalisLOT-0000
Vidaus identifikatoriusBauRH-10113-2026
Nosaukums: Abbrucharbeiten
Iekšējais identifikators: BauR H-10113-2026
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Būvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45110000 Ēku demontāžas un nojaukšanas darbi un zemes pārvietošanas darbi
5. Daļa
Daļa: LOT-0000
Iekšējais identifikators: BauRH-10113-2026
2. Procedure
Procedure
Titel: Abbrucharbeiten
Interne identificatiecode: BauR H-10113-2026
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Werken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45110000 Slopen en ontmantelen van gebouwen, en grondverzet
5. Perceel
Perceel: LOT-0000
Interne identificatiecode: BauRH-10113-2026
2. Procedura
Procedura
Tytuł: Abbrucharbeiten
Wewnętrzny identyfikator: BauR H-10113-2026
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45110000 Roboty w zakresie burzenia i rozbiórki obiektów budowlanych; roboty ziemne
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0000
Wewnętrzny identyfikator: BauRH-10113-2026
425779-2026 - Concurso
Alemanha – Demolição e destruição de edifícios e movimento de terras – Abbrucharbeiten
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
Obras
2. Procedimento
Procedimento
TítuloAbbrucharbeiten
Identificador internoBauR H-10113-2026
Tipo de procedimentoAberto
O procedimento é aceleradonão
Finalidade
Natureza do contratoObras
Classificação principal (cpv): 45110000 Demolição e destruição de edifícios e movimento de terras
5. Lote
LoteLOT-0000
Identificador internoBauRH-10113-2026
2. Procedură
Procedură
Titlu: Abbrucharbeiten
Identificator intern: BauR H-10113-2026
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Lucrări
Clasificarea principală (cpv): 45110000 Lucrări de demolare de clădiri şi de terasament
Lot: LOT-0000
Identificator intern: BauRH-10113-2026
2. Postup
Postup
Názov: Abbrucharbeiten
Interný identifikátor: BauR H-10113-2026
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Práce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45110000 Búranie budov a demolačné práce a zemné práce
5. Časť
Časť: LOT-0000
Interný identifikátor: BauRH-10113-2026
425779-2026 - Javni razpis
Nemčija – Rušenje objektov ter splošna rušitvena in zemeljska dela – Abbrucharbeiten
Obvestilo o koncesiji ali naročilu – standardna ureditev
Gradnje
2. Postopek
Postopek
NaslovAbbrucharbeiten
Notranji identifikatorBauR H-10113-2026
Vrsta postopkaOdprti postopek
Postopek je pospešenne
Namen
Vrsta javnega naročilaGradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45110000 Rušenje objektov ter splošna rušitvena in zemeljska dela
5. Sklop
SklopLOT-0000
Notranji identifikatorBauRH-10113-2026