2. Процедура
Процедура
Заглавие: Fourniture, pose de panneaux photovoltaïques en toiture, ombrières ou au sol
Описание: La présente consultation a pour objet l'installation de centrales photovoltaïques en toiture, ombrière ou au sol sur le patrimoine appartenant aux communes/EPCI ayant adhéré au service du SICECO au titre du développement des énergies renouvelables pour la « construction d'une centrale photovoltaïque en toiture, en ombrière ou au sol, en autoconsommation individuelle, collective ou en vente totale ». Les projets sont confiés progressivement au SICECO par délégation de maîtrise d'ouvrage des communes/EPCI adhérents du SICECO une fois l'opportunité ou la faisabilité validée, ainsi que dans certains cas une étude de structure. Le besoin à couvrir correspond à plusieurs phases énumérées ci-après : - Phase 1 - Développement des centrales photovoltaïques (stade « prêt à construire ») : validation de la solution technique adaptée (phase 1a) et autorisations (phase 1b), - Phase 2 - Construction des centrales photovoltaïques : préparation, réalisation des travaux jusqu'à la mise en service incluse des installations. Les centrales seront donc installées puis mises en service progressivement où l'ensemble du portefeuille sera en phase exploitation pour une durée de 30 ans.
Вътрешен идентификатор: 2026-004
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Строителство
Основна класификация (cpv): 45251240 Строителни и монтажни работи по общо изграждане на инсталации за производство на електроенергия от газ от депа за отпадъци
Допълнителна класификация (cpv): 45317000 Други монтажни работи на електрически инсталации, некласифицирани другаде
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Installation de centrales photovoltaïques en toiture, ombrière ou au sol
Описание: La présente consultation a pour objet l’installation de centrales photovoltaïques en toiture, ombrière ou au sol sur le patrimoine appartenant aux communes/EPCI ayant adhéré au service du SICECO au titre du développement des énergies renouvelables pour la « construction d’une centrale photovoltaïque en toiture, en ombrière ou au sol, en autoconsommation individuelle, collective ou en vente totale ». Les projets sont confiés progressivement au SICECO par délégation de maîtrise d’ouvrage des communes/EPCI adhérents du SICECO une fois l’opportunité ou la faisabilité validée, ainsi que dans certains cas une étude de structure. Le besoin à couvrir correspond à plusieurs phases énumérées ci-après : - Phase 1 – Développement des centrales photovoltaïques (stade « prêt à construire ») : validation de la solution technique adaptée (phase 1a) et autorisations (phase 1b), - Phase 2 – Construction des centrales photovoltaïques : préparation, réalisation des travaux jusqu’à la mise en service incluse des installations. Les centrales seront donc installées puis mises en service progressivement où l’ensemble du portefeuille sera en phase exploitation pour une durée de 30 ans.
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 2026-004
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Bygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45251240 Bygge-anlægsarbejde: elværker fyret med lossepladsgas
Supplerende klassifikation (cpv): 45317000 Øvrige elinstallationer
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 2026-004
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45251240 Bau von Deponiegas-Stromerzeugungsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2026-004
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Έργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45251240 Κατασκευαστικές εργασίες για σταθμούς παραγωγής ηλεκτρικής ενέργειας με χρήση αερίου παραγόμενου σε χωματερή
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45317000 Άλλες εργασίες ηλεκτρολογικών εγκαταστάσεων
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Internal identifier: 2026-004
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45251240 Landfill-gas electricity generating plant construction work
Additional classification (cpv): 45317000 Other electrical installation work
5. Lot
Lot: LOT-0001
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026-004
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45251240 Trabajos de construcción de plantas generadoras de electricidad alimentadas con gas de vertedero
Clasificación adicional (cpv): 45317000 Otros trabajos de instalación eléctrica
5. Lote
Lote: LOT-0001
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 2026-004
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Ehitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45251240 Prügilagaasielektrijaamade ehitustööd
Täiendav liigitus (cpv): 45317000 Muud elektripaigaldustööd
5. Osa
Osa: LOT-0001
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 2026-004
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Rakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45251240 Kaatopaikkakaasua hyödyntävien sähköntuotantolaitosten rakennustyöt
Lisäluokitus (cpv): 45317000 Muut sähköasennukset
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 2026-004
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Építési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45251240 Hulladékgázzal fűtött erőmű építési munkái
További osztályozás (cpv): 45317000 Egyéb villamos szerelési munka
5. Rész
Rész: LOT-0001
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 2026-004
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45251240 Lavori di costruzione di impianti di produzione di elettricità alimentati con gas di scarico
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45317000 Altri lavori di installazione elettrica
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 2026-004
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Darbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45251240 Biodujų jėgainių statybos darbai
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45317000 Kiti elektros instaliacijos montavimo darbai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Interne identificatiecode: 2026-004
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Werken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45251240 Bouwen van met stortplaatsgas gestookte elektriciteitscentrale
Aanvullende classificatie (cpv): 45317000 Overige elektrische installatiewerkzaamheden
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: 2026-004
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45251240 Roboty budowlane w zakresie zakładów wytwarzających energię elektryczną na bazie gazu ziemnego
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45317000 Inne instalacje elektryczne
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45251240 Construção de central eléctrica funcionando com gás de aterro
Classificação adicional (cpv): 45317000 Outras obras de instalação eléctrica
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 2026-004
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Lucrări
Clasificarea principală (cpv): 45251240 Lucrări de construcţii de centrale generatoare de energie alimentată cu biogaz
Clasificare suplimentară (cpv): 45317000 Alte lucrări de instalare electrică
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 2026-004
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Účel
Druh zmluvy: Práce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45251240 Stavebné práce na závodoch na výrobu elektriny zo skládkového plynu
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45317000 Iné elektroinštalačné práce
5. Časť
Časť: LOT-0001