2. Процедура
Процедура
Заглавие: Ing. Rahmenvereinbarung Umweltgutachten
Описание: Erstellung von naturschutzfachlichen Gutachten
Вътрешен идентификатор: EK-B_F-2026-0015
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 71000000 Архитектурни, строителни, инженерни и инспекционни услуги
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0000
Описание: Leistungen zur Erstellung von Umweltgutachten und zur Einholung naturschutzrechtlicher Genehmigungen
Вътрешен идентификатор: LOT-0000
Варианти:
Описание на опциите: Die Beauftragung erfolgt in 2 Beauftragungsstufen: • Beauftragungsstufe 1: 24 Monate • Beauftragungsstufe 2: 24 Monate Die Beauftragung der Stufe 1 erfolgt fest mit Zuschlagserteilung. Die Beauftragung der Stufe 2 erfolgt jeweils durch einseitige Erklärung des Auftraggebers (Optionsrecht) gemäß den Bedingungen des Vertrages. Der Auftragnehmer hat keinen Anspruch auf Ausübung der Optionsrechte durch den Auftraggeber.
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: EK-B_F-2026-0015
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 71000000 Architektonické, stavební, technické a inspekční služby
5. Část
Část: LOT-0000
Interní identifikátor: LOT-0000
Možnosti:
2. Procedure
Procedure
Intern ID: EK-B_F-2026-0015
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 71000000 Arkitekt-, konstruktions-, ingeniør- og inspektionsvirksomhed
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0000
Intern ID: LOT-0000
Valgmuligheder:
425813-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Ing. Rahmenvereinbarung Umweltgutachten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne KennungEK-B_F-2026-0015
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000
Optionen
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: EK-B_F-2026-0015
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 71000000 Υπηρεσίες αρχιτεκτονικής, κατασκευαστικών έργων, έργων πολιτικού μηχανικού και επίβλεψης
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0000
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOT-0000
Επιλογές:
Internal identifier: EK-B_F-2026-0015
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71000000 Architectural, construction, engineering and inspection services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: LOT-0000
Options:
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: EK-B_F-2026-0015
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
5. Lote
Lote: LOT-0000
Identificador interno: LOT-0000
Opciones:
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: EK-B_F-2026-0015
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 71000000 Arhitektuuri-, ehitus-, inseneri- ja ehitusjärelevalveteenused
5. Osa
Osa: LOT-0000
Sisemine tunnus: LOT-0000
Täiendavad hankevõimalused:
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: EK-B_F-2026-0015
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
Identifiant interne: LOT-0000
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: EK-B_F-2026-0015
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0000
Aitheantóir inmheánach: LOT-0000
Roghanna:
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: EK-B_F-2026-0015
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 71000000 Építészeti, építési, mérnöki és vizsgálati szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0000
Belső azonosító: LOT-0000
Opciók:
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: EK-B_F-2026-0015
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 71000000 Servizi architettonici, di costruzione, ingegneria e ispezione
5. Lotto
Lotto: LOT-0000
Identificativo interno: LOT-0000
Opzioni:
2. Procedūra
Procedūra
Iekšējais identifikators: EK-B_F-2026-0015
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 71000000 Arhitektūras, būvniecības, inženiertehniskie un pārbaudes pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0000
Iekšējais identifikators: LOT-0000
Iespējas:
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: EK-B_F-2026-0015
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 71000000 Servizzi ta' perizja, kostruzzjoni, inġinerija u spezzjoni
5. Lott
Lott: LOT-0000
Identifikatur intern: LOT-0000
Għażliet:
Interne identificatiecode: EK-B_F-2026-0015
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 71000000 Dienstverlening op het gebied van architectuur, bouwkunde, civiele techniek en inspectie
5. Perceel
Perceel: LOT-0000
Interne identificatiecode: LOT-0000
Opties:
Wewnętrzny identyfikator: EK-B_F-2026-0015
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 71000000 Usługi architektoniczne, budowlane, inżynieryjne i kontrolne
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0000
Wewnętrzny identyfikator: LOT-0000
Opcje:
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 71000000 Serviços de arquitectura, construção, engenharia e inspecção
Opções:
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: EK-B_F-2026-0015
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 71000000 Servicii de arhitectură, de construcţii, de inginerie şi de inspecţie
Identificator intern: LOT-0000
Opțiuni:
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: EK-B_F-2026-0015
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 71000000 Architektonické, stavebné, inžinierske a inšpekčné služby
5. Časť
Časť: LOT-0000
Interný identifikátor: LOT-0000