2. Процедура
Процедура
Заглавие: Ausbildungszentrum - Los 9: Teachware
Описание: Projektbeschreibung: Die e-netz Südhessen AG ist Netzbetreiber und hat die ENTEGA AG mit der Ausbildung beauftragt. Die ENTEGA AG plant den Umbau und die Erweiterung ihres Ausbildungszentrums am Standort Frankfurter Str. 100 in Darmstadt. Aktuell verfügt das Ausbildungszentrum über 36 Arbeitsplätze, die für eine kurze Grundausbildung und zur Prüfungsvorbereitung genutzt werden. Durch die Erweiterungsfläche (aktuell Lagerfläche) von zusätzlich 500 m² sollen Ausbildungsplätze für zukünftig 60 Auszubildende (in Summe) geschaffen werden. Beschreibung der Beschaffung: Los 9: Teachware Die hier ausgeschriebene Leistung beinhaltet die Lieferung, Montage, das Einräumen, die Inbetriebnahme und Einweisung von Teachware für elektronische, mechatronische und energietechnische Anwendungen in der Aus- und Weiterbildung. Hierfür wird ein modular aufgebautes Ausbildungs-, Labor- und Werkstattsystem benötigt, das in einer technisch modernen, normkonformen, langlebigen, erweiterbaren und betriebssicheren Lern-, Prüf- und Arbeitsumgebung für Ausbildung, Training und Qualifizierungsmaßnahmen genutzt werden soll. Die hierfür benötigten Komponenten und Inhalte sind im Leistungsverzeichnis beschrieben. Aufgrund des Bedarfes der ENTEGA AG wurde festgestellt, dass nur das System von ETS den Bedarf decken kann, weshalb diese Produkte hier beschafft werden sollen.
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Доставки
Основна класификация (cpv): 39162200 Оборудване, свързано с образованието
Допълнителна класификация (cpv): 39162000 Оборудване за обучение, 39162100 Дидактично оборудване
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Ausbildungszentrum - Los 9: Teachware Lieferung, Montage, Inbetriebnahme und Einweisung von Teachware
Вътрешен идентификатор: E34955476
2. Řízení
Řízení
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Dodávky
Hlavní klasifikace (cpv): 39162200 Školící pomůcky a zařízení
Další klasifikace (cpv): 39162000 Vzdělávací vybavení, 39162100 Vybavení pro výuku
5. Část
Část: LOT-0001
Interní identifikátor: E34955476
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Αγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 39162200 Βοηθήματα και υλικό κατάρτισης
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 39162000 Εποπτικά μέσα, 39162100 Εξοπλισμός διδασκαλίας
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: E34955476
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 39162200 Training aids and devices
Additional classification (cpv): 39162000 Educational equipment, 39162100 Teaching equipment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: E34955476
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 39162200 Material y útiles de formación
Clasificación adicional (cpv): 39162000 Equipamiento de enseñanza, 39162100 Material pedagógico
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: E34955476
2. Menetlus
Menetlus
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Asjad
Peamine liigitus (cpv): 39162200 Koolitusvahendid ja -seadmed
Täiendav liigitus (cpv): 39162000 Pedagoogilised tarvikud, 39162100 Õppetarvikud
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: E34955476
2. Menettely
Menettely
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Tavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 39162200 Harjoitteluvälineet ja -laitteet
Lisäluokitus (cpv): 39162000 Kasvatukseen liittyvät laitteet, 39162100 Opetuslaitteet
Sisäinen tunniste: E34955476
2. Procédure
Procédure
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 39162200 Matériels et appareils de formation
Nomenclature complémentaire (cpv): 39162000 Matériel d'enseignement, 39162100 Matériel pédagogique
Identifiant interne: E34955476
2. Nós imeachta
Nós imeachta
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Soláthairtí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: E34955476
2. Postupak
Postupak
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Roba
Glavna klasifikacija (cpv): 39162200 Nastavna pomagala i naprave
Dodatna klasifikacija (cpv): 39162000 Nastavna oprema, 39162100 Učila
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: E34955476
2. Eljárás
Eljárás
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Árubeszerzés
Fő osztályozás (cpv): 39162200 Képzési segédanyagok és eszközök
További osztályozás (cpv): 39162000 Oktatási berendezések, 39162100 Tanítási berendezések
5. Rész
Rész: LOT-0001
Belső azonosító: E34955476
2. Procedūra
Procedūra
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Prekės
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 39162200 Pagalbinės mokymo priemonės ir prietaisai
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 39162000 Mokymo įranga, 39162100 Mokymo priemonės
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: E34955476
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Piegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 39162200 Mācību līdzekļi un ierīces
Papildu klasifikācija (cpv): 39162000 Izglītības iestāžu aprīkojums, 39162100 Mācību aprīkojums
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: E34955476
2. Proċedura
Proċedura
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Provvisti
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 39162200 Għajnuniet u apparati tat-tagħlim
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 39162000 Apparat edukattiv, 39162100 Apparat tat-tagħlim
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: E34955476
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Leveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 39162200 Leerhulpmiddelen en -toestellen
Aanvullende classificatie (cpv): 39162000 Onderwijsuitrusting, 39162100 Leermiddelen
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: E34955476
2. Procedura
Procedura
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Dostawy
Główna klasyfikacja (cpv): 39162200 Pomoce i artykuły szkoleniowe
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 39162000 Pomoce naukowe, 39162100 Pomoce dydaktyczne
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: E34955476
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 39162200 Dispositivos e material de apoio à formação
Classificação adicional (cpv): 39162000 Equipamento pedagógico, 39162100 Equipamento de ensino
2. Procedură
Procedură
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Produse
Clasificarea principală (cpv): 39162200 Materiale şi echipamente de pregătire
Clasificare suplimentară (cpv): 39162000 Material de instruire, 39162100 Material pedagogic
Identificator intern: E34955476