See the notice on TED website
2. Процедура
Процедура
Заглавие: Strumentazione per la Ricerca
Описание: Procedura aperta, ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs n. 36 del 31/03/2023, da espletarsi a mezzo piattaforma SIAPS di So.Re.Sa. S.p.A., articolata in nove lotti funzionali, per la fornitura di strumentazione scientifica destinata ad attività di ricerca, comprensiva di eventuale materiale di consumo e servizi accessori, per le esigenze delle strutture di ricerca dell’A.O.R.N. Santobono–Pausilipon, da aggiudicarsi con il criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa di cui all’art. 108, comma 2 lett c) ad eccezione dei lotti 2, 3 e 8 da aggiudicarsi con il criterio del minor prezzo di cui all’art. 108, comma 3 del D.Lgs. 36/2023
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Доставки
Основна класификация (cpv): 38970000 Изследователски, изпитвателен и научнотехнически симулатор
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Sistemi PCR e materiale di consumo
Описание: Sistemi PCR e materiale di consumo
Вътрешен идентификатор: 1
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: Termoregolazione e miscelazione
Описание: Termoregolazione e miscelazione
Вътрешен идентификатор: 2
Обособена позиция: LOT-0003
Заглавие: Spettrofotometria
Описание: Spettrofotometria
Вътрешен идентификатор: 3
Обособена позиция: LOT-0004
Заглавие: Autoclavi
Описание: Autoclavi
Вътрешен идентификатор: 4
Обособена позиция: LOT-0005
Заглавие: Produzione ghiaccio
Описание: Produzione ghiaccio
Вътрешен идентификатор: 5
Обособена позиция: LOT-0006
Заглавие: Incubatori CO₂
Описание: Incubatori CO₂
Вътрешен идентификатор: 6
Обособена позиция: LOT-0007
Заглавие: Centrifugazione
Описание: Centrifugazione
Вътрешен идентификатор: 7
Обособена позиция: LOT-0008
Заглавие: Agitazione e pipettaggio
Описание: Agitazione e pipettaggio
Вътрешен идентификатор: 8
Обособена позиция: LOT-0009
Заглавие: Cappe di sicurezza biologica
Описание: Cappe di sicurezza biologica
Вътрешен идентификатор: 9
425994-2026 - Zadávání
Itálie – Výzkumné, testovací a vědecké technické simulátory – Strumentazione per la Ricerca
Oznámení o zahájení zadávacího nebo koncesního řízení – standardní režim
Dodávky
2. Řízení
Řízení
NázevStrumentazione per la Ricerca
Typ řízeníOtevřené
Řízení se zrychlíne
Účel
Charakter smlouvyDodávky
Hlavní klasifikace (cpv): 38970000 Výzkumné, testovací a vědecké technické simulátory
5. Část
ČástLOT-0001
NázevSistemi PCR e materiale di consumo
PopisSistemi PCR e materiale di consumo
Interní identifikátor1
ČástLOT-0002
NázevTermoregolazione e miscelazione
PopisTermoregolazione e miscelazione
Interní identifikátor2
ČástLOT-0003
NázevSpettrofotometria
PopisSpettrofotometria
Interní identifikátor3
ČástLOT-0004
NázevAutoclavi
PopisAutoclavi
Interní identifikátor4
ČástLOT-0005
NázevProduzione ghiaccio
PopisProduzione ghiaccio
Interní identifikátor5
ČástLOT-0006
NázevIncubatori CO₂
PopisIncubatori CO₂
Interní identifikátor6
ČástLOT-0007
NázevCentrifugazione
PopisCentrifugazione
Interní identifikátor7
ČástLOT-0008
NázevAgitazione e pipettaggio
PopisAgitazione e pipettaggio
Interní identifikátor8
ČástLOT-0009
NázevCappe di sicurezza biologica
PopisCappe di sicurezza biologica
Interní identifikátor9
425994-2026 - Konkurrencevilkår
Italien – Simulatorer til forskning, prøvning eller teknisk-videnskabelig brug – Strumentazione per la Ricerca
Udbuds- eller koncessionsbekendtgørelse – standardordningen
Varer
2. Procedure
Procedure
TitelStrumentazione per la Ricerca
UdbudsprocedureOffentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedurenej
Formål
Kontraktens hovedformålVarer
Primær klassifikation (cpv): 38970000 Simulatorer til forskning, prøvning eller teknisk-videnskabelig brug
5. Delkontrakt
DelkontraktLOT-0001
TitelSistemi PCR e materiale di consumo
Intern ID1
DelkontraktLOT-0002
TitelTermoregolazione e miscelazione
Intern ID2
DelkontraktLOT-0003
TitelSpettrofotometria
BeskrivelseSpettrofotometria
Intern ID3
DelkontraktLOT-0004
TitelAutoclavi
BeskrivelseAutoclavi
Intern ID4
DelkontraktLOT-0005
TitelProduzione ghiaccio
BeskrivelseProduzione ghiaccio
Intern ID5
DelkontraktLOT-0006
TitelIncubatori CO₂
BeskrivelseIncubatori CO₂
Intern ID6
DelkontraktLOT-0007
TitelCentrifugazione
BeskrivelseCentrifugazione
Intern ID7
DelkontraktLOT-0008
TitelAgitazione e pipettaggio
BeskrivelseAgitazione e pipettaggio
Intern ID8
DelkontraktLOT-0009
TitelCappe di sicurezza biologica
BeskrivelseCappe di sicurezza biologica
Intern ID9
425994-2026 - Wettbewerb
Italien – Technischer Simulator für Forschung, Prüfungen und Wissenschaft – Strumentazione per la Ricerca
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38970000 Technischer Simulator für Forschung, Prüfungen und Wissenschaft
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung1
LosLOT-0002
Interne Kennung2
LosLOT-0003
BeschreibungSpettrofotometria
Interne Kennung3
LosLOT-0004
BeschreibungAutoclavi
Interne Kennung4
LosLOT-0005
BeschreibungProduzione ghiaccio
Interne Kennung5
LosLOT-0006
BeschreibungIncubatori CO₂
Interne Kennung6
LosLOT-0007
BeschreibungCentrifugazione
Interne Kennung7
LosLOT-0008
BeschreibungAgitazione e pipettaggio
Interne Kennung8
LosLOT-0009
BeschreibungCappe di sicurezza biologica
Interne Kennung9
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Τίτλος: Strumentazione per la Ricerca
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Αγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 38970000 Τεχνικοί προσομοιωτές για ερευνητική, δοκιμαστική και επιστημονική χρήση
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 1
Παρτίδα: LOT-0002
Τίτλος: Termoregolazione e miscelazione
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2
Παρτίδα: LOT-0003
Τίτλος: Spettrofotometria
Περιγραφή: Spettrofotometria
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 3
Παρτίδα: LOT-0004
Τίτλος: Autoclavi
Περιγραφή: Autoclavi
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 4
Παρτίδα: LOT-0005
Τίτλος: Produzione ghiaccio
Περιγραφή: Produzione ghiaccio
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 5
Παρτίδα: LOT-0006
Τίτλος: Incubatori CO₂
Περιγραφή: Incubatori CO₂
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 6
Παρτίδα: LOT-0007
Τίτλος: Centrifugazione
Περιγραφή: Centrifugazione
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 7
Παρτίδα: LOT-0008
Τίτλος: Agitazione e pipettaggio
Περιγραφή: Agitazione e pipettaggio
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 8
Παρτίδα: LOT-0009
Τίτλος: Cappe di sicurezza biologica
Περιγραφή: Cappe di sicurezza biologica
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 9
425994-2026 - Licitación
Italia – Investigación, ensayos y simuladores científico-técnicos – Strumentazione per la Ricerca
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
TítuloStrumentazione per la Ricerca
Tipo de procedimientoAbierto
El procedimiento está aceleradono
Finalidad
Naturaleza del contratoSuministros
Clasificación principal (cpv): 38970000 Investigación, ensayos y simuladores científico-técnicos
5. Lote
LoteLOT-0001
Identificador interno1
LoteLOT-0002
TítuloTermoregolazione e miscelazione
Identificador interno2
LoteLOT-0003
TítuloSpettrofotometria
DescripciónSpettrofotometria
Identificador interno3
LoteLOT-0004
TítuloAutoclavi
DescripciónAutoclavi
Identificador interno4
LoteLOT-0005
TítuloProduzione ghiaccio
DescripciónProduzione ghiaccio
Identificador interno5
LoteLOT-0006
TítuloIncubatori CO₂
DescripciónIncubatori CO₂
Identificador interno6
LoteLOT-0007
TítuloCentrifugazione
DescripciónCentrifugazione
Identificador interno7
LoteLOT-0008
TítuloAgitazione e pipettaggio
DescripciónAgitazione e pipettaggio
Identificador interno8
LoteLOT-0009
TítuloCappe di sicurezza biologica
DescripciónCappe di sicurezza biologica
Identificador interno9
425994-2026 - Mise en concurrence
Italie – Simulateur de recherche, d'essai et scientifique et technique – Strumentazione per la Ricerca
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
TitreStrumentazione per la Ricerca
Type de procédureOuverte
La procédure est accéléréenon
Objet
Nature principale du marchéFournitures
Nomenclature principale (cpv): 38970000 Simulateur de recherche, d'essai et scientifique et technique
5. Lot
LotLOT-0001
TitreSistemi PCR e materiale di consumo
Identifiant interne1
LotLOT-0002
TitreTermoregolazione e miscelazione
Identifiant interne2
LotLOT-0003
TitreSpettrofotometria
DescriptionSpettrofotometria
Identifiant interne3
LotLOT-0004
TitreAutoclavi
DescriptionAutoclavi
Identifiant interne4
LotLOT-0005
TitreProduzione ghiaccio
DescriptionProduzione ghiaccio
Identifiant interne5
LotLOT-0006
TitreIncubatori CO₂
DescriptionIncubatori CO₂
Identifiant interne6
LotLOT-0007
TitreCentrifugazione
DescriptionCentrifugazione
Identifiant interne7
LotLOT-0008
TitreAgitazione e pipettaggio
DescriptionAgitazione e pipettaggio
Identifiant interne8
LotLOT-0009
TitreCappe di sicurezza biologica
DescriptionCappe di sicurezza biologica
Identifiant interne9
425994-2026 - Iomaíocht
An Iodáil – Research, testing and scientific technical simulator – Strumentazione per la Ricerca
Fógra maidir le conradh nó lamháltas — an gnáthchóras
Soláthairtí
2. Nós imeachta
Nós imeachta
TeidealStrumentazione per la Ricerca
An cineál nóis imeachtaOscailte
Tá an nós imeachta á bhrostúníl
Cuspóir
Cineál an chonarthaSoláthairtí
Príomhaicmiú (cpv): 38970000 Research, testing and scientific technical simulator
5. Luchtóg
LuchtógLOT-0001
Aitheantóir inmheánach1
LuchtógLOT-0002
TeidealTermoregolazione e miscelazione
Cur síosTermoregolazione e miscelazione
Aitheantóir inmheánach2
LuchtógLOT-0003
TeidealSpettrofotometria
Cur síosSpettrofotometria
Aitheantóir inmheánach3
LuchtógLOT-0004
TeidealAutoclavi
Cur síosAutoclavi
Aitheantóir inmheánach4
LuchtógLOT-0005
TeidealProduzione ghiaccio
Cur síosProduzione ghiaccio
Aitheantóir inmheánach5
LuchtógLOT-0006
TeidealIncubatori CO₂
Cur síosIncubatori CO₂
Aitheantóir inmheánach6
LuchtógLOT-0007
TeidealCentrifugazione
Cur síosCentrifugazione
Aitheantóir inmheánach7
LuchtógLOT-0008
TeidealAgitazione e pipettaggio
Cur síosAgitazione e pipettaggio
Aitheantóir inmheánach8
LuchtógLOT-0009
TeidealCappe di sicurezza biologica
Cur síosCappe di sicurezza biologica
Aitheantóir inmheánach9
425994-2026 - Nadmetanje
Italija – Simulator za istraživanje, ispitivanje i znanstveno-tehnički simulator – Strumentazione per la Ricerca
Obavijest o nadmetanju ili koncesiji – standardni režim
Roba
2. Postupak
Postupak
NaslovStrumentazione per la Ricerca
Vrsta postupkaOtvoren
Postupak je ubrzanne
Svrha
Priroda ugovoraRoba
Glavna klasifikacija (cpv): 38970000 Simulator za istraživanje, ispitivanje i znanstveno-tehnički simulator
5. Grupa
GrupaLOT-0001
OpisSistemi PCR e materiale di consumo
Interna identifikacijska oznaka1
GrupaLOT-0002
NaslovTermoregolazione e miscelazione
OpisTermoregolazione e miscelazione
Interna identifikacijska oznaka2
GrupaLOT-0003
NaslovSpettrofotometria
OpisSpettrofotometria
Interna identifikacijska oznaka3
GrupaLOT-0004
NaslovAutoclavi
OpisAutoclavi
Interna identifikacijska oznaka4
GrupaLOT-0005
NaslovProduzione ghiaccio
OpisProduzione ghiaccio
Interna identifikacijska oznaka5
GrupaLOT-0006
NaslovIncubatori CO₂
OpisIncubatori CO₂
Interna identifikacijska oznaka6
GrupaLOT-0007
NaslovCentrifugazione
OpisCentrifugazione
Interna identifikacijska oznaka7
GrupaLOT-0008
NaslovAgitazione e pipettaggio
OpisAgitazione e pipettaggio
Interna identifikacijska oznaka8
GrupaLOT-0009
NaslovCappe di sicurezza biologica
OpisCappe di sicurezza biologica
Interna identifikacijska oznaka9
425994-2026 - Gara
Italia – Ricerca, sperimentazione e simulatori tecnico-scientifici – Strumentazione per la Ricerca
Bando di gara o di concessione – regime ordinario
Forniture
2. Procedura
Procedura
TitoloStrumentazione per la Ricerca
Tipo di proceduraAperta
La procedura è acceleratano
Finalità
Natura dell'appaltoForniture
Classificazione principale (cpv): 38970000 Ricerca, sperimentazione e simulatori tecnico-scientifici
5. Lotto
LottoLOT-0001
Identificativo interno1
LottoLOT-0002
TitoloTermoregolazione e miscelazione
Identificativo interno2
LottoLOT-0003
TitoloSpettrofotometria
DescrizioneSpettrofotometria
Identificativo interno3
LottoLOT-0004
TitoloAutoclavi
DescrizioneAutoclavi
Identificativo interno4
LottoLOT-0005
TitoloProduzione ghiaccio
DescrizioneProduzione ghiaccio
Identificativo interno5
LottoLOT-0006
TitoloIncubatori CO₂
DescrizioneIncubatori CO₂
Identificativo interno6
LottoLOT-0007
TitoloCentrifugazione
DescrizioneCentrifugazione
Identificativo interno7
LottoLOT-0008
TitoloAgitazione e pipettaggio
DescrizioneAgitazione e pipettaggio
Identificativo interno8
LottoLOT-0009
TitoloCappe di sicurezza biologica
DescrizioneCappe di sicurezza biologica
Identificativo interno9
2. Procedūra
Procedūra
Pavadinimas: Strumentazione per la Ricerca
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Prekės
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 38970000 Tyrimų, bandymų ir moksliniai techniniai imituokliai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: 1
Pirkimo dalis: LOT-0002
Vidaus identifikatorius: 2
Pirkimo dalis: LOT-0003
Pavadinimas: Spettrofotometria
Aprašymas: Spettrofotometria
Vidaus identifikatorius: 3
Pirkimo dalis: LOT-0004
Pavadinimas: Autoclavi
Aprašymas: Autoclavi
Vidaus identifikatorius: 4
Pirkimo dalis: LOT-0005
Pavadinimas: Produzione ghiaccio
Aprašymas: Produzione ghiaccio
Vidaus identifikatorius: 5
Pirkimo dalis: LOT-0006
Pavadinimas: Incubatori CO₂
Aprašymas: Incubatori CO₂
Vidaus identifikatorius: 6
Pirkimo dalis: LOT-0007
Pavadinimas: Centrifugazione
Aprašymas: Centrifugazione
Vidaus identifikatorius: 7
Pirkimo dalis: LOT-0008
Pavadinimas: Agitazione e pipettaggio
Aprašymas: Agitazione e pipettaggio
Vidaus identifikatorius: 8
Pirkimo dalis: LOT-0009
Aprašymas: Cappe di sicurezza biologica
Vidaus identifikatorius: 9
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Piegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 38970000 Pētniecības un testēšanas, zinātniskie un tehniskie simulatori
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: 1
Daļa: LOT-0002
Iekšējais identifikators: 2
Daļa: LOT-0003
Nosaukums: Spettrofotometria
Apraksts: Spettrofotometria
Iekšējais identifikators: 3
Daļa: LOT-0004
Nosaukums: Autoclavi
Apraksts: Autoclavi
Iekšējais identifikators: 4
Daļa: LOT-0005
Nosaukums: Produzione ghiaccio
Apraksts: Produzione ghiaccio
Iekšējais identifikators: 5
Daļa: LOT-0006
Nosaukums: Incubatori CO₂
Apraksts: Incubatori CO₂
Iekšējais identifikators: 6
Daļa: LOT-0007
Nosaukums: Centrifugazione
Apraksts: Centrifugazione
Iekšējais identifikators: 7
Daļa: LOT-0008
Nosaukums: Agitazione e pipettaggio
Apraksts: Agitazione e pipettaggio
Iekšējais identifikators: 8
Daļa: LOT-0009
Nosaukums: Cappe di sicurezza biologica
Apraksts: Cappe di sicurezza biologica
Iekšējais identifikators: 9
Tytuł: Strumentazione per la Ricerca
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Dostawy
Główna klasyfikacja (cpv): 38970000 Badawcze, testowe i naukowe symulatory techniczne
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: 1
Część zamówienia: LOT-0002
Tytuł: Termoregolazione e miscelazione
Opis: Termoregolazione e miscelazione
Wewnętrzny identyfikator: 2
Część zamówienia: LOT-0003
Tytuł: Spettrofotometria
Opis: Spettrofotometria
Wewnętrzny identyfikator: 3
Część zamówienia: LOT-0004
Tytuł: Autoclavi
Opis: Autoclavi
Wewnętrzny identyfikator: 4
Część zamówienia: LOT-0005
Tytuł: Produzione ghiaccio
Opis: Produzione ghiaccio
Wewnętrzny identyfikator: 5
Część zamówienia: LOT-0006
Tytuł: Incubatori CO₂
Opis: Incubatori CO₂
Wewnętrzny identyfikator: 6
Część zamówienia: LOT-0007
Tytuł: Centrifugazione
Opis: Centrifugazione
Wewnętrzny identyfikator: 7
Część zamówienia: LOT-0008
Tytuł: Agitazione e pipettaggio
Opis: Agitazione e pipettaggio
Wewnętrzny identyfikator: 8
Część zamówienia: LOT-0009
Tytuł: Cappe di sicurezza biologica
Opis: Cappe di sicurezza biologica
Wewnętrzny identyfikator: 9
425994-2026 - Concurso
Itália – Simulador de investigação e ensaio técnico-científico – Strumentazione per la Ricerca
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
Fornecimentos
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimentoAberto
O procedimento é aceleradonão
Finalidade
Natureza do contratoFornecimentos
Classificação principal (cpv): 38970000 Simulador de investigação e ensaio técnico-científico
DescriçãoSpettrofotometria
DescriçãoAutoclavi
DescriçãoProduzione ghiaccio
DescriçãoIncubatori CO₂
DescriçãoCentrifugazione
DescriçãoAgitazione e pipettaggio
DescriçãoCappe di sicurezza biologica
425994-2026 - Súťaž
Taliansko – Výskumný, testovací a vedecký technický simulátor – Strumentazione per la Ricerca
Oznámenie o vyhlásení verejného obstarávania alebo oznámenie o koncesii – štandardný režim
Tovary
2. Postup
Postup
NázovStrumentazione per la Ricerca
Druh postupuVerejná súťaž
Postup je zrýchlenýnie
Druh zmluvyTovary
Hlavná klasifikácia (cpv): 38970000 Výskumný, testovací a vedecký technický simulátor
5. Časť
ČasťLOT-0001
NázovSistemi PCR e materiale di consumo
Interný identifikátor1
ČasťLOT-0002
NázovTermoregolazione e miscelazione
Interný identifikátor2
ČasťLOT-0003
NázovSpettrofotometria
Interný identifikátor3
ČasťLOT-0004
NázovAutoclavi
Interný identifikátor4
ČasťLOT-0005
NázovProduzione ghiaccio
Interný identifikátor5
ČasťLOT-0006
NázovIncubatori CO₂
Interný identifikátor6
ČasťLOT-0007
NázovCentrifugazione
Interný identifikátor7
ČasťLOT-0008
NázovAgitazione e pipettaggio
Interný identifikátor8
ČasťLOT-0009
NázovCappe di sicurezza biologica
Interný identifikátor9