2. Процедура
Процедура
Заглавие: Betriebsarztleistung für die Stadtverwaltung Jena für 5 Jahre
Описание: Gegenstand dieser Ausschreibung ist die arbeitsmedizinische Betreuung der Beschäftigten und Beamtinnen und Beamten der Stadtverwaltung Jena einschließlich der Eigenbetriebe jenarbeit, JenaKultur und Kommunale Immobilien Jena sowie der Angehörigen der freiwilligen Feuerwehren der Stadt Jena. Die Leistungen sind unter Beachtung der jeweils geltenden gesetzlichen, berufsgenossenschaftlichen und sonstigen einschlägigen Vorschriften zu erbringen. Hierzu zählen insbesondere das Arbeitssicherheitsgesetz (ASiG), das Arbeitsschutzgesetz (ArbSchG), die Verordnung zur arbeitsmedizinischen Vorsorge (ArbMedVV), die Biostoffverordnung sowie die einschlägigen Vorschriften und Regeln der Deutschen Gesetzlichen Unfallversicherung (DGUV) zu erbringen. Zum Leistungsumfang gehören insbesondere die arbeitsmedizinische Grundbetreuung, die Durchführung arbeitsmedizinischer Vorsorgen, Eignungs- und Tauglichkeitsbeurteilungen, die Beratung des Arbeitgebers sowie der Beschäftigten in Fragen des Arbeits- und Gesundheitsschutzes und die Mitwirkung bei Maßnahmen der betrieblichen Gesundheitsvorsorge. Bestandteil der Leistung ist ferner die Sicherstellung einer anlassbezogenen arbeitsmedizinischen Erstberatung in arbeitsbezogenen Krisen- und Belastungssituationen.
Вътрешен идентификатор: 2026-VgV-PO-01
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 85120000 Услуги на лечебни заведения за извънболнична лекарска помощ
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0000
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 2026-VgV-PO-01
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 85120000 Behandling og konsultation hos praktiserende læger og hermed beslægtet virksomhed
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0000
426168-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Arztpraxen und zugehörige Dienstleistungen – Betriebsarztleistung für die Stadtverwaltung Jena für 5 Jahre
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung2026-VgV-PO-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85120000 Dienstleistungen von Arztpraxen und zugehörige Dienstleistungen
5. Los
LosLOT-0000
Internal identifier: 2026-VgV-PO-01
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 85120000 Medical practice and related services
5. Lot
Lot: LOT-0000
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026-VgV-PO-01
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 85120000 Servicios de ejercicio de la medicina y servicios conexos
5. Lote
Lote: LOT-0000
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 2026-VgV-PO-01
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 85120000 Arstipraksis ja vastavad teenused
5. Osa
Osa: LOT-0000
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 2026-VgV-PO-01
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 85120000 Lääkäripalvelut ja niihin liittyvät palvelut
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 2026-VgV-PO-01
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 85120000 Usluge liječničkih ordinacija i srodne usluge
5. Grupa
Grupa: LOT-0000
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 2026-VgV-PO-01
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 85120000 Szakorvosi és ezzel kapcsolatos szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0000
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 2026-VgV-PO-01
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 85120000 Servizi di assistenza medica ambulatoriale e servizi affini
5. Lotto
Lotto: LOT-0000
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 2026-VgV-PO-01
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 85120000 Medicinos praktika ir kitos susijusios paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0000
Iekšējais identifikators: 2026-VgV-PO-01
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 85120000 Medicīniskās prakses un saistītie pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0000
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 2026-VgV-PO-01
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 85120000 Servizzi tal-prattika medika u dawk relatati
5. Lott
Lott: LOT-0000
Interne identificatiecode: 2026-VgV-PO-01
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 85120000 Medische praktijk en aanverwante diensten
5. Perceel
Perceel: LOT-0000
Wewnętrzny identyfikator: 2026-VgV-PO-01
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 85120000 Usługi medyczne i podobne
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0000
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 85120000 Serviços de prática médica e serviços conexos
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 2026-VgV-PO-01
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 85120000 Storitve zdravniških ordinacij in z njimi povezane storitve
5. Sklop
Sklop: LOT-0000
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 2026-VgV-PO-01
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 85120000 Läkarvård och tillhörande tjänster
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0000