Цел
Естество на поръчката: Строителство
Основна класификация (cpv): 45000000 Строителни и монтажни работи
Допълнителна класификация (cpv): 45233124 Строителни и монтажни работи на пътища I клас
Място на изпълнение
Град: Dusiburg Kaiserberg, NUTS-Code DEA!2
Пощенски код: 47058
Административно-териториална единица на държавата (NUTS): Krefeld, Kreisfreie Stadt (DEA14)
Účel
Charakter smlouvy: Práce
Hlavní klasifikace (cpv): 45000000 Stavební práce
Další klasifikace (cpv): 45233124 Výstavba hlavních silnic
Místo plnění
PSČ: 47058
Nižší územní jednotka země (NUTS): Krefeld, Kreisfreie Stadt (DEA14)
Formål
Kontraktens hovedformål: Bygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45000000 Bygge- og anlægsarbejder
Supplerende klassifikation (cpv): 45233124 Anlægsarbejde: primærveje
Udførelsessted
Postnummer: 47058
426210-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Ersatzneubau Bauwerk Ruhrbrücke
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatzneubau Bauwerk Ruhrbrücke
BeschreibungA3, Ersatzneubau Bauwerk Ruhrbrücke, Ersatzneubau Bauwerk Ruhrbrücke Die ausgeschriebenen Leistungen umfassen den Ersatzneubau der Ruhrbrücke im Zuge der A3 einschließlich der Straßenbauarbeiten zur Wiederherstellung der Verkehrsflächen in den durch die Baumaßnahme in Anspruch genommenen Flächen im Bereich der beiden Richtungsfahrbahnen der A3 nördlich und südlich der Brücke. Zusätzlich umfassen die ausgeschriebenen Leistungen die Herstellung der Vorflut für den Regenwasserabfluss aus den Regenwasserbehandlungsanlagen "Hochgebiet" (HG) und "Tiefgebiet" (TG) im Bereich des Autobahnkreuzes Kaiserberg von Bau-km 76+700 bis Bau-km 78+680. Hierbei sind die beiden vorhandenen Einleitungsbauwerke in die Ruhr abzubrechen und durch zwei neue Stahlbetonbauwerke zu ersetzen.
Interne Kennung02-25-0067
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233124 Bau von Fernstraßen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungErsatzneubau Bauwerk Ruhrbrücke Rückbau Bestandsbauwerk (Teibauwerk West und Ost) Rückbau Bestandsbauwerk (Teibauwerk West und Ost) Herstellung Ersatzneubau (Teibauwerk West und Ost) Erdbauarbeiten bzw. Bauwerkshinterfüllung Entwässerungsarbeiten Unterbauten und Überbauten (TBW West und TBW Ost) Gründungsarbeiten für Widerlager und Pfeiler (TBW West und TBW Ost) Arbeiten Baugrubenverbau, -sicherung (TBW West und TBW Ost) Schalung- und Betonierarbeiten (TBW West und TBW Ost) Stahlbauarbeiten (TBW West und TBW Ost) Abdichtungs- und Asphaltarbeiten (TBW West und TBW Ost) Ersatzneubau Einleitungsbauwerke Straßenbauarbeiten Erdbauarbeiten Asphalt- und Oberbauarbeiten Entwässerungsarbeiten Straßenbau Sonstige Leistungen
Interne KennungLOT-0000
426210-2026 - Διαγωνισμός
Γερμανία – Κατασκευαστικές εργασίες – Ersatzneubau Bauwerk Ruhrbrücke
Προκήρυξη σύμβασης ή σύμβασης παραχώρησης — τυποποιημένο καθεστώς - Γνωστοποίηση αλλαγών
Έργα
2. Διαδικασία
Διαδικασία
ΤίτλοςErsatzneubau Bauwerk Ruhrbrücke
Εσωτερικό αναγνωριστικό02-25-0067
Είδος διαδικασίαςΑνοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεταιόχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασηςΈργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45000000 Κατασκευαστικές εργασίες
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45233124 Κατασκευαστικές εργασίες για κύριες οδικές αρτηρίες
5. Παρτίδα
ΠαρτίδαLOT-0000
Εσωτερικό αναγνωριστικόLOT-0000
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45000000 Construction work
Additional classification (cpv): 45233124 Trunk road construction work
Place of performance
Postcode: 47058
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45000000 Trabajos de construcción
Clasificación adicional (cpv): 45233124 Trabajos de construcción de carreteras principales
Lugar de ejecución
Código postal: 47058
426210-2026 - Hange
Saksamaa – Ehitustööd – Ersatzneubau Bauwerk Ruhrbrücke
Hanketeade või kontsessiooniteade – üldkord - Paranduse teade
Ehitustööd
2. Menetlus
Menetlus
PealkiriErsatzneubau Bauwerk Ruhrbrücke
Sisemine tunnus02-25-0067
Menetluse liikAvatud
Kiirendatud menetlusei
Eesmärk
Lepingu olemusEhitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45000000 Ehitustööd
Täiendav liigitus (cpv): 45233124 Magistraalteede ehitustööd
5. Osa
OsaLOT-0000
Sisemine tunnusLOT-0000
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45000000 Travaux de construction
Nomenclature complémentaire (cpv): 45233124 Travaux de construction d'artères de grande circulation
Lieu d’exécution
Code postal: 47058
Svrha
Priroda ugovora: Radovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45000000 Građevinski radovi
Dodatna klasifikacija (cpv): 45233124 Građevinski radovi na magistralnoj cesti
Mjesto izvršenja
Poštanski broj: 47058
Cél
A szerződés jellege: Építési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45000000 Építési munkák
További osztályozás (cpv): 45233124 Országos főútvonal építése
A teljesítés helye
Irányítószám: 47058
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45000000 Lavori di costruzione
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45233124 Lavori di costruzione di strade di grande comunicazione
Luogo di esecuzione
Codice postale: 47058
426210-2026 - Mededinging
Duitsland – Bouwwerkzaamheden – Ersatzneubau Bauwerk Ruhrbrücke
Aankondiging van een opdracht of concessie – standaardregeling - Bericht van wijziging van een aankondiging
Werken
2. Procedure
Procedure
Interne identificatiecode02-25-0067
Type procedureOpenbaar
De procedure wordt versneldneen
Doel
Aard van het contractWerken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45000000 Bouwwerkzaamheden
Aanvullende classificatie (cpv): 45233124 Bouwen van hoofdweg
5. Perceel
PerceelLOT-0000
Interne identificatiecodeLOT-0000
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45000000 Roboty budowlane
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45233124 Roboty budowlane w zakresie arterii drogowych
Miejsce realizacji
Kod pocztowy: 47058
Scop
Natura contractului: Lucrări
Clasificarea principală (cpv): 45000000 Lucrări de construcţii
Clasificare suplimentară (cpv): 45233124 Lucrări de construcţii de artere principale
Locul de executare
Cod poștal: 47058