2. Процедура
Процедура
Заглавие: Appalto n.12/2026 - Istituzione di un Accordo Quadro per la fornitura di elettropompe per acquedotto, fognatura e depurazione. Durata 48 mesi. 2 Lotti. Settori Speciali.
Описание: Appalto n.12/2026 - A.Q. per la fornitura di elettropompe per acquedotto, fognatura e depurazione
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Доставки
Основна класификация (cpv): 31681200 Електрически помпи
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Appalto n.12/2026 - A.Q. per la fornitura di elettropompe per acquedotto, fognatura e depurazione - LOTTO 1 - Elettropompe sommergibili per fognatura e depurazione “intercambiabili”
Описание: Appalto n.12/2026 - A.Q. per la fornitura di elettropompe per acquedotto, fognatura e depurazione - RISPOSTA TECNICO/ECONOMICA LOTTO 1
Основна класификация (cpv): 42122220 Помпи за отпадни води
Варианти:
Описание на опциите: Modifiche contrattuali ai sensi dell'art.120 D.Lgs.36/2023 come descritte nei documenti di gara
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: Appalto n.12/2026 - A.Q. per la fornitura di elettropompe per acquedotto, fognatura e depurazione - LOTTO 2 - Elettropompe per acquedotto
Описание: Appalto n.12/2026 - A.Q. per la fornitura di elettropompe per acquedotto, fognatura e depurazione - RISPOSTA TECNICO/ECONOMICA LOTTO 2
See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31681200 Elektropumpen
5. Los
Los: LOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 42122220 Abwasserpumpen
Optionen:
Los: LOT-0002
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Αγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 31681200 Ηλεκτρικές αντλίες
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 42122220 Αντλίες αποχέτευσης
Επιλογές:
Παρτίδα: LOT-0002
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 31681200 Bombas eléctricas
5. Lote
Lote: LOT-0001
Clasificación principal (cpv): 42122220 Bombas para aguas residuales
Opciones:
Lote: LOT-0002
2. Menetlus
Menetlus
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Asjad
Peamine liigitus (cpv): 31681200 Elektripumbad
5. Osa
Osa: LOT-0001
Peamine liigitus (cpv): 42122220 Reoveepumbad
Täiendavad hankevõimalused:
Osa: LOT-0002
2. Menettely
Menettely
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Tavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 31681200 Sähköpumput
Pääasiallinen luokitus (cpv): 42122220 Jätevesipumput
Optiot:
2. Procédure
Procédure
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 31681200 Pompes électriques
5. Lot
Lot: LOT-0001
Nomenclature principale (cpv): 42122220 Pompes à eaux d'égouts
Options:
Lot: LOT-0002
2. Nós imeachta
Nós imeachta
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Soláthairtí
Príomhaicmiú (cpv): 31681200 Electric pumps
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Príomhaicmiú (cpv): 42122220 Sewage pumps
Roghanna:
Luchtóg: LOT-0002
2. Postupak
Postupak
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Roba
Glavna klasifikacija (cpv): 31681200 Električne crpke
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Glavna klasifikacija (cpv): 42122220 Crpke za fekalne vode
Opcije:
Grupa: LOT-0002
2. Procedūra
Procedūra
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Prekės
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 31681200 Elektriniai siurbliai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 42122220 Nuotekų siurbliai
Pasirinkimo galimybės:
Pirkimo dalis: LOT-0002
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Piegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 31681200 Elektriskie sūkņi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Galvenā klasifikācija (cpv): 42122220 Notekūdeņu sūkņi
Iespējas:
Daļa: LOT-0002
2. Proċedura
Proċedura
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Provvisti
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 31681200 Pompi elettriċi
5. Lott
Lott: LOT-0001
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 42122220 Pompi tad-dranaġġ
Għażliet:
Lott: LOT-0002
2. Procedura
Procedura
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Dostawy
Główna klasyfikacja (cpv): 31681200 Pompy elektryczne
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Główna klasyfikacja (cpv): 42122220 Pompy ściekowe
Opcje:
Część zamówienia: LOT-0002
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 42122220 Bombas para águas residuais
Opções:
2. Procedură
Procedură
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Produse
Clasificarea principală (cpv): 31681200 Pompe electrice
Clasificarea principală (cpv): 42122220 Pompe de ape reziduale
Opțiuni:
2. Postup
Postup
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Účel
Druh zmluvy: Tovary
Hlavná klasifikácia (cpv): 31681200 Elektrické čerpadlá
5. Časť
Časť: LOT-0001
Hlavná klasifikácia (cpv): 42122220 Čerpadlá odpadových vôd
Možnosti:
Časť: LOT-0002
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Blago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 31681200 Električne črpalke
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 42122220 Črpalke za odplake
Sklop: LOT-0002