See the notice on TED website
2. Процедура
Процедура
Заглавие: Fahrzeuge des zentralisierten Fuhrparks für 2027 (Leasing)
Описание: Leasing von 27 Elektro-PKW und 5 Hybrid-PKW für 36 Monate
Вътрешен идентификатор: RV/ZV 26-058
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Доставки
Основна класификация (cpv): 34100000 Моторни превозни средства
Допълнителна класификация (cpv): 34110000 Леки автомобили
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: 8 Elektro-PKW (mindestens Kleinwagengröße mit 4 Sitzplätzen)
Описание: Für die insgesamt 27 Elektro-PKW wird der Zuschlag auf das wirtschaftlichste Angebot erteilt. In die Wertung fließt der Preis (Leasing- und Überführungskosten) zu 70 %, die Ladezeit (in Minuten anzugeben) zu 10 % sowie die maximale kombinierte Reichweite (nach WLTP gemessen) zu 20 % ein. Liefertermine für die 8 Fahrzeuge 4x 30.11.2027 1× 28.10.2027 1× 20.02.2027 1× 03.03.2027 1× 20.02.2027
Вътрешен идентификатор: 1
Варианти:
Описание на опциите: Die Lieferzeitpunkte sind im Jahr 2027 geplant und nachstehend (im jeweiligen Los) der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: 3 Elektro-PKW (mindestens Kleinwagengröße mit 5 Sitzplätzen)
Описание: Für die insgesamt 27 Elektro-PKW wird der Zuschlag auf das wirtschaftlichste Angebot erteilt. In die Wertung fließt der Preis (Leasing- und Überführungskosten) zu 70 %, die Ladezeit (in Minuten anzugeben) zu 10 % sowie die maximale kombinierte Reichweite (nach WLTP gemessen) zu 20 % ein. Liefertermine der 3 Fahrzeuge 1× 09.11.2027 2× 30.11.2027
Вътрешен идентификатор: 2
Обособена позиция: LOT-0003
Заглавие: 3 Elektro-PKW (mindestens Kleinwagengröße mit 4 Sitzplätzen)
Описание: Für die insgesamt 27 Elektro-PKW wird der Zuschlag auf das wirtschaftlichste Angebot erteilt. In die Wertung fließt der Preis (Leasing- und Überführungskosten) zu 70 %, die Ladezeit (in Minuten anzugeben) zu 10 % sowie die maximale kombinierte Reichweite (nach WLTP gemessen) zu 20 % ein. Liefertermin der 3 Fahrzeuge ist der 20.02.2027
Вътрешен идентификатор: 3
Обособена позиция: LOT-0004
Заглавие: 1 Elektro-PKW (mindestens Kleinwagengröße mit 4 Sitzplätzen)
Описание: Für die insgesamt 27 Elektro-PKW wird der Zuschlag auf das wirtschaftlichste Angebot erteilt. In die Wertung fließt der Preis (Leasing- und Überführungskosten) zu 70 %, die Ladezeit (in Minuten anzugeben) zu 10 % sowie die maximale kombinierte Reichweite (nach WLTP gemessen) zu 20 % ein. Liefertermin ist das 1.Quartal 2027
Вътрешен идентификатор: 4
Обособена позиция: LOT-0005
Заглавие: 3 Hybrid-PKW (mindestens Kleinwagengröße mit 4 Sitzplätzen)
Описание: Für die 5 Hybrid-PKW wird der Zuschlag auf das wirtschaftlichste Angebot erteilt. In die Wertung fließen die Umwelteigenschaften (CO2 Emission/Verbrauch) zu 60 % sowie der Preis (Leasing- und Überführungs-/Lieferkosten) zu 40 % ein. Die für das angebotene Fahrzeug spezifischen Verbrauchs- und CO2-Emissionsangaben sind im Angebot nach WLTP auszuweisen. Es sind ausschließlich Fahrzeuge mit der Abgasnorm EURO 6 oder besser anzubieten. Der Liefertermin für die 3 Fahrzeuge ist der 27.05.2027.
Вътрешен идентификатор: 5
Обособена позиция: LOT-0006
Заглавие: 1 Elektro-PKW (Kompaktwagengröße mit mindestens 4 Sitzplätzen)
Описание: Für die insgesamt 27 Elektro-PKW wird der Zuschlag auf das wirtschaftlichste Angebot erteilt. In die Wertung fließt der Preis (Leasing- und Überführungskosten) zu 70 %, die Ladezeit (in Minuten anzugeben) zu 10 % sowie die maximale kombinierte Reichweite (nach WLTP gemessen) zu 20 % ein. Der Liefertermin ist der 20.02.2027.
Вътрешен идентификатор: 6
Обособена позиция: LOT-0007
Описание: Für die insgesamt 27 Elektro-PKW wird der Zuschlag auf das wirtschaftlichste Angebot erteilt. In die Wertung fließt der Preis (Leasing- und Überführungskosten) zu 70 %, die Ladezeit (in Minuten anzugeben) zu 10 % sowie die maximale kombinierte Reichweite (nach WLTP gemessen) zu 20 % ein. Der Liefertermin ist der 31.03.2027.
Вътрешен идентификатор: 7
Обособена позиция: LOT-0008
Заглавие: 1 Elektro-PKW (mindestens Kleinwagengröße mit 5 Sitzplätzen)
Описание: Für die insgesamt 27 Elektro-PKW wird der Zuschlag auf das wirtschaftlichste Angebot erteilt. In die Wertung fließt der Preis (Leasing- und Überführungskosten) zu 70 %, die Ladezeit (in Minuten anzugeben) zu 10 % sowie die maximale kombinierte Reichweite (nach WLTP gemessen) zu 20 % ein. Der Liefertermin ist das 2. Quartal 2027.
Вътрешен идентификатор: 8
Обособена позиция: LOT-0009
Описание: Für die insgesamt 27 Elektro-PKW wird der Zuschlag auf das wirtschaftlichste Angebot erteilt. In die Wertung fließt der Preis (Leasing- und Überführungskosten) zu 70 %, die Ladezeit (in Minuten anzugeben) zu 10 % sowie die maximale kombinierte Reichweite (nach WLTP gemessen) zu 20 % ein. Der Liefertermin ist der 06.07.2027.
Вътрешен идентификатор: 9
Обособена позиция: LOT-0010
Заглавие: 4 Elektro-PKW (mindestens Mittelklassewagengröße mit 4 Sitzplätzen)
Описание: Für die insgesamt 27 Elektro-PKW wird der Zuschlag auf das wirtschaftlichste Angebot erteilt. In die Wertung fließt der Preis (Leasing- und Überführungskosten) zu 70 %, die Ladezeit (in Minuten anzugeben) zu 10 % sowie die maximale kombinierte Reichweite (nach WLTP gemessen) zu 20 % ein. Die Liefertermine für die 4 Fahrzeuge sind: 1× 09.04.2027 1× 28.10.2027 2× 02.12.2027
Вътрешен идентификатор: 10
Обособена позиция: LOT-0011
Заглавие: 1 Elektro-PKW (SUV/Crossover mit 4 Sitzplätzen)
Описание: Für die insgesamt 27 Elektro-PKW wird der Zuschlag auf das wirtschaftlichste Angebot erteilt. In die Wertung fließt der Preis (Leasing- und Überführungskosten) zu 70 %, die Ladezeit (in Minuten anzugeben) zu 10 % sowie die maximale kombinierte Reichweite (nach WLTP gemessen) zu 20 % ein. Der Liefertermin ist der 09.04.2027.
Вътрешен идентификатор: 11
Обособена позиция: LOT-0012
Заглавие: 1 Hybrid-Nutzfahrzeug (Kastenwagen LKW - 3 Sitzplätze)
Описание: Für die 5 Hybrid-PKW wird der Zuschlag auf das wirtschaftlichste Angebot erteilt. In die Wertung fließen die Umwelteigenschaften (CO2 Emission/Verbrauch) zu 60 % sowie der Preis (Leasing- und Überführungs-/Lieferkosten) zu 40 % ein. Die für das angebotene Fahrzeug spezifischen Verbrauchs- und CO2-Emissionsangaben sind im Angebot nach WLTP auszuweisen. Es sind ausschließlich Fahrzeuge mit der Abgasnorm EURO 6 oder besser anzubieten. Der Liefertermin ist der 27.07.2027
Вътрешен идентификатор: 12
Обособена позиция: LOT-0013
Заглавие: 1 Hybrid-PKW (mindestens Kleinwagengröße mit 4 Sitzplätzen)
Описание: Für die 5 Hybrid-PKW wird der Zuschlag auf das wirtschaftlichste Angebot erteilt. In die Wertung fließen die Umwelteigenschaften (CO2 Emission/Verbrauch) zu 60 % sowie der Preis (Leasing- und Überführungs-/Lieferkosten) zu 40 % ein. Die für das angebotene Fahrzeug spezifischen Verbrauchs- und CO2-Emissionsangaben sind im Angebot nach WLTP auszuweisen. Es sind ausschließlich Fahrzeuge mit der Abgasnorm EURO 6 oder besser anzubieten. Der Liefertermin ist der 03.03.2027.
Вътрешен идентификатор: 13
Обособена позиция: LOT-0014
Заглавие: 1 Elektro-PKW (mindestens Kastenwagen, 7-Sitzer)
Описание: Für die insgesamt 27 Elektro-PKW wird der Zuschlag auf das wirtschaftlichste Angebot erteilt. In die Wertung fließt der Preis (Leasing- und Überführungskosten) zu 70 %, die Ladezeit (in Minuten anzugeben) zu 10 % sowie die maximale kombinierte Reichweite (nach WLTP gemessen) zu 20 % ein. Der Liefertermin ist der 14.08.2027.
Вътрешен идентификатор: 14
Обособена позиция: LOT-0015
Заглавие: 1 Elektro-PKW (mindestens Kombigröße mit mindestens 5 Sitzplätzen)
Описание: Für die insgesamt 27 Elektro-PKW wird der Zuschlag auf das wirtschaftlichste Angebot erteilt. In die Wertung fließt der Preis (Leasing- und Überführungskosten) zu 70 %, die Ladezeit (in Minuten anzugeben) zu 10 % sowie die maximale kombinierte Reichweite (nach WLTP gemessen) zu 20 % ein. Der Liefertermin ist der 04.09.2027.
Вътрешен идентификатор: 15
Обособена позиция: LOT-0016
Заглавие: 1 Elektro-Kastenwagen (mindestens Kompaktklasse, Hochdachkombi, 4 Sitzplätze)
Описание: Für die insgesamt 27 Elektro-PKW wird der Zuschlag auf das wirtschaftlichste Angebot erteilt. In die Wertung fließt der Preis (Leasing- und Überführungskosten) zu 70 %, die Ladezeit (in Minuten anzugeben) zu 10 % sowie die maximale kombinierte Reichweite (nach WLTP gemessen) zu 20 % ein. Der Liefertermin ist 02.04.2027.
Вътрешен идентификатор: 16
426348-2026 - Zadávání
Oznámení o zahájení zadávacího nebo koncesního řízení – standardní režim
Dodávky
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátorRV/ZV 26-058
Typ řízeníOtevřené
Řízení se zrychlíne
Účel
Charakter smlouvyDodávky
Hlavní klasifikace (cpv): 34100000 Motorová vozidla
Další klasifikace (cpv): 34110000 Osobní vozidla
5. Část
ČástLOT-0001
Interní identifikátor1
Možnosti
ČástLOT-0002
Interní identifikátor2
ČástLOT-0003
Interní identifikátor3
ČástLOT-0004
Interní identifikátor4
ČástLOT-0005
Interní identifikátor5
ČástLOT-0006
Interní identifikátor6
ČástLOT-0007
Interní identifikátor7
ČástLOT-0008
Interní identifikátor8
ČástLOT-0009
Interní identifikátor9
ČástLOT-0010
Interní identifikátor10
ČástLOT-0011
Interní identifikátor11
ČástLOT-0012
Interní identifikátor12
ČástLOT-0013
Interní identifikátor13
ČástLOT-0014
Interní identifikátor14
ČástLOT-0015
Interní identifikátor15
ČástLOT-0016
Interní identifikátor16
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: RV/ZV 26-058
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Αγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 34100000 Αυτοκίνητα οχήματα
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 34110000 Επιβατικά αυτοκίνητα
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 1
Επιλογές:
Παρτίδα: LOT-0002
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2
Παρτίδα: LOT-0003
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 3
Παρτίδα: LOT-0004
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 4
Παρτίδα: LOT-0005
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 5
Παρτίδα: LOT-0006
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 6
Παρτίδα: LOT-0007
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 7
Παρτίδα: LOT-0008
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 8
Παρτίδα: LOT-0009
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 9
Παρτίδα: LOT-0010
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 10
Παρτίδα: LOT-0011
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 11
Παρτίδα: LOT-0012
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 12
Παρτίδα: LOT-0013
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 13
Παρτίδα: LOT-0014
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 14
Παρτίδα: LOT-0015
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 15
Παρτίδα: LOT-0016
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 16
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: RV/ZV 26-058
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34100000 Motor vehicles
Additional classification (cpv): 34110000 Passenger cars
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Options:
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0007
Internal identifier: 7
Lot: LOT-0008
Internal identifier: 8
Lot: LOT-0009
Internal identifier: 9
Lot: LOT-0010
Internal identifier: 10
Lot: LOT-0011
Internal identifier: 11
Lot: LOT-0012
Internal identifier: 12
Lot: LOT-0013
Internal identifier: 13
Lot: LOT-0014
Internal identifier: 14
Lot: LOT-0015
Internal identifier: 15
Lot: LOT-0016
Internal identifier: 16
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: RV/ZV 26-058
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Asjad
Peamine liigitus (cpv): 34100000 Mootorsõidukid
Täiendav liigitus (cpv): 34110000 Sõiduautod
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: 1
Täiendavad hankevõimalused:
Osa: LOT-0002
Sisemine tunnus: 2
Osa: LOT-0003
Sisemine tunnus: 3
Osa: LOT-0004
Sisemine tunnus: 4
Osa: LOT-0005
Sisemine tunnus: 5
Osa: LOT-0006
Sisemine tunnus: 6
Osa: LOT-0007
Sisemine tunnus: 7
Osa: LOT-0008
Sisemine tunnus: 8
Osa: LOT-0009
Sisemine tunnus: 9
Osa: LOT-0010
Sisemine tunnus: 10
Osa: LOT-0011
Sisemine tunnus: 11
Osa: LOT-0012
Sisemine tunnus: 12
Osa: LOT-0013
Sisemine tunnus: 13
Osa: LOT-0014
Sisemine tunnus: 14
Osa: LOT-0015
Sisemine tunnus: 15
Osa: LOT-0016
Sisemine tunnus: 16
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: RV/ZV 26-058
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Tavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 34100000 Moottoriajoneuvot
Lisäluokitus (cpv): 34110000 Henkilöautot
Sisäinen tunniste: 1
Optiot:
Sisäinen tunniste: 2
Sisäinen tunniste: 3
Sisäinen tunniste: 4
Sisäinen tunniste: 5
Sisäinen tunniste: 6
Sisäinen tunniste: 7
Sisäinen tunniste: 8
Sisäinen tunniste: 9
Sisäinen tunniste: 10
Sisäinen tunniste: 11
Sisäinen tunniste: 12
Sisäinen tunniste: 13
Sisäinen tunniste: 14
Sisäinen tunniste: 15
Sisäinen tunniste: 16
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: RV/ZV 26-058
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 34100000 Véhicules à moteur
Nomenclature complémentaire (cpv): 34110000 Voitures particulières
Identifiant interne: 1
Identifiant interne: 2
Identifiant interne: 3
Identifiant interne: 4
Identifiant interne: 5
Identifiant interne: 6
Identifiant interne: 7
Identifiant interne: 8
Identifiant interne: 9
Identifiant interne: 10
Identifiant interne: 11
Identifiant interne: 12
Identifiant interne: 13
Identifiant interne: 14
Identifiant interne: 15
Identifiant interne: 16
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: RV/ZV 26-058
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Roba
Glavna klasifikacija (cpv): 34100000 Motorna vozila
Dodatna klasifikacija (cpv): 34110000 Osobni automobili
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: 1
Opcije:
Grupa: LOT-0002
Interna identifikacijska oznaka: 2
Grupa: LOT-0003
Interna identifikacijska oznaka: 3
Grupa: LOT-0004
Interna identifikacijska oznaka: 4
Grupa: LOT-0005
Interna identifikacijska oznaka: 5
Grupa: LOT-0006
Interna identifikacijska oznaka: 6
Grupa: LOT-0007
Interna identifikacijska oznaka: 7
Grupa: LOT-0008
Interna identifikacijska oznaka: 8
Grupa: LOT-0009
Interna identifikacijska oznaka: 9
Grupa: LOT-0010
Interna identifikacijska oznaka: 10
Grupa: LOT-0011
Interna identifikacijska oznaka: 11
Grupa: LOT-0012
Interna identifikacijska oznaka: 12
Grupa: LOT-0013
Interna identifikacijska oznaka: 13
Grupa: LOT-0014
Interna identifikacijska oznaka: 14
Grupa: LOT-0015
Interna identifikacijska oznaka: 15
Grupa: LOT-0016
Interna identifikacijska oznaka: 16
2. Procedūra
Procedūra
Iekšējais identifikators: RV/ZV 26-058
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Piegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 34100000 Mehāniskie transportlīdzekļi
Papildu klasifikācija (cpv): 34110000 Vieglie automobiļi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: 1
Iespējas:
Daļa: LOT-0002
Iekšējais identifikators: 2
Daļa: LOT-0003
Iekšējais identifikators: 3
Daļa: LOT-0004
Iekšējais identifikators: 4
Daļa: LOT-0005
Iekšējais identifikators: 5
Daļa: LOT-0006
Iekšējais identifikators: 6
Daļa: LOT-0007
Iekšējais identifikators: 7
Daļa: LOT-0008
Iekšējais identifikators: 8
Daļa: LOT-0009
Iekšējais identifikators: 9
Daļa: LOT-0010
Iekšējais identifikators: 10
Daļa: LOT-0011
Iekšējais identifikators: 11
Daļa: LOT-0012
Iekšējais identifikators: 12
Daļa: LOT-0013
Iekšējais identifikators: 13
Daļa: LOT-0014
Iekšējais identifikators: 14
Daļa: LOT-0015
Iekšējais identifikators: 15
Daļa: LOT-0016
Iekšējais identifikators: 16
426348-2026 - Mededinging
Aankondiging van een opdracht of concessie – standaardregeling
Leveringen
Interne identificatiecodeRV/ZV 26-058
Type procedureOpenbaar
De procedure wordt versneldneen
Doel
Aard van het contractLeveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 34100000 Motorvoertuigen
Aanvullende classificatie (cpv): 34110000 Personenwagens
5. Perceel
PerceelLOT-0001
Interne identificatiecode1
Opties
PerceelLOT-0002
Interne identificatiecode2
PerceelLOT-0003
Interne identificatiecode3
PerceelLOT-0004
Interne identificatiecode4
PerceelLOT-0005
Interne identificatiecode5
PerceelLOT-0006
Interne identificatiecode6
PerceelLOT-0007
Interne identificatiecode7
PerceelLOT-0008
Interne identificatiecode8
PerceelLOT-0009
Interne identificatiecode9
PerceelLOT-0010
Interne identificatiecode10
PerceelLOT-0011
Interne identificatiecode11
PerceelLOT-0012
Interne identificatiecode12
PerceelLOT-0013
Interne identificatiecode13
PerceelLOT-0014
Interne identificatiecode14
PerceelLOT-0015
Interne identificatiecode15
PerceelLOT-0016
Interne identificatiecode16
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: RV/ZV 26-058
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Produse
Clasificarea principală (cpv): 34100000 Autovehicule
Clasificare suplimentară (cpv): 34110000 Autoturisme
Identificator intern: 1
Opțiuni:
Identificator intern: 2
Identificator intern: 3
Identificator intern: 4
Identificator intern: 5
Identificator intern: 6
Identificator intern: 7
Identificator intern: 8
Identificator intern: 9
Identificator intern: 10
Identificator intern: 11
Identificator intern: 12
Identificator intern: 13
Identificator intern: 14
Identificator intern: 15
Identificator intern: 16
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: RV/ZV 26-058
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Varor
Huvudklassificering (cpv): 34100000 Motorfordon
Ytterligare klassificering (cpv): 34110000 Personbilar
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: 1
Optioner:
Del (anbudsområde): LOT-0002
Intern identifierare: 2
Del (anbudsområde): LOT-0003
Intern identifierare: 3
Del (anbudsområde): LOT-0004
Intern identifierare: 4
Del (anbudsområde): LOT-0005
Intern identifierare: 5
Del (anbudsområde): LOT-0006
Intern identifierare: 6
Del (anbudsområde): LOT-0007
Intern identifierare: 7
Del (anbudsområde): LOT-0008
Intern identifierare: 8
Del (anbudsområde): LOT-0009
Intern identifierare: 9
Del (anbudsområde): LOT-0010
Intern identifierare: 10
Del (anbudsområde): LOT-0011
Intern identifierare: 11
Del (anbudsområde): LOT-0012
Intern identifierare: 12
Del (anbudsområde): LOT-0013
Intern identifierare: 13
Del (anbudsområde): LOT-0014
Intern identifierare: 14
Del (anbudsområde): LOT-0015
Intern identifierare: 15
Del (anbudsområde): LOT-0016
Intern identifierare: 16