2. Процедура
Процедура
Заглавие: Schulbücher und schulbuchersetzende digitalen Medien im Rahmen der Lernmittelfreiheit - Rahmenvereinbarung
Описание: Rahmenvereinbarung über die Lieferung von preisgebundenen, lernmittelfreien Schulbüchern und schulbuchersetzenden digitalen Medien für die öffentlichen Schulen im Stadtgebiet Fürth für das Schuljahr 2026/2027. Die Schulen bestellen ihren wesentlichen Bedarf an Büchern vor bzw. nach den Sommerferien im Rahmen eines Haupt- und Nachbestelltermins von jeweils 4-6 Wochen, der dem Auftragnehmer bei Auftragserteilung bekannt gegeben wird. Zu den lernmittelfreien Schulbüchern sind auch Atlanten und mathematische Formelsammlungen zu zählen, die von den Schulen an vom Eigenanteil befreite Schüler verliehen werden. Die Lieferung der Bücher hat innerhalb 2 Wochen nach Eingang der Bestellung zu erfolgen (auch bei Nachbestellungen und ggf. Einzelexemplaren). Dies gilt nicht, sofern im Einzelfall andere Vereinbarungen getroffen wurden oder für Bücher, die auf Grund besonderer Umstände, die nicht vom Auftragnehmer zu vertreten sind, noch nicht lieferbar sind. Der Auftragnehmer hat solche Bücher unverzüglich nachzuliefern. Los 1: 19 Grundschulen und Mittelschulen, 2 Förderzentren, Los 2: 3 Gymnasien, Los 3: 2 Realschulen, 1 Wirtschaftsschule, 3 Berufsschulen.
Предишно обявление: 355326-2026
Вътрешен идентификатор: 26-0161
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: да
Обосновка на ускорената процедура: Bei dem Verfahren handelt es sich um die erneute Bekanntmachung des urprünglichen Vergabeverfahrens 26-0017 mit der Veröffentlichungsnummer 355326-2026, publiziert am 26.05.2026. Die erneuten Bekanntmachung erfolgt, um die Zuschlagskriterien zu ändern. Die qualitativen Zuschlagskriterien entfallen. Die Vertragsunterlagen werden nicht wesentlich geändert.
Цел
Естество на поръчката: Доставки
Основна класификация (cpv): 22111000 Училищни книги
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Grundschulen_Mittelschulen_Förderzentren
Описание: Rahmenvereinbarung über die Lieferung von preisgebundenen, lernmittelfreien Schulbüchern und schulbuchersetzenden digitalen Medien für verschiedene Schulen in der Stadt Fürth. Los 1: 19 Grundschulen und Mittelschulen, 2 Förderzentren. Es werden nur Bücher bestellt, die durch Veröffentlichung im Bayerischen Staatsanzeiger (StAnZ) bzw. im Amtsblatt des Bayerischen Staatsministerium für Unterricht und Kultus für die Verwendung im Rahmen der Lernmittelfreiheit zugelassen sind.
Вътрешен идентификатор: 26-0161 - Los 1
Варианти:
Описание на опциите: Es besteht eine Möglichkeit einer jährlichen Verlängerung bis maximal zum 24.07.2030.
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: Gymnasien
Описание: Rahmenvereinbarung über die Lieferung von preisgebundenen, lernmittelfreien Schulbüchern und schulbuchersetzenden digitalen Medien für verschiedene Schulen in der Stadt Fürth. Los 2: 3 Gymnasien. Es werden nur Bücher bestellt, die durch Veröffentlichung im Bayerischen Staatsanzeiger (StAnZ) bzw. im Amtsblatt des Bayerischen Staatsministerium für Unterricht und Kultus für die Verwendung im Rahmen der Lernmittelfreiheit zugelassen sind.
Вътрешен идентификатор: 26-0161 - Los 2
Обособена позиция: LOT-0003
Заглавие: Realschulen_Wirtschaftsschule_Berufsschulen
Описание: Rahmenvereinbarung über die Lieferung von preisgebundenen, lernmittelfreien Schulbüchern und schulbuchersetzenden digitalen Medien für verschiedene Schulen in der Stadt Fürth. Los 3: 2 Realschulen, 1 Wirtschaftsschule, 3 Berufsschulen. Es werden nur Bücher bestellt, die durch Veröffentlichung im Bayerischen Staatsanzeiger (StAnZ) bzw. im Amtsblatt des Bayerischen Staatsministerium für Unterricht und Kultus für die Verwendung im Rahmen der Lernmittelfreiheit zugelassen sind.
Вътрешен идентификатор: 26-0161 - Los 3
2. Řízení
Řízení
Předchozí oznámení: 355326-2026
Interní identifikátor: 26-0161
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ano
Účel
Charakter smlouvy: Dodávky
Hlavní klasifikace (cpv): 22111000 Školní knihy
5. Část
Část: LOT-0001
Interní identifikátor: 26-0161 - Los 1
Možnosti:
Část: LOT-0002
Název: Gymnasien
Interní identifikátor: 26-0161 - Los 2
Část: LOT-0003
Interní identifikátor: 26-0161 - Los 3
426365-2026 - Wettbewerb
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Vorherige Bekanntmachung355326-2026
Interne Kennung26-0161
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22111000 Schulbücher
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung26-0161 - Los 1
Optionen
LosLOT-0002
TitelGymnasien
Interne Kennung26-0161 - Los 2
LosLOT-0003
Interne Kennung26-0161 - Los 3
2. Procedimiento
Procedimiento
Anuncio anterior: 355326-2026
Identificador interno: 26-0161
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: sí
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 22111000 Libros escolares
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 26-0161 - Los 1
Opciones:
Lote: LOT-0002
Título: Gymnasien
Identificador interno: 26-0161 - Los 2
Lote: LOT-0003
Identificador interno: 26-0161 - Los 3
2. Menetlus
Menetlus
Eelmine teade: 355326-2026
Sisemine tunnus: 26-0161
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: jah
Eesmärk
Lepingu olemus: Asjad
Peamine liigitus (cpv): 22111000 Kooliraamatud
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: 26-0161 - Los 1
Täiendavad hankevõimalused:
Osa: LOT-0002
Pealkiri: Gymnasien
Sisemine tunnus: 26-0161 - Los 2
Osa: LOT-0003
Sisemine tunnus: 26-0161 - Los 3
See the notice on TED website
2. Menettely
Menettely
Edellinen ilmoitus: 355326-2026
Sisäinen tunniste: 26-0161
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: kyllä
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Tavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 22111000 Koulukirjat
Sisäinen tunniste: 26-0161 - Los 1
Optiot:
Ilmoituksen nimi: Gymnasien
Sisäinen tunniste: 26-0161 - Los 2
Sisäinen tunniste: 26-0161 - Los 3
2. Procédure
Procédure
Avis précédent: 355326-2026
Identifiant interne: 26-0161
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: oui
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 22111000 Livres scolaires
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 26-0161 - Los 1
Options:
Lot: LOT-0002
Titre: Gymnasien
Identifiant interne: 26-0161 - Los 2
Lot: LOT-0003
Identifiant interne: 26-0161 - Los 3
2. Postupak
Postupak
Prethodna obavijest: 355326-2026
Interna identifikacijska oznaka: 26-0161
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: da
Svrha
Priroda ugovora: Roba
Glavna klasifikacija (cpv): 22111000 Školske knjige
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: 26-0161 - Los 1
Opcije:
Grupa: LOT-0002
Naslov: Gymnasien
Interna identifikacijska oznaka: 26-0161 - Los 2
Grupa: LOT-0003
Interna identifikacijska oznaka: 26-0161 - Los 3
2. Procedura
Procedura
Avviso o bando precedente: 355326-2026
Identificativo interno: 26-0161
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: sì
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 22111000 Libri scolastici
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: 26-0161 - Los 1
Opzioni:
Lotto: LOT-0002
Titolo: Gymnasien
Identificativo interno: 26-0161 - Los 2
Lotto: LOT-0003
Identificativo interno: 26-0161 - Los 3
2. Procedūra
Procedūra
Ankstesnis skelbimas: 355326-2026
Vidaus identifikatorius: 26-0161
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: taip
Tikslas
Sutarties objektas: Prekės
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 22111000 Mokykliniai vadovėliai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: 26-0161 - Los 1
Pasirinkimo galimybės:
Pirkimo dalis: LOT-0002
Pavadinimas: Gymnasien
Vidaus identifikatorius: 26-0161 - Los 2
Pirkimo dalis: LOT-0003
Vidaus identifikatorius: 26-0161 - Los 3
2. Proċedura
Proċedura
Avviż preċedenti: 355326-2026
Identifikatur intern: 26-0161
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: iva
Għan
Natura tal-kuntratt: Provvisti
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 22111000 Kotba ta' l-iskejjel
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: 26-0161 - Los 1
Għażliet:
Lott: LOT-0002
Titlu: Gymnasien
Identifikatur intern: 26-0161 - Los 2
Lott: LOT-0003
Identifikatur intern: 26-0161 - Los 3
2. Procedure
Procedure
Eerdere aankondiging: 355326-2026
Interne identificatiecode: 26-0161
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: ja
Doel
Aard van het contract: Leveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 22111000 Schoolboeken
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: 26-0161 - Los 1
Opties:
Perceel: LOT-0002
Titel: Gymnasien
Interne identificatiecode: 26-0161 - Los 2
Perceel: LOT-0003
Interne identificatiecode: 26-0161 - Los 3
Poprzednie ogłoszenie: 355326-2026
Wewnętrzny identyfikator: 26-0161
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: tak
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Dostawy
Główna klasyfikacja (cpv): 22111000 Podręczniki szkolne
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: 26-0161 - Los 1
Opcje:
Część zamówienia: LOT-0002
Tytuł: Gymnasien
Wewnętrzny identyfikator: 26-0161 - Los 2
Część zamówienia: LOT-0003
Wewnętrzny identyfikator: 26-0161 - Los 3
2. Procedimento
Procedimento
Anúncio anterior: 355326-2026
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: sim
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 22111000 Livros escolares
Opções:
2. Procedură
Procedură
Anunț anterior: 355326-2026
Identificator intern: 26-0161
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: da
Scop
Natura contractului: Produse
Clasificarea principală (cpv): 22111000 Cărţi şcolare
Identificator intern: 26-0161 - Los 1
Opțiuni:
Identificator intern: 26-0161 - Los 2
Identificator intern: 26-0161 - Los 3