2. Процедура
Процедура
Заглавие: Anmietung von Farb-Multifunktionsdruckern mit zentraler Drucklösung
Описание: Anmietung von Farb-Multifunktionsdruckern mit zentraler Drucklösung
Вътрешен идентификатор: ZR3-16120-2026-012-16-DE1
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Доставки
Основна класификация (cpv): 30232100 Принтери и плотери
Допълнителна класификация (cpv): 48824000 Принтерни сървъри, 30232110 Лазерни принтери, 30216110 Скенери за компютри
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0000
Описание: Vertragsgegenstand ist die Anmietung von netzwerkfähigen Farb-Multifunktionsdruckern (MFD) sowie hiermit verbundene Lieferungen und Dienstleistungen, insbesondere die Bereitstellung einer Softwarelizenz für eine zentrale Drucklösung samt Managementsystem. Die Vergabe der Druckhardware und -software erfolgt zusammen, um technische Konflikte zwischen den Hardwarekomponenten der Geräte einerseits und der zentralen Drucklösung anderseits zu vermeiden. Dies begründet einen ausgeprägten Homogenisierungsgrad der Ausstattungsanforderungen der MFD. Näheres ist der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
Вътрешен идентификатор: LOT-0000
Варианти:
Описание на опциите: Die Auftraggeberin hat die Option, den Vertrag einmalig um weitere zwölf Monate zu verlängern. Sie kann diese Option bis sechs Monate vor Vertragsende ausüben. Der Vertrag endet dann spätestens mit Ablauf des 31. März 2033, ohne dass es einer Kündigung bedarf.
426378-2026 - Zadávání
Oznámení o zahájení zadávacího nebo koncesního řízení – standardní režim - Oznámení oprav
Dodávky
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátorZR3-16120-2026-012-16-DE1
Typ řízeníOtevřené
Řízení se zrychlíne
Účel
Charakter smlouvyDodávky
Hlavní klasifikace (cpv): 30232100 Tiskárny a kresliče
Další klasifikace (cpv): 48824000 Obsluhy tisku, 30232110 Laserové tiskárny, 30216110 Skenery pro počítačové využití
5. Část
ČástLOT-0000
Interní identifikátorLOT-0000
Možnosti
2. Procedure
Procedure
Intern ID: ZR3-16120-2026-012-16-DE1
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Varer
Primær klassifikation (cpv): 30232100 Printere og plottere
Supplerende klassifikation (cpv): 48824000 Printerservere, 30232110 Laserprintere, 30216110 Scannere til datamater
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0000
Intern ID: LOT-0000
Valgmuligheder:
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: ZR3-16120-2026-012-16-DE1
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Αγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 30232100 Εκτυπωτές και σχεδιογράφοι
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 48824000 Εξυπηρετητές εκτυπωτών, 30232110 Εκτυπωτές λέιζερ, 30216110 Σαρωτές για χρήση στον τομέα της πληροφορικής
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0000
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOT-0000
Επιλογές:
Internal identifier: ZR3-16120-2026-012-16-DE1
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 30232100 Printers and plotters
Additional classification (cpv): 48824000 Printer servers, 30232110 Laser printers, 30216110 Scanners for computer use
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: LOT-0000
Options:
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: ZR3-16120-2026-012-16-DE1
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 30232100 Impresoras y trazadores gráficos
Clasificación adicional (cpv): 48824000 Servidores de impresora, 30232110 Impresoras láser, 30216110 Escáneres para uso informático
5. Lote
Lote: LOT-0000
Identificador interno: LOT-0000
Opciones:
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: ZR3-16120-2026-012-16-DE1
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Asjad
Peamine liigitus (cpv): 30232100 Printerid ja plotterid
Täiendav liigitus (cpv): 48824000 Printeriserverid, 30232110 Laserprinterid, 30216110 Arvutiskannerid
5. Osa
Osa: LOT-0000
Sisemine tunnus: LOT-0000
Täiendavad hankevõimalused:
2. Menettely
Menettely
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Tavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 30232100 Kirjoittimet ja piirturit
Lisäluokitus (cpv): 48824000 Tulostuspalvelimet, 30232110 Lasertulostimet, 30216110 Kuvanlukijat
Sisäinen tunniste: LOT-0000
Optiot:
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: ZR3-16120-2026-012-16-DE1
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 30232100 Imprimantes et traceurs
Nomenclature complémentaire (cpv): 48824000 Serveurs d'imprimantes, 30232110 Imprimantes laser, 30216110 Scanners informatiques
Identifiant interne: LOT-0000
426378-2026 - Iomaíocht
Fógra maidir le conradh nó lamháltas — an gnáthchóras - Fógra maidir le hathrú
Soláthairtí
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánachZR3-16120-2026-012-16-DE1
An cineál nóis imeachtaOscailte
Tá an nós imeachta á bhrostúníl
Cuspóir
Cineál an chonarthaSoláthairtí
Príomhaicmiú (cpv): 30232100 Printers and plotters
Aicmiú breise (cpv): 48824000 Printer servers, 30232110 Laser printers, 30216110 Scanners for computer use
5. Luchtóg
LuchtógLOT-0000
Aitheantóir inmheánachLOT-0000
Roghanna
2. Procedura
Procedura
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 30232100 Stampanti e tracciatori
Classificazione aggiuntiva (cpv): 48824000 Server per stampanti, 30232110 Stampanti laser, 30216110 Scanner per uso informatico
5. Lotto
Lotto: LOT-0000
Identificativo interno: LOT-0000
Opzioni:
2. Procedūra
Procedūra
Iekšējais identifikators: ZR3-16120-2026-012-16-DE1
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Piegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 30232100 Printeri un ploteri
Papildu klasifikācija (cpv): 48824000 Printeru serveri, 30232110 Lāzerprinteri, 30216110 Skeneri lietošanai ar datoriem
5. Daļa
Daļa: LOT-0000
Iekšējais identifikators: LOT-0000
Iespējas:
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: ZR3-16120-2026-012-16-DE1
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Provvisti
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 30232100 Printers u plotters
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 48824000 Servers tal-printers, 30232110 Printers bil-laser, 30216110 Scanners għall-użu mal-kompjuter
5. Lott
Lott: LOT-0000
Identifikatur intern: LOT-0000
Għażliet:
Interne identificatiecode: ZR3-16120-2026-012-16-DE1
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Leveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 30232100 Printers en plotters
Aanvullende classificatie (cpv): 48824000 Printerservers, 30232110 Laserprinters, 30216110 Scanners voor computergebruik
5. Perceel
Perceel: LOT-0000
Interne identificatiecode: LOT-0000
Opties:
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 30232100 Impressoras e traçadores de gráficos
Classificação adicional (cpv): 48824000 Servidores de impressora, 30232110 Impressoras laser, 30216110 Scanners para computadores
Opções:
2. Procedură
Procedură
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Produse
Clasificarea principală (cpv): 30232100 Imprimante şi trasatoare
Clasificare suplimentară (cpv): 48824000 Servere pentru imprimante, 30232110 Imprimante laser, 30216110 Scanere informatice
Identificator intern: LOT-0000
Opțiuni:
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: ZR3-16120-2026-012-16-DE1
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Blago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 30232100 Tiskalniki in risalniki
Dodatna klasifikacija (cpv): 48824000 Strežniki za tiskalnike, 30232110 Laserski tiskalniki, 30216110 Skenerji za računalniško uporabo
5. Sklop
Sklop: LOT-0000
Notranji identifikator: LOT-0000
Možnosti:
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: ZR3-16120-2026-012-16-DE1
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Varor
Huvudklassificering (cpv): 30232100 Skrivare och kurvskrivare
Ytterligare klassificering (cpv): 48824000 Nätcentraler för skrivare, 30232110 Lasertryckare, 30216110 Bildläsare
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0000
Intern identifierare: LOT-0000
Optioner: