426393-2026 - Състезателна процедура
Гepмaния – Архитектурни, строителни, инженерни и инспекционни услуги – BLB NRW / NL Dortmund / FbT Rahmenvertrag TGA HKLS / IMO 02 / 010-26-00198
Обявление за поръчка или концесия – стандартен режим
Услуги
2. Процедура
Процедура
ЗаглавиеBLB NRW / NL Dortmund / FbT Rahmenvertrag TGA HKLS / IMO 02 / 010-26-00198
ОписаниеRahmenvertrag HLS - Fachplanung technischer Ausbau für die Liegenschaften der Abteilung Imo02 - Gerichte und Finanzen- der BLB Niederlassung Dortmund (Liegenschaftsgebiet 1)
Вътрешен идентификатор010-26-00198
Вид процедураОткрита
Процедурата се ускоряване
Цел
Естество на поръчкатаУслуги
Основна класификация (cpv): 71000000 Архитектурни, строителни, инженерни и инспекционни услуги
5. Обособена позиция
Обособена позицияLOT-0001
ОписаниеGesamtes Leistungsbild der Fachplanung technische Anlagen HLS (Anlagengruppen 1-3 und 7,8) in den Leistungsphasen 1-9
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 71000000 Architektonické, stavební, technické a inspekční služby
Místo plnění
Kdekoli
Další informace: siehe Liegenschaftsliste (Anlage 4)
Hodnota
Odhadovaná hodnota bez DPH: 500 000,00 EUR
426393-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – BLB NRW / NL Dortmund / FbT Rahmenvertrag TGA HKLS / IMO 02 / 010-26-00198
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung010-26-00198
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
426393-2026 - Διαγωνισμός
Γερμανία – Υπηρεσίες αρχιτεκτονικής, κατασκευαστικών έργων, έργων πολιτικού μηχανικού και επίβλεψης – BLB NRW / NL Dortmund / FbT Rahmenvertrag TGA HKLS / IMO 02 / 010-26-00198
Προκήρυξη σύμβασης ή σύμβασης παραχώρησης — τυποποιημένο καθεστώς
Υπηρεσίες
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό010-26-00198
Είδος διαδικασίαςΑνοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεταιόχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασηςΥπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 71000000 Υπηρεσίες αρχιτεκτονικής, κατασκευαστικών έργων, έργων πολιτικού μηχανικού και επίβλεψης
5. Παρτίδα
ΠαρτίδαLOT-0001
426393-2026 - Competition
Germany – Architectural, construction, engineering and inspection services – BLB NRW / NL Dortmund / FbT Rahmenvertrag TGA HKLS / IMO 02 / 010-26-00198
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier010-26-00198
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractServices
Main classification (cpv): 71000000 Architectural, construction, engineering and inspection services
5. Lot
LotLOT-0001
426393-2026 - Licitación
Alemania – Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección – BLB NRW / NL Dortmund / FbT Rahmenvertrag TGA HKLS / IMO 02 / 010-26-00198
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno010-26-00198
Tipo de procedimientoAbierto
El procedimiento está aceleradono
Finalidad
Naturaleza del contratoServicios
Clasificación principal (cpv): 71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
5. Lote
LoteLOT-0001
426393-2026 - Mise en concurrence
Allemagne – Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection – BLB NRW / NL Dortmund / FbT Rahmenvertrag TGA HKLS / IMO 02 / 010-26-00198
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne010-26-00198
Type de procédureOuverte
La procédure est accéléréenon
Objet
Nature principale du marchéServices
Nomenclature principale (cpv): 71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 71000000 Arhitektonske, građevne, tehničke i inspekcije usluge
Mjesto izvršenja
Bilo gdje
Vrijednost
Procijenjena vrijednost bez PDV-a: 500 000,00 EUR
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 71000000 Építészeti, építési, mérnöki és vizsgálati szolgáltatások
A teljesítés helye
Bárhol
Érték
A becsült érték héa (áfa) nélkül: 500 000,00 EUR
426393-2026 - Gara
Germania – Servizi architettonici, di costruzione, ingegneria e ispezione – BLB NRW / NL Dortmund / FbT Rahmenvertrag TGA HKLS / IMO 02 / 010-26-00198
Bando di gara o di concessione – regime ordinario
Servizi
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno010-26-00198
Tipo di proceduraAperta
La procedura è acceleratano
Finalità
Natura dell'appaltoServizi
Classificazione principale (cpv): 71000000 Servizi architettonici, di costruzione, ingegneria e ispezione
5. Lotto
LottoLOT-0001
426393-2026 - Kompetizzjoni
Il-Ġermanja – Servizzi ta' perizja, kostruzzjoni, inġinerija u spezzjoni – BLB NRW / NL Dortmund / FbT Rahmenvertrag TGA HKLS / IMO 02 / 010-26-00198
Avviż tal-kuntratt jew tal-konċessjoni – reġim standard
Servizzi
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern010-26-00198
Tip ta’ proċeduraMiftuħa
Il-proċedura hija aċċelleratale
Għan
Natura tal-kuntrattServizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 71000000 Servizzi ta' perizja, kostruzzjoni, inġinerija u spezzjoni
5. Lott
LottLOT-0001
426393-2026 - Mededinging
Duitsland – Dienstverlening op het gebied van architectuur, bouwkunde, civiele techniek en inspectie – BLB NRW / NL Dortmund / FbT Rahmenvertrag TGA HKLS / IMO 02 / 010-26-00198
Aankondiging van een opdracht of concessie – standaardregeling
Diensten
Interne identificatiecode010-26-00198
Type procedureOpenbaar
De procedure wordt versneldneen
Doel
Aard van het contractDiensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 71000000 Dienstverlening op het gebied van architectuur, bouwkunde, civiele techniek en inspectie
5. Perceel
PerceelLOT-0001
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 71000000 Usługi architektoniczne, budowlane, inżynieryjne i kontrolne
Miejsce realizacji
W dowolnym miejscu
Wartość
Szacunkowa wartość bez VAT: 500 000,00 EUR
426393-2026 - Procedură concurențială
Germania – Servicii de arhitectură, de construcţii, de inginerie şi de inspecţie – BLB NRW / NL Dortmund / FbT Rahmenvertrag TGA HKLS / IMO 02 / 010-26-00198
Anunț de participare sau de concesionare - regim standard
Servicii
2. Procedură
Procedură
Identificator intern010-26-00198
Tip de procedurăDeschisă
Procedura este acceleratănu
Scop
Natura contractuluiServicii
Clasificarea principală (cpv): 71000000 Servicii de arhitectură, de construcţii, de inginerie şi de inspecţie
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 71000000 Architektonické, stavebné, inžinierske a inšpekčné služby
Miesto plnenia
Kdekoľvek
426393-2026 - Javni razpis
Nemčija – Arhitekturne, gradbeniške, inženirske in inšpekcijske storitve – BLB NRW / NL Dortmund / FbT Rahmenvertrag TGA HKLS / IMO 02 / 010-26-00198
Obvestilo o koncesiji ali naročilu – standardna ureditev
Storitve
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator010-26-00198
Vrsta postopkaOdprti postopek
Postopek je pospešenne
Namen
Vrsta javnega naročilaStoritve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 71000000 Arhitekturne, gradbeniške, inženirske in inšpekcijske storitve
5. Sklop
SklopLOT-0001
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 71000000 Arkitekt-, bygg-, ingenjörs- och besiktningstjänster
Leveransplats
Var som helst
Kompletterande information: siehe Liegenschaftsliste (Anlage 4)
Värde
Beräknat värde exklusive moms: 500 000,00 EUR