426401-2026 - Състезателна процедура
Гepмaния – Строителни и монтажни работи на отоплителни, вентилационни и климатични тръбопроводни инсталации – Kältetechnik Erweiterung Rechenzentrum Mainz - 30028035
Обявление за поръчка или концесия – стандартен режим
Строителство
2. Процедура
Процедура
ЗаглавиеKältetechnik Erweiterung Rechenzentrum Mainz - 30028035
ОписаниеLeistungserweiterung des Rechenzentrums ARZ Mainz, Walter-Hallstein-Straße 20, Mainz für die Mainzer Stadtwerke AG, Los 2: Kältetechnische Anlagen
Вътрешен идентификаторX-SWMAG-2026-0066
Вид процедураОткрита
Процедурата се ускоряване
Цел
Естество на поръчкатаСтроителство
Основна класификация (cpv): 45331000 Строителни и монтажни работи на отоплителни, вентилационни и климатични тръбопроводни инсталации
5. Обособена позиция
Обособена позицияLOT-0000
ОписаниеDas hochverfügbare Rechenzentrum ARZ Mainz in der Walter-Hallstein-Straße 20 wurde im Dezember 2010 errichtet und entspricht dem TIER‑3-Standard. Das Rechenzentrum wurde zunächst in Ausbaustufe 1 realisiert, mit einer installierten USV-Leistung von 880 kW und einer Kälteleistung von 1.120 kW. Die geplante Endausbaustufe sieht eine Erweiterung auf 1.750 kW USV-Leistung sowie 2.220 kW Kälteleistung vor. Gegenstand der vorliegenden Ausschreibung ist das Los 2 "Kältetechnische Anlagen" zur Leistungserhöhung auf die Endausbaustufe. Weitergehende Informationen können den Vergabeunterlagen entnommen werden.
Вътрешен идентификаторLOT-0000
426401-2026 - Zadávání
Německo – Instalace a montáž topení, větrání a klimatizace – Kältetechnik Erweiterung Rechenzentrum Mainz - 30028035
Oznámení o zahájení zadávacího nebo koncesního řízení – standardní režim
Práce
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátorX-SWMAG-2026-0066
Typ řízeníOtevřené
Řízení se zrychlíne
Účel
Charakter smlouvyPráce
Hlavní klasifikace (cpv): 45331000 Instalace a montáž topení, větrání a klimatizace
5. Část
ČástLOT-0000
Interní identifikátorLOT-0000
426401-2026 - Konkurrencevilkår
Tyskland – Installation af varme-, ventilations- og klimaanlæg – Kältetechnik Erweiterung Rechenzentrum Mainz - 30028035
Udbuds- eller koncessionsbekendtgørelse – standardordningen
Bygge- og anlægsarbejder
2. Procedure
Procedure
Intern IDX-SWMAG-2026-0066
UdbudsprocedureOffentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedurenej
Formål
Kontraktens hovedformålBygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45331000 Installation af varme-, ventilations- og klimaanlæg
5. Delkontrakt
DelkontraktLOT-0000
Intern IDLOT-0000
426401-2026 - Διαγωνισμός
Γερμανία – Εργασίες εγκαταστάσεων θέρμανσης, αερισμού και κλιματισμού – Kältetechnik Erweiterung Rechenzentrum Mainz - 30028035
Προκήρυξη σύμβασης ή σύμβασης παραχώρησης — τυποποιημένο καθεστώς
Έργα
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικόX-SWMAG-2026-0066
Είδος διαδικασίαςΑνοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεταιόχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασηςΈργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45331000 Εργασίες εγκαταστάσεων θέρμανσης, αερισμού και κλιματισμού
5. Παρτίδα
ΠαρτίδαLOT-0000
Εσωτερικό αναγνωριστικόLOT-0000
426401-2026 - Competition
Germany – Heating, ventilation and air-conditioning installation work – Kältetechnik Erweiterung Rechenzentrum Mainz - 30028035
Contract or concession notice – standard regime
Works
Internal identifierX-SWMAG-2026-0066
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractWorks
Main classification (cpv): 45331000 Heating, ventilation and air-conditioning installation work
5. Lot
LotLOT-0000
Internal identifierLOT-0000
426401-2026 - Licitación
Alemania – Trabajos de instalación de calefacción, ventilación y aire acondicionado – Kältetechnik Erweiterung Rechenzentrum Mainz - 30028035
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Obras
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador internoX-SWMAG-2026-0066
Tipo de procedimientoAbierto
El procedimiento está aceleradono
Finalidad
Naturaleza del contratoObras
Clasificación principal (cpv): 45331000 Trabajos de instalación de calefacción, ventilación y aire acondicionado
5. Lote
LoteLOT-0000
Identificador internoLOT-0000
426401-2026 - Kilpailu
Saksa – Lämmitys-, ilmanvaihto- ja ilmastointilaitteiden asennustyöt – Kältetechnik Erweiterung Rechenzentrum Mainz - 30028035
Hankintailmoitus tai käyttöoikeussopimusta koskeva ilmoitus – vakiojärjestelmä
Rakennusurakat
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunnisteX-SWMAG-2026-0066
Menettelyn tyyppiAvoin
Käytetään nopeutettua menettelyäei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalajiRakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45331000 Lämmitys-, ilmanvaihto- ja ilmastointilaitteiden asennustyöt
5. Osa
OsaLOT-0000
Sisäinen tunnisteLOT-0000
426401-2026 - Mise en concurrence
Allemagne – Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation – Kältetechnik Erweiterung Rechenzentrum Mainz - 30028035
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Identifiant interneX-SWMAG-2026-0066
Type de procédureOuverte
La procédure est accéléréenon
Objet
Nature principale du marchéTravaux
Nomenclature principale (cpv): 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
Identifiant interneLOT-0000
426401-2026 - Iomaíocht
Fógra maidir le conradh nó lamháltas — an gnáthchóras
Oibreacha
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánachX-SWMAG-2026-0066
An cineál nóis imeachtaOscailte
Tá an nós imeachta á bhrostúníl
Cuspóir
Cineál an chonarthaOibreacha
5. Luchtóg
LuchtógLOT-0000
Aitheantóir inmheánachLOT-0000
426401-2026 - Nadmetanje
Njemačka – Radovi instaliranja grijanja, ventilacije i klimatizacije – Kältetechnik Erweiterung Rechenzentrum Mainz - 30028035
Obavijest o nadmetanju ili koncesiji – standardni režim
Radovi
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznakaX-SWMAG-2026-0066
Vrsta postupkaOtvoren
Postupak je ubrzanne
Svrha
Priroda ugovoraRadovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45331000 Radovi instaliranja grijanja, ventilacije i klimatizacije
5. Grupa
GrupaLOT-0000
Interna identifikacijska oznakaLOT-0000
426401-2026 - Verseny
Németország – Fűtés, szellőzés és légkondicionálás szerelése – Kältetechnik Erweiterung Rechenzentrum Mainz - 30028035
Eljárást megindító vagy koncessziós hirdetmény – klasszikus ajánlatkérőkre vonatkozó szabályok
Építési beruházás
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosítóX-SWMAG-2026-0066
Az eljárás típusaNyitott
Az eljárás gyorsítottnem
Cél
A szerződés jellegeÉpítési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45331000 Fűtés, szellőzés és légkondicionálás szerelése
5. Rész
RészLOT-0000
Belső azonosítóLOT-0000
426401-2026 - Gara
Germania – Lavori di installazione di impianti di riscaldamento, ventilazione e climatizzazione – Kältetechnik Erweiterung Rechenzentrum Mainz - 30028035
Bando di gara o di concessione – regime ordinario
Lavori
2. Procedura
Procedura
Identificativo internoX-SWMAG-2026-0066
Tipo di proceduraAperta
La procedura è acceleratano
Finalità
Natura dell'appaltoLavori
Classificazione principale (cpv): 45331000 Lavori di installazione di impianti di riscaldamento, ventilazione e climatizzazione
5. Lotto
LottoLOT-0000
Identificativo internoLOT-0000
426401-2026 - Konkursas
Vokietija – Šildymo, vėdinimo ir oro kondicionavimo įrengimo darbai – Kältetechnik Erweiterung Rechenzentrum Mainz - 30028035
Skelbimas apie pirkimą arba koncesiją. Įprasta tvarka
Darbai
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatoriusX-SWMAG-2026-0066
Pirkimo būdasAtviras
Procedūra pagreitintane
Tikslas
Sutarties objektasDarbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45331000 Šildymo, vėdinimo ir oro kondicionavimo įrengimo darbai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalisLOT-0000
Vidaus identifikatoriusLOT-0000
426401-2026 - Konkurss
Vācija – Apkures, ventilācijas un gaisa kondicionieru uzstādīšana – Kältetechnik Erweiterung Rechenzentrum Mainz - 30028035
Paziņojums par līgumu vai paziņojums par koncesiju — standarta režīms
Būvdarbi
Iekšējais identifikatorsX-SWMAG-2026-0066
Procedūras veidsAtklāta
Procedūra ir paātrināta
Mērķis
Līguma veidsBūvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45331000 Apkures, ventilācijas un gaisa kondicionieru uzstādīšana
5. Daļa
DaļaLOT-0000
Iekšējais identifikatorsLOT-0000
426401-2026 - Kompetizzjoni
Il-Ġermanja – Xogħol ta’ stallazzjoni tas-sħana, ventilazzjoni u ta’ l-arja kkondizzjonata – Kältetechnik Erweiterung Rechenzentrum Mainz - 30028035
Avviż tal-kuntratt jew tal-konċessjoni – reġim standard
Xogħlijiet
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur internX-SWMAG-2026-0066
Tip ta’ proċeduraMiftuħa
Il-proċedura hija aċċelleratale
Għan
Natura tal-kuntrattXogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45331000 Xogħol ta’ stallazzjoni tas-sħana, ventilazzjoni u ta’ l-arja kkondizzjonata
5. Lott
LottLOT-0000
Identifikatur internLOT-0000
426401-2026 - Mededinging
Duitsland – Installeren van verwarming, ventilatie en airconditioning – Kältetechnik Erweiterung Rechenzentrum Mainz - 30028035
Aankondiging van een opdracht of concessie – standaardregeling
Werken
Interne identificatiecodeX-SWMAG-2026-0066
Type procedureOpenbaar
De procedure wordt versneldneen
Doel
Aard van het contractWerken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45331000 Installeren van verwarming, ventilatie en airconditioning
5. Perceel
PerceelLOT-0000
Interne identificatiecodeLOT-0000
426401-2026 - Concurso
Alemanha – Instalação de aquecimento, ventilação e ar condicionado – Kältetechnik Erweiterung Rechenzentrum Mainz - 30028035
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimentoAberto
O procedimento é aceleradonão
Finalidade
Natureza do contratoObras
Classificação principal (cpv): 45331000 Instalação de aquecimento, ventilação e ar condicionado
426401-2026 - Procedură concurențială
Germania – Lucrări de instalare de echipamente de încălzire, de ventilare şi de aer condiţionat – Kältetechnik Erweiterung Rechenzentrum Mainz - 30028035
Anunț de participare sau de concesionare - regim standard
Lucrări
2. Procedură
Procedură
Identificator internX-SWMAG-2026-0066
Tip de procedurăDeschisă
Procedura este acceleratănu
Scop
Natura contractuluiLucrări
Clasificarea principală (cpv): 45331000 Lucrări de instalare de echipamente de încălzire, de ventilare şi de aer condiţionat
Identificator internLOT-0000
426401-2026 - Súťaž
Nemecko – Inštalovanie kúrenia, ventilácie a klimatizácie – Kältetechnik Erweiterung Rechenzentrum Mainz - 30028035
Oznámenie o vyhlásení verejného obstarávania alebo oznámenie o koncesii – štandardný režim
2. Postup
Postup
Interný identifikátorX-SWMAG-2026-0066
Druh postupuVerejná súťaž
Postup je zrýchlenýnie
Druh zmluvyPráce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45331000 Inštalovanie kúrenia, ventilácie a klimatizácie
5. Časť
ČasťLOT-0000
Interný identifikátorLOT-0000
426401-2026 - Javni razpis
Nemčija – Inštalacija ogrevalnih, prezračevalnih in klimatskih naprav – Kältetechnik Erweiterung Rechenzentrum Mainz - 30028035
Obvestilo o koncesiji ali naročilu – standardna ureditev
Gradnje
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikatorX-SWMAG-2026-0066
Vrsta postopkaOdprti postopek
Postopek je pospešenne
Namen
Vrsta javnega naročilaGradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45331000 Inštalacija ogrevalnih, prezračevalnih in klimatskih naprav
5. Sklop
SklopLOT-0000
Notranji identifikatorLOT-0000