2. Процедура
Процедура
Заглавие: eBAB - Fachapplikation für Berufs- und Betriebsbewilligungen im Gesundheitsamt Schaffhausen
Описание: Mit der vorliegenden Ausschreibung beschafft das Gesundheitsamt des Kantons Schaffhausen eine Fachapplikation für die Berufs- und Betriebsbewilligungen in Gesundheitsberufen oder zum Betrieb einer Institution im Gesundheitswesen. GL01 Lieferung der Standardfachapplikation (Q4 2026 - Q1 2027) Umfang: Kostendach mit Aufwandschätzung durch Anbieterin GL02 Einführung der Standardfachapplikation (Q2 2027) Umfang: Kostendach mit Aufwandschätzung durch Anbieterin GL03 Migration der bestehenden Daten und Dossiers (Q1 2027) Umfang: Kostendach mit Aufwandschätzung durch Anbieterin GL04 Lizenzen, Wartung und Support während fünf Jahre (Q2 2027 – Q2 2032) Umfang: Jährlicher Fixpreis OP01 Verlängerung Lizenzen, Wartung und Support für weitere drei Jahre (Q2 2032 – Q2 2035) Umfang: Jährlicher Fixpreis OP02 Weiterentwicklungsarbeiten ausserhalb regulärer Wartungsarbeiten (Q2 2027 – Q2 2035) Umfang: 800h
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Доставки
Основна класификация (cpv): 48000000 Софтуерни пакети и информационни системи
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0000
Варианти:
Описание на опциите: Optionale Vertragsverlängerung Wartung und Support (OP01): Für die ausschreibende Stelle besteht für den Lizenzvertrag sowie den Wartungs- und Supportvertrag die Möglichkeit auf eine Vertragsverlängerung von 3 Jahren. Über die Ausübung der optionalen Vertragsverlängerung informiert die ausschreibende Stelle schriftlich mit einer Frist von 6 Monaten vor Ablauf der laufenden Verträge. Während der Laufzeit für die Vertragsverlängerung gelten dieselben Bestimmungen wie für die Laufzeit der Grundleistung. Optionale Weiterentwicklungsarbeiten ausserhalb regulärer Wartungsarbeiten (OP02): Für die gesamte Vertragsdauer besteht die Möglichkeit, dass die Lieferantin in Absprache mit dem Gesundheitsamt Weiterentwicklungsarbeiten ausserhalb regulärer Wartungsarbeiten an der Fachapplikation vornimmt.
2. Procedure
Procedure
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Varer
Primær klassifikation (cpv): 48000000 Programpakker og informationssystemer
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0000
Valgmuligheder:
2. Verfahren
Verfahren
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Αγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 48000000 Πακέτα λογισμικού και συστήματα πληροφορικής
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0000
Επιλογές:
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 48000000 Software package and information systems
5. Lot
Lot: LOT-0000
Options:
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 48000000 Paquetes de software y sistemas de información
5. Lote
Lote: LOT-0000
Opciones:
2. Menettely
Menettely
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Tavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 48000000 Ohjelmatuotteet ja tietojärjestelmät
5. Osa
Osa: LOT-0000
Optiot:
2. Procédure
Procédure
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 48000000 Logiciels et systèmes d'information
2. Nós imeachta
Nós imeachta
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Soláthairtí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0000
Roghanna:
2. Postupak
Postupak
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Roba
Glavna klasifikacija (cpv): 48000000 Programski paketi i informacijski sustavi
5. Grupa
Grupa: LOT-0000
Opcije:
2. Eljárás
Eljárás
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Árubeszerzés
Fő osztályozás (cpv): 48000000 Szoftvercsomag és információs rendszerek
5. Rész
Rész: LOT-0000
Opciók:
2. Procedura
Procedura
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 48000000 Pacchetti software e sistemi di informazione
5. Lotto
Lotto: LOT-0000
Opzioni:
2. Procedūra
Procedūra
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Prekės
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 48000000 Programinės įrangos paketai ir informacinės sistemos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0000
Pasirinkimo galimybės:
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Piegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 48000000 Programmatūras pakotne un informācijas sistēmas
5. Daļa
Daļa: LOT-0000
Iespējas:
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Leveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 48000000 Software en informatiesystemen
5. Perceel
Perceel: LOT-0000
Opties:
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Dostawy
Główna klasyfikacja (cpv): 48000000 Pakiety oprogramowania i systemy informatyczne
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0000
Opcje:
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 48000000 Pacotes de software e sistemas de informação
Opções:
2. Procedură
Procedură
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Produse
Clasificarea principală (cpv): 48000000 Pachete software şi sisteme informatice
Opțiuni:
2. Postup
Postup
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Účel
Druh zmluvy: Tovary
Hlavná klasifikácia (cpv): 48000000 Softvérové balíky a informačné systémy
5. Časť
Časť: LOT-0000
Možnosti:
2. Förfarande
Förfarande
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Varor
Huvudklassificering (cpv): 48000000 Programvara och informationssystem
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0000
Optioner: