See the notice on TED website
2. Процедура
Процедура
Заглавие: Prestations de transports de corps avant mise en bière et transports de biens
Описание: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Les prestations seront exécutées principalement dans la zone géographique de Franche-Comté. Lot 1 : Transports de corps Prestation 1 : - Transport de corps avant mise en bière depuis le site du Mittan, les Magnolias de Pont de Roide et depuis le site P. ENGEL de Bavilliers vers la chambre mortuaire de Trévenans. - Prise en charge des patients décédés en l'absence de famille (ou dont la famille ne souhaite pas procéder aux obsèques) et ne relevant pas du statut d'indigent (transport du corps, inhumation, formalités administratives découlant du décès et lien avec le notaire chargé de la succession) Prestation 2 : - Transport des enfants décédés dont les parents ne peuvent ou ne souhaitent pas procéder aux obsèques (enfants nés sans vie, ou nés vivants puis décédés, de plus ou moins de 22 semaines et de plus ou moins de 500 grammes). Prestation 3 : - Fourniture de boite de crémation, transport et crémation de pièces anatomiques depuis le site de l'HNFC vers le crématorium d'Héricourt. Prestation 4 : - Transports en cas d'autopsie à visée diagnostique. Lot 2 : Transports de biens - Transports urgents de produits sanguins, de prélèvements d'organes et autres transports de matières. Les prestations seront exécutées principalement dans la zone géographique de Franche-Comté
Вътрешен идентификатор: GHT-2025-066
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 60100000 Пътни транспортни услуги
Допълнителна класификация (cpv): 60100000 Пътни транспортни услуги
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Prestations de transports de corps avant mise en bière
Описание: Prestations de transports de corps avant mise en bière<br/>
Вътрешен идентификатор: 01
Допълнителна класификация (cpv): 98371200 Траурнообредни услуги
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: Prestations de transports de biens
Описание: Prestations de transports de biens<br/>
Вътрешен идентификатор: 02
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: GHT-2025-066
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 60100000 Služby silniční dopravy
Další klasifikace (cpv): 60100000 Služby silniční dopravy
5. Část
Část: LOT-0001
Interní identifikátor: 01
Další klasifikace (cpv): 98371200 Služby pohřebních ústavů
Část: LOT-0002
Interní identifikátor: 02
2. Procedure
Procedure
Intern ID: GHT-2025-066
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 60100000 Vejtransport
Supplerende klassifikation (cpv): 60100000 Vejtransport
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Intern ID: 01
Supplerende klassifikation (cpv): 98371200 Bedemandsvirksomhed
Delkontrakt: LOT-0002
Intern ID: 02
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: GHT-2025-066
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60100000 Straßentransport/-beförderung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60100000 Straßentransport/-beförderung
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 98371200 Bestattungsunternehmen
Los: LOT-0002
Interne Kennung: 02
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: GHT-2025-066
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 60100000 Υπηρεσίες οδικών μεταφορών
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 60100000 Υπηρεσίες οδικών μεταφορών
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 01
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 98371200 Υπηρεσίες ταφής νεκρών
Παρτίδα: LOT-0002
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 02
Internal identifier: GHT-2025-066
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 60100000 Road transport services
Additional classification (cpv): 60100000 Road transport services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 01
Additional classification (cpv): 98371200 Undertaking services
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 02
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: GHT-2025-066
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 60100000 Servicios de transporte por carretera
Clasificación adicional (cpv): 60100000 Servicios de transporte por carretera
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 01
Clasificación adicional (cpv): 98371200 Servicios de empresa funeraria
Lote: LOT-0002
Identificador interno: 02
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: GHT-2025-066
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 60100000 Maanteetransporditeenused
Täiendav liigitus (cpv): 60100000 Maanteetransporditeenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: 01
Täiendav liigitus (cpv): 98371200 Matmisteenused
Osa: LOT-0002
Sisemine tunnus: 02
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: GHT-2025-066
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 60100000 Tieliikennepalvelut
Lisäluokitus (cpv): 60100000 Tieliikennepalvelut
Sisäinen tunniste: 01
Lisäluokitus (cpv): 98371200 Hautaustoimistopalvelut
Sisäinen tunniste: 02
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: GHT-2025-066
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: 01
Aicmiú breise (cpv): 98371200 Undertaking services
Luchtóg: LOT-0002
Aitheantóir inmheánach: 02
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: GHT-2025-066
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 60100000 Servizzi ta' trasport bit-triq
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 60100000 Servizzi ta' trasport bit-triq
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: 01
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 98371200 Servizzi ta' l-irranġar tal-funerali
Lott: LOT-0002
Identifikatur intern: 02
Interne identificatiecode: GHT-2025-066
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 60100000 Wegvervoersdiensten
Aanvullende classificatie (cpv): 60100000 Wegvervoersdiensten
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: 01
Aanvullende classificatie (cpv): 98371200 Diensten verleend door begrafenisondernemingen
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: 02
2. Procedura
Procedura
Wewnętrzny identyfikator: GHT-2025-066
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 60100000 Usługi w zakresie transportu drogowego
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 60100000 Usługi w zakresie transportu drogowego
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: 01
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 98371200 Usługi prowadzenia przedsiębiorstw
Część zamówienia: LOT-0002
Wewnętrzny identyfikator: 02
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 60100000 Serviços de transporte rodoviário
Classificação adicional (cpv): 60100000 Serviços de transporte rodoviário
Classificação adicional (cpv): 98371200 Serviços das agências funerárias
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: GHT-2025-066
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 60100000 Servicii de transport rutier
Clasificare suplimentară (cpv): 60100000 Servicii de transport rutier
Identificator intern: 01
Clasificare suplimentară (cpv): 98371200 Servicii de pompe funebre
Identificator intern: 02
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: GHT-2025-066
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 60100000 Služby cestnej dopravy
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 60100000 Služby cestnej dopravy
5. Časť
Časť: LOT-0001
Interný identifikátor: 01
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 98371200 Služby pohrebných ústavov
Časť: LOT-0002
Interný identifikátor: 02
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: GHT-2025-066
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 60100000 Storitve cestnega prevoza
Dodatna klasifikacija (cpv): 60100000 Storitve cestnega prevoza
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: 01
Dodatna klasifikacija (cpv): 98371200 Storitve grobarjev
Sklop: LOT-0002
Notranji identifikator: 02
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: GHT-2025-066
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 60100000 Vägtransporter
Ytterligare klassificering (cpv): 60100000 Vägtransporter
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: 01
Ytterligare klassificering (cpv): 98371200 Begravningstjänster
Del (anbudsområde): LOT-0002
Intern identifierare: 02