2. Процедура
Процедура
Заглавие: Vergabe über Leistungen der Büroreinigung mit Fensterreinigung
Описание: Gegenstand der vorliegenden Ausschreibung ist die Vergabe von Leistungen der Büroreinigung und der dortigen Fensterreinigung. Dies umfasst auch die hierbei anfallenden Management- und Abstimmungsleistungen. Mit der Vergabe soll hierfür ein Werkvertrag geschaffen werden. Art und Umfang der im Einzelfall konkret geschuldeten Leistungen ergeben sich aus den mit dem Vergabe- und Vertragsunterlagen bereitgestellten Dokumenten. Eine Aufstellung der Objekte ist den beigefügten Objektübersichten der jeweiligen Vertragsunterlagen (u.a. Anlagenkonvolut_3_5_6_Gewobag_Hauswartbüro_260529; hier: Anlage 6_Objektliste zu entnehmen. Die AG beabsichtigen, sämtliche auf seinen Immobilienbestand anfallenden Reinigungsleistungen zur Büroreinigung und der dortigen Fensterreinigung auf den Dienstleister zu übertragen. Ziel ist es, die Ordnung, sie Sicherheit, die Sauberkeit und die Hygiene in den zu bearbeitenden Bereichen sicherzustellen. Dazu gehört auch die anteilige Übertragung der Verkehrssicherungspflicht auf den AN. Gleichzeitig sollen möglichst umweltverträgliche Materialien und Verfahren angewandt werden, die dennoch ein Optimum an Sicherheit, Sauberkeit und Effizienz gewährleisten. Zu den Einzelheiten vgl. die Regelungen der Vergabeunerlagen und insb. des Werkvertrags.
Вътрешен идентификатор: 077-26
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: да
Обосновка на ускорената процедура: Die elektronische Übermittlung der Angebote gemäß §17 Abs. 9 VgV wird akzeptiert.
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 90911200 Услуги по почистване на сгради, без жилищните
Допълнителна класификация (cpv): 90911300 Услуги по почистване на прозорци
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0000
Варианти:
Описание на опциите: Der AG hat das Recht, die Vertragslaufzeit durch einseitige Erklärung vier Mal um jeweils ein Jahr zu verlängern (Option). Der Vertrag endet mithin spätestens am 30. September 2031.
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: 077-26
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ano
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 90911200 Stavební úklid
Další klasifikace (cpv): 90911300 Čištění oken
5. Část
Část: LOT-0000
Možnosti:
426570-2026 - Διαγωνισμός
Προκήρυξη σύμβασης ή σύμβασης παραχώρησης — τυποποιημένο καθεστώς
Υπηρεσίες
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό077-26
Είδος διαδικασίαςΑνοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεταιναι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασηςΥπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 90911200 Υπηρεσίες καθαρισμού κτιρίων
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 90911300 Υπηρεσίες καθαρισμού υαλοπινάκων
5. Παρτίδα
ΠαρτίδαLOT-0000
Επιλογές
426570-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier077-26
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedyes
Purpose
Main nature of the contractServices
Main classification (cpv): 90911200 Building-cleaning services
Additional classification (cpv): 90911300 Window-cleaning services
5. Lot
LotLOT-0000
Options
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 077-26
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: sí
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90911200 Servicios de limpieza de edificios
Clasificación adicional (cpv): 90911300 Servicios de limpieza de ventanas
5. Lote
Lote: LOT-0000
Opciones:
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 077-26
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: jah
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 90911200 Hoonete puhastusteenused
Täiendav liigitus (cpv): 90911300 Aknapuhastusteenus
5. Osa
Osa: LOT-0000
Täiendavad hankevõimalused:
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 077-26
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: oui
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90911200 Services de nettoyage de bâtiments
Nomenclature complémentaire (cpv): 90911300 Services de nettoyage de vitres
Lot: LOT-0000
Options:
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 077-26
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: tá
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
Príomhaicmiú (cpv): 90911200 Building-cleaning services
Aicmiú breise (cpv): 90911300 Window-cleaning services
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0000
Roghanna:
426570-2026 - Nadmetanje
Obavijest o nadmetanju ili koncesiji – standardni režim
Usluge
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka077-26
Vrsta postupkaOtvoren
Postupak je ubrzanda
Svrha
Priroda ugovoraUsluge
Glavna klasifikacija (cpv): 90911200 Usluge čišćenja zgrada
Dodatna klasifikacija (cpv): 90911300 Usluge čišćenja prozora
5. Grupa
GrupaLOT-0000
Opcije
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 077-26
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: igen
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 90911200 Épülettakarítási szolgáltatások
További osztályozás (cpv): 90911300 Ablaktisztítási szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0000
Opciók:
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 077-26
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: sì
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 90911200 Servizi di pulizia di edifici
Classificazione aggiuntiva (cpv): 90911300 Servizi di pulizia finestre
5. Lotto
Lotto: LOT-0000
Opzioni:
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 077-26
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: taip
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 90911200 Pastatų valymo paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 90911300 Langų valymo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0000
Pasirinkimo galimybės:
426570-2026 - Konkurss
Paziņojums par līgumu vai paziņojums par koncesiju — standarta režīms
Pakalpojumi
Iekšējais identifikators077-26
Procedūras veidsAtklāta
Procedūra ir paātrināta
Mērķis
Līguma veidsPakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 90911200 Ēku tīrīšanas pakalpojumi
Papildu klasifikācija (cpv): 90911300 Logu tīrīšanas pakalpojumi
5. Daļa
DaļaLOT-0000
Iespējas
Interne identificatiecode: 077-26
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: ja
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 90911200 Reiniging van gebouwen
Aanvullende classificatie (cpv): 90911300 Wassen van ramen
5. Perceel
Perceel: LOT-0000
Opties:
Wewnętrzny identyfikator: 077-26
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: tak
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 90911200 Usługi sprzątania budynków
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 90911300 Usługi czyszczenia okien
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0000
Opcje:
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 077-26
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: da
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 90911200 Servicii de curăţare a construcţiilor
Clasificare suplimentară (cpv): 90911300 Servicii de curăţare a ferestrelor
Opțiuni:
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 077-26
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: áno
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 90911200 Čistenie (upratovanie) budov
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 90911300 Umývanie okien
5. Časť
Časť: LOT-0000
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 077-26
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: da
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 90911200 Storitve čiščenja stavb
Dodatna klasifikacija (cpv): 90911300 Storitve čiščenja oken
5. Sklop
Sklop: LOT-0000