See the notice on TED website
2. Процедура
Процедура
Заглавие: Maintenance multi technique des sites métropolitains de l'Ifremer
Описание: Le présent marché a pour objet la réalisation des prestations de maintenance multi technique des sites métropolitains de l'Ifremer
Вътрешен идентификатор: 261000088
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 50000000 Услуги по ремонт и поддръжка
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Manche Mer du Nord
Описание: Le présent lot a pour objet la maintenance des sites Ifremer de Boulogne-sur-Mer et de Port-en-Bessin
Вътрешен идентификатор: 261000088 - Lot 1
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: La Seyne-sur-Mer
Описание: Le présent lot a pour objet la maintenance du site Ifremer de La Seyne-sur-Mer
Вътрешен идентификатор: 261000088 - Lot 2
Обособена позиция: LOT-0003
Заглавие: Palavas-les-Flots
Описание: Le présent lot a pour objet la maintenance du site Ifremer de Palavas-les-Flots
Вътрешен идентификатор: 261000088 - Lot 3
Обособена позиция: LOT-0004
Заглавие: Sète
Описание: Le présent lot a pour objet la maintenance du site Ifremer de Sète
Вътрешен идентификатор: 261000088 - Lot 4
Обособена позиция: LOT-0005
Заглавие: La Tremblade
Описание: Le présent lot a pour objet la maintenance du site Ifremer de La Tremblade
Вътрешен идентификатор: 261000088 - Lot 5
Обособена позиция: LOT-0006
Заглавие: Arcachon
Описание: Le présent lot a pour objet la maintenance du site Ifremer d'Arcachon
Вътрешен идентификатор: 261000088 - Lot 6
Обособена позиция: LOT-0007
Заглавие: Nantes - Bouin
Описание: Le présent lot a pour objet la maintenance des sites Ifremer de Nantes et de Bouin
Вътрешен идентификатор: 261000088 - Lot 7
Обособена позиция: LOT-0008
Заглавие: Bretagne
Описание: Le présent lot a pour objet la maintenance des sites Ifremer de Plouzané, Argenton et Lorient
Вътрешен идентификатор: 261000088 - Lot 8
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: 261000088
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 50000000 Opravy a údržba
5. Část
Část: LOT-0001
Název: Manche Mer du Nord
Interní identifikátor: 261000088 - Lot 1
Část: LOT-0002
Název: La Seyne-sur-Mer
Interní identifikátor: 261000088 - Lot 2
Část: LOT-0003
Název: Palavas-les-Flots
Interní identifikátor: 261000088 - Lot 3
Část: LOT-0004
Název: Sète
Interní identifikátor: 261000088 - Lot 4
Část: LOT-0005
Název: La Tremblade
Interní identifikátor: 261000088 - Lot 5
Část: LOT-0006
Název: Arcachon
Interní identifikátor: 261000088 - Lot 6
Část: LOT-0007
Název: Nantes - Bouin
Interní identifikátor: 261000088 - Lot 7
Část: LOT-0008
Název: Bretagne
Interní identifikátor: 261000088 - Lot 8
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 261000088
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 50000000 Reparations- og vedligeholdelsestjenester
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Titel: Manche Mer du Nord
Intern ID: 261000088 - Lot 1
Delkontrakt: LOT-0002
Titel: La Seyne-sur-Mer
Intern ID: 261000088 - Lot 2
Delkontrakt: LOT-0003
Titel: Palavas-les-Flots
Intern ID: 261000088 - Lot 3
Delkontrakt: LOT-0004
Titel: Sète
Intern ID: 261000088 - Lot 4
Delkontrakt: LOT-0005
Titel: La Tremblade
Intern ID: 261000088 - Lot 5
Delkontrakt: LOT-0006
Titel: Arcachon
Intern ID: 261000088 - Lot 6
Delkontrakt: LOT-0007
Titel: Nantes - Bouin
Intern ID: 261000088 - Lot 7
Delkontrakt: LOT-0008
Titel: Bretagne
Intern ID: 261000088 - Lot 8
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 261000088
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 261000088 - Lot 1
Los: LOT-0002
Interne Kennung: 261000088 - Lot 2
Los: LOT-0003
Interne Kennung: 261000088 - Lot 3
Los: LOT-0004
Interne Kennung: 261000088 - Lot 4
Los: LOT-0005
Interne Kennung: 261000088 - Lot 5
Los: LOT-0006
Interne Kennung: 261000088 - Lot 6
Los: LOT-0007
Interne Kennung: 261000088 - Lot 7
Los: LOT-0008
Interne Kennung: 261000088 - Lot 8
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 261000088
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 50000000 Υπηρεσίες επισκευής και συντήρησης
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Τίτλος: Manche Mer du Nord
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 261000088 - Lot 1
Παρτίδα: LOT-0002
Τίτλος: La Seyne-sur-Mer
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 261000088 - Lot 2
Παρτίδα: LOT-0003
Τίτλος: Palavas-les-Flots
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 261000088 - Lot 3
Παρτίδα: LOT-0004
Τίτλος: Sète
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 261000088 - Lot 4
Παρτίδα: LOT-0005
Τίτλος: La Tremblade
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 261000088 - Lot 5
Παρτίδα: LOT-0006
Τίτλος: Arcachon
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 261000088 - Lot 6
Παρτίδα: LOT-0007
Τίτλος: Nantes - Bouin
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 261000088 - Lot 7
Παρτίδα: LOT-0008
Τίτλος: Bretagne
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 261000088 - Lot 8
Internal identifier: 261000088
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50000000 Repair and maintenance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Manche Mer du Nord
Internal identifier: 261000088 - Lot 1
Lot: LOT-0002
Title: La Seyne-sur-Mer
Internal identifier: 261000088 - Lot 2
Lot: LOT-0003
Title: Palavas-les-Flots
Internal identifier: 261000088 - Lot 3
Lot: LOT-0004
Title: Sète
Internal identifier: 261000088 - Lot 4
Lot: LOT-0005
Title: La Tremblade
Internal identifier: 261000088 - Lot 5
Lot: LOT-0006
Title: Arcachon
Internal identifier: 261000088 - Lot 6
Lot: LOT-0007
Title: Nantes - Bouin
Internal identifier: 261000088 - Lot 7
Lot: LOT-0008
Title: Bretagne
Internal identifier: 261000088 - Lot 8
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 261000088
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50000000 Servicios de reparación y mantenimiento
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Manche Mer du Nord
Identificador interno: 261000088 - Lot 1
Lote: LOT-0002
Título: La Seyne-sur-Mer
Identificador interno: 261000088 - Lot 2
Lote: LOT-0003
Título: Palavas-les-Flots
Identificador interno: 261000088 - Lot 3
Lote: LOT-0004
Título: Sète
Identificador interno: 261000088 - Lot 4
Lote: LOT-0005
Título: La Tremblade
Identificador interno: 261000088 - Lot 5
Lote: LOT-0006
Título: Arcachon
Identificador interno: 261000088 - Lot 6
Lote: LOT-0007
Título: Nantes - Bouin
Identificador interno: 261000088 - Lot 7
Lote: LOT-0008
Título: Bretagne
Identificador interno: 261000088 - Lot 8
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 261000088
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 50000000 Remondi- ja hooldusteenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
Pealkiri: Manche Mer du Nord
Sisemine tunnus: 261000088 - Lot 1
Osa: LOT-0002
Pealkiri: La Seyne-sur-Mer
Sisemine tunnus: 261000088 - Lot 2
Osa: LOT-0003
Pealkiri: Palavas-les-Flots
Sisemine tunnus: 261000088 - Lot 3
Osa: LOT-0004
Pealkiri: Sète
Sisemine tunnus: 261000088 - Lot 4
Osa: LOT-0005
Pealkiri: La Tremblade
Sisemine tunnus: 261000088 - Lot 5
Osa: LOT-0006
Pealkiri: Arcachon
Sisemine tunnus: 261000088 - Lot 6
Osa: LOT-0007
Pealkiri: Nantes - Bouin
Sisemine tunnus: 261000088 - Lot 7
Osa: LOT-0008
Pealkiri: Bretagne
Sisemine tunnus: 261000088 - Lot 8
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 261000088
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Teideal: Manche Mer du Nord
Aitheantóir inmheánach: 261000088 - Lot 1
Luchtóg: LOT-0002
Teideal: La Seyne-sur-Mer
Aitheantóir inmheánach: 261000088 - Lot 2
Luchtóg: LOT-0003
Teideal: Palavas-les-Flots
Aitheantóir inmheánach: 261000088 - Lot 3
Luchtóg: LOT-0004
Teideal: Sète
Aitheantóir inmheánach: 261000088 - Lot 4
Luchtóg: LOT-0005
Teideal: La Tremblade
Aitheantóir inmheánach: 261000088 - Lot 5
Luchtóg: LOT-0006
Teideal: Arcachon
Aitheantóir inmheánach: 261000088 - Lot 6
Luchtóg: LOT-0007
Teideal: Nantes - Bouin
Aitheantóir inmheánach: 261000088 - Lot 7
Luchtóg: LOT-0008
Teideal: Bretagne
Aitheantóir inmheánach: 261000088 - Lot 8
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 261000088
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 50000000 Usluge popravaka i održavanja
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Naslov: Manche Mer du Nord
Interna identifikacijska oznaka: 261000088 - Lot 1
Grupa: LOT-0002
Naslov: La Seyne-sur-Mer
Interna identifikacijska oznaka: 261000088 - Lot 2
Grupa: LOT-0003
Naslov: Palavas-les-Flots
Interna identifikacijska oznaka: 261000088 - Lot 3
Grupa: LOT-0004
Naslov: Sète
Interna identifikacijska oznaka: 261000088 - Lot 4
Grupa: LOT-0005
Naslov: La Tremblade
Interna identifikacijska oznaka: 261000088 - Lot 5
Grupa: LOT-0006
Naslov: Arcachon
Interna identifikacijska oznaka: 261000088 - Lot 6
Grupa: LOT-0007
Naslov: Nantes - Bouin
Interna identifikacijska oznaka: 261000088 - Lot 7
Grupa: LOT-0008
Naslov: Bretagne
Interna identifikacijska oznaka: 261000088 - Lot 8
426622-2026 - Gara
Francia – Servizi di riparazione e manutenzione – Maintenance multi technique des sites métropolitains de l'Ifremer
Bando di gara o di concessione – regime ordinario - Avviso di rettifica
Servizi
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno261000088
Tipo di proceduraAperta
La procedura è acceleratano
Finalità
Natura dell'appaltoServizi
Classificazione principale (cpv): 50000000 Servizi di riparazione e manutenzione
5. Lotto
LottoLOT-0001
TitoloManche Mer du Nord
Identificativo interno261000088 - Lot 1
LottoLOT-0002
TitoloLa Seyne-sur-Mer
Identificativo interno261000088 - Lot 2
LottoLOT-0003
TitoloPalavas-les-Flots
Identificativo interno261000088 - Lot 3
LottoLOT-0004
TitoloSète
Identificativo interno261000088 - Lot 4
LottoLOT-0005
TitoloLa Tremblade
Identificativo interno261000088 - Lot 5
LottoLOT-0006
TitoloArcachon
Identificativo interno261000088 - Lot 6
LottoLOT-0007
TitoloNantes - Bouin
Identificativo interno261000088 - Lot 7
LottoLOT-0008
TitoloBretagne
Identificativo interno261000088 - Lot 8
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 261000088
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 50000000 Remonto ir priežiūros paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Pavadinimas: Manche Mer du Nord
Vidaus identifikatorius: 261000088 - Lot 1
Pirkimo dalis: LOT-0002
Pavadinimas: La Seyne-sur-Mer
Vidaus identifikatorius: 261000088 - Lot 2
Pirkimo dalis: LOT-0003
Pavadinimas: Palavas-les-Flots
Vidaus identifikatorius: 261000088 - Lot 3
Pirkimo dalis: LOT-0004
Pavadinimas: Sète
Vidaus identifikatorius: 261000088 - Lot 4
Pirkimo dalis: LOT-0005
Pavadinimas: La Tremblade
Vidaus identifikatorius: 261000088 - Lot 5
Pirkimo dalis: LOT-0006
Pavadinimas: Arcachon
Vidaus identifikatorius: 261000088 - Lot 6
Pirkimo dalis: LOT-0007
Pavadinimas: Nantes - Bouin
Vidaus identifikatorius: 261000088 - Lot 7
Pirkimo dalis: LOT-0008
Pavadinimas: Bretagne
Vidaus identifikatorius: 261000088 - Lot 8
Iekšējais identifikators: 261000088
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 50000000 Remonta un apkopes pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Nosaukums: Manche Mer du Nord
Iekšējais identifikators: 261000088 - Lot 1
Daļa: LOT-0002
Nosaukums: La Seyne-sur-Mer
Iekšējais identifikators: 261000088 - Lot 2
Daļa: LOT-0003
Nosaukums: Palavas-les-Flots
Iekšējais identifikators: 261000088 - Lot 3
Daļa: LOT-0004
Nosaukums: Sète
Iekšējais identifikators: 261000088 - Lot 4
Daļa: LOT-0005
Nosaukums: La Tremblade
Iekšējais identifikators: 261000088 - Lot 5
Daļa: LOT-0006
Nosaukums: Arcachon
Iekšējais identifikators: 261000088 - Lot 6
Daļa: LOT-0007
Nosaukums: Nantes - Bouin
Iekšējais identifikators: 261000088 - Lot 7
Daļa: LOT-0008
Nosaukums: Bretagne
Iekšējais identifikators: 261000088 - Lot 8
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 261000088
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 50000000 Servizzi ta' tiswija u manutenzjoni
5. Lott
Lott: LOT-0001
Titlu: Manche Mer du Nord
Identifikatur intern: 261000088 - Lot 1
Lott: LOT-0002
Titlu: La Seyne-sur-Mer
Identifikatur intern: 261000088 - Lot 2
Lott: LOT-0003
Titlu: Palavas-les-Flots
Identifikatur intern: 261000088 - Lot 3
Lott: LOT-0004
Titlu: Sète
Identifikatur intern: 261000088 - Lot 4
Lott: LOT-0005
Titlu: La Tremblade
Identifikatur intern: 261000088 - Lot 5
Lott: LOT-0006
Titlu: Arcachon
Identifikatur intern: 261000088 - Lot 6
Lott: LOT-0007
Titlu: Nantes - Bouin
Identifikatur intern: 261000088 - Lot 7
Lott: LOT-0008
Titlu: Bretagne
Identifikatur intern: 261000088 - Lot 8
Interne identificatiecode: 261000088
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 50000000 Reparatie- en onderhoudsdiensten
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: 261000088 - Lot 1
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: 261000088 - Lot 2
Perceel: LOT-0003
Interne identificatiecode: 261000088 - Lot 3
Perceel: LOT-0004
Interne identificatiecode: 261000088 - Lot 4
Perceel: LOT-0005
Interne identificatiecode: 261000088 - Lot 5
Perceel: LOT-0006
Interne identificatiecode: 261000088 - Lot 6
Perceel: LOT-0007
Interne identificatiecode: 261000088 - Lot 7
Perceel: LOT-0008
Interne identificatiecode: 261000088 - Lot 8
Wewnętrzny identyfikator: 261000088
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 50000000 Usługi naprawcze i konserwacyjne
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Tytuł: Manche Mer du Nord
Wewnętrzny identyfikator: 261000088 - Lot 1
Część zamówienia: LOT-0002
Tytuł: La Seyne-sur-Mer
Wewnętrzny identyfikator: 261000088 - Lot 2
Część zamówienia: LOT-0003
Tytuł: Palavas-les-Flots
Wewnętrzny identyfikator: 261000088 - Lot 3
Część zamówienia: LOT-0004
Tytuł: Sète
Wewnętrzny identyfikator: 261000088 - Lot 4
Część zamówienia: LOT-0005
Tytuł: La Tremblade
Wewnętrzny identyfikator: 261000088 - Lot 5
Część zamówienia: LOT-0006
Tytuł: Arcachon
Wewnętrzny identyfikator: 261000088 - Lot 6
Część zamówienia: LOT-0007
Tytuł: Nantes - Bouin
Wewnętrzny identyfikator: 261000088 - Lot 7
Część zamówienia: LOT-0008
Tytuł: Bretagne
Wewnętrzny identyfikator: 261000088 - Lot 8
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 50000000 Serviços de reparação e manutenção
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 261000088
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 50000000 Servicii de reparare şi întreţinere
Identificator intern: 261000088 - Lot 1
Identificator intern: 261000088 - Lot 2
Identificator intern: 261000088 - Lot 3
Identificator intern: 261000088 - Lot 4
Identificator intern: 261000088 - Lot 5
Identificator intern: 261000088 - Lot 6
Identificator intern: 261000088 - Lot 7
Identificator intern: 261000088 - Lot 8
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 261000088
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 50000000 Opravárske a údržbárske služby
5. Časť
Časť: LOT-0001
Názov: Manche Mer du Nord
Časť: LOT-0002
Názov: La Seyne-sur-Mer
Časť: LOT-0003
Názov: Palavas-les-Flots
Časť: LOT-0004
Názov: Sète
Časť: LOT-0005
Názov: La Tremblade
Časť: LOT-0006
Názov: Arcachon
Časť: LOT-0007
Názov: Nantes - Bouin
Časť: LOT-0008
Názov: Bretagne
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 261000088
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 50000000 Storitve popravila in vzdrževanja
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Sklop: LOT-0002
Sklop: LOT-0003
Sklop: LOT-0004
Sklop: LOT-0005
Sklop: LOT-0006
Sklop: LOT-0007
Sklop: LOT-0008
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 261000088
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 50000000 Reparation och underhåll
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: 261000088 - Lot 1
Del (anbudsområde): LOT-0002
Intern identifierare: 261000088 - Lot 2
Del (anbudsområde): LOT-0003
Intern identifierare: 261000088 - Lot 3
Del (anbudsområde): LOT-0004
Intern identifierare: 261000088 - Lot 4
Del (anbudsområde): LOT-0005
Intern identifierare: 261000088 - Lot 5
Del (anbudsområde): LOT-0006
Intern identifierare: 261000088 - Lot 6
Del (anbudsområde): LOT-0007
Intern identifierare: 261000088 - Lot 7
Del (anbudsområde): LOT-0008
Intern identifierare: 261000088 - Lot 8