2. Процедура
Процедура
Заглавие: Fourniture et livraison de repas en liaison froide et de goûters pour les Accueils de Loisirs Sans Hébergement et les structures petite enfance de la Communauté Alès Agglomération
Описание: La présente consultation est relative à la fourniture et livraison de repas en liaison froide et de goûters pour les Accueils de Loisirs Sans Hébergement et les structures petite enfance de la Communauté Alès Agglomération. Au titre de tous les lots, le candidat est tenu de visiter tous les sites de restauration et au terme de la visite, un certificat de visite sera délivré. Ce dernier sera à joindre impérativement dans l'offre. A défaut, l'offre sera déclarée irrégulière et donc rejetée. Les modalités pour les visites sont à l'article 1.8 du Règlement de la consultation. Au titre des deux lots, l'accord-cadre est conclu pour une durée initiale d'un an à compter de la date de prise d'effet du premier bon de commande. Il est reconduit de façon expresse jusqu'à son terme. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 3. La durée de chaque période de reconduction est de 1 an. La durée maximale du contrat, toutes périodes confondues, est de 4 ans. Les prix sont fermes et actualisables la première année d'exécution et révisables semestriellement en cas de reconduction. Aucune clause de garantie financière ne sera appliquée. Conformément à l'article 11 du CCAG-FCS, l'option B est retenue. une avance de 10% sera accordée pour chaque bon de commande d'un montant supérieur à 50.000 euro(s) HT et dans la mesure où le délai d'exécution est supérieur à 2 mois, sauf indication contraire dans l'acte d'engagement. Financement du marché : fonds propres de la Communauté Alès Agglomération. Paiement par virement bancaire dans un délai de 30 jours. Application d'intérêts moratoires (BCE majoré de 8 points) et indemnité forfaitaire pour frais de recouvrement de 40 euro(s).
Вътрешен идентификатор: 2026-S-ALSHCRECHE
Вид процедура: Открита
Основни характеристики на процедурата: Procédure adaptée ouverte - Services sociaux et autres services spécifiques - articles L. 2123-1 2° et R. 2123-1 3° du Code de la commande publique
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 55321000 Услуги по приготвяне на храни за консумация
Допълнителна класификация (cpv): 55521200 Услуги, свързани с доставка на храна, 55510000 Услуги на столове
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Lot 1 - Fourniture et livraison de repas en liaison froide et de goûters pour les accueils de loisirs sans hébergement de la Communauté Alès Agglomération
Описание: Au titre du lot 1, le présent marché est conclu sans montant minimum annuel et avec un montant maximum annuel de 350 000 Euros HT. Les prestations ainsi que la liste des sites du présent lot sont détaillées dans le CCTP propre au lot 1.
Вътрешен идентификатор: 1
Варианти:
Описание на опциите: L'acheteur public pourra confier au titulaire du marché, en application des Articles L. 2122-1 et R. 2122-7 du Code de la commande publique, un ou plusieurs nouveaux marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires. La durée pendant laquelle un nouveau marché pourra être conclu ne peut dépasser 3 ans à compter de la notification du présent marché.
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: Lot 2 - Fourniture et livraison de repas en liaison froide et de goûters pour les structures petite enfance de la Communauté Alès Agglomération
Описание: Au titre du lot 2, le présent marché est conclu sans montant minimum annuel et avec un montant maximum annuel de 350 000 Euros HT. Les prestations ainsi que la liste des sites du présent lot sont détaillées dans le CCTP propre au lot 2.
Вътрешен идентификатор: 2
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: 2026-S-ALSHCRECHE
Typ řízení: Otevřené
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 55321000 Příprava jídel
Další klasifikace (cpv): 55521200 Dodávka jídel, 55510000 Provozování závodních jídelen
5. Část
Část: LOT-0001
Interní identifikátor: 1
Možnosti:
Část: LOT-0002
Interní identifikátor: 2
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 2026-S-ALSHCRECHE
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55321000 Zubereitung von Mahlzeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55521200 Auslieferung von Mahlzeiten, 55510000 Dienstleistungen von Kantinen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 1
Optionen:
Los: LOT-0002
Interne Kennung: 2
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2026-S-ALSHCRECHE
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 55321000 Υπηρεσίες προετοιμασίας γευμάτων
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 55521200 Υπηρεσίες παράδοσης γευμάτων, 55510000 Υπηρεσίες καντίνας
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 1
Επιλογές:
Παρτίδα: LOT-0002
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026-S-ALSHCRECHE
Type of procedure: Open
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 55321000 Meal-preparation services
Additional classification (cpv): 55521200 Meal delivery service, 55510000 Canteen services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Options:
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026-S-ALSHCRECHE
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 55321000 Servicios de preparación de comidas
Clasificación adicional (cpv): 55521200 Servicios de entrega de comidas, 55510000 Servicios de cantina
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 1
Opciones:
Lote: LOT-0002
Identificador interno: 2
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 2026-S-ALSHCRECHE
Menetluse liik: Avatud
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 55321000 Toiduvalmistusteenused
Täiendav liigitus (cpv): 55521200 Toidu kohaletoomisteenus, 55510000 Sööklateenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: 1
Täiendavad hankevõimalused:
Osa: LOT-0002
Sisemine tunnus: 2
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 2026-S-ALSHCRECHE
Menettelyn tyyppi: Avoin
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 55321000 Aterioiden valmistuspalvelut
Lisäluokitus (cpv): 55521200 Ateriakuljetuspalvelut, 55510000 Ruokalapalvelut
Sisäinen tunniste: 1
Optiot:
Sisäinen tunniste: 2
2. Procedura
Procedura
Tipo di procedura: Aperta
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 55321000 Servizi di preparazione pasti
Classificazione aggiuntiva (cpv): 55521200 Servizio di fornitura pasti, 55510000 Servizi di mensa
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: 1
Opzioni:
Lotto: LOT-0002
Identificativo interno: 2
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 2026-S-ALSHCRECHE
Pirkimo būdas: Atviras
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 55321000 Maisto ruošimo paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 55521200 Maisto pristatymo paslaugos, 55510000 Valgyklų paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: 1
Pasirinkimo galimybės:
Pirkimo dalis: LOT-0002
Vidaus identifikatorius: 2
Iekšējais identifikators: 2026-S-ALSHCRECHE
Procedūras veids: Atklāta
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 55321000 Ēdienu sagatavošanas pakalpojumi
Papildu klasifikācija (cpv): 55521200 Ēdienu piegādes pakalpojumi, 55510000 Ēdnīcu pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: 1
Iespējas:
Daļa: LOT-0002
Iekšējais identifikators: 2
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 2026-S-ALSHCRECHE
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 55321000 Servizzi tal-preparazzjoni ta’ l-ikel
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 55521200 Servizz tat-twassil ta’ l-ikel, 55510000 Servizzi tal-kafetterija
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: 1
Għażliet:
Lott: LOT-0002
Identifikatur intern: 2
Interne identificatiecode: 2026-S-ALSHCRECHE
Type procedure: Openbaar
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 55321000 Bereiden van maaltijden
Aanvullende classificatie (cpv): 55521200 Maaltijdbezorgingsdiensten, 55510000 Kantinediensten
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: 1
Opties:
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: 2
Wewnętrzny identyfikator: 2026-S-ALSHCRECHE
Rodzaj procedury: Otwarta
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 55321000 Usługi przygotowywania posiłków
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 55521200 Usługi dowożenia posiłków, 55510000 Usługi bufetowe
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: 1
Opcje:
Część zamówienia: LOT-0002
Wewnętrzny identyfikator: 2
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 55321000 Serviços de preparação de refeições
Classificação adicional (cpv): 55521200 Serviços de entrega de refeições, 55510000 Serviços de cantinas
Opções:
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 2026-S-ALSHCRECHE
Tip de procedură: Deschisă
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 55321000 Servicii de preparare a mâncării
Clasificare suplimentară (cpv): 55521200 Servicii de livrare a mâncării, 55510000 Servicii de cantină
Identificator intern: 1
Opțiuni:
Identificator intern: 2
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopka: Odprti postopek
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 55321000 Storitve priprave obrokov
Dodatna klasifikacija (cpv): 55521200 Storitev dostave obrokov, 55510000 Storitve menz
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: 1
Sklop: LOT-0002
Notranji identifikator: 2