See the notice on TED website
2. Процедура
Процедура
Заглавие: EXTENSION ET RESTRUCTURATION DU SECTEUR DE LA CARDIOLOGIE INTERVENTIONNELLE DE L'HÔPITAL SAINTE MUSSE - TOULON
Описание: Projet d'aménagement du secteur interventionnel cardiologie, radiologie et petites chirurgies de l'Hôpital Sainte Musse CHITS de Toulon
Вътрешен идентификатор: 26DAT0016
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Строителство
Основна класификация (cpv): 45215140 Строителни и монтажни работи по общо изграждане на болнични помещения
Допълнителна класификация (cpv): 45215140 Строителни и монтажни работи по общо изграждане на болнични помещения
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Gros oeuvre démolition
Описание: Gros oeuvre démolition
Вътрешен идентификатор: 01
Допълнителна класификация (cpv): 45223220 Други конструкции
Варианти:
Описание на опциите: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: Cloisons , Plombage, Doublage, Faux plafonds
Описание: Cloisons , Plombage, Doublage, Faux plafonds
Вътрешен идентификатор: 02
Допълнителна класификация (cpv): 45410000 Работи по полагане на мазилка
Обособена позиция: LOT-0003
Заглавие: Menuiseries intérieures
Описание: Menuiseries intérieures
Вътрешен идентификатор: 03
Допълнителна класификация (cpv): 45421000 Монтажни работи на дограма
Обособена позиция: LOT-0004
Заглавие: Portes automatiques
Описание: Portes automatiques
Вътрешен идентификатор: 04
Допълнителна класификация (cpv): 45421131 Монтажни работи на врати
Обособена позиция: LOT-0005
Заглавие: Revêtements de sols et muraux
Описание: Revêtements de sols et muraux
Вътрешен идентификатор: 05
Допълнителна класификация (cpv): 45432100 Други работи по полагане на подови настилки
Обособена позиция: LOT-0006
Заглавие: Serrurerie / menuiseries extérieures
Описание: Serrurerie / menuiseries extérieures
Вътрешен идентификатор: 06
Допълнителна класификация (cpv): 45223110 Монтажни работи на метални конструкции
Обособена позиция: LOT-0007
Заглавие: Peinture
Описание: Peinture
Вътрешен идентификатор: 07
Допълнителна класификация (cpv): 45442110 Работи по боядисване на сгради
Обособена позиция: LOT-0008
Заглавие: CVC Plomberie Desenfumage
Описание: CVC Plomberie Desenfumage
Вътрешен идентификатор: 08
Допълнителна класификация (cpv): 45330000 Строителни и монтажни работи на тръбопроводни инсталации
Обособена позиция: LOT-0009
Заглавие: Electricité CFO CFA SSI
Описание: Electricité CFO CFA SSI
Вътрешен идентификатор: 09
Допълнителна класификация (cpv): 45311000 Работи по изтегляне на кабели за електрически инсталации и по свързване на електрически инсталации
Обособена позиция: LOT-0010
Заглавие: Fluides médicaux
Описание: Fluides médicaux
Вътрешен идентификатор: 10
Допълнителна класификация (cpv): 45333000 Строителни и монтажни работи на газови инсталации
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: 26DAT0016
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Práce
Hlavní klasifikace (cpv): 45215140 Výstavba nemocničních zařízení
Další klasifikace (cpv): 45215140 Výstavba nemocničních zařízení
5. Část
Část: LOT-0001
Název: Gros oeuvre démolition
Popis: Gros oeuvre démolition
Interní identifikátor: 01
Další klasifikace (cpv): 45223220 Opláštění budov
Možnosti:
Část: LOT-0002
Interní identifikátor: 02
Další klasifikace (cpv): 45410000 Omítací práce
Část: LOT-0003
Název: Menuiseries intérieures
Popis: Menuiseries intérieures
Interní identifikátor: 03
Další klasifikace (cpv): 45421000 Stavební zámečnictví
Část: LOT-0004
Název: Portes automatiques
Popis: Portes automatiques
Interní identifikátor: 04
Další klasifikace (cpv): 45421131 Instalace dveří
Část: LOT-0005
Název: Revêtements de sols et muraux
Popis: Revêtements de sols et muraux
Interní identifikátor: 05
Další klasifikace (cpv): 45432100 Pokládka podlah a podlahových krytin
Část: LOT-0006
Interní identifikátor: 06
Další klasifikace (cpv): 45223110 Instalace kovových konstrukcí
Část: LOT-0007
Název: Peinture
Popis: Peinture
Interní identifikátor: 07
Další klasifikace (cpv): 45442110 Nátěry budov
Část: LOT-0008
Název: CVC Plomberie Desenfumage
Popis: CVC Plomberie Desenfumage
Interní identifikátor: 08
Další klasifikace (cpv): 45330000 Instalatérské a sanitární práce
Část: LOT-0009
Název: Electricité CFO CFA SSI
Popis: Electricité CFO CFA SSI
Interní identifikátor: 09
Další klasifikace (cpv): 45311000 Instalace a montáž elektrických rozvodů a zařízení
Část: LOT-0010
Název: Fluides médicaux
Popis: Fluides médicaux
Interní identifikátor: 10
Další klasifikace (cpv): 45333000 Instalace a montáž plynového zařízení
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 26DAT0016
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Bygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45215140 Bygge-anlægsarbejder: sygehusfaciliteter
Supplerende klassifikation (cpv): 45215140 Bygge-anlægsarbejder: sygehusfaciliteter
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Titel: Gros oeuvre démolition
Beskrivelse: Gros oeuvre démolition
Intern ID: 01
Supplerende klassifikation (cpv): 45223220 Opførelse af råbygning
Valgmuligheder:
Delkontrakt: LOT-0002
Intern ID: 02
Supplerende klassifikation (cpv): 45410000 Pudsearbejde
Delkontrakt: LOT-0003
Titel: Menuiseries intérieures
Beskrivelse: Menuiseries intérieures
Intern ID: 03
Supplerende klassifikation (cpv): 45421000 Snedkerarbejde
Delkontrakt: LOT-0004
Titel: Portes automatiques
Beskrivelse: Portes automatiques
Intern ID: 04
Supplerende klassifikation (cpv): 45421131 Isætning af døre
Delkontrakt: LOT-0005
Titel: Revêtements de sols et muraux
Beskrivelse: Revêtements de sols et muraux
Intern ID: 05
Supplerende klassifikation (cpv): 45432100 Lægning og belægning af gulve
Delkontrakt: LOT-0006
Intern ID: 06
Supplerende klassifikation (cpv): 45223110 Opstilling af metalkonstruktioner
Delkontrakt: LOT-0007
Titel: Peinture
Beskrivelse: Peinture
Intern ID: 07
Supplerende klassifikation (cpv): 45442110 Maling af bygninger
Delkontrakt: LOT-0008
Titel: CVC Plomberie Desenfumage
Beskrivelse: CVC Plomberie Desenfumage
Intern ID: 08
Supplerende klassifikation (cpv): 45330000 Blikkenslagerarbejde
Delkontrakt: LOT-0009
Titel: Electricité CFO CFA SSI
Beskrivelse: Electricité CFO CFA SSI
Intern ID: 09
Supplerende klassifikation (cpv): 45311000 Installation af el-ledninger og el-armaturer
Delkontrakt: LOT-0010
Titel: Fluides médicaux
Beskrivelse: Fluides médicaux
Intern ID: 10
Supplerende klassifikation (cpv): 45333000 Installation af gasarmaturer
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 26DAT0016
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215140 Bau von Krankenhauseinrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45215140 Bau von Krankenhauseinrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Gros oeuvre démolition
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Optionen:
Los: LOT-0002
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
Los: LOT-0003
Beschreibung: Menuiseries intérieures
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0004
Beschreibung: Portes automatiques
Interne Kennung: 04
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421131 Einbau von Türen
Los: LOT-0005
Interne Kennung: 05
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
Los: LOT-0006
Interne Kennung: 06
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223110 Installation von Metallkonstruktionen
Los: LOT-0007
Beschreibung: Peinture
Interne Kennung: 07
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden
Los: LOT-0008
Beschreibung: CVC Plomberie Desenfumage
Interne Kennung: 08
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Los: LOT-0009
Beschreibung: Electricité CFO CFA SSI
Interne Kennung: 09
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Los: LOT-0010
Beschreibung: Fluides médicaux
Interne Kennung: 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45333000 Installation von Gasanlagen
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 26DAT0016
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Έργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45215140 Κατασκευαστικές εργασίες για εγκαταστάσεις νοσοκομείου
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45215140 Κατασκευαστικές εργασίες για εγκαταστάσεις νοσοκομείου
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Τίτλος: Gros oeuvre démolition
Περιγραφή: Gros oeuvre démolition
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 01
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45223220 Έργα κατασκευής δομικού σκελετού
Επιλογές:
Παρτίδα: LOT-0002
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 02
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45410000 Εργασίες επίχρισης κονιαμάτων
Παρτίδα: LOT-0003
Τίτλος: Menuiseries intérieures
Περιγραφή: Menuiseries intérieures
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 03
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45421000 Εργασίες ξυλουργικής
Παρτίδα: LOT-0004
Τίτλος: Portes automatiques
Περιγραφή: Portes automatiques
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 04
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45421131 Εγκατάσταση θυρών
Παρτίδα: LOT-0005
Τίτλος: Revêtements de sols et muraux
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 05
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45432100 Εργασίες κάλυψης και επένδυσης δαπέδων
Παρτίδα: LOT-0006
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 06
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45223110 Τοποθέτηση μεταλλικών δομικών κατασκευών
Παρτίδα: LOT-0007
Τίτλος: Peinture
Περιγραφή: Peinture
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 07
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45442110 Εργασίες βαφής κτιρίων
Παρτίδα: LOT-0008
Τίτλος: CVC Plomberie Desenfumage
Περιγραφή: CVC Plomberie Desenfumage
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 08
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45330000 Υδραυλικές εργασίες
Παρτίδα: LOT-0009
Τίτλος: Electricité CFO CFA SSI
Περιγραφή: Electricité CFO CFA SSI
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 09
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45311000 Εγκατάσταση ηλεκτρικών καλωδιώσεων και εξαρτημάτων
Παρτίδα: LOT-0010
Τίτλος: Fluides médicaux
Περιγραφή: Fluides médicaux
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 10
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45333000 Εργασίες τοποθέτησης εξαρτημάτων εγκαταστάσεων αερίου
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 26DAT0016
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45215140 Trabajos de construcción de establecimientos hospitalarios
Clasificación adicional (cpv): 45215140 Trabajos de construcción de establecimientos hospitalarios
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Gros oeuvre démolition
Descripción: Gros oeuvre démolition
Identificador interno: 01
Clasificación adicional (cpv): 45223220 Trabajos de obra bruta
Opciones:
Lote: LOT-0002
Identificador interno: 02
Clasificación adicional (cpv): 45410000 Trabajos de enlucido
Lote: LOT-0003
Título: Menuiseries intérieures
Descripción: Menuiseries intérieures
Identificador interno: 03
Clasificación adicional (cpv): 45421000 Trabajos de ebanistería
Lote: LOT-0004
Título: Portes automatiques
Descripción: Portes automatiques
Identificador interno: 04
Clasificación adicional (cpv): 45421131 Instalación de puertas
Lote: LOT-0005
Título: Revêtements de sols et muraux
Identificador interno: 05
Clasificación adicional (cpv): 45432100 Trabajos de pavimentación y revestimiento de suelos
Lote: LOT-0006
Identificador interno: 06
Clasificación adicional (cpv): 45223110 Instalación de estructuras metálicas
Lote: LOT-0007
Título: Peinture
Descripción: Peinture
Identificador interno: 07
Clasificación adicional (cpv): 45442110 Trabajos de pintura de edificios
Lote: LOT-0008
Título: CVC Plomberie Desenfumage
Descripción: CVC Plomberie Desenfumage
Identificador interno: 08
Clasificación adicional (cpv): 45330000 Trabajos de fontanería
Lote: LOT-0009
Título: Electricité CFO CFA SSI
Descripción: Electricité CFO CFA SSI
Identificador interno: 09
Clasificación adicional (cpv): 45311000 Trabajos de instalación de cableado y accesorios eléctricos
Lote: LOT-0010
Título: Fluides médicaux
Descripción: Fluides médicaux
Identificador interno: 10
Clasificación adicional (cpv): 45333000 Trabajos de instalación de aparatos de gas
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 26DAT0016
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Ehitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45215140 Haiglarajatiste ehitustööd
Täiendav liigitus (cpv): 45215140 Haiglarajatiste ehitustööd
5. Osa
Osa: LOT-0001
Pealkiri: Gros oeuvre démolition
Kirjeldus: Gros oeuvre démolition
Sisemine tunnus: 01
Täiendav liigitus (cpv): 45223220 Toorehitiste ehitustööd
Täiendavad hankevõimalused:
Osa: LOT-0002
Sisemine tunnus: 02
Täiendav liigitus (cpv): 45410000 Krohvimistööd
Osa: LOT-0003
Pealkiri: Menuiseries intérieures
Kirjeldus: Menuiseries intérieures
Sisemine tunnus: 03
Täiendav liigitus (cpv): 45421000 Tisleritööd
Osa: LOT-0004
Pealkiri: Portes automatiques
Kirjeldus: Portes automatiques
Sisemine tunnus: 04
Täiendav liigitus (cpv): 45421131 Uste paigaldamine
Osa: LOT-0005
Pealkiri: Revêtements de sols et muraux
Sisemine tunnus: 05
Täiendav liigitus (cpv): 45432100 Põrandapaigaldus- ja -katmistööd
Osa: LOT-0006
Sisemine tunnus: 06
Täiendav liigitus (cpv): 45223110 Metallkonstruktsioonide paigaldus
Osa: LOT-0007
Pealkiri: Peinture
Kirjeldus: Peinture
Sisemine tunnus: 07
Täiendav liigitus (cpv): 45442110 Hoonete värvimistööd
Osa: LOT-0008
Pealkiri: CVC Plomberie Desenfumage
Kirjeldus: CVC Plomberie Desenfumage
Sisemine tunnus: 08
Täiendav liigitus (cpv): 45330000 Torustikupaigaldus- ja sanitaartehnilised tööd
Osa: LOT-0009
Pealkiri: Electricité CFO CFA SSI
Kirjeldus: Electricité CFO CFA SSI
Sisemine tunnus: 09
Täiendav liigitus (cpv): 45311000 Elektrijuhtmete ja -seadmete paigaldustööd
Osa: LOT-0010
Pealkiri: Fluides médicaux
Kirjeldus: Fluides médicaux
Sisemine tunnus: 10
Täiendav liigitus (cpv): 45333000 Gaasiseadmete paigaldustööd
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 26DAT0016
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Rakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45215140 Sairaalatilojen rakennustyöt
Lisäluokitus (cpv): 45215140 Sairaalatilojen rakennustyöt
Ilmoituksen nimi: Gros oeuvre démolition
Kuvaus: Gros oeuvre démolition
Sisäinen tunniste: 01
Lisäluokitus (cpv): 45223220 Kuorirakennetyöt
Optiot:
Sisäinen tunniste: 02
Lisäluokitus (cpv): 45410000 Rappaustyöt
Ilmoituksen nimi: Menuiseries intérieures
Kuvaus: Menuiseries intérieures
Sisäinen tunniste: 03
Lisäluokitus (cpv): 45421000 Puusepäntyöt
Ilmoituksen nimi: Portes automatiques
Kuvaus: Portes automatiques
Sisäinen tunniste: 04
Lisäluokitus (cpv): 45421131 Ovien asennustyöt
Kuvaus: Revêtements de sols et muraux
Sisäinen tunniste: 05
Lisäluokitus (cpv): 45432100 Lattianteko- ja -päällystystyöt
Sisäinen tunniste: 06
Lisäluokitus (cpv): 45223110 Metallirakenteiden asennustyöt
Ilmoituksen nimi: Peinture
Kuvaus: Peinture
Sisäinen tunniste: 07
Lisäluokitus (cpv): 45442110 Rakennusten maalaustyöt
Ilmoituksen nimi: CVC Plomberie Desenfumage
Kuvaus: CVC Plomberie Desenfumage
Sisäinen tunniste: 08
Lisäluokitus (cpv): 45330000 Putkityöt
Ilmoituksen nimi: Electricité CFO CFA SSI
Kuvaus: Electricité CFO CFA SSI
Sisäinen tunniste: 09
Lisäluokitus (cpv): 45311000 Sähköjohto- ja asennustyöt
Ilmoituksen nimi: Fluides médicaux
Kuvaus: Fluides médicaux
Sisäinen tunniste: 10
Lisäluokitus (cpv): 45333000 Kaasuasennukset
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 26DAT0016
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Oibreacha
Príomhaicmiú (cpv): 45215140 Hospital facilities construction work
Aicmiú breise (cpv): 45215140 Hospital facilities construction work
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Teideal: Gros oeuvre démolition
Cur síos: Gros oeuvre démolition
Aitheantóir inmheánach: 01
Aicmiú breise (cpv): 45223220 Structural shell work
Roghanna:
Luchtóg: LOT-0002
Aitheantóir inmheánach: 02
Aicmiú breise (cpv): 45410000 Plastering work
Luchtóg: LOT-0003
Teideal: Menuiseries intérieures
Cur síos: Menuiseries intérieures
Aitheantóir inmheánach: 03
Aicmiú breise (cpv): 45421000 Joinery work
Luchtóg: LOT-0004
Teideal: Portes automatiques
Cur síos: Portes automatiques
Aitheantóir inmheánach: 04
Aicmiú breise (cpv): 45421131 Installation of doors
Luchtóg: LOT-0005
Teideal: Revêtements de sols et muraux
Cur síos: Revêtements de sols et muraux
Aitheantóir inmheánach: 05
Aicmiú breise (cpv): 45432100 Floor laying and covering work
Luchtóg: LOT-0006
Aitheantóir inmheánach: 06
Aicmiú breise (cpv): 45223110 Installation of metal structures
Luchtóg: LOT-0007
Teideal: Peinture
Cur síos: Peinture
Aitheantóir inmheánach: 07
Aicmiú breise (cpv): 45442110 Painting work of buildings
Luchtóg: LOT-0008
Teideal: CVC Plomberie Desenfumage
Cur síos: CVC Plomberie Desenfumage
Aitheantóir inmheánach: 08
Aicmiú breise (cpv): 45330000 Plumbing and sanitary works
Luchtóg: LOT-0009
Teideal: Electricité CFO CFA SSI
Cur síos: Electricité CFO CFA SSI
Aitheantóir inmheánach: 09
Aicmiú breise (cpv): 45311000 Electrical wiring and fitting work
Luchtóg: LOT-0010
Teideal: Fluides médicaux
Cur síos: Fluides médicaux
Aitheantóir inmheánach: 10
Aicmiú breise (cpv): 45333000 Gas-fitting installation work
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 26DAT0016
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Radovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45215140 Građevinski radovi na bolničkim objektima
Dodatna klasifikacija (cpv): 45215140 Građevinski radovi na bolničkim objektima
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Naslov: Gros oeuvre démolition
Opis: Gros oeuvre démolition
Interna identifikacijska oznaka: 01
Dodatna klasifikacija (cpv): 45223220 Radovi na oplati konstrukcija
Opcije:
Grupa: LOT-0002
Interna identifikacijska oznaka: 02
Dodatna klasifikacija (cpv): 45410000 Žbukanje
Grupa: LOT-0003
Naslov: Menuiseries intérieures
Opis: Menuiseries intérieures
Interna identifikacijska oznaka: 03
Dodatna klasifikacija (cpv): 45421000 Stolarski radovi
Grupa: LOT-0004
Naslov: Portes automatiques
Opis: Portes automatiques
Interna identifikacijska oznaka: 04
Dodatna klasifikacija (cpv): 45421131 Ugradnja vrata
Grupa: LOT-0005
Naslov: Revêtements de sols et muraux
Opis: Revêtements de sols et muraux
Interna identifikacijska oznaka: 05
Dodatna klasifikacija (cpv): 45432100 Radovi postavljanja poda i podnih obloga
Grupa: LOT-0006
Interna identifikacijska oznaka: 06
Dodatna klasifikacija (cpv): 45223110 Postavljanje metalnih konstrukcija
Grupa: LOT-0007
Naslov: Peinture
Opis: Peinture
Interna identifikacijska oznaka: 07
Dodatna klasifikacija (cpv): 45442110 Radovi na bojenju zgrade
Grupa: LOT-0008
Naslov: CVC Plomberie Desenfumage
Opis: CVC Plomberie Desenfumage
Interna identifikacijska oznaka: 08
Dodatna klasifikacija (cpv): 45330000 Vodoinstalaterski i sanitarni radovi
Grupa: LOT-0009
Naslov: Electricité CFO CFA SSI
Opis: Electricité CFO CFA SSI
Interna identifikacijska oznaka: 09
Dodatna klasifikacija (cpv): 45311000 Radovi električnog ožičenja i elektromontažni radovi
Grupa: LOT-0010
Naslov: Fluides médicaux
Opis: Fluides médicaux
Interna identifikacijska oznaka: 10
Dodatna klasifikacija (cpv): 45333000 Radovi instaliranja plinske opreme
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 26DAT0016
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Építési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45215140 Kórházi létesítmények építése
További osztályozás (cpv): 45215140 Kórházi létesítmények építése
5. Rész
Rész: LOT-0001
Cím: Gros oeuvre démolition
Leírás: Gros oeuvre démolition
Belső azonosító: 01
További osztályozás (cpv): 45223220 Szerkezetburkolási munka
Opciók:
Rész: LOT-0002
Belső azonosító: 02
További osztályozás (cpv): 45410000 Vakolás
Rész: LOT-0003
Cím: Menuiseries intérieures
Leírás: Menuiseries intérieures
Belső azonosító: 03
További osztályozás (cpv): 45421000 Asztalosipari munka
Rész: LOT-0004
Cím: Portes automatiques
Leírás: Portes automatiques
Belső azonosító: 04
További osztályozás (cpv): 45421131 Ajtó beszerelése
Rész: LOT-0005
Cím: Revêtements de sols et muraux
Leírás: Revêtements de sols et muraux
Belső azonosító: 05
További osztályozás (cpv): 45432100 Padlólerakás és -burkolás
Rész: LOT-0006
Belső azonosító: 06
További osztályozás (cpv): 45223110 Fémszerkezet szerelése
Rész: LOT-0007
Cím: Peinture
Leírás: Peinture
Belső azonosító: 07
További osztályozás (cpv): 45442110 Épületek festése
Rész: LOT-0008
Cím: CVC Plomberie Desenfumage
Leírás: CVC Plomberie Desenfumage
Belső azonosító: 08
További osztályozás (cpv): 45330000 Víz-, gázvezeték-szerelési és szaniterszerelési munka
Rész: LOT-0009
Cím: Electricité CFO CFA SSI
Leírás: Electricité CFO CFA SSI
Belső azonosító: 09
További osztályozás (cpv): 45311000 Villamos huzalozás és szerelés
Rész: LOT-0010
Cím: Fluides médicaux
Leírás: Fluides médicaux
Belső azonosító: 10
További osztályozás (cpv): 45333000 Gázkészülék szerelése
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 26DAT0016
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45215140 Lavori di costruzione di strutture ospedaliere
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45215140 Lavori di costruzione di strutture ospedaliere
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: Gros oeuvre démolition
Descrizione: Gros oeuvre démolition
Identificativo interno: 01
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45223220 Lavori di rustico
Opzioni:
Lotto: LOT-0002
Identificativo interno: 02
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45410000 Lavori di intonacatura
Lotto: LOT-0003
Titolo: Menuiseries intérieures
Descrizione: Menuiseries intérieures
Identificativo interno: 03
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45421000 Lavori di falegnameria
Lotto: LOT-0004
Titolo: Portes automatiques
Descrizione: Portes automatiques
Identificativo interno: 04
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45421131 Installazione di porte
Lotto: LOT-0005
Titolo: Revêtements de sols et muraux
Identificativo interno: 05
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45432100 Lavori di rivestimento di pavimenti
Lotto: LOT-0006
Identificativo interno: 06
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45223110 Installazione di strutture metalliche
Lotto: LOT-0007
Titolo: Peinture
Descrizione: Peinture
Identificativo interno: 07
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45442110 Lavori di tinteggiatura per edifici
Lotto: LOT-0008
Titolo: CVC Plomberie Desenfumage
Descrizione: CVC Plomberie Desenfumage
Identificativo interno: 08
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45330000 Lavori di idraulica
Lotto: LOT-0009
Titolo: Electricité CFO CFA SSI
Descrizione: Electricité CFO CFA SSI
Identificativo interno: 09
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45311000 Lavori di cablaggio e di connessione elettrici
Lotto: LOT-0010
Titolo: Fluides médicaux
Descrizione: Fluides médicaux
Identificativo interno: 10
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45333000 Lavori di installazione di raccorderia gas
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 26DAT0016
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Darbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45215140 Ligoninių patalpų statybos darbai
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45215140 Ligoninių patalpų statybos darbai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Pavadinimas: Gros oeuvre démolition
Aprašymas: Gros oeuvre démolition
Vidaus identifikatorius: 01
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45223220 Karkasinių konstrukcijų statymas
Pasirinkimo galimybės:
Pirkimo dalis: LOT-0002
Vidaus identifikatorius: 02
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45410000 Tinkavimo darbai
Pirkimo dalis: LOT-0003
Pavadinimas: Menuiseries intérieures
Aprašymas: Menuiseries intérieures
Vidaus identifikatorius: 03
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45421000 Stalių darbai
Pirkimo dalis: LOT-0004
Pavadinimas: Portes automatiques
Aprašymas: Portes automatiques
Vidaus identifikatorius: 04
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45421131 Durų įstatymo darbai
Pirkimo dalis: LOT-0005
Vidaus identifikatorius: 05
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45432100 Grindų klojimo ir dengimo darbai
Pirkimo dalis: LOT-0006
Vidaus identifikatorius: 06
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45223110 Metalo konstrukcijų montavimas
Pirkimo dalis: LOT-0007
Pavadinimas: Peinture
Aprašymas: Peinture
Vidaus identifikatorius: 07
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45442110 Pastatų dažymo darbai
Pirkimo dalis: LOT-0008
Pavadinimas: CVC Plomberie Desenfumage
Aprašymas: CVC Plomberie Desenfumage
Vidaus identifikatorius: 08
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45330000 Vandentiekio ir sanitarinių įrenginių įrengimo darbai
Pirkimo dalis: LOT-0009
Pavadinimas: Electricité CFO CFA SSI
Aprašymas: Electricité CFO CFA SSI
Vidaus identifikatorius: 09
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45311000 Elektros laidų tiesimo ir įrengimo darbai
Pirkimo dalis: LOT-0010
Pavadinimas: Fluides médicaux
Aprašymas: Fluides médicaux
Vidaus identifikatorius: 10
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45333000 Dujų įrenginių montavimo darbai
Iekšējais identifikators: 26DAT0016
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Būvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45215140 Slimnīcu telpu celtniecības darbi
Papildu klasifikācija (cpv): 45215140 Slimnīcu telpu celtniecības darbi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Nosaukums: Gros oeuvre démolition
Apraksts: Gros oeuvre démolition
Iekšējais identifikators: 01
Papildu klasifikācija (cpv): 45223220 Ēku karkasu izbūve
Iespējas:
Daļa: LOT-0002
Iekšējais identifikators: 02
Papildu klasifikācija (cpv): 45410000 Apmešanas darbi
Daļa: LOT-0003
Nosaukums: Menuiseries intérieures
Apraksts: Menuiseries intérieures
Iekšējais identifikators: 03
Papildu klasifikācija (cpv): 45421000 Galdniecības darbi
Daļa: LOT-0004
Nosaukums: Portes automatiques
Apraksts: Portes automatiques
Iekšējais identifikators: 04
Papildu klasifikācija (cpv): 45421131 Durvju ielikšana
Daļa: LOT-0005
Apraksts: Revêtements de sols et muraux
Iekšējais identifikators: 05
Papildu klasifikācija (cpv): 45432100 Grīdas ieklāšana un apdare
Daļa: LOT-0006
Iekšējais identifikators: 06
Papildu klasifikācija (cpv): 45223110 Metāla konstrukciju uzstādīšana
Daļa: LOT-0007
Nosaukums: Peinture
Apraksts: Peinture
Iekšējais identifikators: 07
Papildu klasifikācija (cpv): 45442110 Ēku krāsošanas darbi
Daļa: LOT-0008
Nosaukums: CVC Plomberie Desenfumage
Apraksts: CVC Plomberie Desenfumage
Iekšējais identifikators: 08
Papildu klasifikācija (cpv): 45330000 Sanitārtehnikas darbi
Daļa: LOT-0009
Nosaukums: Electricité CFO CFA SSI
Apraksts: Electricité CFO CFA SSI
Iekšējais identifikators: 09
Papildu klasifikācija (cpv): 45311000 Elektrības vadu ievilkšanas un elektroinstalācijas darbi
Daļa: LOT-0010
Nosaukums: Fluides médicaux
Apraksts: Fluides médicaux
Iekšējais identifikators: 10
Papildu klasifikācija (cpv): 45333000 Gāzes ierīču uzstādīšana
Interne identificatiecode: 26DAT0016
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Werken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45215140 Bouwen van ziekenhuisfaciliteiten
Aanvullende classificatie (cpv): 45215140 Bouwen van ziekenhuisfaciliteiten
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Beschrijving: Gros oeuvre démolition
Interne identificatiecode: 01
Aanvullende classificatie (cpv): 45223220 Ruwbouw
Opties:
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: 02
Aanvullende classificatie (cpv): 45410000 Pleisterwerk
Perceel: LOT-0003
Beschrijving: Menuiseries intérieures
Interne identificatiecode: 03
Aanvullende classificatie (cpv): 45421000 Bouwtimmerwerk
Perceel: LOT-0004
Beschrijving: Portes automatiques
Interne identificatiecode: 04
Aanvullende classificatie (cpv): 45421131 Plaatsen van deuren
Perceel: LOT-0005
Interne identificatiecode: 05
Aanvullende classificatie (cpv): 45432100 Aanbrengen en afwerken van vloeren
Perceel: LOT-0006
Interne identificatiecode: 06
Aanvullende classificatie (cpv): 45223110 Installeren van metalen constructies
Perceel: LOT-0007
Beschrijving: Peinture
Interne identificatiecode: 07
Aanvullende classificatie (cpv): 45442110 Schilderen van gebouwen
Perceel: LOT-0008
Beschrijving: CVC Plomberie Desenfumage
Interne identificatiecode: 08
Aanvullende classificatie (cpv): 45330000 Loodgieterswerk
Perceel: LOT-0009
Beschrijving: Electricité CFO CFA SSI
Interne identificatiecode: 09
Aanvullende classificatie (cpv): 45311000 Aanbrengen van elektrische bedrading en fittings
Perceel: LOT-0010
Beschrijving: Fluides médicaux
Interne identificatiecode: 10
Aanvullende classificatie (cpv): 45333000 Installeren van gasfittings
Wewnętrzny identyfikator: 26DAT0016
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45215140 Roboty budowlane w zakresie obiektów szpitalnych
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45215140 Roboty budowlane w zakresie obiektów szpitalnych
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Tytuł: Gros oeuvre démolition
Wewnętrzny identyfikator: 01
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45223220 Roboty zadaszeniowe
Opcje:
Część zamówienia: LOT-0002
Wewnętrzny identyfikator: 02
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45410000 Tynkowanie
Część zamówienia: LOT-0003
Tytuł: Menuiseries intérieures
Wewnętrzny identyfikator: 03
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45421000 Roboty w zakresie stolarki budowlanej
Część zamówienia: LOT-0004
Tytuł: Portes automatiques
Wewnętrzny identyfikator: 04
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45421131 Instalowanie drzwi
Część zamówienia: LOT-0005
Tytuł: Revêtements de sols et muraux
Wewnętrzny identyfikator: 05
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45432100 Kładzenie i wykładanie podłóg
Część zamówienia: LOT-0006
Wewnętrzny identyfikator: 06
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45223110 Instalowanie konstrukcji metalowych
Część zamówienia: LOT-0007
Tytuł: Peinture
Wewnętrzny identyfikator: 07
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45442110 Malowanie budynków
Część zamówienia: LOT-0008
Tytuł: CVC Plomberie Desenfumage
Wewnętrzny identyfikator: 08
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45330000 Roboty instalacyjne wodno-kanalizacyjne i sanitarne
Część zamówienia: LOT-0009
Tytuł: Electricité CFO CFA SSI
Wewnętrzny identyfikator: 09
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45311000 Roboty w zakresie okablowania oraz instalacji elektrycznych
Część zamówienia: LOT-0010
Tytuł: Fluides médicaux
Wewnętrzny identyfikator: 10
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45333000 Roboty instalacyjne gazowe
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45215140 Construção de instalações hospitalares
Classificação adicional (cpv): 45215140 Construção de instalações hospitalares
Descrição: Gros oeuvre démolition
Classificação adicional (cpv): 45223220 Construção de toscos
Opções:
Classificação adicional (cpv): 45410000 Trabalhos de estucagem
Descrição: Menuiseries intérieures
Classificação adicional (cpv): 45421000 Obras de marcenaria
Descrição: Portes automatiques
Classificação adicional (cpv): 45421131 Instalação de portas
Classificação adicional (cpv): 45432100 Obras de revestimento e cobertura de solos
Classificação adicional (cpv): 45223110 Instalação de estruturas metálicas
Descrição: Peinture
Classificação adicional (cpv): 45442110 Pintura de edifícios
Descrição: CVC Plomberie Desenfumage
Classificação adicional (cpv): 45330000 Instalação de canalizações
Descrição: Electricité CFO CFA SSI
Classificação adicional (cpv): 45311000 Instalação de cabos e acessórios eléctricos
Descrição: Fluides médicaux
Classificação adicional (cpv): 45333000 Instalação de equipamento a gás
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 26DAT0016
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Lucrări
Clasificarea principală (cpv): 45215140 Lucrări de construcţii de unităţi spitaliceşti
Clasificare suplimentară (cpv): 45215140 Lucrări de construcţii de unităţi spitaliceşti
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titlu: Gros oeuvre démolition
Descriere: Gros oeuvre démolition
Identificator intern: 01
Clasificare suplimentară (cpv): 45223220 Lucrări de bază
Opțiuni:
Lot: LOT-0002
Identificator intern: 02
Clasificare suplimentară (cpv): 45410000 Lucrări de tencuire
Lot: LOT-0003
Titlu: Menuiseries intérieures
Descriere: Menuiseries intérieures
Identificator intern: 03
Clasificare suplimentară (cpv): 45421000 Lucrări de tâmplărie
Lot: LOT-0004
Titlu: Portes automatiques
Descriere: Portes automatiques
Identificator intern: 04
Clasificare suplimentară (cpv): 45421131 Instalare de uşi
Lot: LOT-0005
Titlu: Revêtements de sols et muraux
Identificator intern: 05
Clasificare suplimentară (cpv): 45432100 Lucrări de montare de acoperitoare de podea
Lot: LOT-0006
Identificator intern: 06
Clasificare suplimentară (cpv): 45223110 Instalaţie de structuri metalice
Lot: LOT-0007
Titlu: Peinture
Descriere: Peinture
Identificator intern: 07
Clasificare suplimentară (cpv): 45442110 Lucrări de vopsire a construcţiilor
Lot: LOT-0008
Titlu: CVC Plomberie Desenfumage
Descriere: CVC Plomberie Desenfumage
Identificator intern: 08
Clasificare suplimentară (cpv): 45330000 Lucrări de instalaţii de apă
Lot: LOT-0009
Titlu: Electricité CFO CFA SSI
Descriere: Electricité CFO CFA SSI
Identificator intern: 09
Clasificare suplimentară (cpv): 45311000 Lucrări de cablare şi conexiuni electrice
Lot: LOT-0010
Titlu: Fluides médicaux
Descriere: Fluides médicaux
Identificator intern: 10
Clasificare suplimentară (cpv): 45333000 Lucrări de instalare de gaz
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 26DAT0016
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Práce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45215140 Stavebné práce na objektoch nemocničných zariadení
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45215140 Stavebné práce na objektoch nemocničných zariadení
5. Časť
Časť: LOT-0001
Názov: Gros oeuvre démolition
Interný identifikátor: 01
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45223220 Škrupinové konštrukcie
Časť: LOT-0002
Interný identifikátor: 02
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45410000 Omietkarské práce
Časť: LOT-0003
Názov: Menuiseries intérieures
Interný identifikátor: 03
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45421000 Stolárske práce
Časť: LOT-0004
Názov: Portes automatiques
Interný identifikátor: 04
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45421131 Montáž dverí
Časť: LOT-0005
Názov: Revêtements de sols et muraux
Interný identifikátor: 05
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45432100 Kladenie podláh a dlažbových krytín
Časť: LOT-0006
Interný identifikátor: 06
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45223110 Inštalácia kovových konštrukcií
Časť: LOT-0007
Názov: Peinture
Interný identifikátor: 07
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45442110 Maľby a natieranie budov
Časť: LOT-0008
Názov: CVC Plomberie Desenfumage
Interný identifikátor: 08
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45330000 Kanalizačné a sanitárne práce
Časť: LOT-0009
Názov: Electricité CFO CFA SSI
Interný identifikátor: 09
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45311000 Inštalácie a montáž elektrických rozvodov a zariadení
Časť: LOT-0010
Názov: Fluides médicaux
Interný identifikátor: 10
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45333000 Inštalovanie plynovej prípojky s príslušenstvom
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 26DAT0016
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Gradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45215140 Gradbena dela na bolnišničnih objektih
Dodatna klasifikacija (cpv): 45215140 Gradbena dela na bolnišničnih objektih
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: 01
Dodatna klasifikacija (cpv): 45223220 Groba gradbena dela
Sklop: LOT-0002
Notranji identifikator: 02
Dodatna klasifikacija (cpv): 45410000 Fasadarska in štukaterska dela
Sklop: LOT-0003
Notranji identifikator: 03
Dodatna klasifikacija (cpv): 45421000 Mizarska dela
Sklop: LOT-0004
Notranji identifikator: 04
Dodatna klasifikacija (cpv): 45421131 Vgradnja vrat
Sklop: LOT-0005
Notranji identifikator: 05
Dodatna klasifikacija (cpv): 45432100 Polaganje in oblaganje tal
Sklop: LOT-0006
Notranji identifikator: 06
Dodatna klasifikacija (cpv): 45223110 Montaža kovinskih konstrukcij
Sklop: LOT-0007
Notranji identifikator: 07
Dodatna klasifikacija (cpv): 45442110 Barvanje stavb
Sklop: LOT-0008
Notranji identifikator: 08
Dodatna klasifikacija (cpv): 45330000 Vodovodna, plinska in sanitarna inštalacijska dela
Sklop: LOT-0009
Notranji identifikator: 09
Dodatna klasifikacija (cpv): 45311000 Inštalacija električnih napeljav in pribora (fitingov)
Sklop: LOT-0010
Notranji identifikator: 10
Dodatna klasifikacija (cpv): 45333000 Inštalacija plinske opreme
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 26DAT0016
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Byggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45215140 Byggnation av sjukhusinrättningar
Ytterligare klassificering (cpv): 45215140 Byggnation av sjukhusinrättningar
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Beskrivning: Gros oeuvre démolition
Intern identifierare: 01
Ytterligare klassificering (cpv): 45223220 Anläggningsarbete avseende upprättande av grundstomme
Optioner:
Del (anbudsområde): LOT-0002
Intern identifierare: 02
Ytterligare klassificering (cpv): 45410000 Stuckarbeten
Del (anbudsområde): LOT-0003
Beskrivning: Menuiseries intérieures
Intern identifierare: 03
Ytterligare klassificering (cpv): 45421000 Snickeriarbeten
Del (anbudsområde): LOT-0004
Beskrivning: Portes automatiques
Intern identifierare: 04
Ytterligare klassificering (cpv): 45421131 Montering av dörrar
Del (anbudsområde): LOT-0005
Intern identifierare: 05
Ytterligare klassificering (cpv): 45432100 Golvläggning och beläggning
Del (anbudsområde): LOT-0006
Intern identifierare: 06
Ytterligare klassificering (cpv): 45223110 Installation av metallkonstruktioner
Del (anbudsområde): LOT-0007
Beskrivning: Peinture
Intern identifierare: 07
Ytterligare klassificering (cpv): 45442110 Målning av byggnader
Del (anbudsområde): LOT-0008
Beskrivning: CVC Plomberie Desenfumage
Intern identifierare: 08
Ytterligare klassificering (cpv): 45330000 Rörmokeriarbeten
Del (anbudsområde): LOT-0009
Beskrivning: Electricité CFO CFA SSI
Intern identifierare: 09
Ytterligare klassificering (cpv): 45311000 Installation av elektriska ledningar och kopplingsarbeten
Del (anbudsområde): LOT-0010
Beskrivning: Fluides médicaux
Intern identifierare: 10
Ytterligare klassificering (cpv): 45333000 Gasinstallationer