2. Процедура
Процедура
Заглавие: SFA REKiZ - Raumlufttechnik
Описание: Lieferung und Montage eines Zentrallüftungsgeräts mit einem Kreislaufverbundsystem zur Wärmerückgewinnung auf der Dachfläche. Lieferung und Installation von Rechteckkanälen und Rundkanälen zur Be- und Entlüftung von Patientenzimmern, Kreißsälen und Arbeitsräumen. Anschluss und Inbetriebnahme Lüftungsanlage einschließlich Hygieneprüfung und Einregulierung der Luftvolumenströme. Erstellung von Revisionsunterlagen und Prüfprotokollen. Eigenständige Koordinierung der Arbeiten mit anderen Gewerken sowie Erfüllung der Mitteilungs- und Berichtspflichten gegenüber Bauherren und Fachplaner. Die Ausführung hat nach dem Stand der Technik sowie den anerkannten Regeln der Technik zu erfolgen.
Вътрешен идентификатор: 721/22429 - R404
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Строителство
Основна класификация (cpv): 45331200 Строителни и монтажни работи на вентилационни и климатични тръбопроводни инсталации
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Описание: Hauptmassen: 500 m² Lüftungskanal zzgl. 490 m² Formteile 550 m Wickelfalzrohr zzgl. Formteile 1 Zentrallüftungsgerät 13.000 m³/h 157 Deckenluftdurchlässe Zu-/Abluft
2. Řízení
Řízení
Název: SFA REKiZ - Raumlufttechnik
Interní identifikátor: 721/22429 - R404
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Práce
Hlavní klasifikace (cpv): 45331200 Instalace a montáž větrání a klimatizace
5. Část
Část: LOT-0001
2. Procedure
Procedure
Titel: SFA REKiZ - Raumlufttechnik
Intern ID: 721/22429 - R404
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Bygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45331200 Installation af ventilations- og klimaanlæg
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
426668-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen – SFA REKiZ - Raumlufttechnik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSFA REKiZ - Raumlufttechnik
Interne Kennung721/22429 - R404
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0001
Title: SFA REKiZ - Raumlufttechnik
Internal identifier: 721/22429 - R404
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45331200 Ventilation and air-conditioning installation work
5. Lot
Lot: LOT-0001
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: SFA REKiZ - Raumlufttechnik
Identificador interno: 721/22429 - R404
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45331200 Trabajos de instalación de ventilación y aire acondicionado
5. Lote
Lote: LOT-0001
2. Menettely
Menettely
Ilmoituksen nimi: SFA REKiZ - Raumlufttechnik
Sisäinen tunniste: 721/22429 - R404
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Rakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45331200 Ilmanvaihto- ja ilmastointilaitteiden asennustyöt
5. Osa
Osa: LOT-0001
2. Procédure
Procédure
Titre: SFA REKiZ - Raumlufttechnik
Identifiant interne: 721/22429 - R404
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45331200 Travaux d'installation de matériel de ventilation et de climatisation
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Teideal: SFA REKiZ - Raumlufttechnik
Aitheantóir inmheánach: 721/22429 - R404
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Oibreacha
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
2. Postupak
Postupak
Naslov: SFA REKiZ - Raumlufttechnik
Interna identifikacijska oznaka: 721/22429 - R404
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Radovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45331200 Radovi instaliranja ventilacije i klimatizacije
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
2. Procedura
Procedura
Titolo: SFA REKiZ - Raumlufttechnik
Identificativo interno: 721/22429 - R404
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45331200 Lavori di installazione di impianti di ventilazione e climatizzazione
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
2. Procedūra
Procedūra
Nosaukums: SFA REKiZ - Raumlufttechnik
Iekšējais identifikators: 721/22429 - R404
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Būvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45331200 Ventilācijas un gaisa kondicionēšanas ierīču uzstādīšana
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
2. Proċedura
Proċedura
Titlu: SFA REKiZ - Raumlufttechnik
Identifikatur intern: 721/22429 - R404
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Xogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45331200 Xogħol ta’ stallazzjoni tal-ventilazzjoni u ta’ l-arja kkondizzjonata
5. Lott
Lott: LOT-0001
Interne identificatiecode: 721/22429 - R404
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Werken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45331200 Installeren van ventilatie en airconditioning
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Tytuł: SFA REKiZ - Raumlufttechnik
Wewnętrzny identyfikator: 721/22429 - R404
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45331200 Instalowanie urządzeń wentylacyjnych i klimatyzacyjnych
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45331200 Instalação de ventilação e de ar condicionado
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 721/22429 - R404
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Lucrări
Clasificarea principală (cpv): 45331200 Lucrări de instalare de echipament de ventilaţie şi de aer condiţionat
2. Postup
Postup
Názov: SFA REKiZ - Raumlufttechnik
Interný identifikátor: 721/22429 - R404
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Práce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45331200 Inštalovanie ventilácie a klimatizácie
5. Časť
Časť: LOT-0001
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 721/22429 - R404
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Gradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45331200 Inštalacija prezračevalnih in klimatskih naprav
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 721/22429 - R404
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Byggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45331200 Installation av ventilation och luftkonditionering
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001