Цел
Естество на поръчката: Строителство
Основна класификация (cpv): 45262100 Работи по монтаж на скеле
Допълнителна класификация (cpv): 45262110 Работи по демонтаж на скеле, 45262120 Работи по изграждане на скеле
Място на изпълнение
Град: Hemer
Административно-териториална единица на държавата (NUTS): Märkischer Kreis (DEA58)
Държава: Гepмaния
426792-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gerüstarbeiten – Gerüstsarbeiten - Umbau Stadtbücherei
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGerüstsarbeiten - Umbau Stadtbücherei
BeschreibungGerüstarbeiten - Umbau Stadtbücherei
Interne Kennung2026/0066
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262110 Abbau von Gerüsten, 45262120 Errichtung von Gerüsten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Stadtbibliothek im denkmalgeschützten Villa-Gebäude in Hemer soll umgebaut und um die Räumlichkeiten der angrenzenden ehemaligen Fabrik, sowie des ebenfalls unter Denkmalschutz stehenden, angrenzenden Kutscherhauses erweitert werden. Weiterhin ist die Erweiterung der Bibliotheksfläche im vorderen Bereich zur Straße geplant, welche mit einer großzügig verglasten Pfosten-Riegel-Fassade abschließt und die Gebäude Villa und Kutscherhaus verbindet. Im Zuge der Um/Neubauarbeiten sind Gerüstbauarbeiten anzubieten. Dieses betrifft alle Bauteile (Villa, Fabrik, Kutscherhaus) Das Fassaden/Arbeitsgerüst ist umlaufend um den gesamten Gebäudekomplex zu erstellen. Allerdings ist davon auszugehen, dass die einzelnen Gebäudeabschnitte in verschiedenen Abschnitten ein- und wieder abgerüstet werden.
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Έργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45262100 Εργασίες ικριωμάτων
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45262110 Εργασίες αποξήλωσης ικριωμάτων, 45262120 Εργασίες ανέγερσης ικριωμάτων
Τόπος εκτέλεσης
Πόλη: Hemer
Υποδιαίρεση χώρας (NUTS): Märkischer Kreis (DEA58)
Χώρα: Γερμανία
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45262100 Scaffolding work
Additional classification (cpv): 45262110 Scaffolding dismantling work, 45262120 Scaffolding erection work
Place of performance
Town: Hemer
Country: Germany
Eesmärk
Lepingu olemus: Ehitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45262100 Tellingute tegemine
Täiendav liigitus (cpv): 45262110 Tellingute lammutamine, 45262120 Tellingute püstitamine
Lepingu täitmise koht
Linn: Hemer
Riik: Saksamaa
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45262100 Travaux d'installation d'échafaudages
Nomenclature complémentaire (cpv): 45262110 Travaux de démontage d'échafaudages, 45262120 Travaux de montage d'échafaudages
Lieu d’exécution
Ville: Hemer
Pays: Allemagne
Cuspóir
Cineál an chonartha: Oibreacha
An áit feidhmíochta
Baile: Hemer
Tír: An Ghearmáin
Svrha
Priroda ugovora: Radovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45262100 Radovi na postavljanju i rastavljanju skele
Dodatna klasifikacija (cpv): 45262110 Radovi rastavljanja skele, 45262120 Radovi postavljanja skele
Mjesto izvršenja
Grad: Hemer
Zemlja: Njemačka
Mērķis
Līguma veids: Būvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45262100 Sastatņu montāžas darbi
Papildu klasifikācija (cpv): 45262110 Sastatņu demontāžas darbi, 45262120 Sastatņu uzstādīšanas darbi
Izpildes vieta
Pilsēta: Hemer
Valsts: Vācija
Għan
Natura tal-kuntratt: Xogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45262100 Xogħol ta’ scaffolding
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 45262110 Xogħol tal-ħatt ta’ l-iscaffolding, 45262120 Xogħol tal-bini ta’ l-iscaffolding
Post tal-prestazzjoni
Belt: Hemer
Sottodiviżjoni tal-pajjiż (NUTS): Märkischer Kreis (DEA58)
Pajjiż: Il-Ġermanja
Doel
Aard van het contract: Werken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45262100 Steigerbouw
Aanvullende classificatie (cpv): 45262110 Ontmantelen van steigers, 45262120 Bouwen van steigers
Plaats van uitvoering
Stad: Hemer
Land: Duitsland
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45262100 Roboty przy wznoszeniu rusztowań
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45262110 Demontaż rusztowań, 45262120 Wznoszenie rusztowań
Miejsce realizacji
Miejscowość: Hemer
Kraj: Niemcy
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45262100 Montagem e desmontagem de andaimes
Classificação adicional (cpv): 45262110 Desmontagem de andaimes, 45262120 Montagem de andaimes
Local de execução
Cidade: Hemer
País: Alemanha
Scop
Natura contractului: Lucrări
Clasificarea principală (cpv): 45262100 Lucrări de instalare de eşafodaje
Clasificare suplimentară (cpv): 45262110 Lucrări de demontare de eşafodaje, 45262120 Lucrări de montare de eşafodaje
Locul de executare
Localitate: Hemer
Țara: Germania
Namen
Vrsta javnega naročila: Gradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45262100 Dela pri gradbenih odrih
Dodatna klasifikacija (cpv): 45262110 Razstavljanje gradbenih odrov, 45262120 Postavitev gradbenih odrov
Kraj izvajanja
Mesto: Hemer
Država: Nemčija