2. Процедура
Процедура
Заглавие: Contratación del servicio de comedor escolar gestionado por el Consell Comarcal del Solsonès en diferentes centro educativos públicos de la comarca.
Описание: Contratación del servicio de comedor escolar gestionado por el Consell Comarcal del Solsonès en diferentes centro educativos públicos de la comarca.
Вътрешен идентификатор: 345/2026
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: да
Обосновка на ускорената процедура: Declarar la urgencia en la tramitación del presente expediente de contratación, por razones de interés público, procediendo a la reducción de plazos de conformidad con el artículo 119 y 156.3.c de la Ley 9/2017, de 8 de noviembre, de contratos del sector público, ya que el próximo curso escolar se inicia el día 8 de septiembre de 2026 y es necesario disponer de adjudicatario y contratista del servicio antes de esa fecha y poder así garantizar la prestación del servicio. al alumnado de la escuela del Vinyet y escuelas de la ZER de El Solsonès.
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 55523100 Услуги, свързани с храната за ученически столове и бюфети
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Вътрешен идентификатор: Expediente 345/2026
Варианти:
Описание на опциите: Durada del contrato cursos escolares 2026-2027 y 2027-2028
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: 345/2026
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ano
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 55523100 Poskytování jídel pro školy
5. Část
Část: LOT-0001
Interní identifikátor: Expediente 345/2026
Možnosti:
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 345/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55523100 Auslieferung von Schulmahlzeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: Expediente 345/2026
Optionen:
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 345/2026
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: ναι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 55523100 Υπηρεσίες σχολικών γευμάτων
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: Expediente 345/2026
Επιλογές:
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 345/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: yes
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 55523100 School-meal services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: Expediente 345/2026
Options:
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 345/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: sí
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 55523100 Servicios de comidas para escuelas
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: Expediente 345/2026
Opciones:
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 345/2026
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: kyllä
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 55523100 Kouluruokailupalvelut
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisäinen tunniste: Expediente 345/2026
Optiot:
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 345/2026
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: oui
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 55523100 Services de restauration scolaire
Identifiant interne: Expediente 345/2026
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 345/2026
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: tá
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: Expediente 345/2026
Roghanna:
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 345/2026
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: da
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 55523100 Usluge školskih obroka
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: Expediente 345/2026
Opcije:
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 345/2026
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: igen
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 55523100 Iskolai ebédszolgáltatás
5. Rész
Rész: LOT-0001
Belső azonosító: Expediente 345/2026
Opciók:
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 345/2026
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: taip
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 55523100 Maisto mokykloms paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: Expediente 345/2026
Pasirinkimo galimybės:
Iekšējais identifikators: 345/2026
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: jā
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 55523100 Skolas ēdināšanas nodrošināšanas pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: Expediente 345/2026
Iespējas:
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 345/2026
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: iva
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 55523100 Servizzi ta’ l-ikel għall-iskejjel
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: Expediente 345/2026
Għażliet:
Interne identificatiecode: 345/2026
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: ja
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 55523100 Verstrekken van schoolmaaltijden
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: Expediente 345/2026
Opties:
2. Procedura
Procedura
Wewnętrzny identyfikator: 345/2026
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: tak
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 55523100 Usługi w zakresie posiłków szkolnych
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: Expediente 345/2026
Opcje:
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: sim
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 55523100 Serviços de cantinas escolares
Opções:
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 345/2026
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: da
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 55523100 Servicii de restaurant pentru şcoli
Opțiuni:
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 345/2026
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: áno
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 55523100 Školské stravovanie
5. Časť
Časť: LOT-0001
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 345/2026
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: da
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 55523100 Storitve dobave šolskih obrokov
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 345/2026
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: ja
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 55523100 Servering av skolmåltider
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: Expediente 345/2026
Optioner: